51

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Я смотрел новости по телику, вот там и озвучили эту сумму

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



52

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

А если в машине например трое детей до 12 лет, ну скажем один мой, пускай посажу я его в кресло, а еще за двоих мне штраф выпишут? Периодичесски забираю малого с тренировок за городом, ну мы скооперировались, типа шоб не всем родителям ездить, как быть в таком случае, или детям ехать на тренировку каждому со своим креслом в атобусе, т.к. туда они добираются маршруткой!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

53 Відредаговано Просто человек (2008-11-06 12:47:46)

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Lelik написав:

Я смотрел новости по телику, вот там и озвучили эту сумму

Понял. Тогда вопрос снимается. А то я уже думал, шо повылазило - не могу найти такую статью в КоАП, хоть ты тресни... Я считаю, что здесь можно лишь применить ч.4 ст. 121 (нарушение правил пользования ремнями безопасности) - 51-85 грн.

  0

54 Відредаговано Lelik (2008-11-06 12:56:58)

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Просто человек написав:

Понял. Тогда вопрос снимается. А то я уже думал, шо повылазило - не могу найти такую статью в КоАП, хоть ты тресни... Я считаю, что здесь можно лишь применить ч.4 ст. 121 (нарушение правил пользования ремнями безопасности) - 51-85 грн.

Х.З. как оно буде dntknw .Дракоша писала, что у ее знакомой права отобрали за то, что ребенок был на заднем сиденье без кресла.Пост 48

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

55

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Та права можно забрать хоть за ковыряние в носу. Посмотрим... Я так просто не отдам.  reta

  0

56

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Добавлю от себя на эту тему. У меня тоже двое детей (пацаны) одному 6 лет другому 3 года. Вобщем сорви голова на месте удержать невозможно. Почитал новые штрафы и тоже задумался где взять 2 кресла, а главное за какие шиши. Но почитав правила дорожнего движения, пораспрашивал у инструкторов преподающих в автошколах и все сводиться к одному п. 21.11 б) перевозить детей в креслах тлько на переднем сидении, на заднем под присмотром взрослых или пристегнутых ремнями безопасности, к чему я их сейчас и приучаю.

  0

57

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

монгол написав:

перевозить детей в креслах тлько на переднем сидении

в корне не согласна. На переднем сидении можно перевозить только ребенка в кресле группы 0-1, устанавливаемом против хода (при обязательно отключенной подушке), при условии, что за рулем мать ребенка и больше в машине взрослых, которые могли бы присмотреть за младенцем в кресле на заднем сидении, нет. Детей до 12 лет или 145 см роста перевозить на переднем пассежирском сидении вообще запрещено.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

58

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

OZZY написав:

один мой, пускай посажу я его в кресло, а еще за двоих мне штраф выпишут?

вполне возможно. в Москве, именно так.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

59 Відредаговано Сергей Т (2008-12-07 23:41:26)

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Уважаемая Drakosha, прошу вашей помощи в покупке автокресла Lift Evo Pt от Concord, так как в близ лежащих магазинах его найти не получилось.  Я живу далековато от Киева и нужно будет отправлять Автолюксом. Меня вполне устроит если дадите ссылку на проверенный интернет-магазин или телефон продавца.

  0

60

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Сергей Т
телефон девушки сброшу вам в личку. с ней и договаривайтесь. только она сможет вам сказать когда Конкордовские кресла станут доступны, т.к. их сейчас выгребли подчистую ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

61

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Drakosha
Спасибо.

  0

62

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Народ! Help! Может, кто-то подскажет, из практического опыта... Для ребёнка 3-х месяцев от роду выбрал кресло MAXI-COSI Cabrio Fix Papillon, но выбрал только по внешнему виду и отзывах в Интернете... реально пощупать не знаю где. Может, кто-то юзал, может кто-то может предложить альтернативу, буду признателен за помощь...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

63

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

inok написав:

Может, кто-то юзал, может кто-то может предложить альтернативу

Мы таким пользовались. Кресло удобное. По крайней мере, ребенок в нем спокойно сидел, нормально спал. Только учтите, что то, что написано "до 15 месяцев" или "до 13 кг" - это, скорее всего, окажется неправдой. Уже месяцам к 11-12 кресло может стать неудобным - ноги ребенка будут упиратся в спинку сиденья, а одетому в зимнюю одежу ребенку будет уже тесновато.
Но это свойственно не только Cabrio Fix - судя по отзывам, такая ситуация у многих кресел. А Cabrio Fix, судя по форумам, как раз одно из наиболее "просторных" в этом плане.

