51

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Crazy Poison написав:

Ну к зиме это не имеет отношения

Это почему же? Салон быстрее прогреется, т.к. изоляция эта и тепла чуток держит  :retas:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0



52 Відредаговано Crazy Poison (2006-09-26 23:54:06)

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Croga написав:

Салон быстрее прогреется

прогреется не быстрее, а вот тепло дольше будет держать - это ближе к истине))) :retas: :retas: :retas:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

53

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Интересно, если придется антикорить в будущем - как быть с шумо-вибро-изоляцией, которая наклеена внутри конвертов дверей, на полу и т.д.?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

54

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

mekena написав:

Интересно, если придется антикорить в будущем - как быть с шумо-вибро-изоляцией, которая наклеена внутри конвертов дверей, на полу и т.д.?

Якщо це професійні матеріали то вони одночасно є і гарним антикором.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

55

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

mekena написав:

Интересно, если придется антикорить в будущем - как быть с шумо-вибро-изоляцией, которая наклеена внутри конвертов дверей, на полу и т.д.?

А ты что, будешь антикорить пол салона изнутри?))) Это же не Жигули и не Москвич)))
А по виброшумке внутри двери можно и антикором пройтись....чё им будет?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

56

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Crazy Poison написав:

вот соберусь с духом и сниму...ток сначала куплю виброшумопоглотитель

В связи с тем, что у меня стоит кондиционер, чтобы кузов не "потел" изнутри прикрепил обычный строительный утеплитель (фольгированный). :acklad:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

57

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Vlad
Тоже рассматривал как неплохой вариант....

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

58

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Ну и? Как, стоит овчинка вычинки? (я про шумку с Перова)

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

59

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Ну не с Перова, а с Отрадного....стоит...теперь надо обесшумить моторный отсек и двети и....."лавандааа..горная лавааандаааа...."))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

60

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Crazy Poison написав:

лавандааа..горная лавааандаааа....

Одно меня смущает... Клеенка. Я такую же шумку ставил у себя на таврии, так что примерно знаю этот материал. Но как только попадает влага между металлом и клеенкой - это парник. Он соответственно ни к чему хорошему не приводит. Если бы без нее - вот это дело было бы другое... не? roll

  0

61

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

так вот стелить нужно так, чтобы влеге не попадпла....у меня так стелено...да и не лить воду на пол))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

62

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Crazy Poison написав:

так вот стелить нужно так, чтобы влеге не попадпла....у меня так стелено...да и не лить воду на пол))))

Хм... а мне кажется так не получится. Смена температуры, влажность воздуха, просушка ботинок, перегар с утра wink, конденсат - все это влага, проникающая в любую доступную точку. Хорошо, если у тебя будет все нормально. Буду только искренне рад. Правда. Я и пишу, не с целью позлорадствовать, а с целью предупредить. Смотри. Точка росы может образоваться на вертикальной поверхности. Не обязательно лить на пол воду, чтобы она попала на него. Влага соберется где угодно, а потом стечет вниз. Причем лазейку себе найдет... Впрочем может я действительно склонен видеть во всем подвох.... roll

  0

63

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

СанЬ, еу если так рассуждать, то вообще не стоит стелить даже минимальный ковролин на пол салона. Наш ковролин вообще не предусматривает никакой вентиляции пола - как монолит сделан. Интересно из какой дряни?
Потом...снизу ещё на ковролин наклеена синтетическая вата кусками и пенопласт лежит впереди (для повышеной плавучести?).
Так что я се мозг не парю... если воде суждено там появиться - то она и без обесшумки должна там быть....
Конечно, по хорошему, эту обесшумку рекомендуют садить на мастику.....шоб прилипала....у меня на скотч посажена....думаю что всё будет нормально

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

64

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

У кого есть опыт, напишите как шумоизолировать багажник. Часто вожу в нём сумки, пакеты и т.д., такое чувство что всё лежит на заднем сидении! И ещё, как изолируют колёсные арки? и чем? Спасибо

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

65

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Я ещё в прошлом году постилил такую же бесшумку,как и Крейзи Пойзон,только ватином вниз.Без всякой мастики.Решил,что если вода попадет в салон,то пройдет сквозь заводскую подстилку и останется высыхать на клеёнке этой фигни,а не на металле.Сначала тоже заметил некоторую тишину в салоне,но сейчас спустя год,мне кажется,что ватин притоптался и стало более шумно.Но,это мои личные впечатления,и от реальности могут отличаться. А по-поводу арок:чего тупите?Тем же самым ватином на клеёнке я их тоже обложил,а за задним сидением проложил ватин полностью,и закрепил снизу на полке скотчем.Вот.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

66

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Pisha72 написав:

Сначала тоже заметил некоторую тишину в салоне,но сейчас спустя год,мне кажется,что ватин притоптался и стало более шумно.

