1

Тема: GSM-сигнализация для дома

Задумался я над сабжем.

Вот теперь ищу варианты.

Есть китайцы, есть наши. По китайцам отзывы противоречивые. Иногда оно глючит, что для сигналки неприемлемо.
Украина - это "ОКО" http://oko.plys.kiev.ua/ , или вот еще  Сторож 4М http://www.gsm-storozh.com/storozh4.html

Из минимального - датчик движения, датчик дыма, желательно режим "хозяин в доме", т.е. например, работает только датчик дыма или затопления.

Может кто-то пользуется уже похожим устройством? Или, если определимся с оптимальным вариантом, то организуем закупку клубную

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Serega®1



2 Відредаговано samol (2016-03-27 21:29:14)

Re: GSM-сигнализация для дома

Ну создал бы тему, друже, на пару дней раньше (((  dash1
Столько форумов перечитал, что просто караул.
Самой лучшей gsm сигнализацией для дома является та, что способна решать все требуемые от нее задачи по обеспечению безопасности жилища и при этом быть доступной по цене для его хозяина
Но уже заказал себе на пробу.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-27 20:51:22[/merge_posts_bbcode]

Рискнул взять на Али.
Сейчас в муках выбора домофона или видеоглазка...

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

3

Re: GSM-сигнализация для дома

Zevs,  муки выбора привели меня сюда
http://grif.kh.ua/p18970688-ohrannaya-g … tsiya.html

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4 Відредаговано Сарданапал (2016-03-27 22:27:58)

Re: GSM-сигнализация для дома

Думал осенью на даче поставить. Не дошли руки, ну и обнесли немного в конце февраля. (до того - годы! никто не лазил).
С моделью не определился. Здесь ложные срабатывания исключены.
И питание автономное. Ну дней 10-14. Аккумулятор(лодочный? или UPS). Пока больше вопросов.
Буду следить за темой.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

5

Re: GSM-сигнализация для дома

Имел дело с ОКО, всё достаточно доступно и просто!
Практически рекомендую, правда другие не пробовал.
GSM Magnum и GSM Starline для машины пробовал и пользуюсь, доволен!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

6 Відредаговано Serega® (2016-03-28 00:36:17)

Re: GSM-сигнализация для дома

Zevs написав:

Или, если определимся с оптимальным вариантом, то организуем закупку клубную

imho2  оптимальный вариант - скрытый электро-ригельный замок с датчиком состояния двери + GSM-сигнализация (модуль) + брелок дистанционного управления! (как в сигналке от авто)  imho2 
только в таком комплексе эта вся затея имеет смысл и может быть более-менее надёжна, я недавно прикидывал - около 170$ у меня выходило, правда не украина производитель и считал по ценам на aliexpress кажется. То есть, вышел из дома - закрыл основные замки, закрыл пультом скрытый эл. замок и ушёл  upp  и ждёшь звонка от сигналки  vissla

Just in Time
  0

7

Re: GSM-сигнализация для дома

Себе на даче поставил ОКО, изначально для контроля температуры (на случай отказа котла) но потом добавил радио-датчики для полноценной охраны.
Уже два раза срабатывала когда пытались залезть и обокрасть. Ложных сработок не было .
Китай не советую - могут быть непредсказуемые проблемы с прошивкой и полное отсутствие поддержки, а для сигналки это очень важно.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

8

Re: GSM-сигнализация для дома

На аукро полно комплектов сигнализации gsm от 1399 гр.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

9 Відредаговано ficus (2016-03-28 09:07:32)

Re: GSM-сигнализация для дома

буду стежити за темою
китайці зі слів хто юзає часто живуть своїм життям

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

10

Re: GSM-сигнализация для дома

Я ставив китайця KERUI G19 + датчики останньої серії, поки що все працює чітко, широкий функціонал, хибних спрацювань не було.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

11

Re: GSM-сигнализация для дома

Мій колега сам робить з ардуінок розумний дім для себе. Геморно, але йому подобається.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

12

Re: GSM-сигнализация для дома

Я себе Ajax поставил. И пару растяжек скрытых  big_smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

13

Re: GSM-сигнализация для дома

ficus написав:

китайці зі слів хто юзає часто живуть своїм життям

Вот это и смущает

shadow777 написав:

Я ставив китайця KERUI G19 + датчики останньої серії, поки що все працює чітко, широкий функціонал, хибних спрацювань не було.

Как долго уже работает ?  Как контролировать беспроводные датчики ? Ну, например, когда батарейку менять ? Сигналка не сообщает, что она датчик "потеряла" ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

14

Re: GSM-сигнализация для дома

Беспроводные датчики с одной стороны хорошо (удобство монтажа), но надежнее будет проводной вариант.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

15

Re: GSM-сигнализация для дома

Zevs написав:
ficus написав:

китайці зі слів хто юзає часто живуть своїм життям

Вот это и смущает

shadow777 написав:

Я ставив китайця KERUI G19 + датчики останньої серії, поки що все працює чітко, широкий функціонал, хибних спрацювань не було.

Как долго уже работает ?  Как контролировать беспроводные датчики ? Ну, например, когда батарейку менять ? Сигналка не сообщает, что она датчик "потеряла" ?

