76 Відредаговано _AlexSander_ (2010-12-23 16:23:03)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

AlexK266 рад, что Вы переключились на меня, ставите под сомнение мои профессиональные качества и оставили в покое Андрея  wink
у меня в подчинении сейчас 65 айтишников и ничего, всех всё устраивает и мои профессионализм ни у кого не вызывает сомнения.
если всё же решитесь - удачной чиповки !

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



77

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

AlexK266 написав:

Еще раз перечитал тему, может пропустил, но ничего не нашел, честно не понимаю почему мои простые и понятные вопросы вызвали такую неадекватную реакцию

Есть аж 4 интернет-форума 4-х логан-клубов (logan.in.ua, forum.logan.ru, logan-club.ru, КЛАД), где десятки страниц посвящены как техническим нюансам чупо-тунинха, так и отзывам "чипанутых".

А Вам лень изучать вопрос. Вам хочется без труда выудить рыбку, тобишь нараз получить полезную информацию.

Вот это и раздражает.

  0

78

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Sniff написав:

А Вам лень изучать вопрос. Вам хочется без труда выудить рыбку, тобишь нараз получить полезную информацию.

Нет я хотел получить информацию у специалиста по предоставляемым им услугам, в профильной теме.
А не с Вами "общаться". Честь имею.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

79

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

AlexK266
blistograd
Саша! Андрей! А ну-ка понижаем обороты в общении.
Знаю Вас обоих лично, поэтому не сомневаюсь что Вы все порядочные и вполне адекватные люди! У всех бывают "критические дни" просто потому что бывают. Кто-то подумает что ему нахамили, хотя человек даже рта не открыл, а кто-то посчитает что к ему задают нелепые вопросы, хотя вопросы задают все и много. Прошу Вас, давайте-ка перейдем в область "предмета обсуждения" и не будем переходить на личные качества друг друга. Конкретные вопросы, простыеи понятные ответы.
Я чиповался у Андрея где-то с месяцишко назад, пока накатываю километры, но уже есть какая-то картина.
Пока в двух словах - динамика прибавилась, смещен порог срабатывания ограничителя оборотов, что позволяет более динамично ехать машине, низы стали лучше работать без рывков. Но!!!! По моим наблюдениям увеличился хоть и не значительно расход топлива (возможно из-за стиля вождения) и по субъективным ощущениям в зимнее время морозное динамика слегка "легла"...
В связи с эти планирую подъехать к Андрею и попробовать другую прошивку, более экономичную.
Предлагаю продолжать в таком же духе и спокойствии! ок? rock

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

80

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

AlexK266 а Ви пробували передзвонити Андрію і поспілкуватися, а не тут в темі розводити балаган. Він детально все б розказав і пояснив що і як. А дальше все тут. Не потрібно роздувати все так. Ви зможите зрозуміти так як розімієтеся в компютерах.

  0

81

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

позвоните-пообщаемся smile
ненавижу кнопки тыкать. уважаю живой разговор

0984076655 0958612403 Андрей
Диагностика. чиптюнинг. изготовление ключей по возможности
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6 карта проезда
  0

82

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

blistograd написав:

позвоните-пообщаемся smile
ненавижу кнопки тыкать. уважаю живой разговор

Ок, Так бы сразу и сказали.  kapitulation

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

83 Відредаговано blistograd (2010-12-23 17:42:38)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Сусанин написав:

AlexK266
blistograd
..........
Пока в двух словах - динамика прибавилась, смещен порог срабатывания ограничителя оборотов, что позволяет более динамично ехать машине, низы стали лучше работать без рывков. Но!!!! По моим наблюдениям увеличился хоть и не значительно расход топлива (возможно из-за стиля вождения) и по субъективным ощущениям в зимнее время морозное динамика слегка "легла"...
В связи с эти планирую подъехать к Андрею и попробовать другую прошивку, более экономичную.
Предлагаю продолжать в таком же духе и спокойствии! ок? rock

стоит отметить что в морозную. снежную и скользкую погоду расход незначительно возрастает абсолютно у всех. ибо начинаем ездить аккуратно и мотор держим в натяге. Кроме того использование печки. раньше по времени включаем свет фар-следовательно создаем лишнюю нагрузку на двигатель. в совокупности получаем возросший расход.
Весной, или когда сухая дорога будет , станет тепло то расход упадет однозначно.


ну если есть желание шото поменять? не вижу препятствий. Поробуем.

