3,701

Re: Почём пропан в областях?

Уже газ раша отпускает.
Но цены не падают

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



3,702 Відредаговано Evgenий (2017-04-11 10:53:28)

Re: Почём пропан в областях?

Lavrik написав:

І таки не зрозуміло

Бочки в Киеве поубирали? А на тех, что остались 11,15 ?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,703

Re: Почём пропан в областях?

Попалась на глаза такая статья: "Что нам задувают в баллоны под видом автомобильного газа? Тест качества сжиженного газа на АГЗС".
http://www.autoonline.com.ua/news/?id=4793

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

3,704

Re: Почём пропан в областях?

Evgenий написав:

А на тех, что остались 11,15 ?

Майже так.
Вчора бочка на Гостомельському КПП - 11.19, а за Ірпінським мостом і далі - 10.89

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,705

Re: Почём пропан в областях?

Lavrik написав:
Evgenий написав:

А на тех, что остались 11,15 ?

Майже так.
Вчора бочка на Гостомельському КПП - 11.19, а за Ірпінським мостом і далі - 10.89

А я решил попробовать UPG-шный газ.
Залили мне в не пустой баллон 43литра.
Выкатаю - посмотрю на расход.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

3,706 Відредаговано Serega® (2017-04-12 10:28:30)

Re: Почём пропан в областях?

Palich написав:

Попалась на глаза такая статья

Статейка заказная, а основным критерием качества лпж в нашей стране является ключевое слово: "никто не жаловалсяwink

Нет у нас брендовых АГЗС, ибо бренд дорожит именем, а у нас всё их отличие от "бочки" в разных хозяевах, и всё  dntknw

Им всем одинаково насрать что вам задуть, лишь бы маржа побольше и в карман капало, ибо безнаказанность и вседозволенность  vissla

Хотя, нет.. ДСТУ у нас же есть, великое достижение, согласно которому нам и льют СПБТ путинскоуренгойское  censored  а ещё есть ТУ согласно которому в лпж можно нассать, и сказать лохам что это новый вид супертоплива, что так экономней и тяга лучше, и прокатит  vissla

Just in Time
  0

3,707

Re: Почём пропан в областях?

Брсм залил 10.55,
Подняли и скидку урезали.
Еще и расход с пробками вырос до 11л.  crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,708

Re: Почём пропан в областях?

Бочки за ночь +10 коп. = 11,35.
Авантаж 7 на Петровке = 10,75

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3,709

Re: Почём пропан в областях?

sayrus написав:

А я решил попробовать

Я вже другий бак катаю по 11.10  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,710

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:
Palich написав:

Попалась на глаза такая статья

Статейка заказная, а основным критерием качества лпж в нашей стране является ключевое слово: "никто не жаловалсяwink

Нет у нас брендовых АГЗС, ибо бренд дорожит именем, а у нас всё их отличие от "бочки" в разных хозяевах, и всё  dntknw

Им всем одинаково насрать что вам задуть, лишь бы маржа побольше и в карман капало, ибо безнаказанность и вседозволенность  vissla

Хотя, нет.. ДСТУ у нас же есть, великое достижение, согласно которому нам и льют СПБТ путинскоуренгойское  censored  а ещё есть ТУ согласно которому в лпж можно нассать, и сказать лохам что это новый вид супертоплива, что так экономней и тяга лучше, и прокатит  vissla

Может и заказная статья, но на многие вещи открывает глаза. Кстати, на моей памяти еще никто газы не анализировал раньше, по крайней мере, результаты не выкладывали во всеувидение.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

3,711

Re: Почём пропан в областях?

основным критерием качества лпж в нашей стране является ключевое слово: "никто не жаловался"

Это да

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3,712

Re: Почём пропан в областях?

Palich написав:

Может и заказная статья, но на многие вещи открывает глаза. Кстати, на моей памяти еще никто газы не анализировал раньше, по крайней мере, результаты не выкладывали во всеувидение.

Несколько месяцев назад я уже выкладывал эту статью. Інститут споживчих експертиз Почитай другие их исследования, тоже заказные?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,713

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

Им всем одинаково насрать что вам задуть, лишь бы маржа побольше и в карман капало, ибо безнаказанность и вседозволенность  Хотя, нет.. ДСТУ у нас же есть, великое достижение, согласно которому нам и льют СПБТ путинскоуренгойское

Я когда пытался на ближайших заправках найти автомобильный, то понял что везде СПБТ украинский. Только на одной попался сертификат росийский тоже спбт, но там вообще хохма была, токо начал читать сертификат,прибежали все и заборсали вопросами,чо случилось,какие претензии и т.п.и т.д.. И даже если бы нашел с сертифікатом авто газ, не факт ,что в бочке именно он.. Да,на отдельно стоящих бочках не заправляюсь,пока не заправляюсь..

