151

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

Starosta написав:

Может дело не в бензусе, а в свечах например или воздушном фильтре или ещё в чем-то...?

Вряд ли. Я ж на динамику от обычного 95-го не жалуюсь, просто не почуствовал разницы при переходе на Пульс. Вот Shell V-Power, как залью, то колёса впереди машины бегут - просто огонь.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



152

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

Tank написав:
Starosta написав:

Может дело не в бензусе, а в свечах например или воздушном фильтре или ещё в чем-то...?

Вряд ли. Я ж на динамику от обычного 95-го не жалуюсь, просто не почуствовал разницы при переходе на Пульс. Вот Shell V-Power, как залью, то колёса впереди машины бегут - просто огонь.

Всё возможно. Про Shell V-Power ничего не скажу - ни разу на шеле не заправлялся (нужно будет попробовать сравнить).
А, вот кто что слышал о постоянном использовании бензуса с присадками (типа пульса и т.п.), какие минусы (кроме цены, понятное дело), не вредит ли это движку, топливной, выхлопной системе?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

153

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

По сведениям из достоверных источником, на пульсе машинка откатала свыше 100 тыс. - проблем никаких.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

154

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

maksim75 написав:

эх рассказал бы я тебе как Пульс делают, да поклялся что буду молчать.

Ну так що, можуть люди дізнатись як Пульс робиться?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

155

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

OKurylyshyn написав:

Ну так що, можуть люди дізнатись як Пульс робиться?

Поддерживаю! Если располагаете информацией-выкладывайте!  smile  Сказали "А" нужно говорить и "Б"...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

156

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

можете мне поверить наслово, не стоит Пульс тех денег которые за него просят.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

157

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

maksim75 написав:

можете мне поверить наслово, не стоит Пульс тех денег которые за него просят.

Так хочеться почути обгрунтовану відповідь.
Я також можу сказати що молоко "Простоквашено" пити не варто, всі ж захочуть знати чому?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

158 Відредаговано SySOP (2011-07-22 13:03:46)

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

Пульс стоит тех денег, но не стоит чтоб заливать всегда. На 10 баков 95 оптимально залить 1 бак пульса  imho2

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

159

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

SySOP написав:

По сведениям из достоверных источником, на пульсе машинка откатала свыше 100 тыс. - проблем никаких.

думаю що тут знайдеться добрий десяток таких що 100 тис проїхали і на звичайному 92 і теж проблем ніяких(повязаних з пальним звичайно)

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

160

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

вот-вот, нахрена лить 95-ый в Логан (я даже в свой Сценик заливаю 92-ой), если 92-го за глаза хватает

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

161

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

Народ, ну невже ви не відчуваєте, що на 95 машина їде краще ніж на 92.
Я весь час заправляюсь на одній заправці і хоча 95 дорожчий, зате на ньому я можу проїхати більше кілометрів ніж на 92.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

162

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

OKurylyshyn написав:

Народ, ну невже ви не відчуваєте, що на 95 машина їде краще ніж на 92.
Я весь час заправляюсь на одній заправці і хоча 95 дорожчий, зате на ньому я можу проїхати більше кілометрів ніж на 92.

тобто ти пробував реально заміряти реальний пробіг при заливці однакової кількості різного пального?
Я особисто пробував(бо як правило заливаю однакову кількість пального - 20 л.) - різниці не замітив пробіг приблизно один і той самий.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

163

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

тогда не пойму одного, зачем сотрудник дилерского центра Рено, мне рекомендовал ездить на 92 ом бензине? ему то никакого толку и выгоды от этого нет.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

164

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

maksim75 написав:

нахрена лить 95-ый в Логан, если 92-го за глаза хватает

ну не знаю, не знаю.... пробовал поездить на 92-м - двигатель не нагревался выше 2-х делений - залил 95-го - все норм - 4 деления....

P.S. Вчера проходил ТО-4 (не у оффициалов, правда вместо 75000 на 78300), когда меняли топливный фильтр из старого слили остатки в прозрачную бутылку - цвет у содержимого был нифига не прозрачный (у 95-го вроде зеленоватый оттенок должен быть), а какой-то мутный. Для сравнения показали бутылку с 92-м перемешаным с ДТ - цвет/прозрачность намного лучше моего "образца". Т.к. от замены до замены фильтра заправлялся на АНП, ВОГ, ОККО, GFC.... посоветовали до следующей замены заправляться на одной и той же заправке (фирме) потом проверить. Поинтересовался может стоит бак почистить - посоветовали пока туда не лезть...

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

165

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

regulator написав:

думаю що тут знайдеться добрий десяток таких що 100 тис проїхали і на звичайному 92 і теж проблем ніяких(повязаних з пальним звичайно)

Возможно и так, но все таки 92 не 95 и это чувствуется, особенно с кондиционером.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

166

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

maksim75 написав:

тогда не пойму одного, зачем сотрудник дилерского центра Рено, мне рекомендовал ездить на 92 ом бензине? ему то никакого толку и выгоды от этого нет.

