76

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Engineer
дык, а смысл ждать 4 года?
потеплеет - и вперед! Там реально есть что смотреть!  app

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



77

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Xabr
Дык нету у меня пока Рено такого, да и детяте только 1,5 месяца.... big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

78

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Директор Oyak Renault (nehtwrbq завод Renault) Тарик Туналыоглы заявил, что производимые на заводе городе Бурсе компанией «Renault» автомобили типа «Fluence» будут стоить 37900 турецких лир, что в переводе на деньги составляет 23.500 $ в стандартной комплектации. Теперь, когда порядок цен известен можно смело утверждать, что цена Renault Fluence в России будет начинаться с 600 000 за голый автомобиль.

Вот так вот...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

79

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Engineer
Старт от 150000 грн.-далеко не 23000у.е. Специфика рынка imho2

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

80

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Без вменяемой ценовой политики его корейцы съедят с потрохами...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

81

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

ManowaR написав:

и скоки  бабулесов?

Пока только показывают - не продают. Когда звонил на АРМА-моторз в Киев там сказали, что со 152 т. будет стартовать цена.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

82

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Engineer написав:

Renault Fluence в России будет начинаться с 600 000 за голый автомобиль

Голого не будет. Менагеры говорят, что в базе климат уже, всякие подогревы зеркал и сидений, мотор 1,6 минимум, все электростеклоподъёмники, куча подушек и магнитола. Будет неплохой конкурент для Мазды 3, учитывая, что двигатель Рено при том же объёме имеет большую мощность.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

83

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

что двигатель Рено при том же объёме имеет большую мощность.

А крутящий момент и его распредение по оборотам?
Просто интересно.
tbsenile

  0

84

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

И мне сказали, что от ~150 тыс. грн будет..

mekena написав:

Так был еще (или есть) Меган-3?...

Меган-3 будет хетчбек, а седан Флюенс

шануймося!  empathy
  0

85

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Sniff написав:

А крутящий момент и его распредение по оборотам?

Двигатель 1,6:  у Мазды - 145 Н/м при 4000 об/мин, у Мегана 152 Н/м при 4200 об/мин. Думаю, что мотор Флюенса будет близок по ТХ к Мегану. + База + цена и у Мазды остаётся только легендарное японское имя.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

86

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Чувствую, пока надумаю менять Логан, то придется смотреть в сторону корейцев, так как цена у них, что ни говори, намного демократичней и качество не дурственное, прежде всего рассматриваю Элантру и Черато. Может со временем мнение и измениться...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

87

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

mekena, по товарищески не советую смотреть на Элантру. Для интереса конечно проедься в ней. Очень слабя ходовая, особенно сзади. Знакомый взял Элантру, теперь очень жалел по поводу своего необдуманного решения. Она легко падает на отбойники даже на самых незначительных ямках. На счёт мотора ничего не скажу, вроде жалоб не было. Самый первый выпуск Элантры был лучшим - вот тот автомобиль мне самому нравился и отзывы о нём были прекрасными.
Я хотел было брать Маджентис, но почитал отзывы владельцев и охота отпала. Так что... Сегодня я первый день провёл за рулём Мегана (Днепропетровск Кривой Рог) и уже имею кое-какое представление об этой машине. Желательно попробовать поездить на автомобиле, чтобы понять подходит он или нет, т.к. "сладостные отзывы владельцев" иногда могут носить очень субъективный характер.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

88

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Сегодня я первый день провёл за рулём Мегана (Днепропетровск Кривой Рог) и уже имею кое-какое представление об этой машине.