Ford Escape 2018
  0

3,714 Відредаговано Serega® (2017-04-12 12:05:37)

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

тоже заказные?

Именно так! Производитель даёт ПАСПОРТ на LPG и другого ничего НЕ НУЖНО! Никаких институтов, для того, что бы не покупать и не продавать для АВТО не АВТОМОБИЛЬНЫЙ газ! Вот и ВСЁ!!

Но ЖАДНОСТЬ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ делают своё дело, по итогу на КЛО и на ОККО легко пожно задуться росийским говнецом, по завышенной (по сравнению с подзаборными "бочками") цене!..

333 написав:

даже если бы нашел с сертифікатом авто газ, не факт

Если Вам покажут вчерашний например или позавчерашний ПАСПОРТ на газовоз (а именно так и должно быть, паспорт качества на каждый газовоз, помимо сертификата) - будьте уверенны что будет то, что в паспорте.
Ну а если не покажут (обязаны по первому требованию или вывешивать в уголке потребителя)), то понятно почему и что там.

MACK написав:

Голосуйте гривной

Так и поступаем  upp

Just in Time
  0

3,715

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

Но ЖАДНОСТЬ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ делают своё дело, по итогу на КЛО и на ОККО легко пожно задуться росийским говнецом, по завышенной (по сравнению с подзаборными "бочками") цене!..

Голосуйте гривной, а так многим пофиг ПБА или СПБТ, лишь бы ехало и было дешевле. Не было бы спроса на бодягу - меньше бы её продавали.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Serega®1

3,716

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

по итогу на КЛО и на ОККО легко пожно задуться росийским говнецом, по завышенной (по сравнению с подзаборными "бочками") цене!

не знаю как в Киеве, но в Одессе все подзаборные бочки дороже, чем на брендовых заправках учитывая скидки, которые дают брендовые, причем существенно

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

3,717

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

Не было бы спроса на бодягу - меньше бы её продавали.

да щас и за бодягой очередь, не у каждого под боком заправка с автомобильным . Вот были бы у нас контролирующие органы, и бодяги на заправках бы не было.

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: Serega®1

3,718 Відредаговано Serega® (2017-04-12 12:21:44)

Re: Почём пропан в областях?

Nomac написав:

не знаю как в Киеве, но в Одессе все подзаборные бочки дороже, чем на брендовых заправках учитывая скидки, которые дают брендовые, причем существенно

Ну отлично, не вопрос, тем лучше  upp  осталось только выбрать брендовую АГЗС с АВТОМОБИЛЬНЫМ газом! И заправляться на ней спокойно, ведь у них, белых и пушистых, должны быть все сопроводительные документы в открытом доступе, правильно?!  wink

В Киеве и области я на день сегодняшний знаю только три заправки с lpg pba и относительно свежими документами на этот продукт, это брсм, upg и авантаж.. и то, не факт что завтра что то на них не поменяется.

Just in Time
  0

3,719

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

Не было бы спроса на бодягу - меньше бы её продавали.

А пойди угадай что сегодня продавать будут? Что привезут, то и продают sadНа одной и той же заправке то вонючий газ, то нет.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,720

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

Несколько месяцев назад я уже выкладывал эту статью. Інститут споживчих експертиз Почитай другие их исследования, тоже заказные?

Почитал статью по поводу топлив Укргаздобычи, насмеяся конечно вдоволь.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

3,721

Re: Почём пропан в областях?

karakuda78 написав:

Почитал статью по поводу топлив Укргаздобычи, насмеяся конечно вдоволь.

Гложат сомнения?  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,722

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

должны быть все сопроводительные документы в открытом доступе

Ну не знаю. У нас на всіх заправках доступ вільний. Більш того, на ВОГ, Шелл, ОККО і Сокар мені допомагали найти сертифікати

Serega® написав:

Киеве и области я на день сегодняшний знаю только три заправки с lpg pba... .... БРСМ....

А де написано, що вони пропонують ПБА? У них власні ТУ

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

3,723

Re: Почём пропан в областях?

БРСМщики відомі на всю Україну бодяжники....
Хоча газ я в них заправляв.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3,724

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

Гложат сомнения? 

Очень сильно  smile . Не по наслышке знаком с пропаном Укргаздобычи.  Иногда, при заправке "чудо топливом", загорался чек. О тяге можно вообще забыть. Взял за правило, никогда не заправляться на этих заправках.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

3,725

Re: Почём пропан в областях?

Ах вот оно что... Курченко вновь пытается монополизировать поставки российского СУГ в Украину?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Nomac1