26

Re: Проблемы с переключением передач

dimaluga написав:

не правда,  я могу продать масло и другую продукцию марки ELF в любом количестве и фасовке, от 0,5л до 200л.

Сорри за  offtopic  но я в Одессе найти не смог - все говорят, эльф и тотал - один концерн, рено уже льет в машины не эльф, а тотал, эльфа у нас давно нет...

А по поводу моих проблем - на выходных покатался - тьфу-тьфу - вообще все гуд. Может, это после залива масла в коробку потребовалась обкатка около 3 тыс???

Со сцеплением пока все нормально, переключается плавно, не дергается. Если бы спалил диск, как утверждает мой мастер, так это, наверное, сказывалось бы не только на включении рычага передач...

Skoda fabia 1.2
  0



27

Re: Проблемы с переключением передач

Я тоже после замены масла не сразу услышал(почувствовал)улучшения,наверное притерается tbsenile

  0

28 Відредаговано dimaluga (2009-05-18 00:38:06)

Re: Проблемы с переключением передач

Вот что я залил http://www.logan.in.ua/uploaded/DSC00242.RAR, а по поводу концерна-чистая правда, просто ELF вроде дешевле. А то что у Вас всё наладилось это хорошо, приятных Вам tbsenile

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

29

Re: Проблемы с переключением передач

dimaluga написав:

присадка для мотора, я только сейчас узнал на их сайте, а на упаковке написано и для трансмиссии  censored ) http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … ike_name=1   ЗРЯ!!!!!,

на их сайте эту тоже в коробки рекомендуют, но я бы не рисковал.
если случайно на глаза попадётся http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … ike_name=1, то может её и попробую. А конкретно предпринимать какие-то действия -- влом.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

30

Re: Проблемы с переключением передач

aspon написав:

если случайно на глаза попадётся http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … ike_name=1, то может её и попробую.

У меня та присадка просто уже была в наличии. А передачи по прежнему плохо переключаются censored , знать бы это из-за влитого мною масла или присадки.

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

31

Re: Проблемы с переключением передач

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php … ike_name=1
Использую ЭТО.
К сожалению пользы от  Это для себя пока не открыл.

Рено Сценик после Логана
  0

32

Re: Проблемы с переключением передач

Такс, подобная проблема появилась, логан 75 тык км, при отъезде от офиса на задней передаче вроде как что-то клацнуло под днищем в районе рычага переключения(хотя не уверен может показалось), передачи стали врубаться со 2-го раза, хуже всего первая и вторая, третья-пятая вроде нормально. Завтра поеду к мастеру будут смотреть, очень не хотелось бы попасть на сцепление.

  0

33

Re: Проблемы с переключением передач

alexgssm
У меня похожие симптомы были, менял сцепление 2 раза после этого....... может вам повезет больше и дело не в этом.
Если вдруг сцепление, то не жмитесь и берите сразу нормальное - в моем случае у оффов не было оригинала на 1,6 пришлось поставть АSАМ на который они гарантии никакой не давали, а через 10 тыщ пришлось менять о5.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

34

Re: Проблемы с переключением передач

Pashko написав:

alexgssm
У меня похожие симптомы были, менял сцепление 2 раза после этого....... может вам повезет больше и дело не в этом.
Если вдруг сцепление, то не жмитесь и берите сразу нормальное - в моем случае у оффов не было оригинала на 1,6 пришлось поставть АSАМ на который они гарантии никакой не давали, а через 10 тыщ пришлось менять о5.

Да вроде надежный узел в машине, чтоб на 75 тысячах сцеплению каюк, люди и по 200 тыс выкатывают.

  0

35

Re: Проблемы с переключением передач

alexgssm
Да согласен, но так как машина в семье первая, то, что я, что отец можно сказать учились кататься с 0. До 68 тыщ наездили без особых проблем со сцеплением, потом я сдавал назад в очень крутую горку (надо было развернуться), подпалил сцепу хорошенько, но домой доехал без проблем, а на следующее утро сел ехать, а первая с трудом включается, потом начали и остальные хуже втыкаться - поменял. Как сказали сервисмены - просела корзина.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

36

Re: Проблемы с переключением передач

у меня если на четвертой передаче (на пятой тоже но очень редко) едешь положить руку на рычаг КПП на яме или хрен знает чего иногда рукой чувствуется кратковременное хрустение или когда включаешь и отпускаешь сцепление...возможно из за того что дернется рука, потому как попробовал пошатать рычаг КПП в стороны тоже такое наблюдается...что может быть?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

37

Re: Проблемы с переключением передач

Pashko
расскажи как оно сцепу спалить...типа газ даешь, машина не едет а сцепление буксует?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

38

Re: Проблемы с переключением передач

Серинький
Да именно так - т.е. я заехал задом вгорку, передача включена, обороты 3к, а машина встала и не едет. Так же если на тросе тянуть что-нибудь тяжелое, особенно при трогании с места большая нагрузка.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

39 Відредаговано alexgssm (2012-09-01 11:20:44)

Re: Проблемы с переключением передач

Отписываюсь что было, проблема устранена.
Причиной был сапун, который выскочил из коробки вместе с пластмассовой трубочкой-переходником, в результате во время дождливой погоды и езды по лужам через отверстие в коробке в нее попала вода и мусор (песок), который по видимому и клинил синхроны. Симпотмы к стати проходили, передачи стале реже не "втыкаться". После слива масла из коробки в масле обнаружены остатки песка, уже мелкого, хорошо перемолотого. В принципе можно было все оставить как есть и все перемолотилось бы шестернями коробки. Однако образив в масле - не есть гуд. Масло было поменяно - клины при переключении пропали.

