26

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Если 98-й настоящий (не бадяжный) - нет опасения, что могут прогореть днища поршней???

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



27

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

НА КРЫШКЕ БАКА НАПИСАНО(У МЕНЯ) 91 95 98
Они имели ввиду не наш бадяжный, а их нормальный!
Наш 98+ - что-то очень похожее на европейский обычный 98-й

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

28

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Добрый день Форумчане!!! Владею Логаном С 11.07.2006, все не решался (стеснялся что ли) не знаю.А теперь по теме.  Лёгкое подёргивание КПП на холостых оборотах,не стабильная работа двигателя-вчера.Утром на сервис-Одесситы знают он один.Мастер улыбаясь меняет свечи-ОЙjavascript:insert_text(' :dntknw:', '');чистим форсунки,меняем топливный фильтр-снова Оййjavascript:insert_text(' :shok:', '');В дело пошли:компютер,компрессометр.На 2-цилиндре 9кгс/см2.Вывод :зилить в бак редекс выкатать и снова к ним.цена вопроса 385гр. Вот катаюсь

Renault Sandero 2013  1,5 dCi
  0

29

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Очень интересно.
Только не совсем понятно.
Напиши более подробно и в хронологическом порядке.

Рено Сценик после Логана
  0

30

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Fedor@ff написав:

Лёгкое подёргивание КПП на холостых оборотах,не стабильная работа двигателя-вчера.Утром на сервис-Одесситы знают он один.Мастер улыбаясь меняет свечи-ОЙjavascript:insert_text(' :dntknw:', '');чистим форсунки,меняем топливный фильтр-снова Оййjavascript:insert_text(' :shok:', '');В дело пошли:компютер,компрессометр.На 2-цилиндре 9кгс/см2.Вывод :зилить в бак редекс выкатать и снова к ним.цена вопроса 385гр. Вот катаюсь

У меня легкое подергивание на ручки было с первых километров (причем - открываешь капот, двигатель работает ровно), а так вообще не парюсь, не мерседес же. А вот падение компрессии через пол-года - тут можно и гарантийку напрячь, то что это не брак а результат мегабодяги (да раньше двигло заглючит чем компрессия упадет) - еще доказать надо, вот пусть и доказывают.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

31

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Fedor@ff написав:

не стабильная работа двигателя-вчера.

100% плохой бензин, пора менять заправку

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

32

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Компрессия- 9кг после 9800км. сам в шоке.По словам механика "нагар на клапане из-за плохого бензина ".Выкатаю бак, если без изменений,с компрессией с АВТОМИРОМ буду "пилить гирю".НО надеюсь все будет нормально. А заправка потеряла клиента .Заправлял исключительно -95.Теперь голова болит где заправлять машинку и каким бензином : :dntknw:

Renault Sandero 2013  1,5 dCi
  0

33

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Fedor@ff написав:

Компрессия- 9кг

это много или мало ? Какая должна быть?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

34

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Vlad .на трёх цилиндрах по 12-13кгс/см2 (1.2-1.3МПа).Для двигателя К7J не менее 10кг(1.0МПа)

Renault Sandero 2013  1,5 dCi
  0

35

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Не знаю, може Жека скаже. В мене колись на Копійці компресія була на всіх циліндрах 10,5

  0

36

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

больная тема... :g_hosp:
пару раз заправлялся на укртат и украине....на холодную машина с их бензом еле заводилась...
не хочу никого обидеть, но в заправках с буквами укр есть что-то антипотребительское.... :imho:

  0

37

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Bambula написав:

больная тема... g_hosp
пару раз заправлялся на укртат и украине....на холодную машина с их бензом еле заводилась...
не хочу никого обидеть, но в заправках с буквами укр есть что-то антипотребительское.... imho2

Заправляюсь на УКРтат постоянно - проблем не замечал.

Рено Сценик после Логана
  0

38

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

А ГБО никто не ставил себе на Логан?  angel

  0

39

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

ну вот...а я заметил....заправка на подоле..на углу нижнего вала и глыбочицкой...

  0

40

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Bambula написав:

ну вот...а я заметил....заправка на подоле..на углу нижнего вала и глыбочицкой...

Там я не заправлялся.

Заправляюсь возле аэропорта Жуляны.
Спасибо, буду обходить её стороной.