Pisha72

Тута иногда едеш, вроде комфортно, тихо, на следующий день все громыхает, шумит, резина двигатель и т.п.
Дело погоды, дороги и собственно настроения. crazy

По поводу ватина на пол, очень стремно по отношению к скоплению влаги, с одной стороны если планировать в скоре продавать машину то не сгниет, с другой зачем тогда делать. tbsenile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

67

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Crazy Poison
А плотность материала.Просто, я привык к шумоизоляции тадиционными матиериалами, то бишь "москалями" предложенными.И себе думал таким материалом делать...а сейчас понял,что бюджет твоей,и бюджет привычной шумки(материала) ооочень отличается dash1

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

68 Відредаговано Less (2009-01-03 17:39:48)

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

$лавенту$
Посмотри у меня в БЖ:http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=3987&p=3, там есть фото такого материала.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

69

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Less
Спасибо. Классно у тебя получилось. Дёшево и сердито rock Подумываю на весну себе такое замутить. На пол пойдёт!

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

70

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Вчера понемногу занялся полной обесшумкой салона. Начал с дверей. Двери обесшумил в 5 слоев . Материал  - СТР - 8листов, Битопласт - 2 листа, Шумка - 2 рулона, Цена материала на 4 двери - 2200грн + 450 грн работа.
Теперь осталось пол обесшумить и мерегородку моторного отсека. И будет полнейшая тишина. app

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0

71

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

finomen написав:

Двери обесшумил в 5 слоев .

Двери в ПЯТЬ слоёв?
Тезка, и насколько они теперь стали тяжелее?
Я забодяжил пока только водительскую, один слой вибры СТП М2, поверх него сплен 4мм. Уже заметно тяжелее...
И пошел туда ровно один лист СТП.

Дверь не перекособочит после такого гамбургера в пять слоев?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

72 Відредаговано ГОША (2009-02-16 22:38:02)

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

finomen написав:

Цена материала на 4 двери - 2200грн

Это очень "круто". Даже можно сказать "жирно". Я в прошлом году сам выполнил полную виброшумоизоляцию своего авто. Весь материал обошелся в 2649 грн. Машина потяжелела на 70 кг.
Нет. Конечно можно и в 10 слоёв материалы нанести. Но вот вопрос - а стОит ли?

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

73

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

В 5 слоев???? fly
Занятно, а через сколько у тебя двери провиснут?

Что касается тишины в салоне, то тихо в Логане не будет НИКОГДА и всегда будет слышно орание двигла по одной простой причине:
отверстие воздухозаборника климатической установки реализовано простой дыркой (20 см на 15 см) под трапецией дворников в переборке моторного отсека и "смотрит" прямо на моторный отсек. Мало того, это отверстие находится в полости, играющей роль резонатора.
Попробуйте, ради науки, это отверстие закрыть плотной тканью и увидите разницу.
Смудрить с этим воздухозаборником не получится, ибо французам хватило "ума" расположить над воздухозаборником трапецию дворников.

Я вот сидю и думаю чего делать, чтобы поуменьшить слышимость двигла.

  0

74

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

ГОША написав:
finomen написав:

Цена материала на 4 двери - 2200грн

Это очень "круто". Даже можно сказать "жирно". Я в прошлом году сам выполнил полную виброшумоизоляцию своего авто. Весь материал обошелся в 2649 грн. Машина потяжелела на 70 кг.
Нет. Конечно можно и в 10 слоёв материалы нанести. Но вот вопрос - а стОит ли?

Пока-пока.  big_smile

Дело в том что цена на материал в вечнозеленых, поэтому дорого и получаетца.

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0

75

Re: Шумоизоляция Салона Своими Силами (by Crazy Poison)

Sniff написав:

В 5 слоев???? fly
Занятно, а через сколько у тебя двери провиснут?

Что касается тишины в салоне, то тихо в Логане не будет НИКОГДА и всегда будет слышно орание двигла по одной простой причине:
отверстие воздухозаборника климатической установки реализовано простой дыркой (20 см на 15 см) под трапецией дворников в переборке моторного отсека и "смотрит" прямо на моторный отсек. Мало того, это отверстие находится в полости, играющей роль резонатора.
Попробуйте, ради науки, это отверстие закрыть плотной тканью и увидите разницу.
Смудрить с этим воздухозаборником не получится, ибо французам хватило "ума" расположить над воздухозаборником трапецию дворников.

Я вот сидю и думаю чего делать, чтобы поуменьшить слышимость двигла.

У меня в Logane тихо будет!!!! Этож пока только двери. А вот когда я сниму всю торпеду и разберу весь салон - закатаю все это дело вибро а потом еще и  шумкой, заклею все ненужные дыры - вот тогда будет результат!
Просто никто не снимает торпеду когда делает шумку. А я не поленюсь и сделаю все как надо!! tbsenile

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0