1

Тема: Замена лампочки противотуманки

Люди! а кто знает,как заменить лампочку в противотуманке? :download:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0



2 Відредаговано Drakosha (2010-02-19 10:23:11)

Re: Замена лампочки противотуманки

пару месяцев назад скачала книгу по логану, даже по ней поменяла лампу ближнего света ... а теперь забыла пароль на архив, телега  hmm
все осложняется еще тем, что все ключи у мужа в багажнике бэхи, которая стоит у него на работе, а сам муж в больнице. А на территорию меня не впустят ....

подскажите или пароль на архив, кто знает, или расскажите как менять. только не говорите, что бампер снимать надо ...
а то езжу с 1 лампой ближнего света слева и с 1 туманкой справа ... нихрена не видно, а ям полно sad

ну и, может, кто сразу скажет, что там стоит родное ... какие лампы

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

3 Відредаговано Drakosha (2010-02-26 11:00:45)

Re: Замена лампочки противотуманки

taksist

суббота только завтра smile мне предварительно озвучивали цену в 120 грн, с оговоркой, что "есть разные варианты"
сегодня дадут зарплату и завтра я полюбому куплю лампы

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

4 Відредаговано gal-0 (2010-02-26 11:14:30)

Re: Замена лампочки противотуманки

Набор звездочек есть ?
Без него будет проблематично

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

5

Re: Замена лампочки противотуманки

отчитываюсь

Blue Vision 1 лампу купила за 70 грн, лампу в туманку Phillips, вроде, за 120 грн

Blue Vision поставила сама минут за 5, включая время на отсоединение провода от клеммы аккумулятора, а вот чтоб поменять самой туманку надо больше каши есть  acklad  своими силами смогла открутить только 3 самореза, потом пришлось наступить на горло гордости  roll  и позвать мужа на помощь. Он отколупал маленькую заглушку, а большую и он не смог вытащить. Так и меняли: я оттягивала заслонку вниз, а он вытащил и поменял лампу и скрутил все обратно.

вопрос: как вытягивается большая круглая заглушка???

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

6

Re: Замена лампочки противотуманки

Drakosha написав:

как вытягивается большая круглая заглушка???

в принципе есть специальный сьемник, но его легко заменяет широкий нож или ножницы (ножницами намного легче) : слегка раздвинуть ножницы и засунуть их между шляпкой и защитой, потом подковырнуть вниз. иногда в два-три приема.

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

7

Re: Замена лампочки противотуманки

taksist написав:

потом подковырнуть вниз

ковыряли ... было такое впечатление, что оно если и выковыряется, то один раз и навсегда ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

8

Re: Замена лампочки противотуманки

по-правилам эти фиксаторы одноразовые, этак раз на пять - десять lol

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

9

Re: Замена лампочки противотуманки

taksist написав:

по-правилам эти фиксаторы одноразовые, этак раз на пять - десять

Таки да! А после двух-трех раз они вытягиваются намного поддатливей, правда это летом, а зимой:

Drakosha написав:

было такое впечатление, что оно если и выковыряется, то один раз и навсегда ...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

10

Re: Замена лампочки противотуманки

ESPACE написав:

ДА , есть женщины в русских селеньях ....

ты лучше скажи что-нибудь типа "у меня этих больших заглушек ..." и я ее смело буду выламывать при замене второй туманки  lol  ведь, я так понимаю, скоро и она полетит ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

11

Re: Замена лампочки противотуманки

ESPACE написав:

говорю

я поняла  angel

меня второй день мучает вопрос: ну почему было не посадить заслонку на 5 саморезов?  empathy

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

12

Re: Замена лампочки противотуманки

у меня большая заглушка полетела с первого раза на ее место в железо загнал кусок какого-то мягкого пластика  а потом защиту прикрутил саморезом использовав как шайбу шляпку заглушки . вроде ниче .працюе

  0

13

Re: Замена лампочки противотуманки

так вроде все просто, открутить подкрылок спереди от бампера, и открывается отличный доступ к туманке. лампа снимается с проворотом.

  0

14

Re: Замена лампочки противотуманки

так вроде все просто, открутить подкрылок спереди от бампера, и открывается отличный доступ к туманке. лампа снимается с проворотом.

Ага. Я к правой (со стороны пассажира) еще нормально добирался сверху.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

15

Re: Замена лампочки противотуманки

а у меня с правой стороны кондер  добиратся к птф только снизу  лампа снимается прямо только сжать защелки

  0

16

Re: Замена лампочки противотуманки

grinder написав:

Ага. Я к правой (со стороны пассажира) еще нормально добирался сверху.

серёга, просто у тебя нет кондея.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17

Re: Замена лампочки противотуманки

_AlexSander_
я помню smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0