26

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Crazy PoisonБаян! Саня, ну не поверю что до 180, по паспорту 165 если не отшибает память  :rtfm:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0



27

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Sphinx написав:

Хочется слышать полный, исчерпывающий, аргументируемый ответ

летом ездил в карпаты на логане (1.4). в обгонах динамики 4-й передачи (про 5-ю молчу) не хватает. приходится понижать до 3-й. особенно неприятны скорости около 60-70 км/ч - четвертая "мертвая", третья еще недостаточно резвая...
про кондей в обгонах вообще забудь - это как парашют сзади.
ну а в городе я никого не обгоняю smile динамики хватает вполне.
дальше сам решай.

  0

28

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

DeNYoS
Денис! Какой баян?! У меня в машине трое не дадут соврать и у Кельта в машине, который сзади ехал и не отставал, тоже трое не дадут соврать! А при небольшом уклоне и до 185 разогнались. Так что никакого баяна не было! Ну некогда нам на такой скорости было на нём играть)))))))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

29

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Crazy PoisonЕлы палы, я на своем максимум 170 дальше не идет, хоть почеши её. :shok:

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

30

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

DeNYoS написав:

хоть почеши её

а может как раз почесать-то и стоило?))))))))) не пробовал?  :lol:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

31

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Crazy Poison написав:

А при небольшом уклоне и до 185 разогнались.

Рекомендую не класть спиртные напитки на панель приборов в районе спидометра  crazy tbsenile

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0

32

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Sphinx написав:

Хочется слышать полный, исчерпывающий, аргументируемый ответ

Ну, вряд ли кто даст тебе исчерпывающий ответ.
   У каждого свои критерии. Особисто я купував Logan 1.6 не для того, приміром, щоб економити паливо (не таксист все ж) або шумахерити, а щоб мати при потребі запас потужності для маневру прискоренням, особливо при повному навантаженні і/або на крутих підйомах. За моїми спостереженнями, 1.4 не дуже при повсякденній розміреній їзді відрізняється від 1.6 -- он SMYK на машині 1.4 на трасі легко відривався вперед від мене.
   Хорошому їздуну 1.4 не заважає, а світ не досконалий і завжди хочеться чогось більшого...

Коротше: маєш гроші на 1.6 -- бери 1.6, гірше не буде, але й з 1.4 більшість власників задоволені.  smile

  0

33

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Ihor написав:

Хорошому їздуну 1.4 не заважає

plus

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

34

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Ihor написав:

Хорошому їздуну 1.4 не заважає

Особенно если у самого 1.6  tbsenile

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0

35

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Хорошому їздуну 1.4 не заважає, а світ не досконалий і завжди хочеться чогось більшого...
   Очень правильно!!! :rock:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

36

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Henry написав:

Хорошому їздуну 1.4 не заважає,

Не правда !!!! я вот  ща сдал свой Логась на ТО  (дякуючи YEKA) так вот, пересел на Солензу ! туповатенько все таки после 1.6 трохи нервирует, но привыкаеш быстро!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

37

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Хоцца живой дискусии на сию тему - вон мАсквичи как развили - но у них свой темп в жизни а у нас свой - но уже по чуть-чуть расписываемся. Вот бы еще пару (10, 100) полезных постов :crazypilot:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

38

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

ау....ребятки!!!!!! Вы тут не Порш обсуждаете часом?))))))))))0 и 1.4 и 1.6 есть гуд...нефик тут спорить!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

39 Відредаговано Vlad (2007-01-18 11:13:01)

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Предлагаю перейти к цифрам   :acklad: ( смотрим графики):


      Мощность(Kw):                              Крут. момент (Nm):

             1.4     1.6       разница            1.4     1.6    разница   

1000       -        -                                  100    105        5                               

2000      22        26         4                    106    120        14

3000      35        40         5                    111    128        17

4000      45        52         7                    111    127        16

5000      54        62         8                    109    120        11



Из графика видно, что большой разницы между 1.4 и 1.6 в мощности  нет  :P , для того чтобы воспользоваться преимуществами двигателя 1.6 его надо раскрутить  :download: хотя-бы до 2000 и выше  .

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

40

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Crazy Poison написав:

DeNYoS
не дадут соврать! А при небольшом уклоне и до 185 разогнались.

