376

Re: Свечи зажигания

Graas написав:

возможно что они и делают то что мы называем оригиналом

В любом случае спасибо за отзыв  rock  Я думаю разница в цене и качестве и так понятна   vissla

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



377

Re: Свечи зажигания

Майский Кот Так ето и есть оригинал Еквием на конвеер поставлял, где то уже обсуждали. Я себе тож етой конторы ставлю двухконтактные, просто найти их в Киеве не везде можно.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

378

Re: Свечи зажигания

muha написав:

где то уже обсуждали

  plus  Если еще укажешь где-получишь второе спасибо  lol1

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

379 Відредаговано muha (2014-08-28 17:35:58)

Re: Свечи зажигания

Майский КотЧто не сделаеш ради одноклубников лови  ето так навскидку  storstark http://www.logan.in.ua/forum/topic5712- … a-p11.html   http://www.club-renault.ru/forum/Kakie- … 31113.html

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0
Спасибо сказали: Майский Кот1

380 Відредаговано Serega® (2014-09-17 14:48:19)

Re: Свечи зажигания

Откатал я 30 тык на Denso K20TT на газу, отличные свечи, бибика - пуля! зазор ушёл на 0,1мм - решил поставить новые родные делал то очередное - не прёт машина на родных, может субъективно но не то..  imho2 родные свечи - не лучший вариант для гбо  imho2  нашару достались, не покупал бы и не советовал.. будет возможность - куплю новые опять Denso K20TT

Just in Time
  0

381

Re: Свечи зажигания

Серёг. а подогнуть религия не позволяет? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

382 Відредаговано Serega® (2014-09-17 16:50:48)

Re: Свечи зажигания

_AlexSander_ написав:

Серёг. а подогнуть религия не позволяет?

Выставил зазоры (подогнул по щупу) и.. кинул на запас) Геометрия электродов уже нарушена? клёва не будет, клёва было на новых!)
Чисто теоретически, я конечно понимаю, что можно ещё тык 30 на них отбомбить, и колор у них правильный однако - кава з молоком)

pavel_iv77 написав:

какой выстовлял  зазор

как у новых - 1мм. меньше смысла нет делать, хоть и говорят что для гбо 0.9 - фигня это всё, ездил я на бриске с таким зазором - беспонтова

Just in Time
  0

383

Re: Свечи зажигания

Serega®,  какой выстовлял  зазор

logan 1.4 2006 г база
  0

384

Re: Свечи зажигания

достался на халяву 3 свечи  hola s 36 bk7cr11 гугл говорит что для 16 клапонной калины и приоры . на логан 1.4 подойдут ? или лучше дальше подарить  smile

logan 1.4 2006 г база
  0

385

Re: Свечи зажигания

На выходные проводил ТО своего Логана... Пробегу 300 тык... Заменил ГРМ, ремешок навесного, помпу, свечи, клапанцы регульнул....
Свечи отходили 115 тык.... Именно 115 тык!!!!
История такова... Заменили те свечи на одном из первых ТО на КА... А я их в запас... Как все, кто в совдепии пожил... Все складывают все, что можно еще использовать "на худой день"...
Потом достал я свечи те с "запаса" и установил на Логан... Так... потому, что предидущий комплект на 15 тык больше прошел. Делал ТО, а бежать за новыми свечками не было времени и желания... Так те свечки "временно" и прижились...
Потом стал экспериментировать с БРСМ-овским спиртовым и... вот только сменил свечи...
Завтра фото выложу, потому как куда- то дел... Сфотаю на гараже повторно и выложу.... Но на словах скажу - спиртовой от БРСМ, что сбоев двигателю не давал, что нагара на свечах какого-то сверх необычного не оставил...
Да... Свечки РЕНАУЛЬТ двух лепестковые... Так, что свечи скорей следствие, чем причина неполадок в работе движка... Как и бензин..., в половине (как минимум) случаев из ста, не есть причиной перебоев в работе моторчика...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

386

Re: Свечи зажигания

Автоклад в Киеве предлагает Денсо ТТ по 50 грн шутка...
На Экзисте - от 90 грн....

