51

Re: Неровный холостой ход

Antuan написав:
Al написав:

Свечи

не думаю, т.к. на 15 тыс. сделал первое ТО с заменой свечей
на данный момент пробег почти 22 тыс.
я конечно понимаю что свечи можно засрать и за 100 км, но из киева все это время не выезжал и заправлялся только на проверенных заправках

А ты не думай, а посмотри.

Рено Сценик после Логана
  0



52 Відредаговано SySOP (2011-09-14 18:54:15)

Re: Неровный холостой ход

Master General написав:

Позвонил в Мукачевский сервис дилера там меня озадачили тем что нет смысла диагностировать машину с ГБО поскольку дилер не имеет к нему никакого отношения

Мукачевский сервис рено, имхо  censored сервис. Убедился.
Сегодня в поиске подрагиваний на ХХ нашел интересную особенность: дроссельный узел, который крепится на два болта к движку, у меня, судя по всему с завода (а возможно после ТО1, ТО2 пройденого у официалов) закреплен всего с одной стороны dash1  С другой стороны нет металической пиндюльки и самореза,  и чуть болтается дросельник если снять воздушный фильтр! Пришлось самому мастерить чем его закрепить nose_eat  Попутно тестером прозвонил ВВ провода, 3 провода показуют постоянное споротивление, 4 провод непонятная белиберда:dntknw: Даже не у кого на тест взять другой провод...

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

53

Re: Неровный холостой ход

SySOP написав:

судя по всему с завода (а возможно после ТО1, ТО2 пройденого у официалов) закреплен всего с одной стороны dash1  С другой стороны нет

Это у всех так , не беспокойся !!! smile

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0
Спасибо сказали: ivalent1

54

Re: Неровный холостой ход

Очень прагматично, болтается и подсасывает воздух в обход фильтра и дросселя.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

55

Re: Неровный холостой ход

SySOP написав:

Очень прагматично, болтается и подсасывает воздух в обход фильтра и дросселя.

Теоретически  - да , но как практика показывает ( и на форуме здесь утверждают  ) , что  дроссельный узел сильно прижимается "воздуханом"  . Типа не подсасывает . Я уже 2 раза чистил : на 55000 и 90000 . Поскольку у теб только ТО2 пройдено , то как то рановато он засорился  vissla
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 20&p=4

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

56

Re: Неровный холостой ход

У меня ТО-4 пройдено, 61 тыс, случайно увидел когда осматривал. Влупил с 2 стороны жестяную гнутую полоску в саморезом - дросель мертво стоит vissla

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

57

Re: Неровный холостой ход

я уже где то писал что подсасывает через сальник . резина теряет эллостичность. лечится заменой новой или подмоткой изоленты достаточно один два витка.

logan 1.4 2006 г база
  0

58 Відредаговано Antuan (2015-12-11 01:05:10)

Re: Неровный холостой ход

Прочитал кучу тем, но все равно не могу понять.
У многих обороты могут подскакивать до 2 тыс, но у меня обороты не скачут вверх. Сегодня при переходе на нейтраль обороты падали до нуля и двиг глохнет. Заводишь, падают обороты и глохнет двиг. Проявлялось не постоянно, периодически.
Пробег 170 тыс, гбо нет. Топливо А92. Дроссель и РХХ не чистил еще ни разу.
Чистить дроссель и РХХ?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

59

Re: Неровный холостой ход

Antuan написав:

Чистить дроссель и РХХ?

Срочно

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

60

Re: Неровный холостой ход

А может кто подсказать, холостые вроде ровные, но наблюдается подвисание оборотов, при отпускании газа, в районе 1,5-2000 оборотов  на разное время....... это тоже грязный РХХ???? (коврик не мешает ))))))) )

Logan Ambiance 1,4
  0

61

Re: Неровный холостой ход

Почистил все ВДшкой + старой зубной щеткой. Отмылось все аж на ура. Дроссельная камера была в срани, и сам РХХ был засран, вернее его шток и наконечник  shok
Обороты стабилизировались и вроде стал ровнее ХХ. Будем наблюдать (тьфу 3 раза)  crazy_pilot

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

62 Відредаговано Migen (2015-12-11 15:25:14)

Re: Неровный холостой ход

Dima_Krm, может быть грязный РХХ или виновато ГБО. Заезжай, поглядим и то и другое.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