Я тож, летом по одесской трассе больше 185 разгонялся (правда на 1,6), уж слишком хотелось посмотреть как поведет:upp: Даж увлекся, гайцы на радар поймали!  :( Пришлось доказывать, что по паспорту она больше 175-ти не может  :lol:

Хотя, вот динамики хотелось бы по-больше (особенно на 1,4) да при трогании с места на светофоре...

  0

41

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Begleiter написав:

Рекомендую не класть спиртные напитки на панель приборов в районе спидометра

пробовал? падают на скорости?))))))))))  :lol:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

42

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Crazy Poison написав:
Yeka написав:

ухитрялись разогнать  1,4 до 180км

да, было дело, подтверждаю))))

скорость по столбам (с секундомером) меряли или по штатному спидометру?

дело в том. что по требованиям к измерителю скорости он может ошибаться только в _большую_ сторону

другими словами, требованиями запрещено при фактической скрости 60 км/ч сообщать о том, что скорость 50 км/ч, но те же правила не запрещают обратное - скорость 100 км/ч, а на спидометре 110 км/ч  acklad

  0

43 Відредаговано AlexanderL (2007-01-18 16:15:34)

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

DeNYoS написав:

Саня, ну не поверю что до 180, по паспорту 165 если не отшибает память

Каждый спидометр врет на 6км\ч + 10%. (насколько я помню)

но по спидометру мои 1.4 логаши без проблем идут 160. больше просто страшно. а запас еще есть.

  0

44

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

BOIL
Даже при прогнозируемой погрешности спидометра (в какой-то из тем поднимали вопрос этот) получается из 180 км/час реальные 169 км/час....хотя при 60 км/час радаром проверял - реальных 60 и показывает...да и на бульваре Л.Украинки в Киеве висит на столбе радар со световым табло...специально несколько раз проверял - 55 км/час совпадает.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

45

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

AlexanderL написав:

Каждый спидометр врет на 6км\ч + 10%. (насколько я помню)

в метрологии выделяют аддитивную и пропорциональную погрешности
если Вами правильно приведены точностные параметры, ошибки в зависимости от скорости движения будут следующими:

60 км/ч (=) 6 + 60 * 10% = 12 км/ч
100 км /ч (=) 6 + 100 * 10% = 16 км/ч
140 км /ч (=) 6 + 140 * 10% = 20 км/ч

т.е. фактически скорость 140 км/ч достигается при показаниях на спидометре 160 км/ч

уменьшив пропорциональную ошибку в два раза, до 5%, получим суммарную ошибку примерно 13 км/ч

это показывает, что если на спидометре 140 км/ч, фактически скрость составляет около 130 км/ч
если в паспорте указано 165, то запас составляет 165 - 130 = 35 км/ч

AlexanderL написав:

больше просто страшно. а запас еще есть.

вот об этом и я  storstark

  0

46

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

BOIL написав:

это показывает, что если на спидометре 140 км/ч, фактически скрость составляет около 130 км/ч

если мне не лень будет, я как-нить поищу на старом таврофоруме, там стока флейма было, шо капец. вот вы смеетесь, а там народ реально верил, что таврия 180 шла... так были замеры с жпрезом, и всякое такое. вот оттуда я и помню эти цифры.

BOIL написав:

если Вами правильно приведены точностные параметры

ну я не такой уже и старый. можно на ты  storstark

  0

47

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Crazy Poison написав:

хотя при 60 км/час радаром проверял - реальных 60 и показывает

вообще говоря, точность измерения (класс прибора) задается в абсолютной погрешности от верхнего предела шкалы измерения
т.е. если шкала прибора используется не полностью, отностительная ошибка (в процентах) будет выше

остается порадоваться присутствию столько хорошо откалиброванного измерителя скорости в автомобиле форумчанина и пожелать линейности характеристики измерителя в всем диапазоне скоростей движения  alc storstark

  0

48

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

я кстати по вышеупомянутому табло на леси проверял - 90 тоже совпадало

голая база в белом цвете
  0

49

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

в "Авторевю" замеряли у логана погрешность спидометра 6%, при чём не однократно.......

Синий Лауреат 1.4
  0

50

Re: А есть ли Разница 1.4 и 1.6

Юра написав:

я кстати по вышеупомянутому табло на леси проверял - 90 тоже совпадало

прикалываешься? там всё что выше 60 км/час не высвечивается и появляется 60 в красном круге и надпись ЗВІЛЬНИ!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0