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

387

Re: Свечи зажигания

На соседнем форуме:

Пробег 35000. Начались затраты на запчасти.
Разрядил полностью АКБ - забыл выключить габариты. После этого родной АКБ емкость потерял. Поехал на авторынок и заменил на свежий отечественного производства за 700 грн.
Заменил свечи, родные китайские оказались очень красными, хотя работали без замечаний. Закручены свечи были сильно, китайский свечной ключ я сломал, но парочку свечей не смог стронуть. Купил газовые БРИСКи, заменил...
Но проехал километров 300 - двигатель начал дрожать, а потом и плохо тянуть, чихать. Доехал домой, выкрутил новые Бриски - и ... удивился:

http://io.ua/33212202n.jpg

Так что учитываем бренд при покупке.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

388

Re: Свечи зажигания

Растворились  shok

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

389

Re: Свечи зажигания

Капец. Это же с чего контакты были сделаны?!  Может чувак на ракетном топливе ездит focus

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

390

Re: Свечи зажигания

Бриск, вроде бы, вполне приличная марка. Не из лучших, но и не говно. Или свечи совсем не подходят по калильному числу, или со смесью у мотора все очень плохо.

  0

391

Re: Свечи зажигания

Vader, или Китай-Китаюшка...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

392 Відредаговано OKurylyshyn (2015-12-01 15:05:05)

Re: Свечи зажигания

Я на таких Брісках відкатав один комплект, тисяч 25-30, зараз віддав татові на таврію, сам купив точно такі ж.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

393

Re: Свечи зажигания

100% подделка,видно,что электроды просто повываливались из свечей,хорошо,если их через выхлопную повыкидывало,а иначе могло закончиться плохо...
эти свечи,вам надо вернуть продавцу и потребовать свои деньгт назад,если откажеться возвращать деньги,то вкрутить ему в Ж focus пу

Тише едешь-меньше должен.
  0

394

Re: Свечи зажигания

Какие свечи хорошие посоветуете? Есть ГБО , двигатель 1.6

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

395

Re: Свечи зажигания

оригинальные РЕНО, 96 тысяч проехал, все гуд  imho2
кстати, говорил мне вчера мастер-приемщик у дилера, что у меня на 8-ми клапанном газовом логане, стоят такие же свечи как на 16-ти клапанном

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

396

Re: Свечи зажигания

А кроме ?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

397

Re: Свечи зажигания

Grafik87 написав:

А кроме ?

Иридиевые,но дорогие!

Тише едешь-меньше должен.
  0

398 Відредаговано toliasyk (2015-12-07 16:49:22)

Re: Свечи зажигания

Grafik87 написав:

Какие свечи хорошие посоветуете? Есть ГБО , двигатель 1.6

Я за порадою Serega®⇓ на 33000 км поставив Denso K20TT .Рідні в ідеальному стані.Моє враження що двигун став якось по іншому працювоти,на рідних якось мягче і тихіше,на цих більш резвіший.До речі коли я був в сервіс рено там на рекламному стенді писало що свічі Denso K20TT рекомендовані під газ,я їх купляв по 50 гр за штуку. В рено вони також є, яка ціна не знаю, напевне ще так раз.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

399 Відредаговано mehanizm7 (2015-12-27 14:37:10)

Re: Свечи зажигания

Logan 1.6 бензин 2010 р.
Пробіг 75 000, вчора перший раз поміняв свічки, хоча вони ідеально працювали. Поставив Denso K20TT, два рази помітив легеньке подьоргування, на рідних свічках жодного разу такого не було. Новими свічками не задоволений, хоча відгуки про них були хороші, тому раджу не економити на свічках і не міняти завчасно рідні, вони досить довго служать.

  0

400

Re: Свечи зажигания

Иридиевые подходят для газа?

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0