26

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

vetagor написав:

что это может быть?

Пробег какой? Могут наконечники рулевых тяг постукивать к 40 тысячам.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



27

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Evgenий написав:
vetagor написав:

что это может быть?

Пробег какой? Могут наконечники рулевых тяг постукивать к 40 тысячам.

Пробег почти 80 тыщ.

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

28

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

vetagor написав:

Пробег почти 80 тыщ.

На руль удары передаются? Если да - смотрим рулевое. Если нет - рычаги подвески. Могут суппорта еще клацать.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

29

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Grim написав:
vetagor написав:

Пробег почти 80 тыщ.

На руль удары передаются? Если да - смотрим рулевое. Если нет - рычаги подвески. Могут суппорта еще клацать.

Вчера таки поехал на диагностику. Вердикт - обрыв стойки стабилизатора!

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

30

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

vetagor написав:

Вчера таки поехал на диагностику. Вердикт - обрыв стойки стабилизатора!

Прошу прощения, а откуда на второй фазе стабилизатор?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

31

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Grim написав:
vetagor написав:

Вчера таки поехал на диагностику. Вердикт - обрыв стойки стабилизатора!

Прошу прощения, а откуда на второй фазе стабилизатор?

Всмысле откуда? Он находится на рычаге и соединяется с реактивной тягой(так вроде называется). http://www.cgm.com.ua/product/rezina-st … ardeleana/ вот он.

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

32

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

vetagor написав:

Всмысле откуда? Он находится на рычаге и соединяется с реактивной тягой(так вроде называется). http://www.cgm.com.ua/product/rezina-st … ardeleana/ вот он.

Как-бы на второй фазе нет стабилизатора.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

33 Відредаговано Dendnepr (2012-10-18 07:09:31)

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Grim написав:
vetagor написав:

Всмысле откуда? Он находится на рычаге и соединяется с реактивной тягой(так вроде называется). http://www.cgm.com.ua/product/rezina-st … ardeleana/ вот он.

Как-бы на второй фазе нет стабилизатора.

И поставить нельзя? wink

Насколько я понял-изначально нет стаба только у седанов 2фазы? МСВ не обделили этим девайсом и ставят на заводе. У меня стоит

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

34

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Dendnepr написав:

И поставить нельзя? wink

Насколько я понял-изначально нет стаба только у седанов 2фазы? МСВ не обделили этим девайсом и ставят на заводе. У меня стоит

Можно поставить. Только зачем усложнять себе жизнь и увеличивать расходы на обслуживание? Все-равно Логан останется Логаном. Лично я люблю его таким, какой он есть и без всяких доработок. imho2

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

35

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Grim
plus:plus::plus:

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

36

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Grim написав:

Можно поставить. Только зачем усложнять себе жизнь и увеличивать расходы на обслуживание? Все-равно Логан останется Логаном. Лично я люблю его таким, какой он есть и без всяких доработок. imho2

как называется тема?
долговечная ли подвеска на МСВ

На МСВ стоит стаб по заводу?
У меня стоит. Так, что ваши выссказывания про фазу 2 и отсутствие в ней стаба-не корректно в теме МСВ.
Если в машине есть стандартный крепеж. стандартной детали, которая влияет на управляемость, то почему нельзя эту стандартную деталь доставить? Ведь доустанавливают релинги, кондеры и т.д.

У меня два друга в таврюхи тулили стаб от ВАЗа, причем и спереди и сзади. Управляемость, особенно на трассе, значительно улучшилась. Так то колхоз, а тут заводом предусмотрено, но он решил съекономить (на внутренние ручки потратился-надо компенсировать smile )

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

37

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Dendnepr, я общался с человеком, у которого в подписи написано Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance и на аватарке фотография седана. Почему он пишет в этой теме я не знаю. И поэтому мои высказывания про отсутствие стаба адресовывались не вам.

P.S. Мне по-барабану кто и что тулит в свои автомобили. Это личное дело каждого.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

38

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

На 28000 щось легенько застукало.  На 30000 під час ТО знайшли: люфт обох кульових опор.  Замінили по гарантії (дякую КийАвто).  Тепер тихо.

