226

Re: Мангалы

ALAL77 написав:

сейчас прохожу реабилитацыю

как с реабилитацией? Уже в строю? Пустой баллон все еще ожидает передачи в "умелые ручки"! ))

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0



227

Re: Мангалы

почти был в строю ,в понедельник палец правой руки сломал на работе((((((((((((((

  0

228

Re: Мангалы

ALAL77 написав:

почти был в строю ,в понедельник палец правой руки сломал на работе((((((((((((((

На Тебе страховая компания уже бы ушла в минус от выплат!!!  big_smile
Выздоравливай и маякни когда можно баллон подвозить!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

229

Re: Мангалы

ну наверно где то так бы и было а так за свои кровные

  0

230

Re: Мангалы

Добрый вечер!!!
Так получилось что нужен мангал  smile
Как твоё здоровье?
Может есть что-то готовое в продаже?
Какие делаешь? Хочется что-то полу стационарное и не совсем низкое. Можешь с ориентировать по цене?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

231

Re: Мангалы

+1

  0

232

Re: Мангалы

идея классная
http://his.ua/img/articles/jdqsIg8b6X.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

233

Re: Мангалы

всем форумчанам доброго врмени суток ,насчет мангалов учитывая физическое состояние могу сейчас делать только не разборные ,ножки откручиваються , стандартно 500/300/180 высотой цена не обессудьте гривен 600 будет получаться учитывая все цены на материалы
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-03 08:47:17[/merge_posts_bbcode]

у самого такой же в машине катался пока другу не поджарил ,так как машина ушла на лечение ,ну то такое хожу потихоньку и то хорошо .

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-03 08:51:28[/merge_posts_bbcode]

да мангалы как всенгда будут обработаны термокраской ,да дорого но как говорят фамилия дороже высоту ножек можно всегда согласовать себе делал 480 чтобы внутрь мангала ложились,сталь естесно 4-ка

  0

234

Re: Мангалы

А я ось маю бажання придбати ел.крутилку для шашлику

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

235

Re: Мангалы

JUK, геть облінився - кульбаб травиш, замість того, щоб прополоти. Шашлик мотором збираєшся крутити... до цього треба датчик температури, таймер та вентилятор для роздування вуглів  smile  smile  smile

  0

236

Re: Мангалы

Георгич написав:

JUK, геть облінився - кульбаб травиш, замість того, щоб прополоти. Шашлик мотором збираєшся крутити... до цього треба датчик температури, таймер та вентилятор для роздування вуглів  smile  smile  smile

но но  smile    я не лінивий просто шашлик смачніший, жир не так швидко скапує а постійно обливає мясце.
А роздувало конешно є строітельний фен. А кульбабу навіть хімія небере  crazy

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

237

Re: Мангалы

JUK написав:

шашлик смачніший, жир не так швидко скапує а постійно обливає мясце

Я для себе зробив відкриття, що шашлик виходить смачнішим і соковитішим, якщо м'ясо спочатку в коптилці до напіввготовності потримати, а потім вже на решітку на мангал.

JUK написав:

А кульбабу навіть хімія небере

Так тобі і треба  tongue

  0

238

Re: Мангалы

ALAL77, а есть фотографии как примерно будет выглядеть твой разборной мангал?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

239

Re: Мангалы

Георгич написав:

Я для себе зробив відкриття, що шашлик виходить смачнішим і соковитішим, якщо м'ясо спочатку в коптилці до напіввготовності потримати, а потім вже на решітку на мангал.

Сколько по времени держал в коптилке?

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

240

Re: Мангалы

kiyn73 написав:

Сколько по времени держал в коптилке?

По 2 водки и 2 пива.
... меньше полчаса, но больше 15 мин.
Делали индейку и свинину.
Хотя наверное не важно сколько его разогревать в коптилке, ведь до кондиции все-равно на углях доведешь.
Коптилка что дает в данном случае? - прогрев мяса во всем объеме, а на углях оно разогревается снаружи, и пока приготовится внутри, то снаружи пересушивается и подгорает.
Ну в общем мне и народу понравилось, хотя может так готовить и не правильно)))

  0
Спасибо сказали: kiyn731

241

Re: Мангалы

Георгич написав:
kiyn73 написав:

Сколько по времени держал в коптилке?

По 2 водки и 2 пива.
... меньше полчаса, но больше 15 мин.
Делали индейку и свинину.
Хотя наверное не важно сколько его разогревать в коптилке, ведь до кондиции все-равно на углях доведешь.
Коптилка что дает в данном случае? - прогрев мяса во всем объеме, а на углях оно разогревается снаружи, и пока приготовится внутри, то снаружи пересушивается и подгорает.
Ну в общем мне и народу понравилось, хотя может так готовить и не правильно)))

Попробуем на 9 мая , копченые шашлыки!

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

242

Re: Мангалы

kiyn73, минут через 5-7 после того. как коптилка начинает коптить (парит белым дымом) открываю крышку, дабы слить с нее кислый конденсат (хотя некоторые считают, что этого делать не стоит). Еще минут через 10 начинает капать и шипеть жир. Ну а дальше зависит от мяса и кол-ва огня.
Ну в общем в этой процедуре есть и еще один плюс - в коптилке мясо греешь на огне, а доготавливаешь уже на углях.
В классической же "угольной" технологии и разогрев и готовка только на углях. Получается, что дрова сгорели даром))) и процесс длится дольше))).

ЗЫ. Мы на след выхи тоже будем шашлычить)))

  0

243

Re: Мангалы

Георгич написав:

открываю крышку, дабы слить с нее кислый конденсат

Крышка прямая? Сейчас начали делать коптилки со скошеными краями(домиком) там конденсат сам стекает в гидрозатвор.
Я тоже сливаю, все равно попадают капли на копчености.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

244

Re: Мангалы

kiyn73, да, крышка прямая. Некоторые её выстукивают, делая домиком. Но я в этом смысла не вижу, т.к. коптилка стоит не ровно (не строго горизонтально) и конденсат большей частью стекает. Тем не менее я крышку всё-равно открываю, ведь интересно глянуть на продукт))).

  0

245

Re: Мангалы

Георгич написав:

прогрев мяса во всем объеме, а на углях оно разогревается снаружи

Вставлю и свои 5 коп smile Не нанизываю мясо вплотную, кусок к куску, оставляю зазор, чтобы было видно 5 мм. шампура. Тогда мясо и внутри очень хорошо проготавливается. Кстати, мне это подсказал очень хороший товарищ, азербайджанец (служили вместе),  и еще он говорил (и показывал smile ), что лук, помидоры, и т.д. готовят отдельно от мяса. А на одном шампуре должно быть или мясо, или овощи, или грибы.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

246

Re: Мангалы

Хохол написав:

ALAL77, а есть фотографии как примерно будет выглядеть твой разборной мангал?

обычный мангал снизу приварены болты под ножки которые выкручиваються и ложаться в мангал по бокам ручки для удобноой переноски

  0

247

Re: Мангалы

inok, тоже добавлю - если куски мяса большие, то где-то в середине процесса приготовления его подрезают елочкой - так быстрее и равномернее доходит и выглядит красивее.

  0

248

Re: Мангалы

Здравствуйте,в какую цену сейчас мангалы?

  0

249

Re: Мангалы

А тема еще живая?  kapitulation

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

250

Re: Мангалы

Доброго времени суток всем )) есть возможность в даний момент изготовления мангалов из стали только 5 мм , ценник 950 грн . как всегда мангал идет с окраской темостойкой краской  vissla

  0