1

Тема: Пыльники шруса у Логан

Подскажите кто знает пыльник на шрус у логан только орегинал?или можно подобрать от других моделей?Живу в Полтаве там только на сто есть и только в комплекте а стоит 550 гривасов.Скажу честно денег жалко,ну а с другой стороны не охота быть персонажем из пословицы про скупого,если есть разумное решение подскажите imho2

  0



2

Re: Пыльники шруса у Логан

не оригиналы есть точно. говорят подходят с ланоса (наружные)

logan 1.4 2006 г база
  0

3

Re: Пыльники шруса у Логан

Вячеслав69 написав:

и только в комплекте а стоит 550 гривасов

В комплекте с чем?
У Логана наружный ШРУС несъемный, а внутренний идет с сальником.

О каком ЩРУСе речь-то идет?

  0

4

Re: Пыльники шруса у Логан

каой именно нужен ?

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

5

Re: Пыльники шруса у Логан

ESPACE написав:

каой именно нужен ?

И мне нужен пыльник наружной гранаты левой полуоси + наверно подшипник. Мне предлагали не оригинал, типа Италия, так там не резина а так себе, а тот что типа оригинал так совсем не похож, только коробочка от Рено

Цените то, что имеете
  0

6

Re: Пыльники шруса у Логан

ШуА написав:

пыльник наружной гранаты левой полуоси + наверно подшипник.

Не наверное, а точно нужен сальник-потшипник. Одно есть "но" если пыльник рвануло и даже чуток замешкаться с заменой пыльника, смазки, то "граната" наружная будет ходить не долго... На моем Логане сменил оба пыльника (левый и правый). Порвались с разницой в две недели... Правая "граната" прошла после замены пыльника с полной заменой смазки (использовал рекомендованную Мануалом Ликвимолли)  15 тыщ и захрустела... Вылечил заменой полуоси в сборе (650 грн не оригинал типа Италия с центрального Китая)... Левая ходит уже 30 тык (мазута - отечественный ШРУС), но начала тихонько похрустывать под нагрузкой (подъем с поворотом)... Ищу новую "Итальянскую" полуось в приемлемую цифру...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

7

Re: Пыльники шруса у Логан

Взяв зовнішній румунський ASAM.SA -  45 грн. всього, аж страшнувато стало ставити. Але погуглив - в неті  ASAM хвалять, постаив проїхав 400 км. в інтенсивному режимі - ніби все добре (тьху-тьху).

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0

8

Re: Пыльники шруса у Логан

19000 км. просочується масло на сальнику внутрішнього пильника лівої півосі, звернувся до дилера - мороз. Потрібно чекати коли закапоє. Як добитися заміни по гарантії? dumbom

  0

9

Re: Пыльники шруса у Логан

Жалобу в Рено-Украіна.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

10

Re: Пыльники шруса у Логан

OKurylyshyn написав:

Жалобу в Рено-Украіна.

Дякую за пораду буду діяти.

  0

11 Відредаговано serega_ovs (2013-04-09 22:56:47)

Re: Пыльники шруса у Логан

сегодня искал отдельно подшипничек на левый внутренний пыльник. отдельно оказывается не продается. только с пыльником и прижимной пластиной цена вопроса 165 грн.

  0

12

Re: Пыльники шруса у Логан

Вот и захрустела левая граната. Сегодня заменил полуось. Приобрел ее за 1100 грн. (Mitelli). Надо сказать, что пыльники на ней более мягкие, чем у оригинала. Установил только с 3го раза, т.к. при зажатии внутреннего пыльника он постоянно "выскакивал" - не держал форму, подумывал даже снять пыльник со старой оси. Сдержало не имение хомута.

Цените то, что имеете
  0

13 Відредаговано ШуА (2013-12-06 16:39:59)

Re: Пыльники шруса у Логан

Теперь после 150 тыков у меня поменяны две полуосИ. В этот раз отошел от традиционного, описанного в книге по ремонту, способа т.к. для меня он показался более легким. Обошолся без снятия с шаровой опоры ступицы. Вот последовательность : 1. Снял защиту карьера и слил масло с коробки. 2 . Ослабил гайку ступицы и болтов колеса потом поддомкратил авто и снял колесо. 3. Отсоединил наконечник рулевой тяги (открутил гайку, монтировку между наконечником и рычагом, нажим на монтировку с одновременным ударом молотком в вдоль "уха " крепления тяги к ступице и готово smile , если будет помощник,то на эту операцию надо 5 мин.) 4. Открутил верхний болт направляющего пальца тормозного механизма и "откинул " супорт на нижнем болте. 5. Открутил верхний болт крепления поворотного кулака к амартизационной стойке 6. Извлек наконечник полуоси с тела

Цените то, что имеете
  0

14

Re: Пыльники шруса у Логан

ШуА написав:

захрустела

может конечно оффтоп, но можно спросить? как именно должен звучать этот хруст? как он звучит и когда? просто меня беспокоит вроде как хрустящий звук при простом движении накатом, как раз слева, но ближе к центру машины.

