26

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Drakosha написав:

7-9 января выездила почти 500 км по полнейшему бездорожью житомирской области (Брусиловский район, Коростышев) ... нормальная курсовая устойчивость, заносы предсказуемы ...

автор, меняйте резину

у меня у мужа стоит Кумо зимняя ... что-то за 470 грн за штуку ... в следующем году себе такую же возьму. Моя Пирелли гораздо хуже отрабатывает  по этому бездорожью  imho2  а ей уже 3я зима пошла (может ,поэтому)

Укажите, пожалуйста, ссылку на эту зимнюю модель Кумхо

  0



27

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

с уважением, но вынужден поинтересоваться вашим здоровьем  ..... два года езжу передок 2.1, зад 2.2.

Это вашим здоровьем нужно интересоваться, ведь есть куча тестов которые показывают что при недокачке, шина соприкасается не полностью, а значит  kez_15 На нормальном шиномонтаже качают по мануалу, а если есть желание повыпендриваться то выезжаешь и сам сдуваешь скока нужно  focus . Кроме того при 2.1\2.2 расход выше.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

28

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

grinder написав:

с уважением, но вынужден поинтересоваться вашим здоровьем  ..... два года езжу передок 2.1, зад 2.2.

Это вашим здоровьем нужно интересоваться, ведь есть куча тестов которые показывают что при недокачке, шина соприкасается не полностью, а значит  kez_15 На нормальном шиномонтаже качают по мануалу, а если есть желание повыпендриваться то выезжаешь и сам сдуваешь скока нужно  focus . Кроме того при 2.1\2.2 расход выше.

вы путаете : при недокачке шина соприкасается с дор. полотном большим пятном контакта. производитель рекомендует давление в шинах для полностью загруженного авто, а в реальной эксплуатации 70-80% пробега при не полной загрузке. недокачка противопоказана покрышкам категорически - знаю прекрасно. но речь идет о 0.2-0.3 атм и комфорта в разы больше, чем ущерба! если я хочу поганяться или гружу машину или выезжаю на трассу и др. нагрузочные режимы обязательно подкачиваю до 2.3 - 2.4, больше - результат тот же , а комфорт меньше

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

29

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Колеги не шутите с давлением, в мануале указан в полном грузу + учет не украинские дороги. Перекачивать не стоит пожалейте подвеску (долго не проходит). Я всегда на 0,1 даю меньше, машина сразу мягче, но когда загружен то по мануалу качаю.
На счет заноса МСВ да есть такая проблема, конечно хорошая резина спасает ситуацию, но вина не на 100% в ризине. А в нагрузке машины, как только кидаеш багаж, сразу проблема отпадает, будьте в 2 раза осторожней порожником.
Сам гоняю на Dunlop DS-2, резина бомба, спасает.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

30

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

в мануале указан в полном грузу

производитель рекомендует давление в шинах для полностью загруженного авто

Ребята откройте мануал  censored , там для обычной эксплуатации и для загруженного авто для 15 резины даны одни и те же цифры 2.4 и 2.6  g_hosp
А на счет

при недокачке шина соприкасается с дор. полотном большим пятном контакта

это заблуждение, при недокачке большая нагрузка приходится на внешние края, а середина как бы провисает, не соприкасаясь с дорогой. Я же говорю где то тесты были и фотки в разных вариантах. И вывод - качать по мануалу  imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

31

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Придерживаюсь такого же мнения. Не зря же нам предлагаются производителем оптимальные параметры

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

32

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Сегодня когда шёл со стоянки домой видел интересную картину. Дорейсталинговый логан седан готовился сделать правый поворот во двор. Скорость он снизил до 5-ти - 10-ти км/ч не больше. И как только перёд машины пошёл вправо, зад машины за какую-то долю секунды развернуло на 180 градусов. Ему очень повезло, что в тот момент на дороге не было других авто и что его не бросило на бордюр. Передние колёса остались стоять на месте, а задние описав дугу остановились возле бордюра. Дорога была покрыта укатанным снегом. Создалось впечатление, что или сзади тормоза не работают, или на передней оси стоит зимняя резина, а на задней летняя.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

33

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Tols написав:

или на передней оси стоит зимняя резина, а на задней летняя.

Скорее всего!

шануймося!  empathy
  0

34 Відредаговано amm (2010-01-22 14:39:33)

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Tols написав:

Сегодня когда шёл со стоянки домой видел интересную картину. Дорейсталинговый логан седан готовился сделать правый поворот во двор. Скорость он снизил до 5-ти - 10-ти км/ч не больше. И как только перёд машины пошёл вправо, зад машины за какую-то долю секунды развернуло на 180 градусов. Ему очень повезло, что в тот момент на дороге не было других авто и что его не бросило на бордюр. Передние колёса остались стоять на месте, а задние описав дугу остановились возле бордюра. Дорога была покрыта укатанным снегом. Создалось впечатление, что или сзади тормоза не работают, или на передней оси стоит зимняя резина, а на задней летняя.

Не думаю, что установлена разная резина по осям (хотя, теоретически, не исключаю такой возможности:)). То, что Вы описали очень напоминает ситуацию в которой я оказался, все происходит ооочень быстро, сделать ничего просто невозможно, авто не контролируется никак.

