26

Re: Ремень ГР

taksist  like

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



27

Re: Ремень ГР

mekena, я менял сам. В книге подсмотрел только как правильно брызговики снять. Остальное несложно допетрить и самому. В следующий раз минут за 30 всё сделаю. Можешь смело браться, там ничего сложного нет.

Moofasta написав:

при обрыве ремня генератора его куда-то затягивает и ремонта там ппц

Это очередная страшилка из разряда мифов. Никуда его там не затянет и ломаться там при обрыве  ремня навесного об-ния нечему.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

28

Re: Ремень ГР

Tank написав:

mekena, я менял сам. В книге подсмотрел только как правильно брызговики снять. Остальное несложно допетрить и самому. В следующий раз минут за 30 всё сделаю. Можешь смело браться, там ничего сложного нет.

Moofasta написав:

при обрыве ремня генератора его куда-то затягивает и ремонта там ппц

Это очередная страшилка из разряда мифов. Никуда его там не затянет и ломаться там при обрыве  ремня навесного об-ния нечему.

это гуд smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

29 Відредаговано Less (2010-01-15 02:06:55)

Re: Ремень ГР

Ремни меняются без проблем. И один и другой могу снять/заменить с закрытыми глазами, всему виной опыт поиска небезизвестной течи масла...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

30 Відредаговано scorp (2010-01-15 11:51:38)

Re: Ремень ГР

Moofasta написав:

при обрыве ремня генератора его куда-то затягивает и ремонта там ппц
Это очередная страшилка из разряда мифов. Никуда его там не затянет и ломаться там при обрыве  ремня навесного об-ния нечему.

Это ты скажи тому, кто попал на капиталку sad

  0

31

Re: Ремень ГР

на капиталку попадают при обрыве ремня ГРМ

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

32

Re: Ремень ГР

Нет ничего сложного в замене ремня ГРМ. И перетянуть вы его не сможите, хода ролика не хватит. Делал сам, совместно с заменой переднего сальника коленвала, звёздочки маслянного насоса. Натягивать ролик ГРМ удобнее всего утконосами с изогнутыми носиками. Там делов-то на 3 минуты.

  0

33

Re: Ремень ГР

Такой вопрос: авто 2006г, пробег 25000 (реальный), нужно ли менять ремень ГРМ (по сроку давности)?

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

34

Re: Ремень ГР

Sergey83
в мануале написано 60 000 или 4 года. Решай сам empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

35

Re: Ремень ГР

Sergey83 написав:

авто 2006г, пробег 25000 (реальный), нужно ли менять ремень ГРМ (по сроку давности)?

лично я бы не менял  imho2

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

36

Re: Ремень ГР

grinder написав:

Sergey83
в мануале написано 60 000 или 4 года. Решай сам empathy

Если менять то какой ставить?

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

37

Re: Ремень ГР

лично я бы не менял

я бы тоже, там большой запас указан. В Ровно таксисты меняют ~100 000 (оригинал) и ~80 (неоригинал). И у всех все гуд.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

38

Re: Ремень ГР

Sergey83 написав:

Если менять то какой ставить?

на какой денег не жалко, оригинал - Gates (Великобритания).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

39

Re: Ремень ГР

mekena написав:
Sergey83 написав:

Если менять то какой ставить?

на какой денег не жалко, оригинал - Gates (Великобритания).

Спасибо, буду думать

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0