51

Re: Белый Logan Prestige

Привет. Как настроили амы?
Сделай фото в профиль, хочу посмотреть на уменьшение клиренса.

Рено Сценик после Логана
  0



52

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Привет. Как настроили амы?
Сделай фото в профиль, хочу посмотреть на уменьшение клиренса.

У амов оставил заводские настройки - решил что буду крутить когда на спринты поеду...

Фотка сейчас есть только вот в таком виде, но по ощущениям клиренс после замены амов не уменьшился (пружины ведь я давно поменял).

  0

53

Re: Белый Logan Prestige

А, блин - фотка некорректная:

1) Я уже поставил зимнюю резину - 195/60-R15 (на родную 15" штамповку)
2) Я доклеил колесные арки молдингами по всей окружности, так что тоже не очень понятно по фотке, где еще арка, а где уже молдинг. 

P.S. В планах - поменять главную пару в КПП на более короткую и облегчить маховик. Я думаю, это будет интереснее...

  0

54

Re: Белый Logan Prestige

Еще поставил светодиоды (шесть штук в одном цоколе, точнее "безцоколе") в передние габариты. Блин, теперь надо и основные лампы на бело-голубые менять (ксенон все-таки не хочется, а светодиоды светят примерно как 5100К).

  0

55

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Еще поставил светодиоды (шесть штук в одном цоколе, точнее "безцоколе") в передние габариты.

Покажите фото.

" Главное -  не Очковать "
  0

56

Re: Белый Logan Prestige

Властелин Кубика написав:
ayk написав:

Еще поставил светодиоды (шесть штук в одном цоколе, точнее "безцоколе") в передние габариты.

Покажите фото.

Ну вот на той фотке что чуть выше - они горят, но так как сделана она днем - то нифига не видно. А ночью фоткать только одни габариты - тоже вроде безсмысленно (надо профессиональной камерой, чтобы было понятно). Но вообще - светят достаточно ярко, а цвет - примерно как ксенон 5100К.

P.S. Лучше я как-нибудь на клубной тусовке (в Москве)  вживую покажу.  Тем более что купил на e-Bay оптом, большой пакет, так что по цене получилось примерно бутылка пива за лампочку (или кружка разливного за две лампочки) - так что могу поменяться, если понравятся smile

  0

57

Re: Белый Logan Prestige

ayk написав:

Ну вот на той фотке что чуть выше - они горят, но так как сделана она днем - то нифига не видно

Может есть фото просто лампочки на столе чтоб лежала.
А лампочки бы нужны... Взял бы.

" Главное -  не Очковать "
  0

58

Re: Белый Logan Prestige

Я так и не понял, что за заводские настройки амов?
Какой поворот штока используешь, сколько градусов?

Рено Сценик после Логана
  0

59 Відредаговано ayk (2008-12-19 01:21:31)

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Я так и не понял, что за заводские настройки амов?  Какой поворот штока используешь, сколько градусов?

Так я и говорю. Мне их поставили (в РенаУльтра) и сказали что настройки никак не крутили, а оставили в том положении в котором они были "в упаковке". Показали, где и как крутить, если захочу сделать пожестче, но я ничего не трогал!

Сегодня наконец-то померял на стенде с новым выпуском (ну и еще немного прошивку подкрутили). Получилось:

Макс. мощность 104.8 л.с. при 5363 оборотах
Макс. момент     153.1 Нм при 3191 оборотах

  0

60

Re: Белый Logan Prestige

ayk

Даааа, 15 лошадей дались очень тяжело и очень дорого. Хотя крутящий момент возрос неплохо. Это наверное должно ощущаться. Получился не белый логан престиж, а Логан престиж белая зависть. Но что бы добавить немного дегтя надо и покритиковать. Плохо что сам ты руку к модернизации не приложил, а все делалось на сервисе. А так риспект.  Я о такой мечтал, ты такую сделал. smile Наверное 190 едет по GPS? Разгон до сотни сколько - 10 сек, 9 сек?

  0

61

Re: Белый Logan Prestige

ayk
класс!   upp

  0

62 Відредаговано ayk (2008-12-21 18:21:29)

Re: Белый Logan Prestige

BeS написав:

ayk Даааа, 15 лошадей дались очень тяжело и очень дорого. Хотя крутящий момент возрос неплохо. Это наверное должно ощущаться. Получился не белый логан престиж, а Логан престиж белая зависть. Но что бы добавить немного дегтя надо и покритиковать. Плохо что сам ты руку к модернизации не приложил, а все делалось на сервисе. А так риспект.  Я о такой мечтал, ты такую сделал. smile Наверное 190 едет по GPS? Разгон до сотни сколько - 10 сек, 9 сек?

Да эти 15 лошадей обошлись бы гораздо легче и дешевле, если бы было понятно что и как (и где) делать!  Из всего что я сделал - реальный приход дал выпуск. Если бы знать - все обошлось бы одним замером на стенде а не пятью...

