76

Re: Замена термостата

mekena написав:

а мне мой продавец предложил Вернет без кольца за 125 и с кольцом за 130.

Я надеялся, что с моей резинкой будет всё окей, а нет. dumbom  Антифриз сочился. В следующий раз, буду подкован.

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0



77

Re: Замена термостата

поменял термостат, поставил таки вернет. Сегодня полдня ездил - таки 4 полоски. И печка стала дуть еще более горячим воздухом.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

78

Re: Замена термостата

VlllV написав:

Сегодня полдня ездил - таки 4 полоски. И печка стала дуть еще более горячим воздухом.

rock  app

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

79

Re: Замена термостата

Требуется мнение опытных, то есть консилиум. kram . Две недели назад началась такая фигня - на холодном движке завожу машину,(машина не в движении), проходит минут пять-семь(оно то и понятно, на улице +15), загорается два деления температуры, проходит еще минут пять-семь(субьективно.не засекал), загорается еще два деления - итого четыре как по мануалу, но проходит еще минута -три минуты и два деления исчезают и остаются гореть два дел. Спустя некоторое время загораются все четыре и уже не гаснут. При повышении температуры далее включается вентилятор и все ок. Дальше машина работает в штатном режиме. Повторюсь все происходит на стоячем авто. Если завел-поехал, то вся описанная выше процедура происходит в два раза быстрее. Я лично грешу на термостат (считаю что он начал притормаживать). Жду авторитетных мнений кто сталкивался с данным траблом?

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

80

Re: Замена термостата

SERGANT
Не торопись с выводами, понаблюдай. Если температура будет периодически падать на продолжительный период во время движения на прогретом двигателе , затем снова возвращаться в норму, тогда точно проблемы с термостатом. Если термостат исправен, то температура во время движения всегда должна быть в норме (4 деления).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

81

Re: Замена термостата

Tank написав:

продолжительный период во время движения на прогретом двигателе , затем снова возвращаться в норму,

Ет я понимаю. Такого не наблюдается. Я так понимаю у меня двигло прогревается при малом круге до четырех делений ,  а потом термостат резко открывается и температура резко падает до двух делений.
А не так как должно быть постепенно.

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

82

Re: Замена термостата

SERGANT написав:

Ет я понимаю. Такого не наблюдается. Я так понимаю у меня двигло прогревается при малом круге до четырех делений ,  а потом термостат резко открывается и температура резко падает до двух делений.
А не так как должно быть постепенно.

Почти да! Есть только мелочь,  при открытии вливается еще холодная охлаждающая жидкость из расширительного бачка, почти в "стоячий" двигатель, то есть без нагрузки который. Вот и охлаждается двигатель до двух полос, не забываем еще и про то, что полоски это не точное измерение температуры, а примерное....скажем температура открытия термоса не 89 градусов, а чуть меньше ну 85, при этом индикация подразумевает например уже 4-ре полоски, а скажем 80 градусов - 2 полоски. При таком раскладе разницу в 5 градусов думаю не сложно получить. Кроме того датчик температуры расположен как раз со стороны вливания свежей жидкости.
По мультитрониксу было бы понятнее, что происходит.
Конечно - это все предположения, и не более

  0

83

Re: Замена термостата

PlayDen написав:

Вот и охлаждается двигатель до двух полос, не забываем еще и про то, что полоски это не точное измерение температуры, а примерное..

Да , не спорю, но ведь раньше такого не наблюдалось, все было download  плавно и постепенно. Ведь именно термостат должен отвечать за плавный разогрев двигателя, а не так скачками вверх-вниз ("чет Славик я очкую" цитата из Нашей Раши.).

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

84

Re: Замена термостата

SERGANT
ну так раньше и термос другой был, хотя конечно странновато, у меня после замены в моем двигле такого не наблюдал!

  0

85

Re: Замена термостата

SERGANT написав:

("чет Славик я очкую" цитата из Нашей Раши.).