у меня кстати тоже возрос. был 6.9 в теплое время а стал 7.3 сейчас. такие пироги.

0984076655 0958612403 Андрей
Диагностика. чиптюнинг. изготовление ключей по возможности
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6 карта проезда
  0

84

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

AlexK266 написав:

Нет я хотел получить информацию у специалиста по предоставляемым им услугам, в профильной теме.
А не с Вами "общаться". Честь имею.

Я тоже хочу на форуме получать информацию, а не перелистывать страницы бубнения обиженного "клиента".
babruysk

  0

85

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

blistograd написав:

и начинается... колесо спустило-прошивка виновата. Лампочка в фаре перегорела -прошивка виновата. Датчик фаз накрылся-опять же прошивка виновата.

1000000% app  app  app

Активирую ШТАТНЫЙ БК
Чипую по-взрослому всё,что заводится
А если перестоло заводиться,делаю чтобы заводилось и всё равно чипую
т. 050 970 19 05
  0

86

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Сусанин написав:

смещен порог срабатывания ограничителя оборотов

Как мне кажется, его вообще там нету (может и ошибаюсь).
Сегодня на второй передаче, крутанул двиг до 6000об/мин (около 80км/час), отсечка не сработала.
Зато "подрыв" какой был после 4000-4500об.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

87

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Стандартна відсічка 6500, а тюн-7500  nose_eat

  0

88

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

mastergid у меня база, и на тахометре (если верить шкалам) у меня осечка должна быть на 5500об.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

89

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

mastergid написав:

Стандартна відсічка 6500,

dumbom 5900

Активирую ШТАТНЫЙ БК
Чипую по-взрослому всё,что заводится
А если перестоло заводиться,делаю чтобы заводилось и всё равно чипую
т. 050 970 19 05
  0

90

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

airdrive

airdrive написав:

5900

plus

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

91

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

у меня отсечка была на 5500 приблизительно. А то что мы не смогли или побоялись крутить двиг выше 6500, то это еще не говорит о том что его совсем нет, - возможно "очко" съиграло...  big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

92

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

blistograd написав:

Если не устраивает ИДЕТ ВОЗВРАТ заводской прошивки и денег естественно.

А сделать возврат на стоковую прошивку может только тот, кто ставил новую прошивку или любой другой спец?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

93

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

если у другого спеца есть сток а он должен быть. то может конечно

0984076655 0958612403 Андрей
Диагностика. чиптюнинг. изготовление ключей по возможности
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6 карта проезда
  0

94

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

еще один вопрос: как известно, на Логане Фаза1 - один лямбда-зонд, а на Фазе2 - два лямбда-зонда. Имеет ли значение количество лямбда-зондов для выбора прошивки?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

95

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

sani написав:

еще один вопрос: как известно, на Логане Фаза1 - один лямбда-зонд, а на Фазе2 - два лямбда-зонда. Имеет ли значение количество лямбда-зондов для выбора прошивки?

Разумеется.

  0

96 Відредаговано sani (2010-12-31 22:12:31)

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

то есть, устанавливается совсем другая прошивка (в отличии от Фазы 1) или делается какая то корректировка в прошивке?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

97

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

sani написав:

то есть, устанавливается совсем другая прошивка (в отличии от Фазы 1) или делается какая то корректировка в прошивке?

Другая прошивка, с которой ЭБУ и мотор работают в ЕВРО-2 без второго лямбда-зонда.

  0

98

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

Sniff написав:

Другая прошивка, с которой ЭБУ и мотор работают в ЕВРО-2 без второго лямбда-зонда.

Стремно как-то делать чип-тюнинг, если в машине все рассчитано на работу двух лямбд. И как прошивка под Евро-2 скажется на расходе бензина?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

99

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

sani сморя какую прошивку залить smile как правило - экономия при увеличении динамики  wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

100

Re: Чип тюнинг в Киевской области и Киеве

sani написав:
Sniff написав:

Другая прошивка, с которой ЭБУ и мотор работают в ЕВРО-2 без второго лямбда-зонда.

Стремно как-то делать чип-тюнинг, если в машине все рассчитано на работу двух лямбд. И как прошивка под Евро-2 скажется на расходе бензина?

А шо ж тут стремного.
Все равно управлящий т.е. топливорегулярующий только первый ДК до катализатора. второй котролирует работу катализатора .

0984076655 0958612403 Андрей
Диагностика. чиптюнинг. изготовление ключей по возможности
http://blistograd.ucoz.ua/index/maps/0-6 карта проезда
  0