26

Re: Подсветка значка

кажись такой радости на маяке в Донецке валом

пилите шура пилите
  0



27

Re: Подсветка значка

Нужно тока время выкроить для поездки, а его как на зло... dash1

  0

28

Re: Подсветка значка

ну что как продвигается изготовление значка?

  0

29 Відредаговано Donpedro (2009-01-28 11:35:36)

Re: Подсветка значка

Ось так росіяни для Логана забодяжили:

  0

30

Re: Подсветка значка

Donpedro написав:

Ось так росіяни для Логана забодяжили:

Посещала мысль, правда, уже после того как наклеил вместо штатной заднюю эмблему  acklad , было бы прикольно ее на слой оргстекла прилепить а само стело уже к кузову крепить, ессно в него светодиоды и к габаритам  wink

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

31

Re: Подсветка значка

Для меня главной проблемой сделать такой светящийся значок-это подключение и пайка всех диодов... dash1 Ни разу не сталкивался, и не шарю что куда паять smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

32

Re: Подсветка значка

Donpedro
а где фотки то взял? мож там и инструкция завалялась? nose_eat

ребята,  а никто не знает, может в Киеве на радиорынке смогут спаят схемку?

LOGAN 1.6
  0

33

Re: Подсветка значка

А мне интересно, зачем вообще микросхемка?Спаял диоды(последовательно, я так думаю...если нет, поправьте) подключил к габаритам и все дела... dntknw

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

34

Re: Подсветка значка

На форуме Лачетти (Ссылка в начале темы) все детально расписано, мой друг на своем Лачетти сделал себе подсветку и катается. Только надо бы отдельную кнопку включения сделать, а то ГАИцы его раз остановили "для проверки документов", увидели светящийся крестик начали докапываться g_hosp. Сказал им что на СТО установили rtfm

шануймося!  empathy
  0

35

Re: Подсветка значка

Devil написав:

начали докапываться . Сказал им что на СТО установили

lol ПОВЕРИЛИ?

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

36 Відредаговано Devil (2009-01-29 02:36:57)

Re: Подсветка значка

да, я присутствовал в качестве пассажира (а у ГАИца тоже лач дома, может и себе хочет? wink)

шануймося!  empathy
  0

37

Re: Подсветка значка

буду делать себе, новая эмблема позволяет

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

38

Re: Подсветка значка

$лавенту$ написав:

А мне интересно, зачем вообще микросхемка?Спаял диоды(последовательно, я так д

уже обсасывали эту тему,  втом числе и здесь! светодиоды рекомендую брать не круглые - проще будет спрятать. а подключать там ой как непросто  lol  как раз  рядом задние габариты  acklad

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

39

Re: Подсветка значка

Максим написав:

Donpedro
а где фотки то взял? мож там и инструкция завалялась? nose_eat

ребята,  а никто не знает, может в Киеве на радиорынке смогут спаят схемку?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=8690&start=0
все по кроках описано.

  0

40

Re: Подсветка значка

Vlad
Ну всё равно не понял, нафиг там микросхема?За что она отвечает? smile

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

41

Re: Подсветка значка

$лавенту$ написав:

нафиг там микросхема

не знаю я что имееться в виду, но это скорее всего стабилизатор напряжения. Не грузись - купи резисторов, лучше на каждый диод по резистору, номинал береться из расчета 12- 20 милиампер на один диод.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

42

Re: Подсветка значка

То есть если к примеру будет ри диода, то три резистора?Ну я думаю, что на рынке мне всё подробно расскажут, если я спрошу. Обьяснят какие диоды, как паять(паять буду не я). Я где то видел, как на Рено Логан делали такую полсветку, так там целая микросхема на плате, к которой подключаются проводки с самого значка. Вот я и не пойму, зачем эта схемка?Если без схеми, то особой заморочки нет...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

43

Re: Подсветка значка

$лавенту$
там схема работает на изменеие цвета подсветки

LOGAN 1.6
  0

44

Re: Подсветка значка

Максим
А так вообще без схемки можно с резисторами спаять и всё, да?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

45

Re: Подсветка значка

$лавенту$
Насколько я понял из всей прочитанной литературы по этой теме то понадобитса не более 2х ЛЭДов и двух резисторов. Главное придумать куда эти самые ЛЭДы втулить nose_eat

LOGAN 1.6
  0

46

Re: Подсветка значка

занятная штука подсветка значка... вот бы кто зделал  nose_eat

  0

47

Re: Подсветка значка

Готовтесь ребята....СКОРО ....   Я уже половину дела сделал, нашел кусок оргстекла дома, не покупал как раз 4 мм толщиной было, зделал разметку под значек, вырезал электролобзиком, потом подгонял напильником края, вынос стекла где то 3мм наружу от краёв значка, дырки уже сделал, ставить буду 6 синих и 4 красных светодиода с углом свечения 180градусов толщина 5мм но не бойтесь в значке есть углубление светодиод упиратся не будет , синие к габаритам, красные к стопам, подключать по модульно, 3 светодида последовательно по 3,5вольта на них резистор 150кОм,красные постараюсь подобрать по 3 вольта чтоб без резистора,площадь знака позволяет свободно все подключить, а на шевроле смотрел там так все плотно аж жутко.
Синий цвет взял из за цвета значка чтоб гармонично.В воскресенье думаю все докупить и спаять.
Вешать думаю таким образом, из 3-х отверстий два взять под винты 3-тье под проводку, использовать 2-х сторонний скотч, так что надеюсь его оторвать только ломиком удастся, пока детально все продумываю по другм вариантам.
ЖДИТЕ.

  0

48

Re: Подсветка значка

Ждём-с...даешь старт! crazy_pilot

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

49

Re: Подсветка значка

Первая сборка

  0

50

Re: Подсветка значка

Первая сборка

  0