26

Re: Выбор аккумулятора

N@Z@R написав:

Westa отработала 4 года безе претензий

Теж веста стоїть, потрібно буде завтра глянути.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



27

Re: Выбор аккумулятора

N@Z@R написав:

Поставил А-Мега Ультра, пока доволен, время покажет

А можно подробнее про Ультра? Этот аккум позиционирую как с защитой от выделения газов. Там есть какие-то вентиляционные отверстия сбоку как в других аккумах? Сколько на неё дают гарантии, кто будет её выполнять и при каких условиях?

  0

28

Re: Выбор аккумулятора

RUNO, Про каналы не скажу, не помню, но есть хорошие резиновые уплотнения на пробках (Веста оттуда и потела), пробки закручены мощно, решил одну отвинтить поглядеть, еле открутил.
Гпрантия 7 лет при условии прохождения техобслуживания у представителей каждые полгода, магазин говорит достаточно если Вы проходите офф ТО своего авто) на это я не рассчитываю, все обслуживаю сам, НО это самый тяжелый аакум т.к. он выполнен по старой проверенной свинцовой технологии.
И еще, выбирал долго, не мог определиться (Веста еще отлично крутила и музыку позволяла послушать долго, но безбожно потела), смотрел на необслуживаемые (все они с технологией кальцивания, как следствие: уменьшение количества свинца, а соответственно и веса), но подсказал шеф (чтоб понимали, он инженер, изобретатель, химик, фирма занимается производством оборудования на основании его патента).....у него частный дом и стоят солнечные батареи, ветряк ну и естественно много больших аккумуляторов, так вот, он и Варту пробовал и Бош и еще муть какую то, очень сильно ругался и плевался, умирают они все быстро, заряд плохо берут, остановился на А-Меге и доволен, короче человек зубы съел на свинцовых аккумуляторах, плюс мне повезло, я нашел Ультру 62А на Базе Автозвука за 620 грн (беспл доставка), забрал последний, ну где то вот так вот smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0
Спасибо сказали: RUNO1

29

Re: Выбор аккумулятора

N@Z@R написав:

у него частный дом и стоят солнечные батареи, ветряк ну и естественно много больших аккумуляторов

Спасибо за отзыв  storstark Мне как раз нужен аккум для бесперебойника. А у УПСов есть свои особенности - отключаются при разряде 10,5 вольт, заряжают одни модели до 13,8 вольт буферного режима а другие до 14,3 вольт и которые допускают постоянное кипение АКБ. А кипение - это постоянное газообразование, это снижение долговечности батареи. Значит у шефа для таких задач себя лучше всего показал А-Мега, я правильно понял?

  0

30

Re: Выбор аккумулятора

RUNO, получается что так, но как он покажет себя у Вас я ХЗ.... dntknw

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

31

Re: Выбор аккумулятора

Graas написав:

Извиняюсь что спрашиваю здесь, но может кто подскажет, на Волгу 2410 какой габаритный размер аккумулятора нужен, поиском что то ненашел, может у кого была или есть волга,  ампераж я так понял 50-60 ампер час, а размерность и полярность не знаю, машина не моя попросили достать аккум, и переслать.

Про А-Мега конечно спасиба вам ребят, взял на заметку и поизучаю еще, а про волгу может кто скажет, понимаю что не в том месте спрашиваю но больше негде спросить так по быстрому  like

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

32

Re: Выбор аккумулятора

Graas,  может поможет аккумуляторная батарея 6-СТ-60-ЭМ и ещё ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ПРИБОРЫ ГАЗ-24

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Graas1

33 Відредаговано сяся (2014-09-27 19:40:40)

Re: Выбор аккумулятора

Graas, параллельно разговариваю по тел с владельцем волги - размером не заморачивается но амперметраж говорит нуно 72 Ач . померять размеры может в гараже завтра к 8.00 ; какой г.в. ГАЗа - раньше аккумуляторы были поболее размерами чем сегодняшние , та шо должОн подойти любой (по словам газовода) а размеры нуно искать в кузовных деталях а не в электрооборудовании- ето уже моё

  0
Спасибо сказали: Graas1

34 Відредаговано MACK (2014-09-27 20:11:18)

Re: Выбор аккумулятора

Я такие слова нашёл "В Советские времена 75 Ач на Волгах иногда стояли с завода" а плюсовая клемма СЛЕВА?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

35

Re: Выбор аккумулятора

MACK написав:

Я такие слова нашёл "В Советские времена 75 Ач на Волгах иногда стояли с завода" а плюсовая клемма СЛЕВА?

Я так понимаю клема как и у нас плюс слева, минус с права,  если смотреть стоя перед капотом, за ёмкость спасиба, с размером бы теперь определится, перезвоню хозяину но надежды на ответ мало smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

36 Відредаговано MACK (2014-09-27 21:37:50)

Re: Выбор аккумулятора

Graas написав:

Я так понимаю клема как и у нас плюс слева, минус с права

У нас плюс СПРАВА, просто АКБ развёрнут на 180 градусов.
http://avtomag.dp.ua/магазин/авто_аккумулятор/акб45_Forse_0_logo_big.jpg

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Graas1

37 Відредаговано Георгич (2014-09-27 22:50:47)

Re: Выбор аккумулятора

Graas написав:

Извиняюсь что спрашиваю здесь, но может кто подскажет, на Волгу 2410 какой габаритный размер аккумулятора нужен.

