1

Тема: Осторожно! Розетка.ua

Как я уже писал в другой теме, мною на этом ресурсе, вопреки советам форумчан, был куплен некачественный навигатор Тенекс 50 СБТ с заводским браком. Далее привожу свою переписку с озвученным в теме магазином:

Уважаемая администрация интернет-супермаркета "Розетка"!

28.04.2012г. мне был доставлен заказ - Навигатор Тенекс, номер заявки 141-0579. Как было выявлено позже, навигатор имел заводской брак - вертикальная красная линия через весь экран, очень медленная работа.

03.05.2012 навигатор был отправлен мной из г. Херсона через Вашу базу на ул. Нефтянников,5 на замену в г.Киев. К сожалению, в замене мне было отказано по причине отсутствия какого-то номера на упаковке.  Также в Вашем сервисном центре мне был озвучен срок ремонта - 28 дней.
Так как к самой упаковке я вообще не притрагивался, а навигатор мной не эксплуатировался, а также еще не прошло 14 дней с момента покупки, прошу Вас произвести замену навигатора на новый и предоставить мне его в кратчайший срок, поскольку товар покупался под конкретную поездку, и через 28 дней надобность в нем пропадет. Прошу связаться со мной до конца дня по номеру 097-хх-хх-ххх и объяснить ситуацию. В случае отсутствия реакции на это письмо буду вынужден обратиться в Общество защиты прав потребителей.
Спасибо за понимание.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0



2

Re: Осторожно! Розетка.ua

Ответ:
Добрый день!

Мы проверили информацию по Вашему вопросу. К сожалению, обмен/возврат товара действительно не возможен, т.к. не был сохранен товарный вид, из-за чего товар был принят на гарантийное обслуживание.

Общий срок нахождения товара в сервисе не может превышать 28 дней.

После завершения ремонта с Вами обязательно свяжется наш сотрудник и сообщит результат, после чего с Вами будут согласованы дальнейшие действия.

Для получения более подробной информации Вы можете связаться с нашими менеджерами сервисного отдела по телефонам:  (044)599-3939, (044) 502-8447. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.

Всегда рады помочь Вам!


--
С уважением,
Ульяна

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

3

Re: Осторожно! Розетка.ua

Я:
Ульяна, спасибо за ответ.

Со своей стороны информирую Вас о том, что Ваш отказ заменить некачественный товар на новый является незаконным, поскольку я не просто возвращаю непонравившийся мне товар, а отдаю товар бракованный. Согласия ждать ремонта 28 дней я также не даю, и прошу в ближайшее время предоставить в пользование аналогичный навигатор из подменного фонда. Поськольку покупка товара осуществлялась через сеть "Интнрнет", можно сказать, что я, как покупатель, выразил Вашему ресурсу определенное доверие, несмотря на ситуацию, которая сложилась вокруг Вашего магазина. Даже когда постфактум мне сообщили, что в поставку не входит обещаный чехол, я не отказался от товара. Но дальнейшие Ваши действия и надуманный предлог с утратой товарного вида считаю мошенничеством, поэтому приложу все силы, чтобы обезопасить других людей от покупки товаров на Вашем ресурсе. Жалоба на действие интернет-магазина "Розетка" будет направлена в Госпотребинспекцию, г. Киев, ул. Горького, 174.

С уважением, Евгений

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4 Відредаговано Engineer (2012-05-11 22:35:38)

Re: Осторожно! Розетка.ua

Кстати, с Госпотребинспекцией уже связывался по телефону, она действительно реальная и чем-то важным занимается big_smile
Как только появится "натхнення", накатаю от всей души "скаргу" и отправлю заказным письмом - пусть подолбят лохотронщиков dumbom

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

5

Re: Осторожно! Розетка.ua

Жека, пиши иСЧо smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Осторожно! Розетка.ua

по закону товар может находится в СЦ не более 14 дней, даже если сервис выставляют свои сроки, большие чем 14 дней

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7 Відредаговано FLINT (2012-05-11 22:55:00)

Re: Осторожно! Розетка.ua

я уже резеточникам пообещал от души, что свой отзыв напишу в соц сетях, что бы народ знал что и у кого берет, недавно у меня с ними очень большой скандал был, посему решил твердо, что отзыв будет отменный

PS в кратце, заказал товар на определенную дату, шел товар неделю, пришел брак, по времени уже не успевал, не стал брать и началось...

