301 Відредаговано autofraht (2019-07-23 11:32:47)

Re: "Докатка" вместо запаски

Виннипушка написав:

Искал по месту конечно же в Киеве из того что советовали

Жесткач по ценам и выбору....

https://prom.ua/p378783607-dokatka-r15-4h100.html
https://prom.ua/p378780908-dokatka-r14-4h100.html

Я брал здесь! И цена приемлимая, и у ребят все налажено по фрезеровке или токарке. Уже все расточено и готово под Реношный размер посадочного отверстия.
Когда брал зимой, то пришлось пару дней подождать, т.к. запас закончился и новую партию для Рено надо было им проточить.
Брал 14 R максимально поменьше (иначе какой смысл в большой докатке). И цена за R 14 - 400 грн. !!!
Так получилось, что человек оказался живет на моем районе. Привез прямо в руки, с договоренностью, что я проверю по передку на затирание суппорта. Тут же на шиномонтажке дал 15-20 грн. примеряли на перед. Ничего не затирает, при том, что у меня МСВ с тормозными вентилируемыми максимального диаметра 260 мм. и максимальной ширины 22 мм.
У меня как на втором фото... желтенькая!
В реале цвет и т.д. могут отличаться, т.к. насколько я вижу фотографии стандартные, те же что и больше пол года назад!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Виннипушка1



302

Re: "Докатка" вместо запаски

autofraht написав:

Я брал здесь! И цена приемлимая, и у ребят все налажено по фрезеровке или токарке. Уже все расточено и готово под Реношный размер посадочного отверстия.

а какой размер у нее с резиной в диаметре и в ширину... пытаюсь понять насколько она меньше....
- у той что на R15 размер 54-55 см на 12-13 см мне сказали
- у той что на R14 размер около 52 см судя по фото?

  0

303 Відредаговано Игорь Петрович1 (2019-07-23 16:00:22)

Re: "Докатка" вместо запаски

Привез прямо в руки, с договоренностью, что я проверю по передку на затирание суппорта.
Нельзя докатку на переднюю ось ставить,тем более ,если передний привод
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-23 14:59:48[/merge_posts_bbcode]

Я езжу уже лет 10 без запаски, безкамерку можно подкачивать,чтоб доехать до шиномонтажа.1 раз пришлось помощь вызывать. Думаю прикупить баллончик для герметизации шин.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

304 Відредаговано lukis (2019-07-23 20:43:41)

Re: "Докатка" вместо запаски

При боковом проколе и он не поможет.
Смотря где ездить. Все время по трассе и городу это одно, по лесам-полям другое. Я когда-то брал и докатку и запаску.
Пробивал заднее сбоку о бордюр (сам виноват) и чуть не пробил о торчащий из земли острый пенек в лесу.
И да, не перед докатку не ставят.

  0
Спасибо сказали: autofraht, сяся2

305 Відредаговано autofraht (2019-07-23 20:58:36)

Re: "Докатка" вместо запаски

Виннипушка написав:

а какой размер у нее с резиной в диаметре и в ширину... пытаюсь понять насколько она меньше....
- у той что на R15 размер 54-55 см на 12-13 см мне сказали
- у той что на R14 размер около 52 см судя по фото?

Не вдавался, не мерял и не парился, и не пойму зачем оно вам? Вы на ней ездить собрались что ли?
Звоните, узнавайте. И фото там "стандартные" залитые бог знает сколько лет назад.
Я примерял.. отверстие ступичное с точностью как слива в жо... поппу.. Машина на брюхе или коробе не лежит.. что еще от докатки надо? Меня все абсолютно устроило.
Даже логически и теоретически - есть МСВ с завода на 14 радиусе.. Если пробивает колесо или спускает в ноль, машина явно на брюхо не ложиться, а диаметр докатки 14 как не крути явно больше спущеного колеса на Р 14.............
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-23 20:57:20[/merge_posts_bbcode]

Игорь Петрович1 написав:

Привез прямо в руки, с договоренностью, что я проверю по передку на затирание суппорта.
Нельзя докатку на переднюю ось ставить,тем более ,если передний привод
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-23 14:59:48[/merge_posts_bbcode]

Я езжу уже лет 10 без запаски, безкамерку можно подкачивать,чтоб доехать до шиномонтажа.1 раз пришлось помощь вызывать. Думаю прикупить баллончик для герметизации шин.

