1

Тема: Стук рулевой рейки на новом Логане!

Стучит рулевая рейка на Логане с гидроусилителем,пробег 700км,при покупке что то слышалось еле,еле,но не обратил должного внимания,сильно слышно в поворотах,такое впечатление как будто не поставили одну из втулок в рейке или сильно прослаблен шток,но чем дальше тем больше стук.Официалы после длительных переговоров и тестдрайвов,уговоров, что производитель допускает люфт рейки, и что вообще это бюджетный авто,согласились подтянуть рейку.Подтянули,но стук не исчез,может быть только процентов на 5, вместе с тем руль стал тяжелее вращаться,в итоге сказали покататься и позже подъехать ещё на подтяжку.У меня на прежнем авто Дачия Логан "лауреат"за 5лет никакого намёка на стук не было. Я уже столкнулся с некачественной сборкой нового Логана в отношении зазоров,особенно перекошенной крышки багажника,которая при закрывании касалась правого стопаря и которую официалы отказались регулировать,но думал что это и всё. Ребята кто с этим сталкивался,если действительно французы допускают такой стук нормой,то третий авто у меня будет не рено.

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0



2

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

У меня авт 2010 года, тоже гидрорейка, Слава Богу, ничего не стучит (тьху 3 раза), пробег ужо 7 тык с хвостиком... Как вывод, рейка на новом авто (на гарантии) стучать НЕ ДОЛЖНА!!! Официалы тупо спрыгивают.  imho2 нужно добиваться ЗАМЕНЫ, так как налицо заводской брак. Получите (добейтесь) письменный ответ от СТО, и с жалобой в Рено-Украина, пусть им мозги вправят, если с рейкой не могут справиться...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

3

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

slim1974 написав:

но чем дальше тем больше стук

Стука не должно быть.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

4

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

slim1974
Официальную телегу (самому занести и зарегистрировать у секретаря или письмо с уведомлением) на имя начальника официального сервиса. В письме указать владельца, дату покупки, номер контракта, пробег, в свободной форме изложить суть проблемы, отметив факт обращения на СТО с этой проблемой такого то числа, изложив чем все закончилось. В конце просить:
1. Провести замену/ремонт (решите сами что там нужно делать) дефектного узла в рамках гарантийных обязательств.
2. Дать ответ на письмо на протяжении десяти дней по такому то адресу.
3. Указать причину отказа в исполнении гарантийных обязательств.

После письма Вас либо пригласят на СТО, либо будем куда дальше писать...
Запомните, все ваши шаги должны иметь подтверждение. Если откажут в гарантийном ремонте, Вам прямая дорога в РЕНО УКРАИНА, Защиту прав потребителя и т.д.

  0

5

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

Sash_ko
plus

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

6

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

slim1974 кстати "французы" тут ни при чём..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

На моей Dacia Logan после 20000 км пробега начал раздаваться стук справа. Автомобиль уже негарантийный. Внимательно осмотрел подвеску – вроде все в порядке. Что может быть причиной стука?

Одна из возможных причин – люфт в рулевом наконечнике или шаровой опоре. В силу конструктивных особенностей рулевой наконечник на «Логане» достаточно перегружен. Чтобы найти источник стука, нужно демонтировать колесо и загрузить подвеску весом авто (опустив его на подставку и уперев в рычаг около шаровой опоры). Если при «пошатывании» наконечника раздастся знакомый стук, причина именно в нем. В модификациях без гидроусилителя может стучать рейка из-за износа втулки.

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Aut … 18759.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

slim1974 написав:

Стучит рулевая рейка на Логане с гидроусилителем,пробег 700км,при покупке что то слышалось еле,еле,но не обратил должного внимания,сильно слышно в поворотах,такое впечатление как будто не поставили одну из втулок в рейке или сильно прослаблен шток,но чем дальше тем больше стук.Официалы после длительных переговоров и тестдрайвов,уговоров, что производитель допускает люфт рейки, и что вообще это бюджетный авто,согласились подтянуть рейку.Подтянули,но стук не исчез,может быть только процентов на 5, вместе с тем руль стал тяжелее вращаться,в итоге сказали покататься и позже подъехать ещё на подтяжку.У меня на прежнем авто Дачия Логан "лауреат"за 5лет никакого намёка на стук не было. Я уже столкнулся с некачественной сборкой нового Логана в отношении зазоров,особенно перекошенной крышки багажника,которая при закрывании касалась правого стопаря и которую официалы отказались регулировать,но думал что это и всё. Ребята кто с этим сталкивался,если действительно французы допускают такой стук нормой,то третий авто у меня будет не рено.

Добрый день.После официального обращения в сервис Рено г.Харькова с жалобой на стук в рулевом механизме (в 1-вом "Солли плюс" -только подтянули,во 2-ом "Трек" -дефекта не обнаружили, в 3-ем "Атлант-М ЮГ"- был подтверждён дефект  рулевой рейки и работниками сервиса было принято решение о замене рулевого механизма в сборе. 20.05.2011г при пробеге 2000км была произведена замена рулевого механизма. Но после замены рулевого механизма-стук не исчез.После повторного обращения в сервис "Атлант-М ЮГ"07.07.2011г. с жалобой на стук в рулевом механизме и просьбой провести ремонт или замену дефектного узла,который бы устранил стук в рулевом механизме,в рамках гарантийных обязательств был выдан рекламационный акт,в котором на моё обращение был дан ответ-"заявленный собственником транспортного средства недостаток не обнаружен".