  0

39

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

андрей78 написав:

приветик форумчане-обьясните мне какая у нашей мсв подвеска по надежности и долговечности. я на своей чувствую даже окурки на дороге-такая она мне кажется жесткой. так какая нажежней-мягкая или жесткая

Рулевые наконечники не очень, слабенькие, сделали реставрацию (намного лучше,пробег увеличился в трое) . Шаровые поменяли в 130000 км.это круто по нашим дорогам(делали реставрацию ,чтоб не менять рычаги) .  Сайлентблоки более-мене смотря по каких дорогах ездить(меняли уже два раза за 130000км.),стойки не меняли ещё. К задний подвеске претензий нет.Машина чуть жестковата , но если подгрузить  норм.В основном машина ездит по деревне(своё фермерское хозяйство) в основном довольны .

  0

40

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

Рулевые наконечники не очень, слабенькие, сделали реставрацию (намного лучше,пробег увеличился в трое)

а можно подробнее? Что именно делали?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

41

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

mekena написав:
Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

Рулевые наконечники не очень, слабенькие, сделали реставрацию (намного лучше,пробег увеличился в трое)

а можно подробнее? Что именно делали?

Купили новые,пробежали около12000 и застучали.Решили сделать реставрацию (был сенс до этого ,шаровые реставрацию делали,новые долго не держали).Сняли старые. дали токарю в автосервисе , он сделал что надо(из чего и как в подробностях не знаю,) и поставили назад.Не знаю как кому(и как хто делает), но у меня реставрация выхаживает дольше.

  0

42

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

Купили новые,пробежали около12000 и застучали.

вероятно, купили явный шлам... Надо брать брендовые запчасти. Обычно рулнаки ходят 50-90 тыс км и больше (в зависимости от производителя, ну и дорог...).

Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

но у меня реставрация выхаживает дольше.

дольше, чем 12 тыс.? Охотно верю... smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Набіжало вже 55 тис. При заміні колодок 2 тис назад, майстри розвели руками і казали, що скучна машина... немає що ремонтувати - все ціле. Дороги по яких їздить машинка - відсутьня, одні напрямки... Трохи трясуця супорта - привик. А так все ОК.

mekena написав:

а можно подробнее? Что именно делали?

Як я знаю, це називають "набівка", помагає на довго, довше ніж нова запчастина (з свого досвіду). wink

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

44 Відредаговано Натали ДАНЫЛЬЧУК (2012-12-08 23:11:23)

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

mekena написав:
Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

Купили новые,пробежали около12000 и застучали.

вероятно, купили явный шлам... Надо брать брендовые запчасти. Обычно рулнаки ходят 50-90 тыс км и больше (в зависимости от производителя, ну и дорог...).

Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

но у меня реставрация выхаживает дольше.

дольше, чем 12 тыс.? Охотно верю... smile

сейчас пробег на реставр. 30000км.( на родных около 40000) перед зимой были на сервисе всё ок.(50-90 это смотря по каким дорогам машина ездит что она возит ,можно и более если за бугром)

  0

45

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

сейчас пробег на реставр. 30000км. перед зимой были на сервисе всё ок.

тоже верю, т.к., 30 тыс - это не пробег, когда будет 300 тыс. и будет ок, вот тогда можно будет сказать, что реставрация удалась... Проще купить нормальные фирменные рулнаки типа Дефендер или Сасик...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

mekena написав:
Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

сейчас пробег на реставр. 30000км. перед зимой были на сервисе всё ок.

тоже верю, т.к., 30 тыс - это не пробег, когда будет 300 тыс. и будет ок, вот тогда можно будет сказать, что реставрация удалась... Проще купить нормальные фирменные рулнаки типа Дефендер или Сасик...

300 тыс. это фантастика(дай бог чтоб у нас такие дороги были) нормальные фирменные по моему  стоят около 800 гр. (рестав. 150 гр.)пробег рест. будет болеше(если даже одинаковым разница чувствуется)в принципе кто как хочет так и делает,человек спрашивал о ходовой а не кто что ставит и сколок денег тратит

  0

47

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

нормальные фирменные по моему  стоят около 800 гр. (рестав. 150 гр.)

200-300...
http://www.shop.logan.in.ua/product_28.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

48

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

долговечная ли подвеска на МСВ

100 000 км. Заменил втулки стабилизатора.
При езде - не особенно щепетилен. Гружу, в среднем, 150-250кг. (не без того, что и 500, но редко)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

49

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

mekena написав:
Натали ДАНЫЛЬЧУК написав:

нормальные фирменные по моему  стоят около 800 гр. (рестав. 150 гр.)

200-300...
http://www.shop.logan.in.ua/product_28.html

да,если только не турецкие

  0

50

Re: долговечная ли подвеска на МСВ

kareliya75 написав:

если только не турецкие

Брал шаровые и наконечники Lemforder (не в Логаншопе), на этикетке было написано Made in Turkey

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0