Рено Сценик после Логана
  0

41

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Omega написав:

А ГБО никто не ставил себе на Логан?  angel

Такие темы уже обсуждались.
Из резюме - нет смысла из-за большой стоимости оборудования (900 уе).

Рено Сценик после Логана
  0

42

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Підкажіть яка може бути причина якщо автомобіль час від часу сіпається на 3-й або 4 передачі коли машина ще добре не прогріта, причому це буває рідко і повністю зникає якщо грузанути мотор на високих обертах(пробіг 70 тис)

  0

43 Відредаговано Дядя Федор (2009-01-25 23:11:56)

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

larik написав:

Підкажіть яка може бути причина якщо автомобіль час від часу сіпається на 3-й або 4 передачі коли машина ще добре не прогріта, причому це буває рідко і повністю зникає якщо грузанути мотор на високих обертах(пробіг 70 тис)

Свічки запалювання, паливний фільтр, кабелі високовольтні (як мінімум сілікончиком натерти - спрей, не на довго, але має допомогти), перевірити роз"єми датчиків, форсунок (щоб надійно були під"єднані, не було слідів окислення та поганого (не надійного) контакту, можна тех вазеліном змастити), інше - діагностика ЕБУ двигуна (на сервісі)...
Да, по можливості перевірте "маси", тобто провода, що до корпусу авто під"єднані (як правило чорні), розкрутити, зачистити, змастити тех вазіліном, обжати добре....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

44

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Дядя Федор написав:

час від часу сіпається на 3-й або 4 передачі

Дядя Федор написав:

Да, по можливості перевірте "маси", тобто провода ...

а почему только 3 и 4 передачи?
в чем секрет?

ругательство
  0

45

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Думаю варто почати з свічок.Їх всеодно варто поміняти.

  0

46

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

BOIL написав:

а почему только 3 и 4 передачи?

Сильно возрастает нагрузка на коленвал.С одной стороны компресия тормозит поршни,с другой масса автомобиля с загусшими смазками не помогает вращению.Поскольку 3-4 передачи это почти прямые передачи(сколько оборотов на коленвалу,столько и на колесе).В таком режиме холодный бензин нормально не смешивается с воздухом(низкий вакуум в впускном колекторе),нормально/равномерно не распространяется по обему цилиндра.С испарением в холодном двигателе  совсем туго.В таких устовиях происходят пропуски в зажигании в цилиндрах.Выход не переходить на более высокие передачи на полностью непрогретом двигателе.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

47

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Yeka
благодарю

из Вашего объяснения следует что рывки проявляются только на высших передачах на холодном двигателе
полагаю, это должно быть очень массовым явлением...

ругательство
  0

48

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

BOIL написав:

из Вашего объяснения следует что рывки проявляются только на высших передачах на холодном двигателе

Не факт,такое может происходить  и на 1-2 передачах,на холодном двигателе при резком нажатии на педаль газа.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

49

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

Yeka написав:
BOIL написав:

из Вашего объяснения следует что рывки проявляются только на высших передачах на холодном двигателе

Не факт,такое может происходить  и на 1-2 передачах,на холодном двигателе при резком нажатии на педаль газа.

Так точно может. Не помню где заправился, вроде на Лукойле. Машина на 1-2 давала рывки. С какимто характерным "бум-бум" в районе двигателя. Спасало очень медленное отпускание сцепления с таким же газом. Позвонил челу шарящему. Говорит заправся на Укравто модным бензом побольше. Заправил литров 25 (бодяги было литром 7 еще). Все прошло.

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

50

Re: Появилось лёгкое подёргивание и пропала тяга... 1400км на одометре

У меня такое было после 30000 спустя очень непродолжительное время после ТО. Подъехал на СТО, дали новый комплект свечных кабелей, попробовать поездить. Не помогло. Проверить это можно было только на очень хорошей асфальтовой дороге, когда машина должна плыть, а она - как по брусчатке. Поехал снова на СТО. Кабеля свои забрали, поставили обратно мои. Посмотрели свечи. Оказались все в железе, красные. Прошли менее 3000 км. Пришлось поменять за свои деньги. Виноват оказался бензин с одной из "брэндовых" заправок. Это меня и толкнуло на установку ГБО, не дожидаясь окончания гарантии.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0