То вы еще не попадали.... радуйтесь..!
А я попадал на 2+камера.. Занимал колеса у людей на дороге под залог доков или честное слово...... на Ростовке..
И 3+ 2 камеры !!! Как в анекдоте!! "все сразу"... на сельском участке  под Красным Кутом не больше 10 км, где как оказалось, местные зимой на дорогу печную золу с гвоздями высыпают.. что б гололеда не было...!!
И когда уже все... вспомнил, что можно как временное решение куда то дотянуть, монетой пятаком или полтинником "отремонтировать" камеру... Кинулся один полтинник еле нашел.. а плоскогубцы..МАТЬ ЕГО !!! Електрик прикарманил, попросив мои, когда в эту же поездку генератор завыделывался под Житомиром.
Но предполагаю.. вас в скором будущем ожидает подобная наука, раз вы об этом заявили...
Моя жизненная примета - вспомнил, что несколько лет не пробивал колеса - со дня на день жди! Еще вспомнил, что много лет что то не ламалось или не беспокоило - можно идти в магазин, что бы на днях ЗПЧ была в руках - точно сломается!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

306

Re: "Докатка" вместо запаски

autofraht написав:

Не вдавался, не мерял и не парился, и не пойму зачем оно вам? Вы на ней ездить собрались что ли?
Звоните, узнавайте.

Цель одна - взять запаску чтобы гарантировано стала под заднюю спинку и на машину... собственно это всё...
Однозначного понятия что из этого точно станет я на форуме для себя не понял....От тех кого спрашивал вживую, тоже не услышал... отсюда вывод - нужно мерять. Было бы тут у кого померять- так бы и сделал.., а купить нужно правильно с первого раза. (если вариант с оставкой из другого города). Есть сейчас вариант, но продавец долго отвечает ..  если ступица 60,1 и не нужно растачивать то у него и возьму. Цена вопроса 525грн
https://i.ibb.co/VqFtMqg/image.png https://i.ibb.co/VDfBrVY/image-1.png https://i.ibb.co/6vgx9zv/image-2.png https://i.ibb.co/XzQhzry/image-3.png https://i.ibb.co/5R8nB6g/image-4.png

Ну и бонусом вроде бы чехол на докатку. Мелочь, но приятно.

Если рассмотреть вариант, что нужно рассточить будет,  где это сделать и сколько денег это будет в Киеве? Может кто подскажет... а то я понятия не имею и знакомых токарей нет. smile

  0

307

Re: "Докатка" вместо запаски

не забываем, что сейчас полно разводил. поэтому олх-доставка или наложка. и никаких предоплат  блаблабла

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: Виннипушка, сяся2

308

Re: "Докатка" вместо запаски

Виннипушка,

lukis написав:
Evgenий написав:
Дядя Федор написав:

Какой размер подходит?

"Стоя" под полку в багажнике максимально становится 115/70R15.

Точно. Вот моя:
/upload/iblock/8d5/220820161683.jpg

Куплена здесь http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=3237.375

  0
Спасибо сказали: сяся, Дядя Федор2

309 Відредаговано Evgenий (2019-07-24 11:06:22)

Re: "Докатка" вместо запаски

Виннипушка написав:

https://i.ibb.co/XzQhzry/image-3.png

Измерять нужно между центрами отверстий (100 мм). Картинка мелкая. Не видно что они там намеряли. Могут 4/98 подсунуть.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Виннипушка, сяся2

310

Re: "Докатка" вместо запаски

Виннипушка написав:

Есть сейчас вариант, но продавец долго отвечает ..  если ступица 60,1 и не нужно растачивать то у него и возьму. Цена вопроса 525грн

Если с чехлом то это отличная цена, я так считаю.
По фото докатка очень похожа на мою.. по памяти.. Если не забуду, сфотаю свою и сброшу...

