51 Відредаговано Drakosha (2009-06-04 10:05:56)

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

smyk написав:

Після рішення про виплату пройшло 3 тижні - грошей нема

так отож ...и я не верю в то, что они что-то выплатят ... а насчитают мне немало: разборка половины машины   покраска   сборка обратно smile

а следующий платеж насчитали 7 000 грн по КАСКО, при это сказали, что сумма явно будет больше, т.к. он не нашел мой договор и не видит всех условий ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



52

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:

т.к. он не нашел мой договор

kez_15  Бежать с такой страховой.

offtopic Я на след. год буду страховаться "до первого страхового случая" - так дешевле

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

53

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Zevs написав:

Бежать с такой страховой.

поздно бежать
договор на 6 лет заключен

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

54

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:

договор на 6 лет заключен

А пусть докажут - договора-то нету - найти ж не могут !  crazy

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

55

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Zevs
угу ... в банке-то есть договор smile

пойду поговорю с нашими ... мож и вправду перестраховаться у других ... так никто ж не платит sad
особенно "радует" реклама ПЗУ ... по поводу, что они деньги платят smile ну-ну

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

56

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:

так никто ж не платит

Вот Вот а найти дешевле можно,для банка главное что есть КАСКО,а страховая какая побоку.Ну у меня в Родовите так.Хотя и рекомендовали оранту ,но я застраховался в другой и в два раза дешевле:)

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

57

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

H@mmer написав:

главное что есть КАСКО,а страховая какая побоку

Родовиду побоку т.к. он почти банкрот и им никто не занимается. Любой банк, который более-менее на плаву, будет требовать страховку только в аккредитованных СК, в первую очередь, чтобы комиссию срубить со страховки.
Саня, как здоровье? offtopic

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

58

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Winner написав:

будет требовать страховку только в аккредитованных СК, в первую очередь, чтобы комиссию срубить со страховки.

В прошлом году точно так и было,два дня бодался с их акредитироваными СК(весной).В конце концов отправил на почту сканеры договора от другой СК поставив их перед фактом.На что получил ответ - спасибо.В этом году этот вопрос даже не поднимался. big_smile

Winner написав:

Саня, как здоровье?

Ну .......уже на работу выхожу, по пол дня правда lol

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

59

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Bumerdes написав:

Сори За Офтоп, А Кто Что Слышал Про Страховую Аха ?

Аха - Украина или Аха - срахування?

Аха - страхування - ждал 2 месяца  sad

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

60 Відредаговано Winner (2009-06-04 15:46:44)

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

H@mmer написав:

В прошлом году точно так и было,два дня бодался с их акредитироваными СК(весной).В конце концов отправил на почту сканеры договора от другой СК поставив их перед фактом.На что получил ответ - спасибо.В этом году этот вопрос даже не поднимался. big_smile

У меня, блин, слишком паршивый договор - если не так застрахуюсь - страховка не принимается, при этом они стахуют меня "правильно" за свой счёт и без моего участия снимают штраф с меня и процент за операционные расходы, а сумму страховки добавляют к моему кредиту. Ось така х...ня, малята. Всё, твари, продумали...
Вывод сделал однозначный - с банками не связываюсь - себе дороже, хотя на первом кредите даже заработал/съэкономил(кому как нравится) 300 у.е.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

61

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:

в страховую все равно не пойду. Не верю, что выплатят деньги, это раз, а во вторых, все равно за свои делать ... пока выплатят ...
у меня договор на 6 лет с Универсальной, менять страховую уже не смогу. Тариф 6,1 ... при стоимости авто в 125 000 как они нынче считают ... да еще и увеличить тариф из-за страхового случая ... имхо, дешевле обойдется за свои деньги сделать ...

" Стесняюсь спросить "
А навіщо  ти страхувалася?

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

62

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Скіфія

уже писала где-то выше: на случай страхового случая, реально требующего восстановления машины ну и требование банка.
в данном случае, если ЛКП не вздуется, а это определится только со временем ... меня страховая выплата не интересует вообще

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

63

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Короче, всадили нас в полную ж... За КАСКО платим сумасшедшие деньги, и боимся заявлять о страховых случаях. Это вообще притиворечит закону - в идеале можно договор разорвать, т.к. отсутствует право свободного выбора. Почему я должен платить сумасшедшие деньги страховой, которая не платит, а за страховой случай повышает тариф, я понимаю ещё, если ДТП по твоей вине, а за такое поднимать тариф - выкручивание рук... уроды

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

64

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

наконец-то доехала до страховой отдать им документы по страховому случаю и после общения с аварийным комиссаром у меня появилась куча новых вопросов.
Итак, после осмотра машины он написал в протоколе осмотра: дверь багажника, крыло и дверь пассажира - полировка, лючок - покраска, блок-фара - замена. На мой вопрос, что мне делать, если ЛКП через несколько месяцев таки вздуется и слезет, сказал приедешь и напишешь заявление на пересчет. Ок, пока я со всем согласна, т.к. не горю желанием потерять качество заводской покраски ... особенно начитавшись историй как перекрашивают машины на наших СТО.
далее по ходу я понимаю, что чинить меня планируют далеко не на Кий-Авто, т.к. в договоре страхования это типа не прописано (ну да, первая машина, не знала о таких ньюансах). А т.к. не прописано, то считать мои убытки они будут по какому-то своему тарифу и чинить на своем СТО. И их не ... волнует ... скажем так, что у меня в договоре с Кий Авто прописано обслуживание и ремонт только у них, иначе потеря гарантии (а на кузов же гарантия более 2х лет?? или я путаю?)
Но! по договору страхования, страховая деньги должна перечислить на банк, и уже банк будет решать куда эти деньги направить: в счет погашения кредита или на СТО.
далее он мне сказал, что в любом случае после ремонта я должна буду отдать им замененную поврежеденную блок-фару ...
так вот как мне лучше поступить: написать пусть переводят деньги на банк в счет погашения кредита? действительно ли в этом случае я должна буду отдать им замененную блок-фару? я бы ее аообще не трогала ...
в общем, послушаю умные мысли умных людей  kapitulation

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

65

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:

он мне сказал, что в любом случае после ремонта я должна буду отдать им замененную поврежеденную блок-фару ...

