26

Re: Тюнинговые распредвалы

Да, еще из возможных переделок - по коробке. Есть шансы поставить короткую главную пару, взяв ее с Renault Kangoo. Слухи про то, что такое кто-то делал для Логана ходили давно, но концов когда, кто и какие конкретно (по номерам) запчасти ставил - даже мне найти не удавалось. Но вот вчера на всякий случай спросил про такой вариант в Ренаультра - так выяснилось что они буквально месяц назад это делали, правда ставили не на Логан а на Клио 2. Обещали это дело поисследовать для Логана и в пятницу рассказать...

  0



27

Re: Тюнинговые распредвалы

Договорился сегодня об изготовлении спортивного распредвала. Как сделают, поставлю, обкатаю, померяю - и отпишу. Ну правда процесс небыстрый, и возможно потребует несколько итерраций.

  0

28

Re: Тюнинговые распредвалы

ayk
А что там с мозгами делать для такого распреда?Как их приспособить???
Распредвал делается по индивидуальному заказу?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

29

Re: Тюнинговые распредвалы

$лавенту$ написав:

ayk А что там с мозгами делать для такого распреда?Как их приспособить??? Распредвал делается по индивидуальному заказу?

Предистория следующая. Бродил очередной раз по сайту ОКБ Динамика, и в разделе распредвалов про Daewoo внизу под таблицами с валами которые они делают для Матиза (!)  наткнулся на статью про матизовские валы, с диаграммами. Воодушевило. В одной из статей увидел благодарность Максиму ака механик из matizclub.ru. Пошел на форум этого клуба и прочитал 17 страниц историй и дискуссий, как они уже два года делают валы для Матизов и Спарков самых разных комплектаций. Подумалось, блин - у ж если народ на Матизы 0.8 литра тюнинговые валы ставят - то чем же Логаны хуже!!!  Связался с Максимом, он мне все объяснил, потом Максим отзвонил главному конструктору Динамики, и свел меня с ним.

  0

30

Re: Тюнинговые распредвалы

Выяснилось следующее. К ним буквально пару недель назад уже обратились спортсмены с заказом на спортивные валы. Спортсменам нужно 7500 оборотов, что для гражданских Логанов нереально, да и без АБита не настроишь. Но зато спортсмены уже сделали "за нас" самый сложнореализуемый этап - предоставили машину, у которой в Динамике обмеряли и распредвал и весь движок!!!

А для Матиза ребята делают валы которые не требуют перепрошивки штатных мозгов. Причем нескольких вариантов - низовые, верховые, средние.

В общем, договорились о следующем. Я сейчас заказал новый распредвал, под переточку. Как придет - поеду в Динамику с валом и со всем диаграммами замеров (я ведь и стоковую машину мерял). Мне сделают средний распредвал, такой который однозначно будет работать без доработки мозгов. Я его обкатаю и померяю на стенде, а потом мне по результатам сделают новый вал, уже под мою машину (которая мягко говоря не стоковая). А тот первый экземпляр вполне можно будет сделать "серийным". Но это все равно будет "под заказ" - вряд ли кто решится изготовить за свой счет валы для Логана и держать их на складе. Просто будет возможность заказать вал с уже известными характеристиками, причем быстрее и дешевле.

  0

31

Re: Тюнинговые распредвалы

ayk написав:

Мне сделают средний распредвал, такой который однозначно будет работать без доработки мозгов. Я его обкатаю и померяю на стенде, а потом мне по результатам сделают новый вал, уже под мою машину (которая мягко говоря не стоковая). А тот первый экземпляр вполне можно будет сделать "серийным"

То есть, не делая первый вал, второй сделать и поставить не получится?Я правильно понял?Чем будет отличаться первый вал от второго, а серийный от первого?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

32 Відредаговано ayk (2009-02-10 18:11:03)

Re: Тюнинговые распредвалы

$лавенту$ написав:

То есть, не делая первый вал, второй сделать и поставить не получится?Я правильно понял?Чем будет отличаться первый вал от второго, а серийный от первого?

Первый вал, который я сделаю - он и будет серийный, для стокового Логана 1.6   Он будет вполне хорошим для обычного заводского автомобиля - но не очень оптимален для моего, в котором уже переделаны впуск и выпуск (и будут дорабатываться еще). Мне он нужен по следующим причинам:

1) Для того тобы протестировать обычный, не экстремальный вал на своем авто - и понять что именно мне нужно.
2) Для того чтобы появилось что-то универсальное для всех владельцев Логанов 1.6.  Считай, как "общественная нагрузка".

