1

Тема: Гремит капот...

Сегодня, при закрытии капота двигателя обнаружил один неприятный момент - достаточно сильный люфт скобы в замке. Если взять за кромку крышки двумя руками в районе фар и покачать её в вверх-вниз то слышны довольно ощутимые удары в районе уплотнительных подушек. Скорее всего, этот "грохот" передаётся на кузов при движении и вносит свою лепту в общую картину шума и вибрации моего Логана... При более детальном осмотре выявлено, что кроме люфта замка присутствует "гуляние" самих подушек в своих гнёздах. У кого-то такое было, или не обращали внимания?
Думаю решать проблему путем установки резинового уплотнителя по внутреннему периметру капота...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0



2

Re: Гремит капот...

inok написав:

Думаю решать проблему путем установки резинового уплотнителя по внутреннему периметру капота...

Тоже над этим думаю, чтобы меньше пыли летело в подкапотное пространство через эти щели.
Слышал, что хорошо подходит уплотнитель от Газели.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

3

Re: Гремит капот...

maverick написав:
inok написав:

Думаю решать проблему путем установки резинового уплотнителя по внутреннему периметру капота...

Тоже над этим думаю, чтобы меньше пыли летело в подкапотное пространство через эти щели.
Слышал, что хорошо подходит уплотнитель от Газели.

У меня уже как год стоит дверной уплотнитель на кромке багажника. Запылённость явно уменьшена.

Рено Сценик после Логана
  0

4

Re: Гремит капот...

maverick написав:

Тоже над этим думаю, чтобы меньше пыли летело в подкапотное пространство через эти щели.
Слышал, что хорошо подходит уплотнитель от Газели.

А не думал сколько этой пыли через радиатор залетает? tease Может и его закрыть?))))))

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

5

Re: Гремит капот...

кто ставил хоть какой то уплотнитеть ФОТО в студию  :D            Хотеть посмотреть и себе такой сделать :lol1:!

Свобода, длится всего 10 секунд, 402 метра. Но она твоя! Твоя свобода и твоя жизнь! Именно тогда ты свободен, когда стрелка тахометра уходит в "red zone"
  0

6

Re: Гремит капот...

inok написав:

При более детальном осмотре выявлено, что кроме люфта замка присутствует "гуляние" самих подушек в своих гнёздах.

Не знаю как в Логане, а в японках по улам стоят такие резиновые столбики (может это и есть подушки), так вот они на резьбе, т.е. их можно регулировать по высоте - тогда капот мягко закрывается и не гуляет.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

7

Re: Гремит капот...

Malibu написав:

кто ставил хоть какой то уплотнитеть ФОТО в студию  big_smile            Хотеть посмотреть и себе такой сделать lol1!

Посмотри в моём бортовом журнале. Лень искать самому.

Рено Сценик после Логана
  0

8

Re: Гремит капот...

Odessit написав:

в японках по улам стоят такие резиновые столбики... они на резьбе

В Шкодах тоже регулируются по высоте, а у нас-нет  :dntknw: Если бы регулировались, то и в уплотнителе особой потребности не было бы.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

9

Re: Гремит капот...

http://photofile.ru/photo/igor1209/115021568/large/116288812.jpg
http://photofile.ru/photo/igor1209/115021568/large/116288863.jpg

" Главное -  не Очковать "
  0

10

Re: Гремит капот...

Властелин Кубика
Ух-ты! А "телогрейка" на крышке капота штатная, или сам делал?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

11

Re: Гремит капот...

inok написав:

Властелин Кубика
Ух-ты! А "телогрейка" на крышке капота штатная, или сам делал?

Уважаемый inok, если внимательно присмотреться к синему автомобилю, можно заметить, что это Дача Логан.
И если внимательно присмотреться к моему ПРОФИЛю, можно догадаться что я Москаль. И прикинув все обстоятельства  понять,  dumbom что это машина не моя, я просто разместил объяву. Естественно на данный Ваш вопрос не могу ответить.
По моим личным данным, штатной теплозащиты на Логанах нету.
  angel

" Главное -  не Очковать "
  0

12

Re: Гремит капот...

О! Точно... Извини, не обижайся... Просто не обратил внимания, каюсь  :like:

Властелин Кубика написав:

я Москаль

Бывает...  :D

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

13

Re: Гремит капот...

Из фото видно, что похоже теплогрейка (а заодно и шумогасилка) оригинальная. Выплывает вопрос - кто-то видел такую полезную вещь в продаже?

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

14

Re: Гремит капот...

RMG написав:

А не думал сколько этой пыли через радиатор залетает? tease Может и его закрыть?))))))

и на вентиляторе контакты местами поменять, чтобы пыль, песок из моторного отсека вытягивало big_smile
а телогрейка прикольная, только учитывая, что некоторые из кожи шьют в салоне телогрейку красивую сшить не проблема dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

15

Re: Гремит капот...

Сегодня тоже заметил что петля капота в замке немного болтаеться. Сразу обратил внимание на ограничители( так называемые столбики), но, увы, был огорчен тем что они не регулируються. Может оно и к лучшему, так как если их поднять, то есть вероятность того что кромка капота будет выше крыла - если смотреть сбоку. Решил замок капота чуточку опустить, думаю поможет!

  0

16

Re: Гремит капот...

Из своего опыта скажу следующее.
Выполнить виброшумоизоляцию капота.
По периметру примыкания капота к контуру моторного отсека (как показано на фотках Властелина Кубика) необходимо установить уплотнитель. Подходит уплотнитель не только от "Газели", но также и от "Нивы". (Покупал на авторынке).
Виброшумоизоляция и уплотнитель прилегают очень плотненько. Подкапотное пространство уже почти год не нуждается в очистке от грязи и пыли.
Высота, так называемых столбиков, а правильнее ограничителей крышки капота, не регулируется. А вот замок капота периодически регулировать необходимо. И ничего такого сложного в этой регулировке нету.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

17

Re: Гремит капот...

MARTIN написав:

Сразу обратил внимание на ограничители( так называемые столбики), но, увы, был огорчен тем что они не регулируються

У меня регулируются upp Тоже заметил гуляние капота и приподнял эти ограничители, они на резьбе подкручиваютя, и гуляние пропало.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0