26

Re: Запотевание стекол

Кельт написав:

кондей - насыщает...

Кондей сушит. Если обращал внимание на бытовые, как из них вода хлещет

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0



27 Відредаговано BOIL (2006-11-22 17:03:49)

Re: Запотевание стекол

Ant написав:

BOIL у тебя вроде Kangoo.

да, это так
оборудована кондиционером, который и летом пригодился едва ли  acklad
хочется хотя бы от испарины применить!..  rock

  0

28

Re: Запотевание стекол

BOIL написав:

который и летом пригодился едва ли

чому?

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

29 Відредаговано BOIL (2006-11-22 17:21:03)

Re: Запотевание стекол

Ant написав:
BOIL написав:

который и летом пригодился едва ли

чому?

причины все те же - умеренный климат, высокая крыша автомобиля, да в и автомобильных пробках бывал редко
кроме того, приобрел автомобиль в середине лета,  а оно "внезапно" перешло в осень  dumbom
говорят, что конструкция задних боковых окон автомобилей F.I.A.T. Doblo вообще ставит под вопрос необходимость кондиционера как такового  rock

  0

30

Re: Запотевание стекол

BOIL написав:

Подскажите, кто знает, как действовать на машине, оборудованной кондиционером?

http://www.autoonline.com.ua/news/index.php?id=2111

  0

31

Re: Запотевание стекол

Ihor  storstark

  0

32

Re: Запотевание стекол

BOIL написав:

Ant написал:
BOIL написал:
который и летом пригодился едва ли
чому?
причины все те же - умеренный климат, высокая крыша автомобиля, да в и автомобильных пробках бывал редко
кроме того, приобрел автомобиль в середине лета,  а оно "внезапно" перешло в осень 
говорят, что конструкция задних боковых окон автомобилей F.I.A.T. Doblo вообще ставит под вопрос необходимость кондиционера как такового

Я, чесно говоря, не люблю юзать кондёр летом но иногда в жару я вообще не представляю как мог без него обходится катаясь на ВАЗе...

  0

33

Re: Запотевание стекол

Господа выбирающие,если у вас стоит выбор :что брать 1,6 без к-ра или 1,4 с к -ом. Однозначно,с кондиционером только. Н е пожалеете,особенно в условиях больших городов,дальнобоев и южных областей Украины и людям ,любящих себя и свой комфорт.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

34

Re: Запотевание стекол

Игорь Петрович1 Это кому как. Я лично выбрал двигатель 1,6. Ессно, хотелось бы кондей - без базара. Но, если и сейчас бы покупал и стоял выбор - опять выбрал бы двигатель.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

35

Re: Запотевание стекол

mekenaВсё познаётся в сравнении.Этим летом мне пришлось поездить по жаре межгород 350 км в одну сторону со скоростью 140-150км/ч плюс влажность жуткая в течении 10 дней.Ради эксперимента выключал к-р.Естественно,при закрытых окнах вообще невозможно ехать.Открываешь окна и через 20 минут голова квадратная от шума и никакого спасения от жары и влажности.А с к-ром прохлада,играет негромкая музыка:кайф!!!!Выходишь из машины- жуть:КАК же люди живут в таких условиях???!!!! Потом с семьёй объездили весь ЮБК,а Затока под Одессой на закуску- это вообще джунгли Вьетнама.Жена удивлялась потом,что как мы 10 лет на жигулях ездили без к-ра по югам .Очень быстро привыкаешь к хорошему.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

36

Re: Запотевание стекол

Игорь Петрович1 Не спорю, кондей - вещь. Но его цена практически в штуку баксов.... Я даже подумывал доукомплектовать кондеем, но сейчас смирился с этой невозможностью. Следующую машину буду брать уже с кондеем (когда-нибудь).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37 Відредаговано BOIL (2006-11-27 12:15:14)

Re: Запотевание стекол

mekena написав:

Я даже подумывал доукомплектовать кондеем, но сейчас смирился с этой невозможностью. Следующую машину буду брать уже с кондеем (когда-нибудь).

Торопиться лишне: рассмотрите вариант с врезным в крышу люком - цена вопроса меньше, чем кондиционер, но для здоровья НАМНОГО полезнее...

Сколько же бед несет кондиционер: дорогое обслуживание, простуды, инфекционные заболевания (болезнь легионеров - кстати, не лечится), организм не ощущает времен года - постоянная осень, хотя летом должно быть жарко, а зимой холодно и т.д. и т.п.