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

8

Re: Осторожно! Розетка.ua

вот говорим же, не берите где-попало!  у нас на форуме достаточно продавцов всякой всячины с которыми все гораздо проще решить. я в том числе:rolleyes:

  0

9

Re: Осторожно! Розетка.ua

FLINT написав:

я
PS в кратце, заказал товар на определенную дату, шел товар неделю, пришел брак, по времени уже не успевал, не стал брать и началось...

У менят похожая ситуация получилась с Мобилаком, заказал БК 30.03.12 а пришел 16.04.12, хотя обещали 3 дня доставки, СЛАВА БОГУ ХОТЬ ТОВАР НЕ БРАКОВАНЫЙ

Logan AMBIANCE, 1.6, 84 л.с., МКП-5, Бензин Серый Базальт БК "Мультитроникс VC730" Навигатор пионер 5702вт, регистратор DVR 027 HD720p
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  0

10 Відредаговано Serega® (2012-05-12 03:11:26)

Re: Осторожно! Розетка.ua

Странный у нас всё же народ, пока САМИ не обожгутся, не доходит smoke в который раз уже с розеткой такие мансы, и всёравно покупают fool
Получил товар - проверил - отдал денег (привезли фуфел - НЕ отдал денег).

flash написав:

вот говорим же, не берите где-попало!  у нас на форуме достаточно продавцов всякой всячины с которыми все гораздо проще решить. я в том числе:rolleyes:

а в РОЗЕТКЕ - ДЕШЕВЛИ!)

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

11

Re: Осторожно! Розетка.ua

Полность согласен с  flash и Serega®
Возьмем к примеру Скидки от Fotos.ua для членов Логан-Клуба
С момента партнерства, заказываю все у них. После составления заявки, товар через сутки уже на руках, и всегда все точно и без брака.
Правда один раз пришел брвкованный товар, приняли на возврат и отдали деньги без проблем.
Не сочтите за рекламу vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

12

Re: Осторожно! Розетка.ua

Была проблема с мобилаком, но другого плана. продали Два "серых" телефона, 2 недели обещали внести в белый список. На 14 день отдал им телефон мотивируя тем, что мне продали товар, который запрещено продавать на территории Украины(не внесенный в белый список). Приняли на диагностику 14-дневную, мотивируя тем, что надо проверить не выпаял ли я с него чего-нибудь. После моих нравоучений, что ждать я не буду 14 дней и требую либо возврата денег либо белый список, телефоны за 1 сутки внесли в базу и вернули. Вывод: не дашь пинка, не хотят работать.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

13 Відредаговано Yeka (2012-05-12 20:25:46)

Re: Осторожно! Розетка.ua

FLINT написав:

по времени уже не успевал, не стал брать и началось..

Понадобилась планка оперативки,к стационарнику.Заказываю в Розетке. У них оказалась того же производителя,с теми же параметрами что и установлена и по сносной цене.Оперативно отзванивается манагер и говорит что планка есть-доставка через 3 дня?!Сами знаете если нужна оперативка,то она нужна на вчера... Хрен с ним,думаю,полно работы-не до компа,3 дня перебьюсь...Каждый день приходили СМС с подтверждением заказа.На четвертый день отзванивается манагер и говорит что мол извините не успели,если заказ в силе то через пару дней подвезем.Пожелал чтобы вставили эту планку себе в ж*опу и больше не звонили.Отакэ. dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

14 Відредаговано Engineer (2012-05-12 21:13:11)

Re: Осторожно! Розетка.ua

Нашел такие вот образцы нормативных документов, на основе их буду что-то варганить... Может еще кому-то пригодится.
http://spojivach.info/samples-complaint … ction.html
http://spojivach.info/samples-complaint … goods.html
http://solicitors.kiev.ua/ukr/pozovy/po … achiv.html
g_hosp

А вот и отзывы благодарных покупателей
http://catalogue.technoportal.ua/shops/ … ml?page=19

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

15

Re: Осторожно! Розетка.ua

Yeka
Жека, что тебе за оперативка надо ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