  0

35

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

очень вероятна разность резины по осям. или специальная "работа" ручником

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

36

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

taksist написав:

специальная "работа" ручником

plus

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

37

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Полность поддерживаю!!!Взал себе Росаву WQ-101 и вопросы отпали.До этого стояла Дебика,всесезонка(так назывыаемая)

  0

38

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Anatolii написав:

стояла Дебика,всесезонка(так назывыаемая)

С чего люди думают, что это всесезонка?? У неё летний рисунок протектора!
Да и в описании везде написано "Debica Passio - Стандартные летние шины для автомобилей среднего класса. Поставляется для базовой комплектации DAEWOO Lanos, Sens и др"

http://avitech.com.ua/ru/catalog/tyres/Debica/Passio/

шануймося!  empathy
  0

39

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

ведь тема о курсовой устойчивости? в ночь с 2.02 на 3.02 Запорожье-Одесса через Никополь. Днем в Запорожской и Днепр-ской областях плюсовая тем-ра, а после шести минус... Т.Е.   Г О Л О Л Е Д !!! До Херсона терпимо, а дальше засыпано снегом до полколена... Семи-километровые пробки из тягачей и автобусов... ОДЕССА- МАМА!!! у вас хоть трохи чистят! у вас логашиков полно! пробки, правда, очень нудные... и салон PORSHE пустой... reta обратно той-же дорогой. выехали в 18.00   03.02, приехали в 05.30   04.02...  снег, лед, пробки, усталость...  машину ,конечно, постоянно кидало из стороны в сторону, но общее мнение (со мной ездили еще двое дальнобойщиков) о поведении машины на дороге более чем положительное. За четыре с половиной года эксплуатации логанов это был самый серьезный экзамен, и Логашик (я в том числе), выдержал его с достоинством! весьма прогнозируемое виляние задка при сбросе газа на льду, очень уверенное продвижение по снежной каше на средних оборотах, при уверенной работе рулем и газом очень быстро выводится из заноса. теперь с еще большей уверенностью буду утверждать, что увеличение базы пошло на пользу универсалу - он более устойчив и прогнозируем на плохой дороге

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

40

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

taksist написав:

увеличение базы пошло на пользу универсалу - он более устойчив и прогнозируем на плохой дороге

Абсолютно согласен.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

41

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Придерживаюсь того же мнения

  0

42

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

smile

  0

43

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Пришлось некоторое время ездить зимой на летней Дебике и в экстремальные погодные условия использовать цепи. Вот где Логан МСВ  совершенно неустойчив и это типично для любых машин, когда передок очень цепкий а зад гуляет сам по себе. Никому не рекомендую брать с меня пример. Так что ИМХО неустойчивым Логан будет только в  случях, когда используется плохая резина для определенных погодных условий и есть дисбаланс между передней и задней осью.

  0

44

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

так это не только Логан. У меня Таврия и Лада. Зимой на Таврии с пустым багажником на гололеде делать нечего. После 40км/ч можно свой задний номер увидеть. Это на БЦ-10/БЦ-2. Лада на белоцерковской "всесезонке" вела себя так же. После установки Нокиан ХакапелитаР машина как приклееная к дороге. Правда еще с тех времен, когда я на порожней Таврии штурмовал гололед, я никогда зимой не еду на пустой машине. Если нет полезного груза, хоть пару кольков с песком кило по 15 по углам багажника тусую. Помогает.
Планирую сшить мешок по форме внутреностей диска и класть его внутрь запаски, предварительно насыпав песка.

  0

45

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Отъездил первую зиму на МЦВ.
В начале зимы была новая резина Hankook i*pike 409, которая якобы содрана с Гиславеда Норд Фроста 3. Так вот в полной мере ощутил то, что описывает топикстартер и заносы и пробуксовка при разгоне, неуверенное торможение и т.д. и т.п. Я поначалу тоже подумал, что проблема в МЦВ, ради интереса сменил резину на Матадор (не помню какой), чуть лучше, но назвать это уверенной управляемостью я никак не могу. Плюнул, продал все эти колеса и купил старый добрый Гиславед Норд Фрост 3 (б/у с пробегом 10тык), такой же у меня стоит на Солензе.
Машину как подменили - разгон, торможение, курсовая устойчивость и т.д. просто супер! Я перестал переживать перед каждым поворотом и перекрестком.

Вывод: ставьте нормальные шины и не будет проблем с управляемостью автомобиля зимой!

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0

46

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Не знаю 1 зима на летней Debica, 3 зимы на Maxxis Winter_хрен_знает_какой и no problem.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

47

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

Не знаю 1 зима на летней Debica, 3 зимы на Maxxis Winter_хрен_знает_какой и no problem.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

48

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

а мне на мцв понравилось кататься (на нашей зимней гонке пробовал) в поворот входит уверенно с небольшим заносом попы. в сандеро приходилось ручником помогать.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

49

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

_AlexSander_

в поворот входит уверенно с небольшим заносом попы

coffee Угу Если не перебрать, то так ездить даже очень прикольно  crazy_pilot

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

50

Re: Прошу высказать мнения "Курсовая устойчивость/неустойчивость MCV

grinder написав:

Не знаю 1 зима на летней Debica, 3 зимы на Maxxis Winter_хрен_знает_какой и no problem.

чтобы ездить без проблем на плохой резине, приходится существенно снижать скорость и заранее продумывать все маневры. Мне и так хватает о чем думать smile Поэтому лучше переплачу за хорошую резину и буду ездить быстро и без нервов...

_AlexSander_ написав:

а мне на мцв понравилось кататься

Придется меняться  big_smile

С ув. Дмитрий.

Детали для автомобилей RENAULT и DACIA: 097-42-45-105,  066-44-29-129
  0