51

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Lavrik
березень 2008

Dacia Logan MCV Black Grafiti
  0



52

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Іван написав:

Dacia Logan MCV Black Grafiti

Вибач не звернув увагу на підпис. У тебе МСВ, а в мене седан.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

53

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Lavrik
угу..мабуть МСВ-шкимають більше coffee

Dacia Logan MCV Black Grafiti
  0

54

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

У меня нету, похоже!!! sad

  0

55

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Pyrrhon
Ну от, як я й говорив. Рено економить. Мітка на передніх пружинах повинна бути червоною (жорсткіші).

  0

56

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Занимательный материал по сабжу, читаем: Short-DRIVE: Разъясняем вопрос экономии на Логане на полигоне Renault
http://www.drive.ru/renault/drive-test/ … islom.html

Вместо стабилизатора Logan получил полностью перенастроенную подвеску. С более жёсткими сайлент-блоками, пружинами и амортизаторами, с более податливой благодаря заднему стабилизатору меньшего диаметра задней балкой.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

57

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Для города более мягкий вариант меня больше устраивает! imho2

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

58

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

mekena написав:

Занимательный материал по сабжу, читаем: Short-DRIVE: Разъясняем вопрос экономии на Логане на полигоне Renault
http://www.drive.ru/renault/drive-test/ … islom.html

Вместо стабилизатора Logan получил полностью перенастроенную подвеску. С более жёсткими сайлент-блоками, пружинами и амортизаторами, с более податливой благодаря заднему стабилизатору меньшего диаметра задней балкой.

Интересная статья.

Рено Сценик после Логана
  0

59 Відредаговано Donpedro (2009-09-17 15:49:08)

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Вони б краще проаналізували зміну підвіски із плином часу. А вона розбалансовується досить серйозно з переду залишається достатньо жорсткою а ззаду жахливо мякне. Задні пружини вже за два роки робляться ніякими. Те, що задню балку вони зробили мякішою це звичайно добре, може ненавантажене колесо не так рано буде вивішуватись, та й жосткіші пружини ззаду будуть краще протистояти відбою а от з пререду ставити жорсткіші пружини це явно тільки для європейських доріг. А з нашими дорогами буде як на табуретці.  imho2

  0

60

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Donpedro написав:

Задні пружини вже за два роки робляться ніякими

Вот-вот, значит мне не показалось! Обратил внимание, что при 2-х пассажирах на заднем сидении как-то больше стал зад проседать,  при проезде неровностей явно больше амплитуда раскачки, раньше такого не было  sad   Машинке как раз 2 года.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

61

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Donpedro написав:

Вони б краще проаналізували зміну підвіски із плином часу. А вона розбалансовується досить серйозно з переду залишається достатньо жорсткою а ззаду жахливо мякне. Задні пружини вже за два роки робляться ніякими. Те, що задню балку вони зробили мякішою це звичайно добре, може ненавантажене колесо не так рано буде вивішуватись, та й жосткіші пружини ззаду будуть краще протистояти відбою а от з пререду ставити жорсткіші пружини це явно тільки для європейських доріг. А з нашими дорогами буде як на табуретці.  imho2

У меня спереди стоят жёсткие и укороченные, но не скажу что получилась табуретка. Конечно если дорога полный хлам - то тут будет плохо, но не так так было и на родной подвеске - поперечная раскачка была очень сильная...

Рено Сценик после Логана
  0

62

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

на первой фазе стабилизаторы стоят на любой комплектации. а вот на новых машинах через раз, я даже на престижах его не видел shok  shok  shok

  0

63

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

flash написав:

на первой фазе стабилизаторы стоят на любой комплектации

А вы в базе хорошо смотрели?

  0

64

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

У меня машинка мая 2008 года, амбианс, ГУР, без кондишена - стабилизатор стоит !

  0

65

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

fireman написав:

У меня машинка мая 2008 года, амбианс, ГУР, без кондишена - стабилизатор стоит !

Если я не ошибаюсь стабилизатор идёт в комплекте именно с ГУР.

Рено Сценик после Логана
  0

66

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

kapitulation  Доброго всем  времени суток.
Ввиду того, что мои познания  авто заключаются  в том, где залить топливо, и где сесть водителю (пассажиры не в счет - это их проблемы), а так же ввиду появления некоторых вопросов, выходящих за зону моего комфорта прошу помочь информацией.
Необходимо заменить/восстановить крепление стабилизатора т.к. в битве с дорогами пропало без вести крепление - осталась только резиновая втулка (3), да и та как наши дороги - в неудовлетворительном состоянии. Поэтому необходимо крепление восстановить (это номерки 1-6). Стойку (3) вроде как нашел - 8200 277 960, с остальным пока в туго sad
/upload/iblock/777/stabilizator_poperechn.jpg
Продаются они набором или всё необходимо искать по отдельности?
п.с. к диллерам не посылать, они хрен знает где от меня сейчас sad

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

67

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Veterok, http://shop.logan.in.ua/product_36.html

Она ж идет со всеми этими фиговинками

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: Veterok1

68 Відредаговано Veterok (2015-11-18 09:31:39)

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Zevs, да вот поэтому то и спрашивал, т.к. в живую не видел. Спасибо smile , заказ оформляю.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

69

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Veterok,а почему одна ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

70

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Zevs, ну, поломалась одна - на диагностике сказали, что можно и одну. Или правильнее  парой менять? (я просто далек от тонкостей в этом плане)...если парой - то мне дозаказать  в маге или можно словесно ?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

71

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Veterokimho2  міняти дві стійки, і якщо вже туди лізти, то можна і втулки

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

72

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Veterok, можно словесно - я изменю
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-11-18 11:03:52[/merge_posts_bbcode]

Добавил

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

73

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Только попроси при сборке смазать направляющий болт. А то он снова сгниет и отвалится.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

74

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

Всем спасибо - на ус намотал smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

75

Re: Стабилизатор поперечной устойчивости

купил логан 2 бу ГУ, кондёр, обнаружил отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости. Что бы это значило? Или такая комплектация?

Dacia Logan 1.4 Ambiance |ГУР|Кондей|Чип-тюн|БК|Gaz
  0