1

Тема: Долго не падают обороты двигателя

Есть такая проблема - Logan 1600. При нажатии на педаль газа и последующем отпускании ее обороты не падают около 10 секунд, при движении, когда переключаешь скорость, делая перегазовку, двигатель ревет, обороты держаться долговато. Если выждать время то они падают (примерно через 10 секунд). Педаль газа туговатая (по сравнению с Ланосовской, на Логане жена ездит), проверил все от педали и до привода на движке, ничего не подклинивает, тросик ходит четко, не застряет. От руки газуеш на прямую на двигателе, насильно возвращаешь в ноль - та же ерунда. Есть подозрение, что глючат мозги, понятно, что лучше ехать на станцию, месяц назад делали там подвеску, я спросил, что это может быть, сказали - это у ЛОганов так и есть app , насмешили. Пока к ним опять не добрался, может кто подскажет, что это такое?

  0



2

Re: Долго не падают обороты двигателя

Наиболее вероятная причина - загаженность клапана ХХ.
Это при условии, что живой ДПДЗ и тросик газа.

Перво-на-перво разбери дроссельный узел и почисти.

  0

3

Re: Долго не падают обороты двигателя

Bogdan написав:

может кто подскажет, что это такое?

Тема известная sad  На соседнем форуме давали ссылочки:

http://www.logan-club.ru/forum...78#p258378
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … amp;t=5615

  0

4

Re: Долго не падают обороты двигателя

Bogdan написав:

Есть такая проблема - Logan 1600. При нажатии на педаль газа и последующем отпускании ее обороты не падают около 10 секунд, при движении, когда переключаешь скорость, делая перегазовку, двигатель ревет, обороты держаться долговато. Если выждать время то они падают (примерно через 10 секунд). Педаль газа туговатая (по сравнению с Ланосовской, на Логане жена ездит), проверил все от педали и до привода на движке, ничего не подклинивает, тросик ходит четко, не застряет. От руки газуеш на прямую на двигателе, насильно возвращаешь в ноль - та же ерунда. Есть подозрение, что глючат мозги, понятно, что лучше ехать на станцию, месяц назад делали там подвеску, я спросил, что это может быть, сказали - это у ЛОганов так и есть app , насмешили. Пока к ним опять не добрался, может кто подскажет, что это такое?

Привет,я с этой проблемой сталкиволся как мне сказали что причина в клапане холостого хода он пластмасовый и со временем выходит из строя,тоисть заедает но что плохо он ремонту не подлежит,или попробовать почистить его,у меня была в этом причина.Удачи. crazy_pilot

  0

5

Re: Долго не падают обороты двигателя

Ну не всегда так, если есть заедание всего механизма происходит та же штука.
Поэтому нужно проверить как закрывается заслонка.
Сделать это можно так:
1. Снять фильтр воздуха
2. Снять тягу педали газа - её тоже стоит проверить на плавность работы.
3. Тянуть за рычаг газа, посмотреть на сколько чётко и без затруднений происходит движение заслонки.
4. Если в данном случае всё нормально, то снимать регулятор холостого хода, его периодически стоит в любом случае чистить.
Ну и собрать потом всё в зад.

Рено Сценик после Логана
  0

6

Re: Долго не падают обороты двигателя

Попробуй сначала тросик газа.... Я тоже долго мучался, потом обратил внимание на тросик... смазал ВД-40, прошло, смазал еще и снова прошло....

  0

7

Re: Долго не падают обороты двигателя

Mike написав:

Попробуй сначала тросик газа.... Я тоже долго мучался, потом обратил внимание на тросик... смазал ВД-40, прошло, смазал еще и снова прошло....

ВД-40 вообще-то совсем не смазка.

  0

8

Re: Долго не падают обороты двигателя

Sniff написав:
Mike написав:

Попробуй сначала тросик газа.... Я тоже долго мучался, потом обратил внимание на тросик... смазал ВД-40, прошло, смазал еще и снова прошло....

ВД-40 вообще-то совсем не смазка.

Сущая правда.

Рено Сценик после Логана
  0

9

Re: Долго не падают обороты двигателя

Al написав:
Sniff написав:
Mike написав:

Попробуй сначала тросик газа.... Я тоже долго мучался, потом обратил внимание на тросик... смазал ВД-40, прошло, смазал еще и снова прошло....

ВД-40 вообще-то совсем не смазка.

Сущая правда.

Поддерживаю, читай инструкцию на баллончике, там всё написано.

Мудрость приходит с годами, а глупость остаётся с рождения
  0

10

Re: Долго не падают обороты двигателя

Спасибо всем. Скорее всего проблема в клапане хх (как я писал, при "газовании" вручную, уже после тросика, проблема остается). Потеплеет, полезу посмотрю, или на СТО доберусь все таки.

  0

11

Re: Долго не падают обороты двигателя

Bogdan написав:

Спасибо всем. Скорее всего проблема в клапане хх (как я писал, при "газовании" вручную, уже после тросика, проблема остается). Потеплеет, полезу посмотрю, или на СТО доберусь все таки.

Не обязательно ждать тепло, всё хозяйство легко снимается, и дома в тепле легко проверить что да как.

Рено Сценик после Логана
  0

12

Re: Долго не падают обороты двигателя

Проблема найдена! Почистил дроссельную заслонку и все ок!

  0

13

Re: Долго не падают обороты двигателя

Bogdan написав:

Проблема найдена! Почистил дроссельную заслонку и все ок!

К сожалению, это всего лишь одна из причин и к радости, что у тебя оказалась эта причина big_smile

  0

14

Re: Долго не падают обороты двигателя

Bogdan написав:

Проблема найдена! Почистил дроссельную заслонку и все ок!

А что именно чистил? Твоё мнение в данном вопросе?

Рено Сценик после Логана
  0

15 Відредаговано Balu77 (2010-03-03 19:58:11)

Re: Долго не падают обороты двигателя

Bogdan написав:

Проблема найдена! Почистил дроссельную заслонку и все ок!

Чистил все полностью? Или пшикнул туда неснимая ? Датчик чистил?

  0