Так что электролюк РУЛИТ!..    rock

  0

38 Відредаговано Игорь Петрович1 (2006-11-27 12:37:06)

Re: Запотевание стекол

Это самоутешение для тех, у кого нет к-ра.Типа:я бедный,зато сплю спокойно  :lol:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

39 Відредаговано BOIL (2006-11-27 12:57:36)

Re: Запотевание стекол

Игорь Петрович1 написав:

Это самоутешение для тех, у кого нет к-ра.Типа:я бедный,зато сплю спокойно

Когда я приобрел свой первый автомобиль (ВАЗ 2108 12 лет отроду) и отправился на нем загород в полузаброшенный дом отдыха, то падающие ночью без предупреждения шишки едва не сделали меня седым за одну ночь!..

Подверждаю: пословица рулит!..  reta

Люк не поможет против запотевания только во время тумана  acklad

  0

40

Re: Запотевание стекол

BOIL написав:

Сколько же бед несет кондиционер: дорогое обслуживание, простуды, инфекционные заболевания (болезнь легионеров - кстати, не лечится), организм не ощущает времен года - постоянная осень, хотя летом должно быть жарко, а зимой холодно и т.д. и т.п.

АГА, а в море лучше не купаться, или только в акваланге а то каюк.   :acklad: lol

У меня, к сожалению  :lol:, в машине кондиционер есть  :nose_eat:.
Один минус всетаки есть: при включении  - жрет бензус.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

41

Re: Запотевание стекол

Vlad написав:

АГА, а в море лучше не купаться, или только в акваланге а то каюк.

в акваланге опаснее  acklad
подробности при желании напишу в личку

Vlad написав:

в машине кондиционер есть 
Один минус всетаки есть: при включении  - жрет бензус.

дороговатая штучка как заменитель тряпки вспотевших окон! Ё..   dumbom

  0

42

Re: Запотевание стекол

Купите и побрызгайте жидкость от запотевания стекол , произ-во Туртал Вокс и будет Вам счастие :tbsenile:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

43

Re: Запотевание стекол

Henry написав:

Купите и побрызгайте жидкость от запотевания стекол , произ-во Туртал Вокс и будет Вам счастие tbsenile

Как подводный пловец (бывший) могу предложить способ в разы дешевле: плюнуть на стекло и растереть тряпочкой -
может не очень эстетично, но РУЛИТ!..  angel

на всякий случай уточню - в мою машину пассажирам бояться садиться не стоит - не плююсь!..  reta

  0

44

Re: Запотевание стекол

Оригинально, но пробовать не буду - как нибудь по другому.. :smoke:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

45 Відредаговано REY (2006-11-27 17:49:29)

Re: Запотевание стекол

tbsenile

  0

46 Відредаговано Игорь Петрович1 (2006-11-27 18:13:57)

Re: Запотевание стекол

Самый простой способ: включить кондиционер  :DЗапотевание пропадает за 30 секунд.К-р работает и при включенной печке(это разные девайсы).Не рекомендуют включать к-р при морозе из-за того,что конденсат с к-ра вытекает наружу снизу.А при морозе этот дренаж может замёрзнуть.Ещё старый таксиситский способ,жарко топить салон и ездить с открытыми окнами.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

47

Re: Запотевание стекол

BOIL написав:

дороговатая штучка как заменитель тряпки вспотевших окон! Ё..

Не хочу вдаваться в полемику, с целью экономии денег на бензин, к примеру, можно зимой в мороз на велосипеде ездить. Кому как нравиться. Вот и Игорь Петрович1 согласен.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

48

Re: Запотевание стекол

Игорь Петрович1 написав:

Не рекомендуют включать к-р при морозе из-за того,что конденсат с к-ра

Не парься кондей при - не включается,нюанс. :dash:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

49

Re: Запотевание стекол

При запотевании - включаю на третью скорость обдув, делаю регулировку потока воздуха ближе к холодной, поворачиваю и направляю крайние направляющие воздуховоды в сторону окон насколько возможно -  и все ок"эй! Стекла за пару минут прозрачные без открывания стекол.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50

Re: Запотевание стекол

Vlad написав:

Не хочу вдаваться в полемику, с целью экономии денег на бензин, к примеру, можно зимой в мороз на велосипеде ездить. Кому как нравиться. Вот и Игорь Петрович1 согласен.

На велосипеде можно экономить безин и летом!

Вот и Игорь Петрович1 согласен  reta

  0