60 А*ч.
http://www.long-vehicle.narod.ru/gaz24/book24/IMAGES/ris_akkumulator.jpg
7 (+)
14 (-).

  0
Спасибо сказали: Graas1

38

Re: Выбор аккумулятора

сяся написав:

раньше аккумуляторы были поболее размерами чем сегодняшние

Это потому, что тогда емкость меряли по 10-ти часовому циклу, а сейчас по 20-ти часовому.
К примеру, стартерный ток при -18 град волговская 60-ка давала 180А, а жигулевская 55-ка 215А. Что говорит о тонких пластинах с развитой активной массой у современников. ТТХ за счет сокращения ресурса последних.

  0

39 Відредаговано Георгич (2014-09-28 00:38:32)

Re: Выбор аккумулятора

MACK написав:

В Советские времена 75 Ач на Волгах иногда стояли с завода

6-СТ-75 шел на ГАЗ-53А.
Я этот акк ставил в свой ЗАЗ-968. Ездил на нем как на электромобиле - стартовал на стартере со 2-ой передачи. Разгонавшись на стартере заводился двигатель.

  0

40

Re: Выбор аккумулятора

Graas написав:

Извиняюсь что спрашиваю здесь, но может кто подскажет, на Волгу 2410 какой габаритный размер аккумулятора нужен,

- с утра померяли рамку под аккумуллллляторррр на 2410 газоне -  180 х 280 и газовод ещё раз напомнил , что оооочень желательно , можно сказать необходимо 75 аккум . иначе слёзы и маты при запуске зимой

  0
Спасибо сказали: Graas1

41

Re: Выбор аккумулятора

Купил WESTA Premium 60 Ач, Пусковой ток 600 А, хозяин волги наотрез от 75 ач отказывался, может и правильно, думаю пусковой ток прокрутит, а недозаряд при меньшей емкости и малых пробегах будет меньше. С ценами конечно чехарда, два звонка подряд разная цена, в одном и том же месте, у многих просто нет в наличии а некоторые говорят что есть но продавать им не разрешают, цену не могут определить (касается импортых аккумуляторов).

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

42

Re: Выбор аккумулятора

Оживим тему smile
Никто не ставил Forse 65 ?
Он на 15 мм выше, и на 50 грн дороже 60-ки.
Старый не умер, но он со мной уже давно,
а там может придётся махнуть в Киев, а из Днепропетровска - неблизкий свет.
Не хочется неожиданностей.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

43

Re: Выбор аккумулятора

Bob3000 написав:

Оживим тему smile
Никто не ставил Forse 65 ?
Он на 15 мм выше, и на 50 грн дороже 60-ки.
Старый не умер, но он со мной уже давно,
а там может придётся махнуть в Киев, а из Днепропетровска - неблизкий свет.
Не хочется неожиданностей.

У меня сейчас стоит такой. Уже 5 лет. Менять не собираюсь. Пока держит отлично.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0
Спасибо сказали: Bob30001

44 Відредаговано Bob3000 (2016-11-10 15:20:38)

Re: Выбор аккумулятора

OYuSkr написав:

У меня сейчас стоит такой. Уже 5 лет. Менять не собираюсь. Пока держит отлично.

В том что держит сомнений и не было.
Немного смущал нештатный размер. Я так понял и с этим проблем тоже нет.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

45

Re: Выбор аккумулятора

Подскажите, пожалуйста, при выборе аккума на какое значение пускового тока следует обращать внимание?

Какой пусковой ток для Логана 1,6 бенз с кондеем?

Я смотрю, что на сайтах разбег пускового тока  от 390 до 530А.

  0

46 Відредаговано MACK (2017-06-05 21:30:00)

Re: Выбор аккумулятора

ох-хо-хо написав:

Я смотрю, что на сайтах разбег пускового тока  от 390 до 530А.

imho2  Я бы склонялся к более высоким показателям и не экономил. Уже пошёл 6-й год моему штатному Ромбату-60, периодически подзаряжаю и тоже ориентируюсь по диодам на USB-зарядке.  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

47

Re: Выбор аккумулятора

MACK написав:

периодически подзаряжаю

никогда не заряжал, правда стоит 40-ка, просто подливал воды.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

48

Re: Выбор аккумулятора

karakuda78 написав:

никогда не заряжал,

karakuda78,
как бы найти время и обговорить тему аккомуляторов ну и газоборудование затронуть - желательно за румко чая или чаю ? х.з. как прально .

  0

49

Re: Выбор аккумулятора

сяся написав:

газоборудование затронуть - желательно за румко чая или чаю

да я не против, всегда только "ЗА", но работаю я сейчас за пределами "неньки", приезжаю на пару дней домой. sad

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

50

Re: Выбор аккумулятора

ох-хо-хо,
Пусковой ток на моем 600А.
Крутит легко. И заряжается быстро.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0