26

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Демьян написав:

Что за банк

Альфа  :acklad:

Демьян написав:

сильно ли увеличил %?

Winner написав:

на рівні 16.5 % річних.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



27

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Winner
Коля, ну что за напасть.  :dash: :dash: :dash:
Мой пока молчит.  :smoke:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

28

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Winner написав:
Демьян написав:

Что за банк

Альфа  :acklad:

Демьян написав:

сильно ли увеличил %?

Winner написав:

на рівні 16.5 % річних.

в бакинских?
А было сколько?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

29

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Zevs написав:

"бачили очі, що купували"  imho2

Я не згідний  з тобою на рахунок твого висліву "бачили що очі купували" - кожна кредитна угода передбачає зміну процентної ставки.

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

30

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Drakosha написав:
Zevs написав:

Если в договоре написано, что банк имеет право поднимать ставку, то - "бачили очі, що купували"

plus

Не раджу тобі на таке попасти.

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

31 Відредаговано Winner (2008-08-22 16:49:12)

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Alex55 написав:

Мой пока молчит.

пусть и не открывает рот...

Демьян написав:

в бакинских?

да

Демьян написав:

А было сколько?

13.5

urecmuts написав:

Я не згідний  з тобою на рахунок твого висліву "бачили що очі купували" - кожна кредитна угода передбачає зміну процентної ставки.

я бы сказал, большинство, т.к. у сотрудника- банк ОТР - % в гривнах-фиксированная ставка.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

32

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Зі мною також трапилась така халепа - Банк "Уныверсал" пыдняв ставку з 12,5 до 17% :dash:

  0

33

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Я кредитувався в банку УНІВЕРСАЛЬНОМУ. Так в мене взагалі цікава історія получилвсь з ним. В травні місяці коли ми прийшли погашати кредит то нам зарахували тільки ту суму грошей які були на графіку написаній в кредитній угоді, остальній гроші закинули на рахунок. В червні місяці ситауція повторилася, тоді нам пояснили що потрібно писати заяву для зарахування надлишкових грошей ніж по кредитній лінії.
Ми чемно написали заяву і пішли. В липні місяці прийшли а гроші не зараховані, зарахували знов тільки по графіку. Ми знов написали заяву на зарахування додаткових коштів.
А за пару днів після цього я отримав лист про підняття відсоткової ставки з 12%-17% в дол.. Прийшовши в банк нам пояснили що це все Кредитний комітет. Тоді я давай їх ламати мол в мене на транзитному рахунку приблизно 1000дол вже декілька місяців і що мені пора виплатити %. Дівчата які там працюють взагалі ні шур-шур ні мур, видно їх там добре нацькували.
Вияснилось що залишок по кредиту вони розписали до кінця кредитної угоди - 2012р. Хоча при такому темпі як я виплачую мені залишається 1.5р. Мало того навіть коли я вношу більшу суму ніж є на графіку вона просто повисає на транзитному рахунку.. Коли я застосував не лецензурну мову дівчата сказали що ХОЧЕТЕ ПОГАШАЙТЕ ВЕСЬ КРЕДИТ, ТАК МОЖНА..
Я деміг там поназичав прийшов в банк з грошима мені чемно сказали БАЗА НЕ ПРАЦЮЄ , на другий день аналогічно  БАЗА НЕ ПРАЦЮЄ. Ви собі представити не можете що я їм там на говорив. Дівчата між собою проговорилися що то начальник відділу кредитування сам блокує базу оскільки багато людей повністю погашають кредити.. На третій день я прийшов до дівчат положив гроші на стіл і сказав або я сьогодні закрию кредит або завтра прижену машину. (в мене їх 2, одна моя, друга тестя). До обіду я гроші вніс в касу..

Не бажаю такого нікому.

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

34

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

urecmuts написав:

кожна кредитна угода передбачає зміну процентної ставки

нет. у меня автокредит в ОТП банке. ставку не меняли, т.к. в договоре прописано, что ставка- фиксированная

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

35

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Winner написав:

у сотрудника- банк ОТР - % в гривнах-фиксированная ставка.

Drakosha написав:

у меня автокредит в ОТП банке. ставку не меняли, т.к. в договоре прописано, что ставка- фиксированная

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

36 Відредаговано Al (2008-08-22 18:21:26)

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

сегодня мой коллега рассказал про изменение процента на 2% так же в Альфе.

Рено Сценик после Логана
  0

37

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Мой сотрудник с бывшим банком Аваль чуть не попал на новый развод со страховой.

На днях вызвали в банк для осведетельствования имущества.
Всё проверили - нормально. А вот страховая не числится в списке аккредитованных.
Предложили два решения:
1. Штраф - +5% к ставке кредита.
2. В течении 10 дней принести новый страховой полис в аккредитованной страховой.

После некоторого времени препирательства сотрудник банка признал - аккредитация фикция, это список страховых заплативших банку.\

Кончилось всё нормально - договор старый и там небыло раздела про ограничение страхования только аккредитованными компаниями.
Если б не это - влёт на 800 бакинских.

Ребята - читаем договора.

Рено Сценик после Логана
  0

38

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Al написав:

После некоторого времени препирательства сотрудник банка признал - аккредитация фикция, это список страховых заплативших банку.\

А я то думаю, куда все кидалы с улиц подевались...,а они по банкам да по страховым расселись  censored
Спасибо за предупреждение!!

  0

39

Re: Украинские банки нагло повышают проценты по уже выданным кредитам

Я также застраховалась в компании которая не чичислится в списке аккредитованных. Предложили разорвать договор. Не согласилась так как в договоре на кредит не указано где  должна быть страховка :rtfm:. В итоге договор разрывал банк. Перед этим оплатив страховку в другой компании. Так как машинка нужна для роботы а она стояла на станции, без страх-овки не отдавали. Потом банк вернул себе деньги. А мы с Логаном уже работали. НЕ стисняйтесь отстаивать свои права. И внимательно читайте договор.

  0