26 Відредаговано витас (2008-12-12 11:04:58)

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

вот такие фонари задние в Донецке месяц назад под заказ привозили в районе 1000 грн (пара)

  0



27

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Ребят, хотите всякие там фонарики ставить вместо штатной оптики?
Пожалуйста.
Только при ДТП, когда Вас сзади догонят, не пеняйте, что суд признал в ДТП виноватым именно Вас: догнавший сзади имеет полное право заявить, что Ваши задние незаводские фонари показывали какую-то ахинею, что и привело к ДТП.
А если такие вот фонарики ставите, то требуйте у продавца сертификат о соответствии ГОСТам, причем ГОСТам украинским, а не тайваньским.

По себе знаю: едет Лайнос иди 9-ка с таким хач-тюнингом и зачастую совершенно непонятно, что оно там высвечивает.

  0

28

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Это уж точно... особенно скорость срабатывания диодов выше чем лампы...
Ну если так подходить к вопросу то и диски и шины и тонировка и магнитола-тоже неоригинальные девайсы-
Раздел то ТЮНИНГ- а не эксплуатация и ремонт на последние деньги... perec

  0

29

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Sniff написав:

догнавший сзади имеет полное право заявить, что Ваши задние незаводские фонари показывали какую-то ахинею, что и привело к ДТП.

acklad  если фонарей вооще нету, виноват тот кто сзади, есть такое понятие - как дистанция, которую нужно соблюдать, а за фонари в худшем случае штраф за создание аварийной ситуации или переоборудование empathy

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

30 Відредаговано Демьян (2008-12-12 13:48:42)

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

OZZY написав:
Sniff написав:

догнавший сзади имеет полное право заявить, что Ваши задние незаводские фонари показывали какую-то ахинею, что и привело к ДТП.

acklad  если фонарей вооще нету, виноват тот кто сзади, есть такое понятие - как дистанция, которую нужно соблюдать, а за фонари в худшем случае штраф за создание аварийной ситуации или переоборудование empathy

В худшем случае можно доказать запрет эксплуатаци, теоретически, между прочим (приравнять затюненные к неработающим). Так что минимум  imho2 можно доказать обоюдку.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

31

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

OZZY написав:

acklad  если фонарей вооще нету, виноват тот кто сзади, есть такое понятие - как дистанция, которую нужно соблюдать, а за фонари в худшем случае штраф за создание аварийной ситуации или переоборудование empathy

Согласен, при соблюдении дистанции все должно в норме, а если ехать и зад целовать, то без разницы какие фонари imho2

  0

32

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Sniff написав:

Только при ДТП, когда Вас сзади догонят, не пеняйте, что суд признал в ДТП виноватым именно Вас: догнавший сзади имеет полное право заявить, что Ваши задние незаводские фонари показывали какую-то ахинею, что и привело к ДТП.

А в этом случае проводится экспертиза.

  0

33

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

NITRO
Я так смотрю, что желание продать что угодно затмило все на свете?
Есть разница между косметическим тюнингом и внесением технических изменений в конструкцию узлов и агрегатов.
ЕOZZY
Нештатные фонари, то есть незаконное переоборуджование ТС может стать причиной ДТП.
Что касается дитстанции и отсутствия фонарей: не несите ахинею.
Для того задние фонари и придуманы, чтобы сигнализировать остальным участникам движения и намеряниях данного ТС выполнить тот или иной маневр.
Или Вы думаете, что везде сидят идиоты, а одни только хач-тюнеры самые вумные?
Время реакции на загоревшийся стоп-сигнал значительно меньше, чем визуальный расчет параметров торможения впередиедущей машины. Я уже молчу про значительную погрешность при оценке параметров ускорения при движении в чьем-то хвосте.
Но если стоп-сигнал сделан на Тайване и несоответсвует стандартам ни по яркости ни по светораспределению, то вероятность неверно или поздно оценить обстановку значительно повышается.
Следует помнить, что ПДД и техника безопасности написаны кровью.

P.S. Между прочим, при судебных разбирательствах по ДТП "Догон сзади", если постардавший имел нештаные задние светоприборы, то они признавался виноватым.
Отакэ.

  0

34

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

XanderZ

XanderZ написав:

А в этом случае проводится экспертиза.

Вот именно.
Эксперт спросит о ГОСТах и сертификате соответствия.
И я сильно сомневаюсь что поставщики "тюнха", занимающиеся этим челночным способом, заботятся о сертификации.