як працівник страхової, можу сказати аргументовано, що фару ти нікому не зобов'язана віддавати, можеш розбити її на голові страхового комісара, тобі за це нічого не буде.

Наташа! В тебе ж ОТП і У (без згоди банку вони кроку зробити не зможуть.) Дави їх на цей момент! Уважно прочитай договір і роби так, як сказало КА. Якщо вони не погоджуються, подавай в суд!

  0

66

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

smyk написав:

можеш розбити її на голові страхового комісара, тобі за це нічого не буде

За розбиту фару - не буде, а от за розбиту голову страховика - буде, та й ще як. imho2

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

67

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:

а на кузов же гарантия более 2х лет?? или я путаю?)

6 лет - от сквозной коррозии.
Пока-пока.  neutral

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

68

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Вообще какая-то странная система. Обычно между официалом у которого покупаешь машину в кредит и страховой в которой ты ее страхуешь есть договор. В случае наступления страхового случая страховая компания выдает направление на ремонт, ты его отвозишь в этот сервис, там тебе все чтнят без денег, а за ремонт сервис потом выставляет счет страховой и страховая платит ему напрямую. Получить от страховой деньги обычно стараются те, кто рассчитывает потом отремонтироваться подешевле (или не полностью) а разницу положить себе в карман.

И еще - не один авторизованный сервис не имеет права угрожать снять с гарантии если ты пойдешь ремонтироваться в другом авторизованный сервисе. Гарантию дает не сервис а производитель авто, и ремонтироваться ты можешь в любом авторизованном сервисе без потери гарантии. Разве что сервис дал какую-то расширенную гарантию от себя лично, но тогда потеряешь только это "расширение", стандартная гарантия сохранится (но обычно это на какую-нибудь ерунду дают).  Аналогично и со страховой - они конечно могут предложить чтобы ты чинился в каком-то их сервисе по направлению, но если машина на гарантии - ты имеешь полное право требовать чтобы они направили тебя только в авторизованный сервис и они обязаны это требование выполнить.

Если что-то идет не по такой схеме - надо садиться писать жалобы. На сервис - в представительство производителя, на страховую - в надзирающий за страховыми орган. Ну и копии всех этих жалоб - обязательно в банк выдавший кредит.

  0

69

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

ayk написав:

Обычно между официалом у которого покупаешь машину в кредит и страховой в которой ты ее страхуешь есть договор

может, оно и так, но я страховала машину в банке, а не в салоне ... и догогор, в моем случае, между банком и страховой - авторизованная банком страховая.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

70

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

smyk написав:

В тебе ж ОТП і У (без згоди банку вони кроку зробити не зможуть.) Дави їх на цей момент! Уважно прочитай договір і роби так, як сказало КА. Якщо вони не погоджуються, подавай в суд!

от и спрашивается ... ладно. я на неделе еще с банком пообщаюсь и с КА, что они мне скажут ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

71

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

Drakosha написав:
ayk написав:

Обычно между официалом у которого покупаешь машину в кредит и страховой в которой ты ее страхуешь есть договор

может, оно и так, но я страховала машину в банке, а не в салоне ... и догогор, в моем случае, между банком и страховой - авторизованная банком страховая.

Упс... Но по-любому у страховой, если она страхует данную марку авто - должны быть договора именно с авторизованными (производителем) сервисами, и они умеют рассчитываться вутри между собой напрямую. Другое дело что страховые это не очень любят, потому что у официалов расценки выше и им бывает выгодней выплатить по оценке эксперта, но раз уж машина гарантийная да еще и кредитная - можно на них давить.

По-любому у официала ремонтироваться лучше, так как он в конечном счете отвечает за машину по гарантии, да и клиента захочет удержать и сделает все по полному технологическому циклу, а не просто подлатает дыры.   А вот если деньги выдадут на руки или переведут в счет выплат по кредиту - тогда можно думать, может и не стоит тратиться на полноценный ремонт, а лучше сэкономить...

А о гарантии на ЛКП особо не волнуйтесь - ее получить не так-то просто. Есть случаи когда гарантийные случаи признаны  производителем заранее - у них в базе уже забито что когда-то на заводе произошел сбой технологии и машины с определенными VIN-ами при обращении могут получить ремонт по гарантии. Изредка эта база пополняется по мере накопления статистики по обращениям, а без этого - получить гарантию на ЛКП практически нереально. Надо будет через экспертизу доказывать что что-то там произошло именно из-за дефекта производства, а не по вине неправильной эксплуатации, неправильной мойки , птичьего помета, озоновых дыр или глобального потепления...

  0

72

Re: Облили машину супер клеем. Прошу советов

все забываю написать: 15 сентября мне страховая выплатила на банк в счет погашения тела кредита 2 145 грн 80 коп smile
Итого - 2 месяца с момента подачи всех документов и оформления заявления в банке, чтобы выплата была на банк, а не на СТО

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0