Працює десь 2 місяці. При розряді індикує власне датчик та передає інфо на панель, яка присилає смс про розряд датчика. Жоден датчик ще не відвалювався.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-03-28 09:30:09[/merge_posts_bbcode]

samol написав:

Беспроводные датчики с одной стороны хорошо (удобство монтажа), но надежнее будет проводной вариант.

100%. Але наразі зробив вибір в сторону безпровідних через небажання нищити стіни для проводів. Покищо нарікань не маю.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

16

Re: GSM-сигнализация для дома

shadow777, а есть режим, в котором можно включить только нужные датчики ? Например, датчик дыма и датчики затопления ? Ну т.е. когда сам в доме, чтобы нужные датчики работали, а ненужные - нет

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

17 Відредаговано shadow777 (2016-03-28 10:38:54)

Re: GSM-сигнализация для дома

Zevs написав:

shadow777, а есть режим, в котором можно включить только нужные датчики ? Например, датчик дыма и датчики затопления ? Ну т.е. когда сам в доме, чтобы нужные датчики работали, а ненужные - нет

Є такий, можна налаштувати. Взагалі дуже широкий функціонал, я навіть все ще не вивчив, інструкція убога, методом тику або шукати в неті повнішу версію треба. Наразі датчиків води ще не купляв, тому таким режимом не користуюся. При виході з дому на брилку включив, повернувся виключив. Але планую ще докупити і датчики води.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0
Спасибо сказали: Zevs1

18

Re: GSM-сигнализация для дома

shadow777, а проводные датчики к ней можно подключить ? А то, говорят, беспроводной легко "заглушить"

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

19

Re: GSM-сигнализация для дома

Zevs написав:

shadow777, а проводные датчики к ней можно подключить ? А то, говорят, беспроводной легко "заглушить"

Можна, але скільки точно, не знаю, треба читати. Є кілька роз'ємів. Заглушити можна, але зможуть це зробити явно не випадкові бажаючі проникнути в приміщення. Для профі і провідні датчики напевне не будуть проблемою. Звичайно, що сигналки такого рівня не для професійного захисту, а лише для базового.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

20

Re: GSM-сигнализация для дома

Zevs написав:

shadow777, а проводные датчики к ней можно подключить ? А то, говорят, беспроводной легко "заглушить"

Можно ровно столько подключить проводных, на сколько позволяет сама сигналка.
А беспроводных на ту же сигналку в десятки раз больше.
Во всяком случае в той модели, которую выбрал я.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

21

Re: GSM-сигнализация для дома

samol, а какую выбрал ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

22 Відредаговано Evgenий (2016-03-28 14:11:50)

Re: GSM-сигнализация для дома

Взял в гараж такую (самая дешевая).http://ru.aliexpress.com/item/New-Wirel … 64977.htmlВ планах докупить проводные датчики. Но нужно будет ставить дополнительный аккумулятор (встроеный малой емкости и на 7 V).

Zevs написав:

а есть режим, в котором можно включить только нужные датчики ?

Есть. Либо все, либо некоторые (интеллектуальный режим). Принадлежность датчиков к той или иной группе программируется. В более дорогой возможно вариантов больше.

Zevs написав:

а проводные датчики к ней можно подключить ?

Можно. Там 4 зоны. На каждую несколько датчиков можно подключить. Комплектацию у продавца можно заказать  imho2 любую. Видел такую же, но для подключения к телефонной линии. Постановка-снятие с охраны с брелка или смс или голосовой вызов с телефона. При срабатывании звонит исообщает какая зона сработала. Датчики дыма, газа, затопления к ней есть.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

23

Re: GSM-сигнализация для дома

Zevs написав:

samol, а какую выбрал ?

http://ru.aliexpress.com/item/Russian-F … 47502.html

Буду на даче юзать это творение из поднебесной.
Кстати, на Розетке этот вариант и более дешевый за 35 у.е. на много дороже

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

24 Відредаговано rk03 (2016-03-31 09:59:13)

Re: GSM-сигнализация для дома

http://ru.aliexpress.com/item/New-Wirel … 64977.html
такого плану, так звана ІР601, боїться повного розряду встроєного акума при роботі. Зліт прошиви і медицина безсила. Немає відсроченої постановки на охорону.
http://ru.aliexpress.com/item/Russian-F … 47502.html
в цієї з недоліків всі 8 провідних зон тільки в режимі негайного спрацювання і з російською озвучкою проблеми з відправкою СМС при пропаданні 220В. Англомовна відправляє.
Цей варіант замовив собі
m.aliexpress.com/item/680538852.html

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

25 Відредаговано Evgenий (2016-03-31 10:27:44)

Re: GSM-сигнализация для дома

rk03 написав:

такого плану, так звана ІР601

imho2 эта из серии GSM10A. Про слет прошивки в отзывах-обсуждениях информации не попадалось smile Про пропадание 220 сообщать не может, но путем установки реле вместо проводного датчика проблема решается. Вроде бы должна сообщать о падении напряжения аккумулятора, но я не проверял. Про какую то отсрочку что то в инструкции было. Но не вчитывался. Вечером гляну, допишу smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-31 09:27:24[/merge_posts_bbcode]

samol написав:

Буду на даче юзать это творение из поднебесной.

imho2 клавиши-дисплей = выброшенные деньги. Системный блок нужно прятать в труднодоступном месте, иначе крадут блоки пока хозяин доедет до дачи smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0