26

Re: Фаркоп на Логан с установкой

SergeiLE написав:

BOSAL, HAK-POL - становятся без проблем

А фотки или ссылки на эти два можно увидеть?

SergeiLE написав:

Но рекомендовал бы все-таки обратится к установщику.

Нормальних установщиков у нас найти не просто + люблю все в машинке делать сам. Думаю справлюсь.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



27

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Less
Можете в личку бросить данные Вашего авто с таблички на стойке? Посмотрим в проге код фаркопа и поищем скоко стоит родной, может не так дорого.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

28

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Я думаю что данный фаркоп полностью уже сваренный. А фирменный состоит из фактически трех частей. Так вот та часть которая крепится к лонжерону у фирменного фаркопа и прилегает точно по плоскости только потому что она не приварена к поперечине фаркопа. Ну а третья часть - крепление самого шара. Это уже не принципиально.Я купил сразу после покупки авто в салоне за 1020 грн. в 2008 году сам ставил и подключал електрику. Да разъем пластиковый сразу меняйте на дюралевый цена вопроса 25 грн.

  0

29

Re: Фаркоп на Логан с установкой

И еще сам шар фаркора точнее его стойка приварена к поперечине а ето не есть хорошо. С прицепом ежу часто и груженый. НУ скрутит или согнет, как хотите, шар под машину. И тем более поперечину. Ведь не зря у фирменного сделано специальное крепление в квадратный паз точно по плоскости да и еще креплением болтом. Такой сварной Я бы не взял даже даром здоровье ДОРОЖЕ. Сейчас схожу к машине и сделаю фотки мобильником.

  0

30 Відредаговано Александр 54 (2009-10-27 11:48:05)

Re: Фаркоп на Логан с установкой

На фото2 и Фото 4 видно, что балка фаркопа (цельнотянутый 50х50х5  квадрат) крепится к накладкам (толщина которых 7 мм.)  при помощи 2х болтов с каждой стороны в специальное посадочное место. А сами накладки крепятся к лонжерону автомобиля тоже при помощи двух болтов, с каждой стороны, через втулки в посадочное место лонжеронов. Вся конструкция довольно гибкая с точки зрения подгонки по плоскостям крепления. Тем самым достигается плотность прилегания всех деталей. На фото 3 фаркоп крепится к цельнотянутому квадрату в посадочное место ( толщина стенок 6 мм.) при помощи болтового соединения, а посадочное место приварено к квадрату.

  0

31

Re: Фаркоп на Логан с установкой

dimaluga
Завтра посмотрю и отпишусь.
Александр 54
plus Спасибо за подробную консультацию.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

32

Re: Фаркоп на Логан с установкой

dimaluga, дуже дякую за відповідь з фото, тепер я точно знаю, як виглядає оригінал, хотілося б ще знати де купити б/у фарком на седан, новий накладно.

  0

33 Відредаговано Less (2009-11-02 00:06:36)

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Блин, опять забыл ВИН посмотреть dumbom . Может кто брал на МСВ родной фаркоп, отзовитесь kapitulation .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

34

Re: Фаркоп на Логан с установкой

А всетаки, хто продасть фаркоп-оригінал? АУУУУУУ! kez_15

  0

35 Відредаговано dimaluga (2009-11-02 22:19:14)

Re: Фаркоп на Логан с установкой

TM написав:

А всетаки, хто продасть фаркоп-оригінал? АУУУУУУ! kez_15

Из мультфильма "Как мужик корову продавал": "...Зачем я Буренка тебя продаю, такая корова нужна самому..." big_smile
У меня пока фаркопа нет, но когда куплю вряд ли продам б/у, вероятно так думаю не я один, придется новый брать НЕ оригинал или оригинал.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

36

Re: Фаркоп на Логан с установкой

dimaluga
отправил в личку

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

37

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Прицепные устройства к любым автомобилям.

  0

38

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Какой фаркоп на логан седан лучше поставить BOSAL или HAK-POL? Так чтобы не нужно было ничего подрезать и сверлить дополнительно в машине.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

39

Re: Фаркоп на Логан с установкой

hmm

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

40

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Фото сдесь:

http://cgm.com.ua/index.php?productID=372

http://cgm.com.ua/index.php?productID=371

  0

41

Re: Фаркоп на Логан с установкой

SergeiLE написав:

Прицепные устройства к любым автомобилям.

К Рено Кенго первого поколения есть? Почем?

  0

42

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Эх достать бы чертёж с размерами, мне бы его бесплатно изготовили.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

43

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Мужики, а как там электрику проводить? Кто ставил раскажите.

  0

44

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Эй! Неужели не знает никто?

  0

45

Re: Фаркоп на Логан с установкой

chaynik
А что ее проводить? Все провода в гофру или в кембрик, возле вентиляционных отверстий сверлим отверстие чуть больше пучка проводов в кембрике/гофре, на кромку одеваем ту же гофру, только вывернутую наизнанку. Провода подпаиваем к габаритам-поворотам-стопам. За одно и все контакты на фонарях ВД-40 побрызгать. Ну вот пожалуй и все.

Другое дело сам форкоп, жаба давит за него 1300 отдавать... А может кто знает контакты ребят которые качественно могут сделать фаркоп на МСВ. Для знающих толк в металле это не проблема, а по цене я на 100% уверен что будет намного дешевле. По такому случаю я даже в Киев мотнуться могу.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

46

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Спасибо, значит подпаиваться надо. Я надеялся, что там выход будет спецательный, но нет.

  0

47

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Если бы был нормальный чертеж или возможность снять размеры с оригинала,я бы без проблем смог сварганить данное устройство,по материалам как на мой взгляд можно уложиться в 40-60грн,единственное сейчас не смогу сказать сколько будет стоить выточка сферы,токарь в отпуске,а так визуально нет там ничего такого чтобы оно стоило свыше тысячи грн.,имею в виду оригинал.
Для нелюбителей сварных конструкций,могу с уверенностью сказать, что фаркоп предложенный выше имеет полное право на жизнь.Не подвержен он критическим нагрузкам,если все швы проварены с умом и по правилам,тогда могу с уверенностью сказать-прослужат дольше чем винтовые соединения,не забывайте большенство кузова вашей машины сварено при помощи точечной сварки и ...что рассыпается на ходу?

  0

48

Re: Фаркоп на Логан с установкой

VIGO написав:

Если бы был нормальный чертеж или возможность снять размеры с оригинала

Аналогично. Где можно взять вменяемый чертеж?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

49

Re: Фаркоп на Логан с установкой

Рєбята, так давайте, пробийте десь креслення і пускайте на конвеєр, думаю охочих набереться немало.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

50

Re: Фаркоп на Логан с установкой

сколько стоит фаркоп на мсв????

  0