Второй уже будет кастомный, заказанный именно под мой авто. Но просто для того чтобы сделать его оптимальным - в любом случае надо от чего-то отталкиваться. Одно дело теоретические рассчеты, а другое - замеры на стенде, изучение диаграмм, шестерня для регулировки.

  0

33

Re: Тюнинговые распредвалы

ayk написав:

Считай, как "общественная нагрузка"

plus  plus  plus  smile
А для 1.4 нужно с нуля делать вал?"Эта "общественная разработка" с 1.6 для 1.4 подойдёт?

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

34

Re: Тюнинговые распредвалы

$лавенту$ написав:
ayk написав:

Считай, как "общественная нагрузка"

plus  plus  plus  smile
А для 1.4 нужно с нуля делать вал?"Эта "общественная разработка" с 1.6 для 1.4 подойдёт?

Я уже написал на российском форуме. Владельцам 1.4 неплохо бы скооперироваться и найти хотя бы один распредвал от 1.4. В любом состоянии - там вроде как кромки кулачков на вале остаются несточенными и по ним можно померять вал. Но  просто так, хотя бы не  подержав в руках вала от 1.4 ребята не хотели бы брать на себ ответсвенность, вслепую. Говорят что были случаи когда у машин с незначительной разницей в объеме бала существенная разница в валах. То есть уверения "К7М и К7J во всем одинаковые" они примут только если ты сам внес предоплату и готов нести ответсвенность, то есть не предъявлять претензий.

Я думаю что тут нужна кооперация между клубами. На разборках обычно сидят жлобы, так что они бесплатно и пистона не отдадут.

А вот что касается просчета самих тюнинговых валов, то тут ребята из Динамики гарантируют предсказуемость результата на 99%. То есть померяли штатный, померяли 1.6 для спортсменов, померяли 1.6 мой - после этого они смогут сделать хоть верховые, хоть низовые валы и для 1.4 без особых проблем. Ну то есть взять ответсвенность на себя, и если у клиента то-то не так заработает - то переделать. Правда первого клиента желательно найти в Москве smile

  0

35

Re: Тюнинговые распредвалы

Круто-это все, но пока ОКБ Динамика не будет в Украине нам до валов далеко. crazy_pilot

Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
  0

36

Re: Тюнинговые распредвалы

SERGUK
Это уже точно. Было б как на ТАЗы. Заказал, привезли хоть с Америки smile , поставил у "дяди в гараже" и катайся довольный. К сожалению на Логан это штучный товар...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

37

Re: Тюнинговые распредвалы

SERGUK написав:

Круто-это все, но пока ОКБ Динамика не будет в Украине нам до валов далеко. crazy_pilot

Ребята из российского Матиз-клуба  все организовали так, что и из Украины народ покупает, и даже из Узбекистана. Даже с проводниками отправляют. 

Другое дело что как обычно - все пообсуждают и никто не закажет.  Как с теми же полиуретановыми сайлентблоками и опорами стабилизаторов - все пообсуждали, и никто не высказал желания купить.

  0

38 Відредаговано ayk (2009-02-12 20:18:42)

Re: Тюнинговые распредвалы

Кстати, на майские прадники в Киеве намечается встреча клубов Рено России и Украины   storstark  От нас собирается куча народу из Питера и Москвы (экипажей десять наверное)  tbsenile  Так что можно организовать массовый завоз из Москвы в Киев тунинговых рапредвалов, полиуретана и даже выпускных коллекторов  upp

  0

39

Re: Тюнинговые распредвалы

ayk
Классно upp . Во гудёж будет! alc
Сорри offtopic

ayk написав:

все пообсуждают и никто не закажет

Это точно. Даже я честно говорю, вряд ли решусь на такие меры...хотя категорически не хватает мне стокового 1.4.
Вчера вон цеплялся с Приорой друга-крутил до 5500 об/мин. а толку мало. Приора вперёд таки под бугор "ушла", я её настиг уже километра через 2 sad

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

40

Re: Тюнинговые распредвалы

$лавенту$ написав:

Вчера вон цеплялся с Приорой друга-крутил до 5500 об/мин. а толку мало. Приора вперёд таки под бугор "ушла", я её настиг уже километра через 2

А прикинь как он боялся что машина развалицца crazy. Я летом тоже с десяткой слегка потягался, у меня 5 чел, они вдвоем, скорость 160, я ехал без напряга, а вот по ихним фейсам, когда они меня наконец нагнали, было видно что им там реально стремно! Сори за  offtopic

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

41

Re: Тюнинговые распредвалы

$лавенту$ написав:

хотя категорически не хватает мне стокового 1.4.

