26

Re: СТОП лист!

PlayDen
Ну у нас же на форуме есть продавцы чехлов - и дешевле, и лучше. И проверено форумчанами ! Чего ж экспериментировать ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



27

Re: СТОП лист!

Zevs
Да я в курсе то был Antnick купил в своё время у ZPKEKS, но повелся на расцветку, наличие отверстий на подголовники, и на то, что смотрел на польские за 950грн, что на Броварские за 650 грн, отличий не нашел, даже в обоих комплектах по шесть подголовников вместо семи! плюс были деньги при себе спонтанно появившиеся (ну так получилось). Вот теперь жалуюсь  empathy
Как говорится "не ходите дети в Африку гулять!"   censored

  0

28

Re: СТОП лист!

Samsung Electronics - все его продукты.
Ранее ничего плохого по поводу Самсунгов сказать не мог. Был и есть телефон Е250 - 3 года без малейших нареканий, у друга ноут 2 года - не нарадуется, но...
За этот год мною было преобретено 3 устройства данной фирмы:
1. Жесткий диск. 250 ГБт. SATA. Периодически переставали читаться файлы. Много полезного пропало. Чрезмерно греется.
2. Ноут NP-R58DYLC. По непонятной и независящей от ОС причины вдруг пропадал из списка устройств DVD. Лечиться двух-трехкратной перегрузкой. Иногда с первого раза, если ещё и аккумулятор вынять.
3. Телефон C3010... Не проработав и месяца потребовался ремонт. Перестал видеть сети.

В общем девайсы этого производителя для меня теперь в чёрном списке. А всем советую хорошо подумать, прежде, чем что-то покупать Самсунговское.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

29

Re: СТОП лист!

Я в тихой ярости! Знал, что Самсунг - Гнусмас, но что такой?!?!?!
Короче, подари маме телефон С3010 (выше писал). 6 недель и он здох. Было это в сентябре 2009. И по сей день! Уже и ходил, и звонил, и жаловался - ответ один: ждем комплектующие! На вопрос, а не признать ли тел. неремонтопригодным - невнятные отговорки. Про звонки на горячую линию вообще молчу: после разговора с дамой осталось у МЕНЯ(!) чувство вины за купленый некачественный аппарат.
Короче - САМСУНГ ФТОПКУ!!!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

30

Re: СТОП лист!

Навигаторы TENEX.
Брать не рекомендую ни под каким предлогом.
Купил вместо GoClever 5065
Что подкупило:
1. Тонкий. 11 мм толщина всего.
2. Красивый.
3.Мощный (Centrality AtlasT-IV 533MHz CORE DUO, SiRF Atlas 4 с технологией SiRF InstantFixII, 1575.42 МГц)
4. Предустановленый лицензионный Навител

А теперь негатив
1. Навигатор взял с разрешением экрана 800х480. Некоторые навигационные программы под такое расширение не идут.
2. Альтернативное меню сделано под разрешение 480х270 и переделывать его никто не собирается - никогда. Но девайс с недоделам меню продают. Попасть в иконки очень тяжело.
3. Навител оказался "левым".
4. После попытки залить на карту памяти другие программы навигации и редактирования альтернативного меню слетела информация с резидентной памяти. После этого все пошло наперекосяк - подписи к кнопкам и все надписи исчезли.
5. Порекомендовали прошивку (представители компании), которая оказалась нерабочей, и следующая тоже.
6. Сейчас навигатор изменений не сохраняет и после каждого выключения сбрасывается по дефолту (как при холодном резете).
7. Батарея держит от силы 30 минут.
8. Греется - неимоверно. За пять часов работы в руках держать тяжело.
9. данные проблемы дублируются у многих пользователей данного устройства судя по ветке  форума на 4pna.com.ua

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

31

Re: СТОП лист!

Doc
Маю хорошого спеціаліста по ЖПС в Львові, робить з ними чудеса. Можу дати його телефон, поспілкуєтесь і якщо зможе щось з ним зробити то можу автолюксом його зустріти, все зробити і відправити назад. Якщо домовитесь то все зробимо.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

32

Re: СТОП лист!

Doc
В двух екземплярах нужно писать. Им и себе...

Заявление на имя директора магазина или сервисного центра с просьбой предоставить телефон из обменного фонда. Обязательно написать что-то типа, прошу дать ответ в сроки согласно законодательству...

Туда же накатать письмо с описанием проблемы и просить указать причину задержки, вывод от проведенной экспертизы. Ответ дать письменно в сроки согласно законодательства. Обязательно отметки об получении на вашем экземпляре...

Точно сроков не помню, но точно не более месяца...

Внимательно читаем Закон "О защите прав потребителя".
На устранение неисправности дается 14 рабочих дней. За каждый день просрочки насчитывается пеня в размере 1% от стоимости товара.

