26

Re: Банк и страховка

_Michman
Я хочу поставить их перед фактом, в конце концов про это в договоре ничего нет.

  0



27

Re: Банк и страховка

Ну незнаю - у меня страховая требовала разрешение банка

Logan 1.4 amb
  0

28

Re: Банк и страховка

А у меня в договоре указана СК на все 7 лет. Опять же банк может дать добро или поставить перед фактом. Полюбопытствовать в банке все же стоит. "Спрос не кулак, в ухо не ударит". Авось меньше проблем будет.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

29 Відредаговано Bumerdes (2009-07-20 15:51:10)

Re: Банк и страховка

Вобщем докладываю. Как и обещал, застраховался я и поставил банк перед фактом. На то что выбрал неаккредитованную страховую вобще не заикались, только звонили из ихней страховой и предлагали услуги. На счет того что я разбил платетеж по КАСКО на две части нехотя сказали что неплохо было бы согласовать это с банком, на что я ответил, что в договоре ничего такого не видел. Кредитчик полистал договор, но кроме фразы "страховка должна быть оплачена вовремя" ничего не нашел, на том и расстались. Вывод - читайте внимательно договор.

  0

30

Re: Банк и страховка

Bumerdes написав:

Вывод - читайте внимательно договор.

Вывод совершенно верный.

Рено Сценик после Логана
  0

31

Re: Банк и страховка

Bumerdes написав:

На счет того что я разбил платетеж по КАСКО на две части

И если не заплатишь вторую часть,договор страховки расторгают,но в банк не сообщают.Но это на крайний -крайный случай .если уже вааааащееее тяжко kapitulation smile

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

32

Re: Банк и страховка

H@mmer
Да, но теоретически банк может сам взять это дело на контроль.

  0

33

Re: Банк и страховка

Bumerdes написав:

теоретически

Думаю только так dntknw Отследить тяжеловато будет но.......конечно возможно smile

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

34

Re: Банк и страховка

H@mmer
Они себе могут сделать пометку, а через три месяца потребовать от меня квитанцию о втором платеже.

  0

35

Re: Банк и страховка

Я в прошлом году страховался в УСГ незнаю как акредитована там она у них была или нет. 2008 навязали  УСГ при оформлении кредита, в 2009 не спрашивая банк я опять застраховался в УСГ разбил платеж на две части не спрашивая банк. Когда принес квитанцию девушка что то чуть повозмущалась ... потом дала бумажку типа написать заяву о том что прошу разрешения банка разбить платеж по страховке на две части. Написал и все.
До 16.07.10 надо страховатся опять. Но позвонив сразу в страховую менеджеру у которого страховался он сказал что уже УСГ у фиников не акредитована. Ну собственно и менеджер с УСГ перешел в НОВУЮ.

В банк перезвонил сприсил а что акредитовано. Назвали Альфа страхование, Иличевская, Омега, Аска вроде.
Пошарился по инету чето не внушают доверие эти страховые.

Есть мысль застраховатся втихаря в УСГ. Меня ведь банк письменно не оповещал никак о том какие страховые акредитованы у них. Я даже в интеренете не нашел эту информацию.
Тем болие в УСГ я уже 2 года без аварий мне там уже и скидка нормальная будет.
Вообщем мучаюсь... Да еще и с деньгами напряжно.
А кто что скажет про Иличевскую и Омега? Или может кто еще в фиников кредит брал? Где страховались?

  0

36

Re: Банк и страховка

Нашел наконец список акредитованых страховых может комуто пригодится.

Аккредитованные страховые компании
Финансы и кредит

Оранта НАСК
Просто-Страхование АО
Альфа-Гарант ТДВ СК
Украинская пожарно-страховая компания АО
Дженерали Гарант ОАО УСК
Эталон ЗАО СК
Омега АСК
ТАС ЗАО СГ
Инго Украина ЗАО АСК
Княжа ЗАО УСК
Альфа Страхование ЗАО СК

  0

37

Re: Банк и страховка

Smolovyk написав:

Есть мысль застраховатся втихаря в УСГ. Меня ведь банк письменно не оповещал никак о том какие страховые акредитованы у них. Я даже в интеренете не нашел эту информацию.

Эта тема уже давненько обсасывалась. Кратко...у нас по закону ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование, и ни один банк не даст офф бумажку аккредитованных СК. Можно страховаться где угодно, если нет страха перед банком и готов при необходимости посудиться с банком...думаю до этого не дойдёт, тем более банк уже 1 раз закрыл глаза...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

38

Re: Банк и страховка

Winner написав:

Эта тема уже давненько обсасывалась. Кратко...у нас по закону ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование, и ни один банк не даст офф бумажку аккредитованных СК. Можно страховаться где угодно, если нет страха перед банком и готов при необходимости посудиться с банком...думаю до этого не дойдёт, тем более банк уже 1 раз закрыл глаза...

Прии попытке наезда банка тут же катать жалобу в НБУ, АМКУ и в Администрацию Преза..
До суда дело не дойдет - 100%.

  0

39

Re: Банк и страховка

Sniff написав:
Winner написав:

Эта тема уже давненько обсасывалась. Кратко...у нас по закону ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование, и ни один банк не даст офф бумажку аккредитованных СК. Можно страховаться где угодно, если нет страха перед банком и готов при необходимости посудиться с банком...думаю до этого не дойдёт, тем более банк уже 1 раз закрыл глаза...

Прии попытке наезда банка тут же катать жалобу в НБУ, АМКУ и в Администрацию Преза..
До суда дело не дойдет - 100%.

Вообщем решил в альфа страхование страховаться. С банком пока не особо хочется заедаться. тем болие нашел нормальные знакомства в верхах. Если что то вопросы можно будет решать.

  0

40

Re: Банк и страховка

Smolovyk написав:

Вообщем решил в альфа страхование страховаться. С банком пока не особо хочется заедаться. тем болие нашел нормальные знакомства в верхах. Если что то вопросы можно будет решать.

Ничего ты с ними не порешаешь! У меня есть опыт 2-х кредитов в альфабанке и страховании в альфа страхование - кгб-истская контора, которая теперь уже себя очень фривольно чувствует и любит побеспредельничать - так что не удивляйся потом...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

41

Re: Банк и страховка

N@Z@R написав:

ВОПРОС: есть ли между страховыми общая база?

Да есть,проверят(((

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

42

Re: Банк и страховка

H@mmer написав:
N@Z@R написав:

ВОПРОС: есть ли между страховыми общая база?

Да есть,проверят(((

Плохо sad

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

43

Re: Банк и страховка

N@Z@R привет! Вроде слышал что безаварийный стаж вообще собирались упразднить(т.е. полис теперь будет по одинаковой цене для всех).
По теме... imho2 100грн. не та сумма, чтоб изза нее искать себе лишний гемор! Даже если сразу не пробьют, то могут потом всплыть проблемы при выплате( не дай Бог! конечно).

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

44

Re: Банк и страховка

psyh написав:

N@Z@R привет! Вроде слышал что безаварийный стаж вообще собирались упразднить(т.е. полис теперь будет по одинаковой цене для всех).
По теме... imho2 100грн. не та сумма, чтоб изза нее искать себе лишний гемор! Даже если сразу не пробьют, то могут потом всплыть проблемы при выплате( не дай Бог! конечно).

Та да, согласен, но просто ж интересно tease

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0