751

Re: Любителям аквариума

Don Kortes, в мене шось теж не водяться корчі. Регулярно докупаю.
на базарі часом непоганий вибір.
на олх багатенько є.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0



752 Відредаговано Evgenий (2018-06-15 11:07:08)

Re: Любителям аквариума

Andriy1352 написав:

в мене шось теж не водяться корчі.

Очень мало света для травы.Если в люминисцентных лампах считать, то 0,5 Вт на литр часов 10 в сутки было бы хорошо.И воду бы помягче с рН ниже 7. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

753

Re: Любителям аквариума

Don Kortes написав:

Очень нужны растения в аквариум.

Новый аквариум или в старом пропадает?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

754

Re: Любителям аквариума

Evgenий, тв лампа нормальна. Просто вмикаю лиш ввечері, а вдень світло від  неблизького вікна.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

755

Re: Любителям аквариума

Andriy1352 написав:

світло від  неблизького вікна.

Солнечный свет из окон пособствует зарастанию стекол водорослями sad Приобрети розетку с таймером (порядка 100 грн) и трава начнет расти.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

756

Re: Любителям аквариума

Don Kortes, Саня, может буду скоро чистить у себя - соберу тебе "тормозок" smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

757

Re: Любителям аквариума

Evgenий, та певно куплю і зроблю діодну підсвітку.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

758

Re: Любителям аквариума

Коллеги, хелп! Аквариум 80 л. По весне купили с дочей 15 пециллий и двух анциструсов. Думал - уплывут в океан, то новых купим... Но, что-то пошло не так, начали плодиться. Даже анцы (первый раз в жизни наблюдаю, как отец может так заботливо оберегать потомство) икру отметали, и пециллий штук двадцать новых плавает. Вопрос - кто куда девает излишки рыб? Подскажите, плиз. А то в трубу сливать неохота, но, чувствую, что скоро предстоит. Не удержу биобаланс с таким количеством...
/upload/iblock/517/Akvas.jpg
/upload/iblock/c73/Som-ikra.jpg

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

759

Re: Любителям аквариума

inok, я бесплатно дарил в зоомаг

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: inok1

760

Re: Любителям аквариума

inok, Эх,  моя не захочет домой аквариум ещё (( скажет, что Хорей хватит... да и эти гаврики по любому будут пытаться в аквариуме купаться и ловить рыбу

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: inok1

761

Re: Любителям аквариума

inok написав:

(первый раз в жизни наблюдаю, как отец может так заботливо оберегать потомство)

У меня икорка идет на корм скаляриям smile Только один раз успели вывестись за фильтром.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: inok1

762 Відредаговано anry77 (2018-07-24 18:54:01)

Re: Любителям аквариума

inok написав:

Коллеги, хелп! Аквариум 80 л. По весне купили с дочей 15 пециллий и двух анциструсов. Думал - уплывут в океан, то новых купим... Но, что-то пошло не так, начали плодиться. Даже анцы (первый раз в жизни наблюдаю, как отец может так заботливо оберегать потомство) икру отметали, и пециллий штук двадцать новых плавает. Вопрос - кто куда девает излишки рыб? Подскажите, плиз. А то в трубу сливать неохота, но, чувствую, что скоро предстоит. Не удержу биобаланс с таким количеством...
/upload/iblock/517/Akvas.jpg
/upload/iblock/c73/Som-ikra.jpg

Если стоит грелка-понизь температуру на пару градусов. Сразу отобьет охоту нереститься. Можно ещё морскими ракушками попробовать жёсткость воды повысить, тоже охоту сбивает.
На крайняк пяток цихлид возьми(Акара, катанга), и икру и мелочь побьют. Катанги вообще красавцы. На нашего окуня чем то похожи. Но они стайные, их 4-5 штук нужно без привязки к полу.
У меня Катанги выростали  до 7-ми сантиметров. Но и аквариум был 270 литров.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: inok1

763

Re: Любителям аквариума

anry77, Советы из области "как делать не нужно". dash1

inok, как вариант - или зоо или местным аквариумистам через социалки раздать.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0
Спасибо сказали: inok1

764

Re: Любителям аквариума

Veterok написав:

Советы из области "как делать не нужно"

Так, полялякать, или чем то обоснуете? Почти 20 лет занимаюсь рыбками, пишу со своего опыта

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

765

Re: Любителям аквариума

inok написав:

Но, что-то пошло не так

imho2 вы рыб слегка перекармливаете (лениво возле кормушки плавают). Кормить раз в день. Весь корм должны съедать максимум за 5 минут. За корм должны бороться smile Один день в неделю- голодовка. Тогда будут искать в аквариуме чем поживиться.
ЗЫ я бы побольше травы посадил. А пластик выбросил smile После этого  и воздух выключить. Количество рыб- одна на 3-5 литров воды.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: inok1