Когда получите ответ от СЦ. Составляете исковое заявление и в суд. Как по мне проблем не будет.
Если нет желания заниматься этими делами, то Ваше дело...
Лично у меня схожая ситуация...
Отдал телефон в последний день гарантии, клавиатура глюкала, две недели ковыряли, закончилось обновлением ПО.
Три дня нормальной работы и повторно. Отнес назад, начались прения мол гарантия закончилась. Ткнул в Закон о потребителях который гласит, что гарантийные сроки продлеваются на период пребывания изделия в СЦ. Повторно все закончилось обновлением ПО. В третий раз зафигачил заявление на имя директора...Приняли очень быстро в ремонт...Сейчас ждут запчастей...Я тоже жду...Единственное в чем провтыкал, это не накатал письменное заявление на тело и обменного фонда...
Ответа по заявлению пока тоже нет. Уже готовлю иск и письмецо прокурору и к защитникам потребителя...

Чем закончится напишу позже...

Посмотрел дату поста Doc может кому пригодится эта писанина...

  0

33

Re: СТОП лист!

Появился повод оживить тему.
Итак мой следующий герой - сосиски "Апетитные" от фирмы Фарро.
1. Вкус - как у ливера, даже малейшего мясного привкуса нет.
2. Консистенция - размоченой туалетной бумаги.
3. Запаха нет, вернее он есть, но определить, что это за запах я не смог.http://i.piccy.info/i9/6e3ab7a15c80762ec7db5da9c00ac145/1386412014/30633/660100/IMG_20131202_172744_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-12-07-11-09/i9-5556201/500x281-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/3bfd36df1c16d4ae6cc93286722eab61/1386412174/36841/660100/IMG_20131202_173105_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-12-07-11-11/i9-5556211/354x472-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/2d5952a21d213c1db0e4e9f394c5b455/1386412265/37940/660100/IMG_20131202_173117_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-12-07-11-13/i9-5556218/354x472-r/i.gif

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

34

Re: СТОП лист!

А можно добавить в стоп-лист организацию? ID service Львов. http://idservice.com.ua/
А история такая (запасайтесь попкорном).
Уже давно хотел оживить свой старенький навигатор Tenex 50 SBT. Как писал выше Doc, не ахти какое устройство, но мне он в свое время послужил доброй службой, хотя история взаимоотношений начиналась не очень, о чем можно прочитать тут https://www.logan.in.ua/forum/topic1172 … tkaua.html
Со временем навик стал глючить, появлялась ошибка и он зависал. И тут очень кстати возле работы появился сервисный центр, в котором также ремонтируют навигаторы. Пришел к ним, говорю навигатор подвисает. Ок, отвечают, оставляйте на диагностику. Цена диагностики 85 грн, если оставляете на дальнейший ремонт, входит в цену ремонта, если нет - оплачиваете 85 грн. Я согласислся, о чем расписался, и стал ждать результатов диагностики.
Через неделю сам их набрал и узнал, что нужна какая-то мега перепрошивка за 650 грн.
Естественно от мега перепрошивки отказался, и пришел забирать свой навик.
Говорят, надо бы оплатить диагностику, 85 грн. Я соглашаюсь, говорю давайте результаты диагностики, оплачу, как и договаривались. Говорят, нет, результатов мы вам написать не можем, нужна супермегаперепрошивка, оплачивайте. Говорю, вы мне вот про мегаперепрошивку и напишите, тогда оплачу.
Нет, не напишем. И дают на подпись акт где просто написано - диагностика 85 грн. Я за такую диагностику платить отказываюсь, они отказываются вернуть навигатор.
Внимание, вопрос. А как бы дальше поступили вы?  rtfm  dumbom

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

35

Re: СТОП лист!

Engineer написав:

Внимание, вопрос. А как бы дальше поступили вы?

от ти провокатор... tongue

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

36

Re: СТОП лист!

Engineer написав:

Внимание, вопрос. А как бы дальше поступили вы? 

Заявление. Полиция. Ну не морду же им бить?! big_smile

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

37 Відредаговано Engineer (2017-11-11 18:33:24)

Re: СТОП лист!

karakuda78 написав:

Заявление. Полиция. Ну не морду же им бить?!

Заявление о чем?
Про морду согласен. Ситуация несколько комичная. Два дрища оба весом меньше чем я один и мой навигатор лежит на прилавке. То есть я его могу тупо забрать и уйти, при желании могу также объявить выговор обоим с занесением в грудную клетку. Но дрищи не хамят, и в целом общение проходит культурно, без оскорблений и повышенных тонов.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

38 Відредаговано MACK (2017-11-11 18:54:32)

Re: СТОП лист!

Engineer написав:

То есть я его могу тупо забрать и уйти, при желании могу также объявить выговор обоим с занесением в грудную клетку. Но дрищи не хамят, и в целом общение проходит культурно, без оскорблений и повышенных тонов.

