1

Тема: Компрессор в гараж

Было время повального изготовления компрессоров в гараж из холодильного агрегата. Нашел видео с похабным исполнением. Наши мужики делали даже тумбочки под этот аппарат.  Но качает супер.  Позже стали ставить недорогие фильтры-маслоуловители. Сейчас такие по 50-70грн есть. 

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Компрессор в гараж

Don Kortes, таким компрессором только шины у велика и накачаешь. Я его пробовал для отсоса масла из двигателя приспособить -- слаб оказался, теперь стоит пылится без дела. Для серьёзных работ в гараже и компрессор должен быть таким же. Был у меня ЗИЛовский 2-х горшковый компрессор самоделка + рессивер 50л. из газ.баллона, правда без автоматики -- качал здорово, но грелся и масло гнал. Прикинув во сколько станет довести до ума, бросил эту затею,  и купил обычного бытового китайца. Для гаража вполне хватает, но если заниматься покраской и прочим, тут только профессиональная техника нужна.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

3

Re: Компрессор в гараж

Таким пользуюсь smile  http://сезон-удачи.рф.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/c8c/c8c720ec6d1e652b88cbb639d9342c93.jpeg?140925070819362

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

4

Re: Компрессор в гараж

alexei74 написав:

Был у меня ЗИЛовский 2-х горшковый компрессор самоделка + рессивер 50л

и я в своё времмя таким пользовался + фильтра = отличная вещь правда мотор стоял 3кВт , дал товарищу авту покрасить он его во дворе оставил ну и спи*дили юные бандеровцы  sad

  0

5

Re: Компрессор в гараж

Майский Кот, и у меня такой же, только Форте 24л.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

6 Відредаговано Don Kortes (2014-11-23 16:40:01)

Re: Компрессор в гараж

alexei74 написав:

таким компрессором только шины у велика и накачаешь.

Качает до 5 атм. Все от ресивера зависит. Если литров на 50 то наши даже машины красили. Про колеса молчу. Там проблема в малой производительности и ресивер нужен побольше. У самого крутого дедушки стояло 3  баллона кислородных  crazy

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: Компрессор в гараж

сяся, сам по себе ЗИЛовский компрессор не плох, но только в сборе с автоматикой и системой охлаждения + разные влаго-маслоотделители и прочие плюшки. Но это удел профессионалов. А просто накачать колёса, пыль выдуть и по мелочам -- вполне хватит китайца.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

8

Re: Компрессор в гараж

Don Kortes, да я не спорю, качать то он качает, только производительность низкая. Расход будет гораздо больше, чем он выдаёт. Из тех, кто у нас занимается покраской, такой техникой никто не укомплектован. А для гаража мне такой не нужен -- пока накачает в 50л. ресивер уже и сам справлюсь, а до следующего раза весь воздух из ресивера уже уйдёт.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

9

Re: Компрессор в гараж

alexei74 написав:

сяся, сам по себе ЗИЛовский компрессор не плох, но только в сборе с автоматикой и системой охлаждения + разные влаго-маслоотделители и прочие плюшки. Но это удел профессионалов. А просто накачать колёса, пыль выдуть и по мелочам -- вполне хватит китайца.

  ну да у мну он со всеми наворотами был сам всё собирал , мну многие завидовали и было это 87-89 год , какие китайцы ....  и естественно сейчас .ЗИЛовский неактуален если собирать на его основе сейчас , был бы готовый  Это да , его дооснастить фильтрами я думаю у него запас прочности поболее чем у китайса

  0

10

Re: Компрессор в гараж

Майский Кот написав:

Таким пользуюсь smile  http://сезон-удачи.рф.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/c8c/c8c720ec6d1e652b88cbb639d9342c93.jpeg?140925070819362

если не очень секретно для каких работ ???

  0

11

Re: Компрессор в гараж

сяся написав:

если не очень секретно для каких работ ???

В своем доме живу smile, дальше фантазируй сам  vissla

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

12 Відредаговано Майский Кот (2014-11-23 17:58:13)

Re: Компрессор в гараж

smoke

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

13

Re: Компрессор в гараж

Майский Кот написав:

дальше фантазируй сам

та не ., для этого есть -  http://www.logan.in.ua/forum/topic12727 … om-p7.html

  0

14 Відредаговано Майский Кот (2014-11-23 18:08:23)

Re: Компрессор в гараж

Раньше занимался подготовкой к покраске авто, да и по дому крепко выручает

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: сяся1