551

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Sniff написав:
Bob3000 написав:

В этом есть скрытая угроза: пока не махнули дворники - ты слепой.

Зато от веерных стекло чистенькое после одного взмаха, а струйные пока нальют, пока дворники размажут, пока ототрут.;)

Но вот между этими волшебными махами... по приборам. Поэтому стараюсь не поливать, если стрёмная ситуация. И обычно натираю антидождём ветровое - т.е. мелкий дождик не нуждается в поливаниях и маханиях. (лобовое оно у тех кто ездит неаккуратно и не пристёгивается crazy )

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



552

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Bob3000
По ситуации и по сезону.
В сырую осень или зимой в потоке, когда над дорогой висит грязе-водяная взвесь, никакой "антидождь" не поможет, .

  0

553

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Sniff написав:

Bob3000
По ситуации и по сезону.
В сырую осень или зимой в потоке, когда над дорогой висит грязе-водяная взвесь, никакой "антидождь" не поможет, .

Не уводи от темы опасности, которую несут веерные форсунки.
Иногда включаю на интенсивный режим, а потом поливаю - что бы без нежданчиков.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

554

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Bob3000 написав:

Не уводи от темы опасности, которую несут веерные форсунки.

Хорошо, не буду: веерные форсунки страшно опасны.
like

  0

555

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Sniff написав:

веерные форсунки страшно опасны

lol upp

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

556

Re: Форсунки стеклоомывателей...

такое впечатление, что форсунки постоянно ссуть на лобовуху и из-за этого постоянно ничего не видно wink

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

557

Re: Форсунки стеклоомывателей...

А й дійсно, їздив зі знайомим на Авео з такими форсунками, реально дві секунди ніфіга не видно. На трасі і швидкості 130 це справді небезпечно.

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0

558

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Сегодня поездил - потестил... Двояко. С одной стороны - таки да: секунда-две затруднено восприятие. Но зато в один мах дворников стекло очищается. Основное нарицание, лично у меня, на стандартные прыскалки - прыскаеш, а оно только грязь развозит. Из-за чего и было принято решение менять.

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

559

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Сегодня взял санг-йонговские форсунки в АИСе (Киев пер.Балтийский20) по 48грн с НДС. Их там навалом!

  0

560

Re: Форсунки стеклоомывателей...

А может вообще форсунка выйти из строя? У меня вот одна перестала нормально брызгать... еле-еле... Или просто засорилась? А как её почистить тогда? Как снять?

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

561

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Там выходить из строя нечему! Я снимаю шланг и продуваю в обратную сторону компрессором smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

562

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Хм. А как компрессор присобачить плотно к формунке? Мысль ваще дельная...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

563 Відредаговано Graas (2013-07-09 13:12:51)

Re: Форсунки стеклоомывателей...

CharlyX написав:

А может вообще форсунка выйти из строя? У меня вот одна перестала нормально брызгать... еле-еле... Или просто засорилась? А как её почистить тогда? Как снять?

У меня так было, причем со всеми почти сразу, жидкость просто так сочилась из форсунок еле еле, попытался булавочкой прочистить, не помогло практически, по случаю был на сервисе там сжатым воздухом продули форсунки вся грязь вылетела теперь супер брызгает big_smile лучше продуй, и я так понимаю не обязательно совсем уж плотно к форсунке, там не такая уж и плотная грязючка.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

564 Відредаговано CharlyX (2013-07-10 10:49:16)

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Продул... клизмой smile Компрессор не справился... видимо плохо прилегал.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

565 Відредаговано moXoBish (2013-10-21 10:25:33)

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Dendnepr написав:

Заказал форсунки в четверг. АИС заказал их из Киева. Обещали привезти в субботу и обязательно позвонить мне о приезде. Сами попросили телефон. Никто не позвонил ни в субботу ни в понедельниг. Сегодня сам позвонил. Взяла трукбку барішня. Ес-но не в курсе кто чего и почему. Сказала-Вам обЯзательно перезвонят. Я сильно и не надеялся. Тем более знал, что буду мимо них в любом случае проезжать.
Захожу. Таки есть форсунки. В общем пакетике, без индивидуальной упаковки. С резиночками. Приехал в гараж и началось:
Сначала не смог раздуплиться-как вытянутть родные форсы не ломая их. Взял фонарик, посмотрел вплотную, раздуплился. снял. Минут 10 суммарно заняла операция. Начал пихать новые-нифига. Ясно-все по инструкции! Обрезать одну лапку!! Обрезал-ни фига! Не лезет до конца! Посмотрел следы "трения" понял, что мешает. Аккуратненько подчистил ножичком. Боялся удалить лишнее. Опа-СТАЛИ! Испытал-хм. немного высоковато лупят. Ладно-потом ченить подмощу. Поехал по семейным делишкам и выехав из гаража начал догадываться-че высоко брызгают. Не до конца сели. Вернувшись в гараж с боязнью вытащил их назад. Присмотрелся и увидел-где недорезал. Аккуратненько подчистил ииии... и Стали со ЩЕЛЧКОМ! Испытания показали очень хороший результат! Итого минут 20 с раздумьями.
На днях еще воткну тоётовские клапана и все будет по феншую.

