26 Відредаговано shellfish (2011-05-16 15:57:29)

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Lelik написав:

Не то слово  grater

А от моего уплотнителя (выглядит точно так, как у Демьяна, на фото, чуть выше) клей снимается обычным уайтспиритом довольно легко. Нужно только потереть мягким тампоном с небольшой "настойчивостью". Он не сразу, но убирается весь, без остатка. Я водительскую дверь уже два раза переклеивал. На остальных держится уже два года.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0



27

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

shellfish
like  Спасибо за наводку. Попробую.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

28

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Всем спасибо! Нужно себе такое оформить и как раз фильтр салона втулить -- будет двойная защита от пыли-грязи  upp

  0

29

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Наклеил себе еще прошлым летом
Функцию выполняло, а на прошлой неделе постояла машина на самом солнцепеке с открытой дверью и родной клей отвалился! sad
Теперь надо подбирать толковый температуро-атмосферо-стойкий клей

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

30

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Xabr написав:

Теперь надо подбирать толковый температуро-атмосферо-стойкий клей

та есть как бы железный аргумент - суперклей, но вот "что-то я очкую" на него садить отошедшие места. Если хватанет, то только с железом отдирать потом, если вдруг что.
А "если вдруг что" - это например, банальный износ того же уплотнителя, который постоянно работает. И как потом его - наждаком по ЛКП? Хотя с другой стороны - машина для себя и только для себя, никому другому это неинтересно (кроме, допустим, будущих покупателей).

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

31

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Xabr написав:

и родной клей отвалился! Теперь надо подбирать толковый температуро-атмосферо-стойкий клей

Тоже "парит" эта дилемма.

Демьян написав:

Если хватанет, то только с железом отдирать

Меня другое смущает. Если не смывать родной клей с уплотнителя, то где гарантия, что он, в очередной "жаркий" день, не отвалится уже от "суперклея"? А "суперклеем", то, уже "нагажено".  dash1  И что, очередной слой клея, до следующего отваливания?
А если смывать, так он, зараза, вместе с "арматурой" тканевой смывается. И полностью смыть, не повредив уплотнитель - не реально.
Вот если бы найти такой же уплотнитель, но без клейкой основы. Я бы не задумываясь наклеил его "хорошим" клеем. Перспектива "износа" меня не пугает.  imho2 , ему "носиться и носиться", особенно если не забывать его обслуживать силикончиком. Думаю, на мой век, его хватило бы. tbsenile
А пока, подклеиваю небольшие "отслоения" двухсторонним скотчем. Хватает на пару месяцев. Потом, всё равно, отслаивается снова. Тогда, меняю новым куском. До сего момента, за два года, пришлось переклеивать только верхнюю часть водительской двери.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

32

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

shellfish написав:

Тогда, меняю новым куском.

новый кусок к старому встык?
я вот тоже об этом подумываю, немного смущает внешний вид, не будет ли контрастировать?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

33

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Lelik написав:

shellfish
like  Спасибо за наводку. Попробую.

Всякие липкости и чирканья чужой краской удаляю WD-40.
Последствий для ЛКП вроде не было.
Поправьте, если заблуждаюсь...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231

34

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Bob3000 написав:

новый кусок к старому встык?

Нее... Старый цельный кусок полностью отодрал, и фтопку. Там кусок меньше метра (< 5 гр.). А хватило года на полтора. Думаю, новый должен не меньше продержаться.
Но лучше бы придумать способ, как его приклеить более надежно, и не испортить при этом "товарный вид" машинки.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

35 Відредаговано zverenishek (2011-05-25 20:03:56)

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

скажите пожалуйста
сколько метров этого уплотнителя необходимо преобрести
чтобы хватило на передние и задние двери ( и капот возможно еще)???

  0

36

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

zverenishek написав:

сколько метров

Зависит от того, что собираемся обклеивать.
Если только верх дверей (чтоб снег не сыпался на сиденья при открытии дверей), то там надо порядка полутора метров на одну сторону (передняя и задняя дверь). Уплотнитель продается "двойной" (спаренный), соответственно 2-х метров хватит с запасом.
Если еще вертикальные кромки (защита от пыли в дверных нишах и замках, ну и некоторая дополнительная "шумоизоляция"), то еще + 1.5 - 2 м.
Я не помню точно, сколько себе покупал. Если не ошибаюсь, метров 5. Обклеил "усё" (+ передние кромки передних дверей, низ, капот). Еще на "ремонт" осталось.
Лучше, взять рулетку, да и померять (нет рулетки - хватит линейки). Как там, про "семь раз отмерь..." ?

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

37

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

спасибо большое smile

  0

38

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Для надежности крепления уплотнителя можно с переодичностью в 15 см клеить на полиоретановом (автомобильный чорного цвета ) , я на нем молдинги клеил . И при необходимости можно отодрать потом , так как он не дубенеет после засыхания.

  0

39

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

клеить на полиоретановом  это клей такой?

logan 1.4 2006 г база
  0

40

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

Да,клей....им стёкла в авто вклеивают.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

41

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

спасибо гляну на рынке
app

logan 1.4 2006 г база
  0

42

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

интересный нюанс при наклейке уплотнителей: я приклеил уплотнители на передние поверхности задних дверей (вертикально) вместо задних поверхностей передних дверей (эксперимент). Пока нравится, посмотрю. что будет зимой, хотя силиконом уже обработал. Спасибо форумчанам за идею:coffee:

  0

43 Відредаговано Демьян (2011-10-19 11:31:13)

Re: Дополнительный уплотнитель дверей

По опыту почти годичной эксплуатации:

передние двери:
вертикальный уплотнитель - держится, хоть бы хны, только немного D-образный профиль немного сплющился.
горизонтальный уплотнитель - по нижнему краю начал отваливаться (постоянное трение с родным ворсистым), вид портит, в итоге отодрал полностью, потеплеет в следующем году - думаю переклеить с учетом поправок и замечаний по проклейке выше.

задние двери:
вертикальный уплотнитель - из-за изгиба двери в середине, именно в середине отпал и немного болтается, но не критично. Самая нижняя часть - отпала, в итоге завернул ее на часть профиля двери (внутренняя часть).
вертикальный уплотнитель, который ближе к центральной стойке - хоть бы хны, все в порядке.
горизонтальный уплотнитель - немного отходит край вдоль профиля, но в целом держится.

Полученный реальный эффект - меньше грязи и пыли, практически полное отсутствие попадания снега в салон при открывании двери.
На шумоизоляцию не влияет.

Используемый материал: 12-ти или 14-ти милиметровый D-образный оконный уплотнитель черного цвета, на скотче. Дополнительно клей не использовал.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231