76 Відредаговано Serega® (2011-10-05 12:23:31)

Re: Osram Night Breaker Plus

у меня в головном свете SilverStar мне нравится, вот думаю в туманках поменять лампочки, только на какие  roll  у нас в птф лампы какие стоят? Н7?

Just in Time
  0



77

Re: Osram Night Breaker Plus

Serega® написав:

у нас с птф лампы какие стоят? Н7?

Н 11

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

78

Re: Osram Night Breaker Plus

Дядя _AlexSander_, вышлите мне пажалуйста парочку ламп для птф NIGHT BREAKER + в цоколе H11 новой почтой на склад №6 вул. Миколи Василенка, 2 (метро Берестейська) 0996447316 СПАСИБО!  smoke  coffee

Just in Time
  0

79

Re: Osram Night Breaker Plus

Дядя _AlexSander_, я передумал  roll
Пока не высылай, я наверное себе ксенон в птф поставлю всё же, получше будет  smoke

Just in Time
  0

80 Відредаговано _AlexSander_ (2011-10-05 22:19:08)

Re: Osram Night Breaker Plus

smile Серёж, там кстати не факт что Н11 smile может стоять этот дибилизм PSX24W или как их там smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

81

Re: Osram Night Breaker Plus

Я вчера увидел как светит ксенон 4300К на тушканчике в птф, мой "дебилизм" рядом не стоял  roll  посему я его хочу в выходные выкинуть и поставить нормальный свет  moto

Just in Time
  0

82

Re: Osram Night Breaker Plus

Serega®
Але став лінзу, інакше будеш сліпити зустрічних водіїв.
Але я б радив ставити 4500-5000 К.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

83

Re: Osram Night Breaker Plus

OKurylyshyn написав:

Serega®
Але я б радив ставити 4500-5000 К.

Аргументируй?  wink
Противотуманками врядли буду слепить даже без линзы  roll

Just in Time
  0

84 Відредаговано OKurylyshyn (2011-10-06 10:31:32)

Re: Osram Night Breaker Plus

Serega® написав:
OKurylyshyn написав:

Serega®
Але я б радив ставити 4500-5000 К.

Аргументируй?  wink
Противотуманками врядли буду слепить даже без линзы  roll

Просто багато разів бачив машини, які протитуманками з ксенонами сліпили. Особливо це модно серед власників Авео.
Я також хочу всадити в ПТФ ксенон, але ще думаю як туди лінзу впихнути і який получиться бюджет.

А на рахунок 4300-4500-5000, то я особисто пробував їздити на цих лампах. Коли сидиш в салоні, то різниці око не замічає, а от з зовні з вигляду 5000 виглядає красивішше від 4300. Правда в сильний туман їздити не пробував, але в дощову погоду все ОК.
В мене лінзований ксенон стоїть в головних фарах, то я собі вибрав 4500, хоча тепер жалію що не 5000К.
Але це сугубо моє  imho2

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

85

Re: Osram Night Breaker Plus

OKurylyshyn написав:

Особливо це модно серед власників Авео.

И еще Ланосы  yikes

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

86

Re: Osram Night Breaker Plus

Lelik написав:

И еще Ланосы

Ланос це взагалі жестяк, в низ ПТФ з рифльоним склом.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

87

Re: Osram Night Breaker Plus

А зачем ставить ксенон и НЕ слепить встречных водителей?  lol
Главное же что бы я хорошо дорогу видел  smoke  а не встречные водители  wink

Just in Time
  0

88

Re: Osram Night Breaker Plus

Ну если главное Я, то дело плохо. Можно ведь поставить себе сверхъяркие стробоскопы и включать таким "колхозникам", дабы идея "уважай другого водителя, как самого себя" была б хоть чуток справедлива.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

89

Re: Osram Night Breaker Plus

SySOP написав:

Ну если главное Я, то дело плохо. Можно ведь поставить себе сверхъяркие стробоскопы и включать таким "колхозникам", дабы идея "уважай другого водителя, как самого себя" была б хоть чуток справедлива.