16

Re: Осторожно! Розетка.ua

Много чего брал в  Розетке.  Проблем не было, может и повзло - тху-тьху.  Консультировали хорошо, сайт на 5+,  цены умеренные.    Раньше брал в фотосе - но цены у них в среднем повыше.
а вот кого я бы поставил в черный список, так это фокстроты,эльдорады и комфри.  Покупал у них пару раз  - некогда было ждать доставки.   В фокстроте, пол часа пытались пробить обещанную скидку, а потом минут пятнацать охранник шарился что за скидка и кто дал.
В комфри срочно нужен ДВД плеер - консультанта ждал пол часа.  В эльдорадо вообще не могли два слова связать, не ответили ни на один  примитивный вопрос по обычному маслянному подогревателю.
Отец раз покупал в Эльдораде телефон.   поломался,  поехал я ему ремонтировать по гарантии - не принимают, поехал в эльдораду -  получил ответ: "так это продавцы телефонов у нас площадь арендовали и давно выехали" babruysk

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

17

Re: Осторожно! Розетка.ua

Tcont написав:

цены умеренные. 

нормальные цены на Аукро и на Ibay. В розетке, как и везде, цены завышены.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Осторожно! Розетка.ua

Tcont написав:

Раньше брал в фотосе - но цены у них в среднем повыше.

А для членов клуба есть скидка wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

19

Re: Осторожно! Розетка.ua

ну не знаю...
первое : не было проблем с Розеткой никогда. Развзял маршрутизатор Асус. Поработал три дня. Привез, проверили и тпоменяли на новый. Второй поработал три минутры. Поменяли на тот, что я попросил с доплатой разницы цены.
Все что я покупаю, сначала проверяю, а потом отдаю деньги. Курьеры или пункт выдачи иногда пытаются гундеть, но мне всегда пофиг и я прверяю. Бабло то мое! Покупал у них много, вплоть до домашнего кинотеатра с блюреем. Все на высоте.
А вот фотос в свое время попытался поиметь мне мозг, продав всего то напольные весы.

Так что раз на раз не приходится.

Женя, ты попробуй попросить их связать тебя с кем оо повыше рангом чем дятлы-автоответчики. Помогает.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20 Відредаговано Engineer (2012-05-13 22:27:03)

Re: Осторожно! Розетка.ua

Crazy Poison написав:

Женя, ты попробуй попросить их связать тебя с кем оо повыше рангом чем дятлы-автоответчики. Помогает.

Саша, совет правильный, но ставлю перед собой другие цели smile (если честно, надоело быть рабом и кого-то о чем-то просить, буду требовать, пусть меня просят).
Готов принести в жертву навигатор ради приобретения бесценного опыта судовой тяжбы в битве за качество. Завтра-послезавтра отправлю в озвученную выше инспекцию заказным письмом жалобу на Розетку, посмотрю, как вся эта система работает... Если работает плохо - подам в суд rtfm
Просто сегодня это навигатор за штуку, завтра холодильник за пять, после завтра автомобиль за 150...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

21

Re: Осторожно! Розетка.ua

Engineer
Ну как знаешь))) Мне моё время дороже, поэтому я просто связался раз с менеджером, а не с автоответчиком и всё

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

22

Re: Осторожно! Розетка.ua

Тоже много раз заказывал всякую-всячину (и мелочи, и по крупному) в Розетке. Привозили уже на следующий день. Никакого подвоха и брака. Всё качественное и исправно работает. dntknw

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

23 Відредаговано M@d)|(@xed (2012-05-14 12:06:22)

Re: Осторожно! Розетка.ua

Tank написав:

Тоже много раз заказывал всякую-всячину (и мелочи, и по крупному) в Розетке. Привозили уже на следующий день. Никакого подвоха и брака. Всё качественное и исправно работает

Поддерживаю. Пишу сейчас с ноута, который купил 4 года назад в розетке. Все нормально.
Причем по акции он был дешевле чем в любом магазине по Киеву.

Покупал еще один ноут. При проверке с курьером он не включился. Курьер предложил дома немного зарядить и включить, если нет, то он перезвонит и заберет его. После зарядки ноут включился. Через 10 мин. перезвонил курьер.  Ноут уже успешно работает пол года.

Так что тут, действительно, раз на раз не приходится.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

24

Re: Осторожно! Розетка.ua

да реально там адекватные люди работают. Просто Жене "повезло" попасть на одно неадекватное тело - теперь имеет время и желание вырастить себе геморой на всю голову)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Осторожно! Розетка.ua

Zevs написав:

Yeka
Жека, что тебе за оперативка надо ?

DDR3-4G. Сережа,спасибо уже вопрос решен.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0