Разобрались ребята более-менее в прошивке - углы, подача топлива... Эластичность у двигателя - бешеная. Подачу увеличивали (или уменьшали !!!) довольно прилично, до 10-15% - результатов нет. Максимум и минимум момента практически не меняются. Меняется разве что момент на низких оборотах, то есть может быть обеднение смеси отрицательно скажется на динамике (но зато расход топлива можно серьезно уменьшить!!!).

Общий вывод такой:

1) На стоковом железе сделать чипованием почти ничего нельзя. Можно сдвинуть отсечку (очень приятно), можно сдвинуть обороты на холостом ходу.  Все остальное - от лукавого.  Впрочем, об этом я уже писал - просто очередной раз убедился.

2) При небольших изменениях - стоковые мозги сами легко к ним адаптируются, достаточно обкатать 500-1000 км, и они сами выставят необходимые параметры.

3) Вроде как можно попробовать чипануть доработанный движок - скажем поставить нагнетатель или ресивер,  спортивные валы и т.д. Должно получиться...

  0

63

Re: Белый Logan Prestige

Властелин Кубика написав:
ayk написав:

Еще поставил светодиоды (шесть штук в одном цоколе, точнее "безцоколе") в передние габариты.

Покажите фото.

Вот как светодиодные габариты получились на фотке в темноте (хотя конечно свечение немного преувеличено):

  0

64

Re: Белый Logan Prestige

Был не прошлой неделе  в Москве.
До сих пор жалею что не предложил встретиться.

Рено Сценик после Логана
  0

65

Re: Белый Logan Prestige

Al написав:

Был на прошлой неделе  в Москве.  До сих пор жалею что не предложил встретиться.

Елки-палки, ну что же ты так!!!   sad  Встретились бы, посидели!  storstark  alc

  0

66

Re: Белый Logan Prestige

Да вот вспомнил о тебе когда два чеса перед поездом слонялся по Москве.
Поездка была спонтанной. Особо обмозговать времени не было.
Надеюсь это не последний раз.

Рено Сценик после Логана
  0

67

Re: Белый Logan Prestige

Блин, если ты вдобавок слонялся по Москве в пятницу вечером - то втройне обидно, так как мы в это время встречались с ребятами из Клуба Рено и Логан-клуба  около метро Парк Культуры. Причем я единственный не за рулем (с водителем), у меня был с собой пузырь вискаря, и никто не хотел его со мной пить sad

Кинул в ЛС мой мобильник, если вдруг окажешься в Москве - обязательно звони!!!

  0

68

Re: Белый Logan Prestige

Спасибо. Действительно жалко.

Рено Сценик после Логана
  0

69

Re: Белый Logan Prestige

Про то что плафон в салоне бывает не только с одной или двумя лампочками я как-то раньше не догадывался написать, был уверен что все это знают. Для тех кто не знал - его номер 8200 073 234

  0

70 Відредаговано ayk (2008-12-23 14:07:57)

Re: Белый Logan Prestige

Говорят, что румыны ставят шумоизоляцию капота на дизели. Не нашел причин, почему бы не поставить родную шумку и на Логаны с бензиновым двигателем - поэтому поставил. Номер 60 01 550 676

  0

71

Re: Белый Logan Prestige

Привет, а что крутого в плафоне с тремя лампочками?
И на какую модель такое ставят?

Рено Сценик после Логана
  0

72

Re: Белый Logan Prestige

Теперь вопрос 2, а как выглядит шумка, и как крепится и что за материал?

Рено Сценик после Логана
  0

73 Відредаговано ayk (2008-12-23 14:16:14)

Re: Белый Logan Prestige

Шумка крепится клипсами, материал - фиг его знает, фотку после N-ной попытки добавил.

Al написав:

Привет, а что крутого в плафоне с тремя лампочками? И на какую модель такое ставят?

Ставят их на Меганы, но с Логаном он полностью "совместим".  Крайние лампочки светят в соответсвующие стороны водителя и пассажира, и их переключатели имеют два положения. Средний переключатель имеет три положения. Деталей не помню - просто такой же плафон я год назад поставил в Клио 3 жены, тогда исследовал все отличия в режимах работы и на каком-то форуме кажется их даже описал. А на Логан просто заказал такой же стразу как только купил сам Логан. Как-нибудь на клубной тусовке с кем-нибудь посравниваем и отпишусь, а сейчас - лень smile

  0

74

Re: Белый Logan Prestige

Ну и вентилируемые тормозные диски (передние) я наконец-то поставил. Подробнее напишу чуть позже, а пока - просто фотка.

  0

75

Re: Белый Logan Prestige

Супер!!!
Ждём продолжения.

Рено Сценик после Логана
  0