  0

40

Re: Проблемы с переключением передач

Есть такая проблема:
При скорости от 120км/ч не втыкается 5-я передача. Хрустит и не хочет. При меньшей скорости втыкается без проблем.
Если ехать накатом, газонуть то тогда включается. Раньше вроде бы такого не замечал (не было хруста). Наблюдаю такое последние где то тыс. 5-8. Что может быть или так и надо?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

41

Re: Проблемы с переключением передач

1MAX1, так не должно быть однозначно. Может быть с гидравликой что-то...

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

42

Re: Проблемы с переключением передач

1MAX1 написав:

Если ехать накатом, газонуть то тогда включается. Раньше вроде бы такого не замечал (не было хруста).

износ синхрона 5-й передачи из-за небрежной эксплуатации (как вариант - мое imho2)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43 Відредаговано 1MAX1 (2012-09-03 10:38:01)

Re: Проблемы с переключением передач

mekena написав:

износ синхрона 5-й передачи из-за небрежной эксплуатации

Так а как его можно было убить? Переключаюсь обычно.

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

44

Re: Проблемы с переключением передач

Понятия не имею.... У меня за 90 тыс. эксплуатации коробка в идеале.... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Проблемы с переключением передач

1MAX1 может недостаток масла? Проверялся уровень?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: Проблемы с переключением передач

mekena написав:

недостаток масла? Проверялся уровень?

надо будет проверить

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

47

Re: Проблемы с переключением передач

очень похоже на недостаток масла, было такое в Славутке, 5-я выскакивала на скорости, долил масло в КПП - и все стало нормуль!

  0

48

Re: Проблемы с переключением передач

Ось і мені в цю тему пора заглянути.
Симптоми наступні:
- вчора замітив що стали гірше включатись 1 і 2 передачі, треба з другого разу, ніби щось не пускає.
- кілька тижнів тому почало подьоргувати зчеплення при плавному рушанні, але не завжди, інколи проявляється, але в більшості випадків все добре.
- при заміні лівого внутрішнього пильника піввісі вона на зовнішньому (меншому) діаметрі почала потіти.

Питання 1, якщо через пильник витікає масло з коробки, до якого рівня воно витече і чи нашкодить це коробці?
Питання 2, що може бути причиною заїдання передач.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

49

Re: Проблемы с переключением передач

OKurylyshyn написав:

Ось і мені в цю тему пора заглянути.
Симптоми наступні:
- вчора замітив що стали гірше включатись 1 і 2 передачі, треба з другого разу, ніби щось не пускає.
- кілька тижнів тому почало подьоргувати зчеплення при плавному рушанні, але не завжди, інколи проявляється, але в більшості випадків все добре.
- при заміні лівого внутрішнього пильника піввісі вона на зовнішньому (меншому) діаметрі почала потіти.

Питання 1, якщо через пильник витікає масло з коробки, до якого рівня воно витече і чи нашкодить це коробці?
Питання 2, що може бути причиною заїдання передач.

До якого рівня витече-не знаю smile ,а от нашкодити може.
Перш за все перевірити зчеплення,якщо воно "веде"(при натисканні на педаль зчеплення не повністю зупиняється первинний вал коробки)...то якраз такі симптоми з перемиканням передач(поки не зупиниться первинний вал, синхронізатор не дає ввімкнути передачу....чим швидше зупиняється первинний вал-тим легше вмикаються передачі).Перш за все треба перевірити на задній передачі-якщо "гиркає"постійно,треба регулювати зчеплення.
Також може буди зношування синхронізаторів,якщо довго їздили на малому рівні масла,або довго не міняли.Можливо трохи сумбурно накатав...але думаю зрозумієте. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

50 Відредаговано /\/itro (2016-09-05 08:47:33)

Re: Проблемы с переключением передач

Аналогичная ситуация. После мойки моторного отсека стала дико тупить коробка. Не втыкаются нижние передачи. 4-я и 5-я работают как часы.
Регулировал сцепление. Не помогло. после копания инета и просмотра ютубов выяснил, куда смотреть.
Обнаружилось, что из корпуса коробки выдернут шланг сапуна. И судя по следам грязи и масла вокруг дырки, это произошло давно.
Видимо, попадание воды и песка мешает переключиться. Сейчас запланировал поменять масло в коробке. Менять буду на рекомендованное

П.С. В официальном сервисе сказали, что сапун ни на какое переключение влиять не может, и вообще он с масляной емкостью не связан, и в коробку через эту дырку ничего попасть не может, и нельзя мыть моторный отсек и бла-бла-бла... Это отбило всякую охоту к ним ехать. Опять сведут всё к тому, что "сам дурак, сломал машину" или "бензин плохой залил"

Поменял масло на рекомендованное. Купил 3 литра. В коробку влезло 2,7. Слитое из коробки масло - коричневого цвета и очень мутное. Проблемы с переключением как рукой сняло.

  0