63

Re: Неровный холостой ход

Похоже у меня тоже что то из этой серии. С наступлением холодов при запуске двигателя все как всегда обороты около 1000 через минуту прогрева падают до около 700, но если я в этот момент прибавлю педаль газа то обороты так и зависают докуда добрались, например 2000-2500, и не падают даже если уже хорошо прогрелась. Падают в этом случае только если дам нагрузку, например включу передачу и тронусь не прикасаясь к педали газа, после этого уже не зависают. Скажите это явный случай глюка рхх или не очень явный? У кого то так было?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

64

Re: Неровный холостой ход

Явнее некуда

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

65

Re: Неровный холостой ход

Migen написав:

Явнее некуда

Просто грязный или под замену? Понимаю что вопрос дилетанский, просто не сталкивался еще с таким. Для начала наверно почистить или сразу готовится к замене. Пробег 102 тыс.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

66 Відредаговано Evgenий (2015-12-11 17:37:05)

Re: Неровный холостой ход

Graas написав:

У кого то так было?

Если дать прогреться до "двух палок" , а потом ехать, то такого у меня не повторялось smile
PS На Волге было нечто подобное. Если зимой поехать на холодной- как за хвост кто держит. Если прогреть- летит как пчелка smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-12-11 16:39:13[/merge_posts_bbcode]

Graas написав:

Для начала наверно почистить

imho2 уже сам РХХ нужно разбирать-чистить-смазывать

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Graas1

67 Відредаговано жвакогалс (2015-12-11 18:11:04)

Re: Неровный холостой ход

Evgenий написав:

Если дать прогреться до "двух палок"

  lol можно "прогреться и после одной палки" app
Шутка...
На новом логане не показывает прогрев никак(нет индикатора) , но что-то последние две недели после холодного запуска на 750 (холостого хода) обороты не гуляют но двигатель как-то неровно работает (пробег 62тк) roll
Может быть свечи?30 тык не менял neutral
Подскажите storstark

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

68

Re: Неровный холостой ход

жвакогалс написав:

Может быть свечи?

Выкрутить и посмотреть? Зазоры проверить? Не?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

69 Відредаговано жвакогалс (2015-12-11 18:27:24)

Re: Неровный холостой ход

Да вроде визуально все нормально,но "есть мнение"( люди так делают) что свечи нужно менять при замене масла и не заморачиваться на крутых(свечах). wink
На днях заезжал к офам. прикупить свечи на Логана - предложили(даже не помню что) по 160 грн за штуку,жаба задавила, а в ларьке купить стремно - диллема lol

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

70

Re: Неровный холостой ход

жвакогалс написав:

прикупить свечи на Логана

в exist или еще где?

жвакогалс написав:

Да вроде визуально все нормально

Зазоры проверял? 30 т. для свечей немного. Если не красные конечно...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

71

Re: Неровный холостой ход

жвакогалс написав:

Да вроде визуально все нормально,но "есть мнение"( люди так делают) что свечи нужно менять при замене масла и не заморачиваться на крутых(свечах). wink
На днях заезжал к офам. прикупить свечи на Логана - предложили(даже не помню что) по 160 грн за штуку,жаба задавила, а в ларьке купить стремно - диллема lol

тоже самое у дилера свечи 160 грн, а на екзисте 97 грн реношные свечи

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

72

Re: Неровный холостой ход

Всем спасибо! rock
Поступило предложение в личку. Если вопрос разрешится,отпишусь.Всем удачи. smile

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

73

Re: Неровный холостой ход

Graas написав:

просто грязный или под замену?

Для начала, промыть надо.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: Graas1

74

Re: Неровный холостой ход

Antuan написав:

Почистил все ВДшкой + старой зубной щеткой. Отмылось все аж на ура. Дроссельная камера была в срани, и сам РХХ был засран, вернее его шток и наконечник  shok
Обороты стабилизировались и вроде стал ровнее ХХ. Будем наблюдать (тьфу 3 раза)  crazy_pilot

После чистки покатался около 20 км - глохла один раз на светофоре и при заезде на стоянку обороты падали почти в ноль, но не глохла, т.к. через 1-2 сек обороты ХХ восстанавливались  dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

75 Відредаговано жвакогалс (2015-12-12 18:41:10)

Re: Неровный холостой ход

Antuan написав:

Прочитал кучу тем, но все равно не могу понять.

Прошу прощения за аналогию wink
Точно такое было у меня на ВАЗ21093. Итог- поменял датчик массового расхода воздуха ДМРВ(Бош 400гр по 2008г) и все прошло. moto
Я не знаю есть ли такой датчик на Логане....

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0