766 Відредаговано Veterok (2018-07-26 08:42:01)

Re: Любителям аквариума

anry77 написав:

Так, полялякать, или чем то обоснуете? Почти 20 лет занимаюсь рыбками, пишу со своего опыта

Можно и полялякать:
1. У человека стабильный биобаланс - вы предлагаете повысить жесткость воды, что в свою очередь снизит потребление растениями микро-макро элементов, что может вылиться в  появлении водорослей как минимум, растения будут угнетены высокой жескостью воды.
2. Вы серьезно думаете, что при 30-ти градусной жаре работает грелка?:)..я наоборот понижаю температуру в акве т.к. мои гидробионты не любят выше 25-ти градусов.
3. Вы советуете человеку изменить видовой состав рыб, при том на очень крупных в половозрелом возрасте....зачем??? тем более, что 80 литров для цихлид, мягко говоря, не лучший объем:( Ладно бы предложили как вариант борьбы с уликами-катушками завести улиток-хищников хелен - они уживутся с живородкой и не будет от них беды рыбе после уничтожения ими катушек....а так...
anry77, И да, это моё мнение, основанное на моем опыте и знаниях... coffee

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0
Спасибо сказали: inok1

767

Re: Любителям аквариума

Как-то давно аквариум живёт и плодится сам как понимает...
Растения колосятся, улитки жиреют...
Но как-то слишком стремительно увеличивается поголовье гупаков...
Есть какой-то вариант тренера для них? Но не такой экстремальный как мешкожаберный (это мы проходили).

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

768

Re: Любителям аквариума

Я на "птичке" спрашивал, не нужны ли мальки, никто не хочет брать из неизвестного источника, даже тот дядька, который мне продавал родителей... В зоомаге та же хня...
Икра сомячья вылупилась и расплылась по аквариуму, но, похоже не выживет - пецилии очень заинтересовались желтыми шариками с хвостиками, за которыми никто уже не смотрит... Вчера видел, как одного точно съели.
anry77, грелки, конечно,сейчас нет... в аквариуме и так 27 градусов, цихлиды - не мое...
Evgenий, Рыб стараюсь не перкармливать, на фотке они за жратву борются smile, после того как поедят из кормушки - у сомов таблетки отбирают... и разгрузочный день у них есть - суббота wink , трава у меня после того как светодиодный свет поставил как-то вяленько растет, поэтому и присутствует пластик...
Veterok, О! Катушки уже достали... спасибо за идею... а то я задолбался их сачком вылавливать...
Всем спасибо за отзывы-советы.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

769

Re: Любителям аквариума

inok написав:

пецилии очень заинтересовались желтыми шариками с хвостиками

Если где-то успеют спрятаться - жди анциструсят smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

770

Re: Любителям аквариума

inok написав:

светодиодный свет

Попробуйте что то вроде этого к свету добавить: https://ru.aliexpress.com/item/free-shi … 2e0eR0cylQ

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

771

Re: Любителям аквариума

Evgenий написав:

Попробуйте что то вроде этого к свету добавить

Я бы не ставил:)..уже лучше  поиграться с теплым/холодным спектром (1-3 ватных диодов). На aquaforum.ua есть соответствующие темы по бюджетному и не очень светодиодному освещению.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

772 Відредаговано Evgenий (2018-07-26 13:59:53)

Re: Любителям аквариума

Veterok написав:

Я бы не ставил

По спектру практически Hagen Aqua-Glo smile Траве должно понравиться smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

773

Re: Любителям аквариума

Evgenий, по ссылке вашей..последняя фото..вот такой будет цветом аквариум и зелень в ней.
ну и в пример

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

774

Re: Любителям аквариума

Veterok написав:

вот такой будет цветом аквариум

Дык кроме Aqua-Glo нужна еще Life-Glo smile
У inok спектр Life-Glo уже как бы реализован светодиодами, а для роста травы нужно  "синевы" добавить (рыбам светвообще по барабану) smile Кроме хорошего света и рН воды очень желательно 6,3-6,5 сделать.
Обе лампы если включить, то будет примерно так:
/upload/iblock/c75/2.jpg
потом так:
/upload/iblock/b66/4.jpg
а потом совсем так smile
/upload/iblock/732/6.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

775

Re: Любителям аквариума

Evgenий написав:

У inok спектр Life-Glo уже как бы реализован светодиодами

Да у нас нет данных по светодиодам:)..мы такие вот диванные спецы;)...если в качестве добавочного - может и будет толк, но я сторонник не использовать  такие диоды в аквариумах.
Да и для начала стоит разобраться из-за чего именно перестала травка расти...не единым светом она живет:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0