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Виннипушка1

311

Re: "Докатка" вместо запаски

autofraht, В ебеня не заезжаю,баллончика хватит smoke

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

312

Re: "Докатка" вместо запаски

Игорь Петрович1 написав:

баллончика хватит smoke

С саморезом и так доехать можно. А к какому месту  баллончик прикладывать при встрече  с куском арматуры или ямой?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

313

Re: "Докатка" вместо запаски

Виннипушка написав:

Однозначного понятия что из этого точно станет я на форуме для себя не понял....От тех кого спрашивал вживую, тоже не услышал...

/upload/iblock/78c/IMG_20190727_172110.jpg
/upload/iblock/a63/IMG_20190727_172123.jpg
/upload/iblock/612/IMG_20190727_172204.jpg
/upload/iblock/738/IMG_20190727_172236.jpg

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0
Спасибо сказали: Виннипушка1

314

Re: "Докатка" вместо запаски

Спасибо... похожее взял, стало супер! Я доволен!! Могу слить место кому нужно где брал... Ребята занимаются этим... Доставка с Запорожья в Киев стояла обычных денег Новой почты... Если заказывать без наложки было бы еще дешевле гривен на 30, а так вышло около 100

  0

315

Re: "Докатка" вместо запаски

Виннипушка, вы хотели донести какую-то полезную для других информацию или просто озвучили тарифы "Новой почты"?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

316

Re: "Докатка" вместо запаски

Доброго дня, скільки можна просити за запасне колесо r15 з рідною Барум (ніразу не ставилось). Хочу поміняти на докатку.

  0

317

Re: "Докатка" вместо запаски

maple, 800грн

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

318

Re: "Докатка" вместо запаски

maple написав:

Доброго дня, скільки можна просити за запасне колесо r15 з рідною Барум (ніразу не ставилось).

нужно учитывать параметры диска и г.в. резины . Ну и среднюю температуру по палате - ОЛХпосмотреть и прикинуть . наприклад :
https://www.olx.ua/zapchasti-dlya-trans … нно-логан/

  0

319

Re: "Докатка" вместо запаски

В продаже были такие темы

  0

320

Re: "Докатка" вместо запаски

Вполне допускаю, что тема уже содержит ответ на дилетантский вопрос и все же задам его: От предыдущего, 14-дюймового Логана осталась докатка (слава Богу, отвозил ее 10 лет в багажнике и ни разу не ставил, только когда примерял). Теперь езжу на 15-дюймовом и по причине наличия ГБО мечтаю поменять запаску на докатку. Что делать - покупать 15-дюймовую докатку или старая подойдет?

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

321 Відредаговано Evgenий (2019-11-06 15:44:07)

Re: "Докатка" вместо запаски

diletant написав:

Что делать

померять старую smile тогда станет понятно:

diletant написав:

покупать 15-дюймовую докатку или старая подойдет

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

322

Re: "Докатка" вместо запаски

diletant написав:

покупать 15-дюймовую докатку или старая подойдет?

Старая пойдет. Все равно на зад ставить. Хоть и получится видок еще тот - косой-хромой (сантиметров 8 разница, а может и больше - на то и костылем прозвали, - один раз пользовался 14" докаткой на остальных 15" дисках, но километров 35) - до шиномонтажа хватило и не сильно напрягло. Зато значительно меньше в размере когда в багажнике.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: diletant1

323

Re: "Докатка" вместо запаски

Evgenий написав:
diletant написав:

Что делать

померять старую smile тогда станет понятно:

diletant написав:

покупать 15-дюймовую докатку или старая подойдет

Вряд ли мне станет понятно только от того, что я померяю...

"Я верю в лошадь. Автомобиль - это явление временное." Кайзер Вильгельм II. (Надпись при входе в музей Мерседеса в Штуттгарте)
  0

324

Re: "Докатка" вместо запаски

Є 14 і 15 докатки як з низьким профілем шин, так і з високим. Якщо поставити високий профіль, то "хромати" авто не буде!)

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

325

Re: "Докатка" вместо запаски

diletant написав:

покупать 15-дюймовую докатку или старая подойдет?

у меня 15е колёса . докатка 14  к сожалению приходиться пользоваться , ставлю только на зад пару раз до шиномонтажа по 40 км. доежал . если планирую больше 150-200км. от дома беру нормальную запаску , вот как то так .

  0