  0

64

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

МНМ
Спасибо за информацию! Правда, уже взяли другое кресло, Сhicco NEW ZENITH 0+1. На момент покупки МаксиКоси не оказалось в наличии, а гривна, будь она неладна, падает...нужно было тратить  big_smile

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

65

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

inok написав:

МНМ
Спасибо за информацию! Правда, уже взяли другое кресло, Сhicco NEW ZENITH 0+1. На момент покупки МаксиКоси не оказалось в наличии, а гривна, будь она неладна, падает...нужно было тратить  big_smile

Тогда остается пожелать, чтобы кресло использовалось только чтобы обеспечить удобство ребенку и никогда - для защиты smile

  0

66 Відредаговано Rothmanz (2009-01-19 16:04:16)

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Наташа, присоветуй кресло какой группы выбрать? Мацьопству 8мес, весит около 8кг. Вроде уже выходим из группы 0  хотя запас еще есть, малую возим редко, а покупать кресло из которого через пару месяцев вырастем нехочется. Группа 1 подойдет? Или еще рано? В принципе положил глаз на это http://motik.com.ua/Avtokreslo-britax-f … -1190.html

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

67

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Rothmanz написав:

В принципе положил глаз на это http://motik.com.ua/Avtokreslo-britax-f … -1190.html

Обратите внимание, что кресло BRITAX First Class SI (если я не ошибаюсь, это предыдущая модель кресла, которое вы выбрали) не очень хорошо проходило крэш-тесты: http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=210
В принципе, в вашей ситуации можно месяца на 3-4 купить б/у кресло группы 0+, а когда оно станет маленьким, продать за ту же цену, что купили, и выбирать уже кресло группы 1.

  0

68

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Тут есть про детские сидения тоже (как крепить) http://daciacar.biz/sideniya.php  dumbom

  0

69

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Люди помогите с выбором
есть 2 варианта
Bebe Confort Moby http://klumba.kiev.ua/img/carseats/bebe_confort/m/bebe_confort_2008_moby_color7.jpg
http://klumba.kiev.ua/carseats/bebe_confort/moby/

и такое Chicco Key 2/3
http://www.chicco.com.ua/goods_pictures/60855_big.jpg
http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?id … code=60855

цена вопроса чикко дороже на 200грн

но честно говоря не пойму какое лучше и стоит ли переплачивать
дитенку моему почти 3 года 13,5кг весим, так что по идее кресло нужной категории

но вот какой не могу выбрать sad

В России две напасти – дураки и дороги», – сказал классик. А я добавлю: самая страшная напасть в России – дураки на дорогах.
  0

70

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Ragivald
т.к. не щупала вживую ни одно из этих двух, то могу посоветовать только брать то, у которого поднимается подголовник по мере роста ребенка (или же спинка удлинняется, бывает и такое). ну и на ширину кресла смотрите - влезет ли ваш ребенок в зимней одежде.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

71 Відредаговано Ragivald (2009-04-06 20:36:18)

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Drakosha написав:

т.к. не щупала вживую ни одно из этих двух, то могу посоветовать только брать то, у которого поднимается подголовник по мере роста ребенка (или же спинка удлинняется, бывает и такое). ну и на ширину кресла смотрите - влезет ли ваш ребенок в зимней одежде.

регулирование у обоих кресел одинаковое по всем направлениям (спинка по высоте, туловище по ширине)
но чикко менее мягкое,  dntknw ребенок влазит в оба кресла без проблем (пока smile ), а дальше бог знает smile
хотелось бы на подольше купить такое smile

В России две напасти – дураки и дороги», – сказал классик. А я добавлю: самая страшная напасть в России – дураки на дорогах.
  0

72

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Купил Чикко, так как есть регулировки высоты подголовника и ширина кресла. Ребенку сейчас 3 года (около 18 кг) зимой было удобно, как впрочем и сейчас, если поездка дальняя без проблем засыпает. Для установки нужно будет снять подголовник авто, чтобы подголовник детского кресла в него не упирался. Другими не пользовался, как альтернативу рассматривал Romero Monza, но оно заметно дороже.

  0

73

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

neffy_g написав:

Тут есть про детские сидения тоже (как крепить) http://daciacar.biz/sideniya.php

Афигеть!!! Это в каких комплектациях регулировка наклона спинки сбоку сидушки?
http://daciacar.biz/img/sidenya3.jpg

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

74

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Ragivald
в таком случае, выбирайте то, в котором будет ребенку удобнее сидеть и которое лучше станет в машину.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

75

Re: Безопасность ребенка в автомобиле - 2 (какие бывают автокресла)

Присмотрел малому кресло,  2,5 годика, рост 97, вес 14-15 кг,  Jumbo Aero 9-36, Польша, пишут про него хорошо, и соответствует стандарту ЕСЕ R44/04 и цена приятная, вот крепко задумался о покупке, посоветуйте плиз  moto

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0