При покупке мобильных телефонов, где бы то ни было, мальчики-продавцы постоянно рекомендуют как раскачать литий-ионный аккумулятор, заряжая и разряжая его несколько раз до конца. Думаешь от большого ума? На вопрос: "Зачем? Ведь литий-ионные аккумуляторы не обладают эффектом памяти", мычат что-то невнятное и даже пытаются спорить по данному вопросу. Зачем они тогда такое говорят? Моё мнение: чтобы неосознанно добиться крайнего расположения покупателя к себе, тем более если покупатель расположен к тому, чтобы принимать сей сладкий кефир, которым поливают его уши. Ведь приятнее слышать, что более дешёвое лучше дорогого и думать: "Какой же я молодец, что за меньшие деньги лью лучшую жижу себе в бак, а те, кто льёт 95-й - лошары?"
Ребята, а вы не думаете, что тому мальчику из дилерского центра выгоднее, чтобы вы чаще приезжали к ним в центр за запчастями?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

167

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

Я себе недавно бак Воговской 100-ки залил. Расход упал моментально на литр, а то и больше. И машина резвее стала ехать. Тока он дорогой гад....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

168

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

Я заправляюсь последние года три только на ОККО 95-Евро . Говорили , что бензин чуть ли не из-за границы .
ДВА РАЗА ПОПАДАЛ НА ЧИСТКУ ТОПЛИВНОГО НАСОСА .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

169

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

Tank написав:

Ребята, а вы не думаете, что тому мальчику из дилерского центра выгоднее, чтобы вы чаще приезжали к ним в центр за запчастями?

ну во первых не мальчик, а взрослый мужчина, а во вторых он сам заливает в свою машину 92-ой, сам лично с ним встречался несколько раз на заправке.

Борода40 написав:

ДВА РАЗА ПОПАДАЛ НА ЧИСТКУ ТОПЛИВНОГО НАСОСА .

а я заливал в Логан все время 92-ой, и не разу не попадал.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

170

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

после того как бенз с 7,7 вырос - почти вс время езжу на 92ом  dumbom

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

171

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

да я даже когда он был по 7,15 ездил на 92-ом

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

172

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

не хочу нікому нав'язувати свою точку зору, але на мій погляд в нас останнім часом люблять продавати певні речі, матеріальний ефект від яких простій людині важко відчути. Продукти без ГМО, побутова хімія з європи.. все це не завжди щось краще від того що ми споживаємо зазвичай без цих приставок. Той же ж бензин з приставкою ЕВРО - який нібито гарантовано якісний нажаль матеріально важко порівняти, та й письмової гарантії тобі на АЗС не дадуть що ти на ньому проїдеш більше, бо це ж все залежить від стилю водіння. тобто якщо ти дійсно проїдеш більше км - значить ти купив якісний бензин, якщо не проїдеш - значить ти так водиш машину:).

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

173

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

Те що ми бачимо на рекламних слоганах це для делітантів. Дивитись треба глибше. Читати Марккса тобто документацію по паливу. Зокрема ДОСТ. Якщо звичайно заправка не бодяжить, то тоді ви справді зрозумієте що ви лиєте в свою машину. А для цього достатньо звернутись до менеджера заправки щоб він Вам як споживачеві надав сертифікати на продукцію. На людських заправках біля продавців вже є така інфа. Читайте... Також дивіться на свічки. Якжо червоні від фероценів, то фероцени не тільки на них а й на стінках циліндра, на поршні, на датчику кисню (лямбда зонд) на каталітаторі. Заміна останніх доречі дуже навіть не дешева і переконаний, що перекриє по вартості різницю між дешевим і дорожчим але якісним паливом.

  0

174 Відредаговано Oneshotonekill (2011-07-23 17:26:57)

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

regulator написав:

ЕВРО - який нібито гарантовано якісний нажаль матеріально важко порівняти

Это для нашего жлобо-менталитета, вот посмотрите на рекламки - печатают не флаера, а ЕВРО-флаера, изготавливают не двери, а ЕВРО-двери, и перечислять можно долго. Еврохохляндия какая-то...

На счет бензина, то долго мучал вопрос 95 и 95  (евро) - а они одинаковые стали, заливаю 4 бака 95го, после 5й бак - идет 100й... Заправки - шелл, окко, онио ( возле печерского моста ), и один лукоил на ул.Щорса...

  0

175

Re: Для тех, кто заправляется на ОККО

ну я опять с вопросом про солярку, это понятно что половина из нас заправляется на ОККО соляркой, вопрос состоит в следующем, просто солярку или пульс солярку

PS и опять-же хотелось услышать отзыв  smile

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0