Меган-2? Ну и как впечатление по сравнению с Логаном?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

89

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Я сегодня на том и на том ездил целый день попеременно. Меган новый, необкатанный (16 км было на одометре перед выездом) с мотором 1,4, поэтому Логан мне сегодня показался очень шустрым и тяговитым - просто огонь.
Шумоизоляция в Мегане достаточно хорошая, но и Логан шумовиброобработанный выглядит не так уж провально и плохо, как многие говорят.
Мотор 1,4 16V в Мегане очень по издаваемому звуку напоминает Логановский 1,4 8V и его таки слышно на низших передачах, хотя и меньше, чем в Логане.
А вот компрессор кондиционера хоть и громко включился, но заработал тихо. У кого кондиционер, тот понимает о чём я.
Гравий по подкрылкам стучит так же как и в Логане.
Понравилась тормозная система Мегана, машина идеально тормозится на большой скорости, не пытается сорваться в юз или изменить направление.
Чуствуется, что машина тяжелее, но при этом управлять ею легче, руль более лёгкий и при этом с лучшей реакцией, чем у Логана.
Комфорт на водительском месте бесподобный. Обзорность прекрасная, а я ожидал, что будет хуже чем в Логане.
У Мегана очень хорошая задняя подвеска, заметно лучше, чем у Логана. Передок впринципе сравним по энергоёмкости, но по причине более жёсткой конструкции кузова и лучшего качества отделки салона в Мегане комфортнее переживаются неровности на дороге.
Что ещё? Не знаю, что сравнить.
Если подитожить, то не столько Меган опустился или поднялся в моих глазах (пока я ещё его не раскусил, дальше, в процессе эксплуатации будет видно), сколько Логан вырос в моём рейтинге и я его зауважал ещё больше, и уже не считаю его бедным родственником всех Рено.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

90

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank понятно... ну так смысл переходить на Меган все-таки есть?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

91

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Меган новый, необкатанный (16 км было на одометре перед выездом) с мотором 1,4

Я после 1,5 тысяч даже удивился тому, как резво на светофорах начал трогаться! moto
1.4 ещё проявит себя!  imho2

шануймося!  empathy
  0

92

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank
Теперь моя мечта: http://avtozvuk.ua/info.php?id=8315
(надо только на прямых поставщиков выйти...)

шануймося!  empathy
  0

93

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Devil написав:

1.4 ещё проявит себя!

я бы брал Меган только не меньше 1,6. Для меня и Логан был определяющим движок 1,6, а Меган тем паче. Да хоть и не Меган - все равно - не меньше 1,6...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

94

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

mekena
Если верить данным тех характеристик, то разница между движками 10 л.с. и в 1,4 фазика нету, который как расходник на 1,6))

шануймося!  empathy
  0

95

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

mekena написав:

ну так смысл переходить на Меган все-таки есть?

Пока не могу сказать однозначно, т.к. всего 200 км наездил и мой Меган ещё не проснулся. Комфорта и гламура однозначно раза в два больше, а об остальном скажу, когда хотябы 10 тыс проеду.

Devil написав:

1.4 ещё проявит себя!

Спасибо, успокоил. Мне показалось, что возможно мотор ограничен програмно в начале эксплуатации. Как ни старался разогнать Меган по прямой, больше 90 км/ч не получилось, не реагирует на педаль акселератора.
Да, тоже хочу какой-нибудь 2-DINовый девайс засунуть в него.  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

96 Відредаговано Winner (2010-02-25 11:17:57)

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

По поводу фазика - его уже исправили.
По поводу просыпания мотора - у меня реально ощутимо проснулся после 30 тыс.
Далее...1,4 по комплектации сильно отличается от 1,6, а вот вчера довелось сравнить свою с 2,0, так так ещё больше всяких приколов.
По мягкости по сравнению с Логаном Меган почти не отличается, а тормоза! это нечто...кстати на 1,6 тормозные диски больше, поэтому и тормозит он лучше. Шумоизоляция ЗАМЕТНО лучше(базовые), но если обесшумить Меган - будет как в танке-можно с мерсами эсками сравнивать
Tank поздравляю с покупкой! Выбор очень достойный. Ты бы расписал комплектацию, фотки скинул, а то как-то втихаря всё smile негоже тебе, как члену нашей семьи так поступать wink
Кстати Devil  могбы почаще отписываться тоже...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

97

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Для каких задач лучше подходит Renault Fluence?
http://autorambler.ru/journal/testdrive … 560955711/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

98

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

мне очень понравилась машинка

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

99

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

де б найти сотни полторы килогривен....

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

100

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

198500 грн - почти 25 куе. Трохы пэрэгнулы. Вот если б он стоил хотя бы 180000-купил бы не задумываясь(я о 2,0 вариатор)

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0