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

15 Відредаговано ШуА (2013-12-06 16:32:12)

Re: Пыльники шруса у Логан

NavAngel написав:
ШуА написав:

захрустела

может конечно оффтоп, но можно спросить? как именно должен звучать этот хруст? как он звучит и когда? просто меня беспокоит вроде как хрустящий звук при простом движении накатом, как раз слева, но ближе к центру машины.

у меня с двух сторон тарахтела как перекатывающиеся шарики без смазки, причем на слух "спецы" говорили все что угодно, ставили разные диагнозы, кроме гранаты. мол она не так "хрустит"а на СТО мастер взялся рукой за полуось и определил неисправность. на звук он внимания не обращал

Цените то, что имеете
  0

16

Re: Пыльники шруса у Логан

ШуА, Это что за Caps такой в сообщении ? Ану-ка исправить !  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

17

Re: Пыльники шруса у Логан

Zevs написав:

ШуА, Это что за Caps такой в сообщении ? Ану-ка исправить !  g_hosp

пытаюсь вставить фото ремонта - не выходит. пропали доп кнопки  dash1

Цените то, что имеете
  0

18 Відредаговано ШуА (2013-12-06 16:50:40)

Re: Пыльники шруса у Логан

Zevs написав:

ШуА, Это что за Caps такой в сообщении ? Ану-ка исправить !  g_hosp

пытаюсь вставить фото ремонта - не выходит. пропали доп кнопки  dash1 [img]????[/img]

Цените то, что имеете
  0

19

Re: Пыльники шруса у Логан

Менял масло в двигателе, на подъемнике обнаружил потекший внутренний пыльник левой полуоси, резина вроде внешне в очень хорошем состоянии менялась ровно год назад уже. Сейчас не то что  запотевший, уже капелька масла на пыльнике и пол вала мокрые  sad . Подозреваю что не в пыльнике проблема может быть, хотя может и в нем кто его знает, может быть хомут слабо затянут, его не подтянеш там он не червячный, а если так насобиралось масла там, значит и сальник пропускает? Еще у меня при левом крутом повороте и резком ускорении глухие стуки прослушивались летом, в такт вращения колеса, сейчас не слышно, как звучит хрустящий шрус я слышал, но вот недавно мне сказали что шрус может не только хрустеть но и издавать глухие звуки, это так? В общем думаю, стоит ли менять только пыльник с сальником или сразу в сборе всю полуось, хотя пока не вижу в этом смысла, может у кого то были похожие ситуации, течь левого внутреннего пыльника/сальника вроде не редкость на логанах.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

20

Re: Пыльники шруса у Логан

потекший с какой стороны? коробки? или на самой полуоси?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

21

Re: Пыльники шруса у Логан

_AlexSander_ написав:

потекший с какой стороны? коробки? или на самой полуоси?

капли масла были посередине пыльника на гофре резиновой, остальное просто мокрое, то есть не видно что течет например из под хомута или еще откуда то. Наверно еще раз на подъемник надо, посмотреть внимательней, но я так понимаю если оно там появилось то сальник тот что в коробке передач не держит масло уже  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

22

Re: Пыльники шруса у Логан

посредине скорее всего порыв.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Пыльники шруса у Логан

_AlexSander_ написав:

посредине скорее всего порыв.

+1. Вероятность 75%

Либо течет через стык между коробкой и пыльником (порыв, пыльник сдернуло-сорвало в сторону, открутился болт(ы) крепящие пластину кот прижимает пыльник). Вероятность 25%.

С этой бедой лучше не шутить.  g_hosp  Логановская коробка без масла выжигает шестерни за 50-100 км. (птссс... если что коробочки брать будешь? (откидывает полу пальто - там елочкой висят коробки с бирками - JH3, JR5)) бгггг  smoke

  0

24 Відредаговано Graas (2014-01-04 19:17:58)

Re: Пыльники шруса у Логан

Avtotron написав:
_AlexSander_ написав:

посредине скорее всего порыв.

+1. Вероятность 75%

Либо течет через стык между коробкой и пыльником (порыв, пыльник сдернуло-сорвало в сторону, открутился болт(ы) крепящие пластину кот прижимает пыльник). Вероятность 25%.

С этой бедой лучше не шутить.  g_hosp  Логановская коробка без масла выжигает шестерни за 50-100 км. (птссс... если что коробочки брать будешь? (откидывает полу пальто - там елочкой висят коробки с бирками - JH3, JR5)) бгггг  smoke

Капля на пыльнике это ведь не значит что прям течет  kapitulation  smile к тому же после стоянки под машиной потеков масла не видно. Так что коробочки пока оставь при себе  rock   big_smile    tongue  а вот на сервис заскочу наверно на следующей неделе. Потом и отпишусь что же там за бяка  censored   Знаю , что с этим лучше не тянуть, у нас вроде верхние передачи сразу страдать начинают при утечке масла.
П.С. а я вот где то тут читал что M@d)|(@xed пару недель без масла катался и ничего  big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

25

Re: Пыльники шруса у Логан

Graas,  ПОЕХАЛИ К ПОПУ ПОСВЯТИМ И  alc   alc   alc может течь перестанет ?!

  0