Не очкуй. Я у себя наблюдал по мультитрониксу - при 85-86 открывается термостат, вливается холодная жидкость, температура падает, зимой в хороший мороз могла упасть до 70 градусов, дальше уже падала при открытии, но не так низко, держалось 4 палки. При падении температуры до 76 градусов еще 4 палки, 75 градусов - индикатор перескакивает на две. При росте температуры до 79 градусов ещё две палки, при 80 градусов показывает 4, так что показания индикатора могут быть разные при одинаковой температуре.
Самая верная проверка - на 5-ой с горочки скатится, если упадёт до 2-х палок, термостат просится в мусорник.

  0

86

Re: Замена термостата

У меня аналогичная ситуация с рисками температуры. Весной на сервисе шаманили - лето проездил нормально, 4-е риски, сейчас осень похолодало, опять 2-е, только под нагрузкой 4-е, по трассе 2-е. Официалы говорят типа нормально всё, не переживайте, все ездят с 2-я. На термостат они не грешат, компом всё проверяли, вентилятор работает в заданных пределах(это их мнение), я так думаю проблема у многих аналогичная dash1 А печка точно - при2-х греет слабо

  0

87

Re: Замена термостата

Div написав:

На термостат они не грешат

Я при таких точно признаках поменял, помогло. А то, что все ездят при двух рисках, со стороны официалов слышать странно... Это с их стороны, как минимум, некомпетентно...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

88

Re: Замена термостата

inok написав:

А то, что все ездят при двух рисках, со стороны официалов слышать странно

Более чем странно. Если поставить рядом мультитроникс, то сразу становится понятно - двигатель недогрет.
Меня термос можно самим. А то эти поездки к горе спецам напрягают.

Рено Сценик после Логана
  0

89

Re: Замена термостата

Al

Al написав:

Если поставить рядом мультитроникс

почему рядом?  roll smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

90

Re: Замена термостата

по идее, замена термостата в таком случае, гарантийный момент? Может поэтому официалы и "воду варят". А ответили мне так на сервисе Нара, Кривой Рог

  0

91

Re: Замена термостата

Как дополнительный источник информации.

Рено Сценик после Логана
  0

92

Re: Замена термостата

Al
ну это не поставить РЯДОМ, а подключить smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

93

Re: Замена термостата

Ajk написав:

Самая верная проверка - на 5-ой с горочки скатится, если упадёт до 2-х палок, термостат просится в мусорник.

Не давя при этом на педаль газа fly

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

94

Re: Замена термостата

Были аналогичные проблемы, с приходом осени до двух делений грелась вроде как быстро, но до 4 делений лишь при активной езде.. Потом опять могла упасть до 2 делений. Пока не пришли холода, решил всё таки поменять термостат. Поставил ВЕРНЕТ, симптом пропал, 4 деления стабильно держаться, как в лучшие времена))

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

95

Re: Замена термостата

shtar написав:

Поставил ВЕРНЕТ

Интересует цена вопроса dntknw

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

96 Відредаговано mekena (2010-11-24 14:13:39)

Re: Замена термостата

SERGANT в пределах 130-140 грн.(с прокладкой)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

97 Відредаговано _AlexSander_ (2010-11-24 14:48:55)

Re: Замена термостата

shtar
маркировка такая? TH6047.89? без прокладки 9,08 евро

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

98

Re: Замена термостата

_AlexSander_
Честно говоря, не обратил внимание на маркировку..
Делал на сто, поэтому цену отдельно термостата точно не скажу. Но, смотрел в рознице, mekena прав.. примерно 130-140 грн.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

99

Re: Замена термостата

неделю назад менял тормозные колодки, и задал вопрос опять по термостату, так в этот раз, оказывается, "у вас не работает термостат" 380 замена. fool  В прошлую зиму ситуация такая же была " у вас всё норм., две риски  это норма" dash1

  0

100

Re: Замена термостата

Div написав:

неделю назад менял тормозные колодки, и задал вопрос опять по термостату, так в этот раз, оказывается, "у вас не работает термостат" 380 замена. fool  В прошлую зиму ситуация такая же была " у вас всё норм., две риски  это норма" dash1

его менять не спеша 20мин это с перекуром big_smile  и гривен 200 сыкономеш big_smile

logan 1.4 2006 г база
  0