На ближнем Сильверстар лупит по встречным водителям и так если задрать корректором фары чуток, я на активации БК пронаблюдал со стороны как это выглядит когда Саня на моём пипилаце катался  smoke  это понятно, а вот как могут слепить встречных ПТФ если они априори предназначены освещать ОБОЧИНУ а не дорогу мне непонятно покачто  imho2  тем более что они должны как бы лупить горизонтальной полосой и в туман  roll  может их просто не стоит применять не по назначению? (пользоваться только в тумане)

Just in Time
  0

90

Re: Osram Night Breaker Plus

Я технически не знаю как ксенон слепит будучи в противотуманках, но слепит он реально.
У нас мотается одна Авео и один Ланос по району с такими противотуманками, так вот желание их разбить у меня проявляется все сильнее и сильнее  yikes

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

91

Re: Osram Night Breaker Plus

Lelik написав:

У нас мотается одна Авео и один Ланос по району с такими противотуманками, так вот желание их разбить у меня проявляется все сильнее и сильнее

Спочатку його треба зловити і заставити відрегулювати протитуманки. Багато водіїів думають що вони не регулюються, тому і їздять як лосі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

92 Відредаговано Serega® (2011-10-06 15:07:35)

Re: Osram Night Breaker Plus

OKurylyshyn написав:
Lelik написав:

У нас мотается одна Авео и один Ланос по району с такими противотуманками, так вот желание их разбить у меня проявляется все сильнее и сильнее

Спочатку його треба зловити і заставити відрегулювати протитуманки. Багато водіїів думають що вони не регулюються, тому і їздять як лосі.

А может быть просто нужно пользоваться противотуманками в туман?  wink  а не вместо ближнего света фар?  roll  может в туман то оно и нормально будет лупить по обочине? Задняя же фара противотуманная, если её ночью в сухую погоду включить - тоже лупит по глазам сзадиедующим водителям  imho2 ПТФ кажется регулируются только по высоте луча..

Может тогда проще поставить в птф Night Breaker и не парить себе мозк?  roll

Just in Time
  0

93

Re: Osram Night Breaker Plus

Serega® написав:

А может быть просто нужно пользоваться противотуманками в туман?

Так если они не настроены и лупят вверх, в тумане только хуже будет. Почти как включить в тумане дальний - белая стена и вообще ничего не видно.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

94

Re: Osram Night Breaker Plus

Antnick написав:

Почти как включить в тумане дальний - белая стена и вообще ничего не видно.

из-за этого вертовский Mihal. на самом деле китайский для нашего Михи типа под польшу, выкинул.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

95 Відредаговано Serega® (2011-10-07 14:08:57)

Re: Osram Night Breaker Plus

_AlexSander_ написав:
Antnick написав:

Почти как включить в тумане дальний - белая стена и вообще ничего не видно.

из-за этого вертовский Mihal. на самом деле китайский для нашего Михи типа под польшу, выкинул.

Дима flash утверждает что будет всё карашо светить upp  Поставит потестирую, если нет - выкину обратно и куплю НайтБрекер lol
Лупить вверх может только по одной причине - не правильная "левая" центровка лаппы  smoke такое было замечено мной ранее на многих китайчудных галогенных лампах  roll

Just in Time
  0

96

Re: Osram Night Breaker Plus

Serega® написав:

если нет - выкину обратно

Выкинишь - скажи куда lol Попробуем доработать напильником, авось приладим  upp

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

97

Re: Osram Night Breaker Plus

SySOP написав:
Serega® написав:

если нет - выкину обратно

Выкинишь - скажи куда lol Попробуем доработать напильником, авось приладим  upp

не выкину  cool  поставил - нравицца  upp  линза там не нужна никакая,  imho2  геометрия светового пучка осталась прежней по стенду на воротах гаража, птф просто стали ярче светить нормальным светом  smoke проверю как оно в туман ещё

Just in Time
  0

98

Re: Osram Night Breaker Plus

smoke

Just in Time
  0

99

Re: Osram Night Breaker Plus

Serega®
Сергій, а можеш фото зробити як світять, бажано вночі, одну фотку з ближнім, а іншу просто протитуманки.
Сам давно про це думав, але весь час думав що лінзу плати дорого, а без неї буду сліпити.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

100

Re: Osram Night Breaker Plus

фотки будут:)  сегодня отправил их Сереге

  0