Нужно найти компромисс - ты не объявляешь им выговор с занесением (кстати, видеокамеры есть в помещении?), а они тебе возвращают твоё устройство.

Engineer написав:

Цена диагностики 85 грн, если оставляете на дальнейший ремонт, входит в цену ремонта, если нет - оплачиваете 85 грн. Я согласислся, о чем расписался, и стал ждать результатов диагностики.

Что за бумажка, в чём ты расписался, какую юридическую силу она имеет?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

39 Відредаговано alex.cver (2017-11-11 18:58:37)

Re: СТОП лист!

А я сразу многа все в одном smile
1) Укртелеком гуано. 2 года не работал телефон, вырезали линию и Интернет. Начали начислять плату на неработающий телефон и Интернет. Пришлось простоять пол дня и еле отключиться от него.
2) Все навигаторы какие бы вы не брали Гуано, включая встроенные в машину. Все они морально устаревают через год два а дешевые типа Го что то там китайское или Теленекс или любое китайское ...будут ломаться. Потому всегда только со смартфона. Да и зачем в городе офлайн навигатор когда везде есть 3Ж уже и всякие Гуглы уже могут кешировать карты и работать даже в офлайне. Выкиньте их все на свалку истории. Кроме того батарея там умирает года через 2. А смартфоны все равно вы меняете со временем.
3) Самые ломучие и отвратительные телефоны по опыту - любой китайский с АлиЭкспресса. Lenovo( а ноутом от них как раз доволен ). Самый долго живущий и классный Самсунг. Текущий телефон уже на 3 год пошел. Предыдущи тоже жив даже с учетом плавания в озере. Меня выдерживает только Самсунг. Вся техника от Самсунга дома.
4) Наверное китай китаю рознь. Доволен Xiaomy( анти отзыв:) ). Имею два устройства Экшин камеру и домашнюю камеру. Обеими доволен как слон. Упускал, нарял глубоко, снимал бил а они тьфу работают причем отлично. Экшин камера вообще почти как ГоуПро по качеству на тот момент была. Камера и в мороз на лыжах и под водой до 10метров в Египте или Греции и все ок. Домашняя камера были прыжки напруги сильные, даже счетчики горели, сгорело аж 3 зарядки, а камера живая smile работает отлично функционала много.
5) Страшное качество КИА Сида украинской сборки аля 2008 года и тех годов. Как грил Кличко ломалось и летело по ходовой с 8 тыс пробега не только лишь все. Отвратительная  мега жесткая подвеска, машина через 3 года просела и почти лежала на брюхе. Это я тем кто надумает брать бу корейцев украинской сборки тех лет. Сейчас вроде словацкой сборки все там гораздо лучше по слухам.  Также отвратительное обслуживание у КИА по "гарантии". Ее там по сути нет, но и ТО делают отвратительно. До Рено в этом плане далеко очень.
6) WOG, стал замечать что самое плохое качество дизтоплива там. С апреля не заправляюсь, только бензин там. Даже 3 гривны скидки не привлекают.
Если что вспомню отпишусь smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

40 Відредаговано Engineer (2017-11-11 19:11:50)

Re: СТОП лист!

MACK написав:

Нужно найти компромисс

Это не наш метод. Хотелось людей переубедить в рамках закона, а выговор - уже легкие телесные... Бумажка - по-сути акт приема-передачи навигатора с информированием, что диагностика стоит 85 грн и что ее необходимо оплатить в случае отказа от ремонта.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

41 Відредаговано MACK (2017-11-11 19:16:50)

Re: СТОП лист!

Engineer написав:

Это не наш метод. Хотелось людей переубедить в рамках закона, а выговор - уже легкие телесные...

Тогда внимательно прочитай под чем ты расписался, возможно под тем, что согласен чтобы тебя кинули. Может это какие-нибудь "информационные услуги" и тебе сказали, что твой навик поломан. Всё они их оказали. Тогда плати и больше туда ни ногой.
Второй вопрос, а если купить эту супермега прошивку и в 14-дневный срок от неё отказаться, они вернут деньги?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

42

Re: СТОП лист!

MACK написав:

Тогда плати и больше туда ни ногой.

Тут вопрос принципа. Я согласен оплатить диагностику, но хочу иметь подтверждение ее проведения.  Хотя бы запись о том, что нужна супермегапрошивка. Они отказываются положить на бумагу результат диагностики, то есть я должен заплатить за услугу, которой возможно вообще небыло.
А я, допустим, хочу обратиться в другой сервис с бумажкой о диагностике и выводом о причине поломки. Возможно у них дешевле? И что мне опять за диагностику платить?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-11 18:34:50[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Второй вопрос, а если купить эту супермега прошивку и в 14-дневный срок от неё отказаться, они вернут деньги?