Рено Логан 2011г/в  1.4 амбианс, заводское ГБО+бензин
  0

9

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

slim1974 написав:
slim1974 написав:

Стучит рулевая рейка на Логане с гидроусилителем,пробег 700км,при покупке что то слышалось еле,еле,но не обратил должного внимания,сильно слышно в поворотах,такое впечатление как будто не поставили одну из втулок в рейке или сильно прослаблен шток,но чем дальше тем больше стук.Официалы после длительных переговоров и тестдрайвов,уговоров, что производитель допускает люфт рейки, и что вообще это бюджетный авто,согласились подтянуть рейку.Подтянули,но стук не исчез,может быть только процентов на 5, вместе с тем руль стал тяжелее вращаться,в итоге сказали покататься и позже подъехать ещё на подтяжку.У меня на прежнем авто Дачия Логан "лауреат"за 5лет никакого намёка на стук не было. Я уже столкнулся с некачественной сборкой нового Логана в отношении зазоров,особенно перекошенной крышки багажника,которая при закрывании касалась правого стопаря и которую официалы отказались регулировать,но думал что это и всё. Ребята кто с этим сталкивался,если действительно французы допускают такой стук нормой,то третий авто у меня будет не рено.

Добрый день.После официального обращения в сервис Рено г.Харькова с жалобой на стук в рулевом механизме (в 1-вом "Солли плюс" -только подтянули,во 2-ом "Трек" -дефекта не обнаружили, в 3-ем "Атлант-М ЮГ"- был подтверждён дефект  рулевой рейки и работниками сервиса было принято решение о замене рулевого механизма в сборе. 20.05.2011г при пробеге 2000км была произведена замена рулевого механизма. Но после замены рулевого механизма-стук не исчез.После повторного обращения в сервис "Атлант-М ЮГ"07.07.2011г. с жалобой на стук в рулевом механизме и просьбой провести ремонт или замену дефектного узла,который бы устранил стук в рулевом механизме,в рамках гарантийных обязательств был выдан рекламационный акт,в котором на моё обращение был дан ответ-"заявленный собственником транспортного средства недостаток не обнаружен".

В 2007 году Донецк Рено(Киевский проспект) на очередном ТО пробег 15000  сами предложили по гарантии заменить рейку. С моей стороны претензий не было.

Got mit uns!
  0

10

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

І у мене, на-жаль, стукає від самого народження sad. Тільки при поверненому кермі. Зараз пробіг майже 31 тис. і 3 роки. На 20 тис. звертався на сервіс (усно) - сказали що тяги треба буде поміняти, але ще не вже (сказали що виробітка на 10-20%). То ж на найближчому ТО заглянем ще раз. Зараз, принаймні, стукає не більше. Хоча, чесно кажучи, на зимовій гумі підвісці, рульовому - ну значно легше fly

Logan MCV ambiance 2008 7 місць, ГП+конд, ШІ, ЧТ, БК, ЕСП, дотяжка, підсвітка ПП
  0

11

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

у меня на 45 тыс. застучала рейка, умерли рулевые тяги и наконечники !!!
По гарантии поменяли только рул.тяги и включили полный мороз!!!обращения в рено-украина - результат нулевой. после чего Авто-Р (Запорожье) были посланы мной на йух

  0

12

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

mekena написав:

В силу конструктивных особенностей рулевой наконечник на «Логане» достаточно перегружен

а в чем  перегрузка ? разве на других авто конструкция рулевой не токая ?

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

13

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

Подскажити пожалуйста!У меня тоже стук в рулевом при проезде неровностей и незначительном повороте руля раздаеться стук, стурать начался с первых сотен пробега сейчас пробег 3000тыс. стук усилился в сервисе говорят так и должно быть якобы это конструктивная особеннось логанов.Но я понимаю что меня просто отшивают как с ними быть?????

  0

14

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

Bodek написав:

але ще не вже (сказали що виробітка на 10-20%)

lol:lol::lol::lol:
Это они тоже "устно" определили?

vova_g_a написав:

Подскажити пожалуйста!

Sash_KO написав:

Официальную телегу (самому занести и зарегистрировать у секретаря или письмо с уведомлением) на имя начальника официального сервиса. В письме указать владельца, дату покупки, номер контракта, пробег, в свободной форме изложить суть проблемы, отметив факт обращения на СТО с этой проблемой такого то числа, изложив чем все закончилось. В конце просить:
1. Провести замену/ремонт (решите сами что там нужно делать) дефектного узла в рамках гарантийных обязательств.
2. Дать ответ на письмо на протяжении десяти дней по такому то адресу.
3. Указать причину отказа в исполнении гарантийных обязательств.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

15

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

Причиной стука на моей стало ослабление крепления шланга гидрача и ударение его о кузов. Но есть еще несколько болячек с рулевым у них- j http://wiki.blamper.ru/hodovaya-chast/g … ndero-5837

  0

16

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

Логан 2013, пробег 15000. Стук при повороте руля был изначально. Где то вычиталв нете, что особенность этого авто. Сильно не парюсь.

  0

17

Re: Стук рулевой рейки на новом Логане!

Та же беда и у меня. Но моё ощущение, что стучит не в моторном отсеке, а вроде в салоне.

  0