  0

35 Відредаговано NITRO (2008-12-12 14:41:55)

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Пока речь о продажах и не идет. Это раз, Второе- в обсуждении рождается истина, Третье- от челночных поставок к цивилизации. А напоследок скажу так - этот опрос проводится специально для Украины - т.к. в других странах этим не парятся, а просто продается, ставиться и ездится. И только в Украине мусолится, флудится и боится... Прям как Вечер с Савой Шустрым))), мы уж без этого никак не можем crazy

  0

36

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Sniff написав:

Вот именно.
Эксперт спросит о ГОСТах и сертификате соответствия.
И я сильно сомневаюсь что поставщики "тюнха", занимающиеся этим челночным способом, заботятся о сертификации.

При чем тут сертификация к ДТП??? Проводится экспертиза на эксплуатационные способности подобных устройств. После опытов девайса делается заключение о работоспособности онного.
А при вашей философии можно смело всех сзади тюнеров догонять и выигрывать дела??? Бред! imho2
А в плане сертификации, страдает тока гарантия и штраф за переоборудование на не стандарт в худщем случае.

  0

37

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Hidden message by (0) 2008-12-14 12:56:47

  0

38

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Hidden message by (0) 2008-12-14 12:56:35

  0

39

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Странная какая-то тема, нравятся человеку данные фонари пусть ставят нет не ставь. Одно могу сказать точно выше приведенные фонари на голову лучше светят штатных, по краней мере те что видел я, у моего соседа по стоянке перед офисом точно такие так вечером при задней скорости просто прожектор и стопы видно за милю, наши штатные тут явно похуже будут хотя ИМХО

  0

40

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Hidden message by (0) 2008-12-14 12:48:58

  0

41

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Hidden message by (0) 2008-12-14 12:56:22

  0

42

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Hidden message by (0) 2008-12-14 12:56:29

  0

43

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Zevs
А нитро прав!
что,єто первое обсуждение? где тема просто рубится накорне.
Если лампы в стопаках негорят и меня догоняют в зад то ОБОЮДКА?

В начале процеса изготовления своих фонарей я этот вопрос обдумывал. В киеве есть один институт стандартизации где за определённую сумму денег выдадут такого рода бумажку. Подтверждение того что данный продук соответствует ГОСТам и снипам.

В нашей конторе оформили переоборудование авто из мерса сделали победу и обормили как победу!  dumbom

  0

44

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Вот вот... стандартизация и сертификация пусть не тревожат. Тема то за ДИЗАЙН ведется,а не за ГОСТЫ и СНИПЫ... Надо будет-и это сделаем....  Кстати заходите в гости на форум к русским- там все по другому...

  0

45

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Должен заметить, что фары смотрятся неплохо на Логане:

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

46

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Tema_TT написав:

Если лампы в стопаках негорят и меня догоняют в зад то ОБОЮДКА?

В наших доблесных ГАЙцах можна не сомневать, ДА - будет обоюдка!  censored  А потом ты в судебном порядке доказывай, что у него было не так, если судья ещё захочет это всё расследовать, а не примет решение без тебя, что ты или внёс изменения в осветительные приборы или не соблюдал необходимую дистанцию/скорость... И они будут полностью правы - соблюдайте дистанцию и скоростной режим  rock

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

47

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Был случай: передо мной встает с разбитым левым фонарем шоха, поворачивая налево, ни стопов ни поворотов я не видел, я с трудом встал за пол метра, а за мной уазик встал мне взад, ГАИцы при наличии марки машины и номеров даже не собирались искать шоху создавшую аварию, мне сказали, что держал дистанцию и успел остановиться а водитьелю УАЗика обратное и платить за все!
Кто бьет сзади тот и платит! А если грязь или снег, фонарей вооще не видно? нужно соблюдать дистанцию и если ее соблюдать как написано в ПДД, не нарушать скоростной режим, не спать за рулем, нужно еще постаряться догнать машину спереди! Случаи резкого выезда на перекреесток не всчет и то даже в этом случае сложно это доказать! http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … in=2567776

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

48

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Hidden message by (0) 2008-12-16 10:59:02

  0

49

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

Hidden message by (0) 2008-12-16 11:16:40

  0

50

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ задние фонари (Мечта таксиста)

NITRO написав:

я ж не говорю что могу в полцены...

Так никто ж не запрещает!!! like  like  like
А в общем...были бы деньги, уже бы давно поставил и задние и передние!!!

  0