А роасход омывайки таки меньше будет. И заметно меньше. Причем стекло очищается за первый взмах значительно лучше, чем на старых форсах после второго!

Вчера также занялся установкой Вольвовских веерных форсунок, лапку не обрезал, а сделал ее тоньше сняв немного пластмассы надфелем.

  0

566

Re: Форсунки стеклоомывателей...

excelsio написав:

Читал тему, как маны по сервакам - по диагонали. Посему пропустил отсылки к АИСу и ЭКЗИСТу... Сделал проще - поехал на Перова, и спросил на раскладке с "брызгалками" форсунки. Дядька долго смотрел на предварительно снятую мною родную логановскую, чесал репу и в конце выдал: "- На тебе вольвоские, они ко всем подходят!" Заодно вручил клапан - фитюлька не сильно толще шланга подачи жидкости... Цена вопроса - 80 грн за пару форсусон + 10 грн клапан.

Т.к. читал, как описал выше, то и про подрезку и пр. недоглядел... :-/ Методом "помикронного" снятия "излишков" ахренительно острым ножом срезал углы и подточил лапки... В обсчем процедура установки заняла минут 25.

Да, процедуру снятия родных форсунок смотрел в тюбике у румынского мегагуру, посему траблов с этим вовсе не возникло... Хотя крепеж удивил!

ИТОГО: рад и горд проделанной работой! smile Ну и таки да - веерки рулят! smile

: если есть возможность купить оригиналы - лучше так и сделать... Нет у меня 100%-ой уверенности в "оригинальности" форсунок с Петровки.

а ссылку на "процедуру снятия родных форсунок смотрел в тюбике у румынского мегагуру" можно?

  0

567 Відредаговано Veterok (2013-11-10 11:30:09)

Re: Форсунки стеклоомывателей...

GumberTT
там все просто - повернуть и вынуть smile. Под капотом можно глянуть в какую сторону и на сколько поворачивать необходимо

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

568

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Bob3000 написав:

Родной тойотовский обратный клапан в экзисте - 11UAH, что-то дорого зоологи берут.
Я один на МСВ задним омывателем почти не пользуюсь? Ну нет у мну острой необходимости.
А с использованием веерных форсунок есть особенность - они круто поливают сразу всё стекло... и ты почти слепнешь на какое-то время...

а можна номерок запчастини?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

569

Re: Форсунки стеклоомывателей...

OKurylyshyn написав:

а можна номерок запчастини?

8532126020

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

570

Re: Форсунки стеклоомывателей...

Veteroklike
Може знаєш, на EXIST.UA яка форма оплати? Чи можна оплатити това коли забраєш самовивозом з офісу?
На сайті це не вказано.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

571

Re: Форсунки стеклоомывателей...

OKurylyshyn написав:

Може знаєш, на EXIST.UA яка форма оплати? Чи можна оплатити това коли забраєш самовивозом з офісу?
На сайті це не вказано.

В Сумском офисе, менеджеры мне объясняли, что до какой-то определенной суммы можно заказывать товар с формой оплаты непосредственно в офисе, но в любом случае после осуществления заказа желательно связаться с менеджером и сообщить свое желание оплатить заказанный товар в офисе в момент его получения.

  0

572

Re: Форсунки стеклоомывателей...

OKurylyshyn
я заказ делал непосредственно в офисе, там же сразу и оплачивал. Думаю, позвонить в представительство в твоем городе стоит - они просветят smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

573

Re: Форсунки стеклоомывателей...

OKurylyshyn написав:

Чи можна оплатити това коли забраєш самовивозом з офісу?

В київському філіалі, спочатку оплата (на протязі трьох робочих днів), потім заказ запускають в роботу.
Якщо оплати немає, заказ знімають.
Можна правда і по безналу...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

574

Re: Форсунки стеклоомывателей...

OKurylyshyn написав:

Може знаєш, на EXIST.UA яка форма оплати?

В Харькове до 800 грн. заказы можно делать без предоплаты. Заказал на 300 грн, заплатил при получении, единственное условие забрать в течении недели.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

575 Відредаговано grinder (2013-12-05 16:10:43)

Re: Форсунки стеклоомывателей...

В Сумском офисе, менеджеры мне объясняли, что до какой-то определенной суммы можно заказывать товар с формой оплаты непосредственно в офисе, но в любом случае после осуществления заказа желательно связаться с менеджером и сообщить свое желание оплатить заказанный товар в офисе в момент его получения

В Ровно также. Я несколько раз заказывал мелочевку, менеджер мне доверяет и заказы до 800 грн я оплачиваю уже при получении.

Сегодня взял санг-йонговские форсунки в АИСе (Киев пер.Балтийский20) по 48грн с НДС. Их там навалом!

купил одну в мае по такой же цене, в аавгусте были они в два раза дорожее, сейчас смотрю 39 грн (уровень цен ёпт1)

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0