1

Тема: Не работает сигнализация на багажнике.

Месяц назад, делали багажник, а недавно заметил, что не срабатывает сигнализация при открытии.
Хорошо если отключили, когда красили и не подключили. К чему она вообще подключается? там есть отдельный датчик, оконечник?
На станцию ехать неохота, может получится самому назад подключить?

  0



2

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

Faustpatron написав:

Месяц назад, делали багажник, а недавно заметил, что не срабатывает сигнализация при открытии.
Хорошо если отключили, когда красили и не подключили. К чему она вообще подключается? там есть отдельный датчик, оконечник?
На станцию ехать неохота, может получится самому назад подключить?

В мене сигналка підключена до фішки включання лампочки освітлення. Така фігнюшка чорна в лівому куті, її віджимає петля завіси багажної кришки, перевір там, може щось обірвалось чи закисло.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

OKurylyshyn написав:

В мене сигналка підключена до фішки включання лампочки освітлення. Така фігнюшка чорна в лівому куті, її віджимає петля завіси багажної кришки, перевір там, може щось обірвалось чи закисло.

А это и есть концевик багажника. Её можна нажать пару минут подержать - свет потухнет  focus

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

Кельт написав:

Её можна нажать пару минут подержать - свет потухнет

30 сек, якщо точніше, і при умові закритих дверей. ось kapitulation

Упав - встань, а встав - йди!
  0

5

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

Хм, плохо.
Концевик работает, лампа горит/гаснет.

  0

6

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

А какая сигналка то?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

7

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

Doc написав:

А какая сигналка то?

Sheriff какая то самая простая.

  0

8

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

У меня такое было тоже... Просто, скорее всего, пропал плотный контакт концевика с корпусом, т.е нет минуса, поэтому нет никакой реакции на открытие. Я снял концевик хорошо зачистил место прилигания к корпусу и воля... работает.

  0

9

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

Ingvar написав:

Просто, скорее всего, пропал плотный контакт концевика с корпусом, т.е нет минуса, поэтому нет никакой реакции на открытие. Я снял концевик хорошо зачистил место прилигания к корпусу и воля... работает.

Было и у меня так, только на концевиках дверей тех, что ставились отдельно. Но думаю, дело не в этом. Концевик (если он Логановский) напрямую с корпусом не контачит. Думаю что нужно пройтись по проводам от концевика. Может просто оторвался или окислился.
А кстати, ранее сигналка на открытие багажника срабатывала? Мне например багажник сервисмэны вообще поленились подключать. Сам доделывал.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

10

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

Можливо, що при погрузці, вигрузці якихось речей до багажника був зачеплен той самий концевічок багажника, і металева штука в якій він тримається, трохи відклонилась від свого  положення (так було в мене). Лікується просто: треба рукою потянути на себе і пробувати сигналку на спрацювання.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

11

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

Faustpatron
чи вирішилася проблема?

Упав - встань, а встав - йди!
  0

12

Re: Не работает сигнализация на багажнике.

Если машина гарантийная, лучше съездить на сервис... У меня концевики задних дверей перестали работать, поехал на сервис, все сделали и почистили... Потому и брал новую машину, чтоб не разбираться что там куда приткнуть.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0