Всетаки почитай тему про валы в matizclub.ru, может все-таки воодушивишься !!!!  Ребята из 1-литрового матиза после замены валов получают машинку по динамике близкую к Логану 1.4. А вес-то у Матиза меньше. В результате получают машинку, которая вполне прилично едет в гору, идет на обгон по трассе и т.д. Имхо, если поменять валы на Логане - то из 1.4 получится  по многим параметрам лучше чем стоковый 1.6!!!

  0

42

Re: Тюнинговые распредвалы

Эксперименты с распредвалами пока протекают не слишком удачно. Сделано два экземпляра - один через спортсменов, перешлифовкой (стоит у меня), второй - в ОКБ "Динамика" - выточен целиком (стоит у знакомого в Белгороде). Чтобы их выставить и машина как-то поехала - убито куча времени и сил. И с тем и с другим валом - после 4000 оборотов машина теперь просто валит. А вот ниже - потеряно все что нажито непосильным трудом (выпуск, расточенный дроссель, чип-тюнинг). На низких оборотах машина стала овощной, хуже чем сток (хотя возможно я забыл как ездит сток smile ).

Хотя в теории все так и должно быть - прибавка мощности вверху оборачивается потерей момента внизу. Но я как-то надеялся что сделанные ранее доработки это падение как-то компенсируют...

В общем Артема это как-то устраивает (он часто ездит по шоссе на большие расстояния), а меня - категорически нет, по Москве теперь ездить фигово ...  Буду пытаться выставить при помощи разрезной шестерни, а если не получится - заказывать новый вал! sad

  0

43

Re: Тюнинговые распредвалы

ayk

так может после установки нового вала надо сделать следующий более глубокий чип-тюнинг и все станет на свои места?

  0

44 Відредаговано ayk (2009-06-20 13:26:22)

Re: Тюнинговые распредвалы

BeS написав:

ayk

так может после установки нового вала надо сделать следующий более глубокий чип-тюнинг и все станет на свои места?

Нет - дело не в мозгах. Вот графики замеров на стенде - красным (почему-то он получился серым) цветом то, что стало после установки нового распредвала, черным - что было раньше. Видно что новый распредвал получился чисто верховым, то есть до 4000 он едет хуже чем раньше (особенно удручает момент), а после этого прет по нарастающей до самой отсечки. Причем отсечка сейчас сдвинута на 6800 - и такое впечатление что график в нее упирается и если сдвинуть еще - то пойдет еще выше.

Это кстати к тому, что многие всегда спрашивают "сколько лошадок добавилось". Ну есть у меня сейчас 112 лошадок. Наверное теперь 402 метра мой Логан проедет быстрее чем любой другой. Но мне от этого не холодно не жарко. Так как просто по городу ездить стало гораздо хуже.

http://s58.radikal.ru/i159/0906/b3/ec2d057a77aa.jpg

  0

45 Відредаговано Патап (2009-08-11 17:28:49)

Re: Тюнинговые распредвалы

[Подскажите кто то в курсе после тюнинга распредвала нужно шестерню разрезную ставить знает ктото что ???[

[search=google][/search]

  0

46

Re: Тюнинговые распредвалы

BeS написав:

ayk

Логонисты вы в распредвалах расчехляетесь?

  0

47

Re: Тюнинговые распредвалы

ДНЕПР. Логаны уже чипуются и у нас на профессиональном уровне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЦЕНА 1000 гривен. 1.4 и 1.6 от и до есть версии под каждого индивидуально.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  0

48

Re: Тюнинговые распредвалы

Патап
Читайте правила форума, регистрируйтесь в партнерской программе http://partner.logan.in.ua/ озвучиваем стоимость для клуба и т.д. потом будем говорить....

  0

49

Re: Тюнинговые распредвалы

Патап написав:

[Подскажите кто то в курсе после тюнинга распредвала нужно шестерню разрезную ставить знает ктото что ???[

[search=google][/search]

Если вал получается выставить и без нее - то ставить не обязательно.

  0