А если эта прошивка положит мой навик? Она универсальная и гарантии не дают... Я уже на тот момент понимаю, что они рукожопы...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-11 18:37:52[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Может это какие-нибудь "информационные услуги" и тебе сказали, что твой навик поломан

нет, именно диагностика

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

43 Відредаговано MACK (2017-11-11 19:38:49)

Re: СТОП лист!

Engineer написав:

которой возможно вообще небыло.

Скорее всего так и есть, но ты же уже под чем-то расписался? Вопрос: "А  если?" нужно было задавать перед тем как отдавать им своё кэцэ. Поэтому  imho2  закон не на твоей стороне.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

44 Відредаговано Engineer (2017-11-11 19:49:39)

Re: СТОП лист!

MACK, я расписался именно за диагностику неисправности. А диагностика подразумевает какие-то более глубокие выводы, чем то, что навик сломан. Это как диагностика машины на сервисе - тебе дают перечень выявленных неисправностей на бумаге по результатам...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-11 18:47:27[/merge_posts_bbcode]

Короче, я им говорю - либо отдавайте навигатор, либо вписывайте результаты диагностики в акт выполненных работ, либо я вызываю полицию.
Они мне отвечают, типа, вызывай.
Я вызываю, и через минут 15 мне звонит патрульный. Выслушивает ситуацию и пытается меня переубедить и их не вызывать, так как по его мнению мне стоит обратится в инспекцию по защите прав потребителей, а не в полицию. А с ним соглашаюсь насчет инспекции, но обращаю внимание, что инспекция займется вопросом о качестве проведенной диагностики. А мне хотелось бы забрать свой навигатор, который мне не отдают. А это уже мошенничество. Патрульные понимают, что приехать придется)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

45

Re: СТОП лист!

А я би заплатив тих 80 грн і забрав. Чому? Тому що люди працювали, тратили свій час, це коштує грошей. І якщо не влаштовує що це коштує саме стільки, навіщо було відразу погоджуватися? Яке ж це кидалово, якщо про все чесно було попереджено?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

46 Відредаговано Engineer (2017-11-11 19:57:02)

Re: СТОП лист!

Larsen, я не проти заплатити за потрачений час. Питання в тому, що мені відмовляються надати письмово результат потраченого часу. Читай уважно. Тобто вони мені кажуть - потрібна перепрошивка флеш пам’яті на програматорі, це коштує 650 грн. Я, по-перше, цей діагноз забуду, вийшовши за двері. По-друге, можливо в іншому сервісі це коштує 400 грн. Тому я їх прошу написати результат в акті.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

47

Re: СТОП лист!

Engineer написав:

А диагностика подразумевает какие-то более глубокие выводы, чем то, что навик сломан. Это как диагностика машины на сервисе - тебе дают перечень выявленных неисправностей на бумаге по результатам..

Хто сказав? Це лише твоє побажання, конкретно цього ніто ж не обіцяв, якщо я не помиляюсь? Результат є - вони визначили що є необхідність у прошивці. Це і є результат діагностики. Він може тебе не влаштовувати, навіть бути неправильним, але він є і ти сам погодився за нього заплатити наперед, без уточнень, додаткових умов і вимог щодо якості.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-11-11 18:58:38[/merge_posts_bbcode]

Engineer написав:

Larsen, я не проти заплатити за потрачений час. Питання в тому, що мені відмовляються надати письмово результат потраченого часу.

А вони обіцяли що нададуть саме письмовий результат?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

48

Re: СТОП лист!

Larsen написав:

Він може тебе не влаштовувати, навіть бути неправильним, але він є і ти сам погодився за нього заплатити наперед

Ні, я не погоджувався наперед заплатити за неправильний результат. Погоджувався заплатити за правильний)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-11 19:01:08[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

А вони обіцяли що нададуть саме письмовий результат?

Ні, не обіцяли. Але, на мою думку, в даному випадку, діагностика це не процес, а результат.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

49

Re: СТОП лист!

Engineer написав:

Я, по-перше, цей діагноз забуду, вийшовши за двері. По-друге, можливо в іншому сервісі це коштує 400 грн. Тому я їх прошу написати результат в акті.

Так 80 грн вони просять за проведення діагностики, чи за наддання результатів? Це різні речі. Діагностику вони проводять для себе, щоб знати як виконувати ремонт. Чи обіцяли вони надавати результати її, це інше питання. Обіцяли? Ну а платиш не за результат, а за проведену роботу, як необхідну частину ремонту.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

50

Re: СТОП лист!

Larsen, ні, друже. Ти якщо підеш до лікаря з гострим апендицитом, а він тобі поставить діагноз гангрена і ногу відріже, також за це заплатиш? Лікар ж старався, роботу провів, відрізав здорову ногу?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0