26

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:

5. Полное отсутствие шумоизоляции при достаточно шумном движке.

ну надо уточнять - шумноват после 3500 оборотов и то - не критично. С музыкой вообще не слышно.

Sniff написав:

7. Дизельный призвук прогретого двигателя, точнее диска сцепления. Говорят, конструктивная особенность. Наверное да, так как народ ездит без проблем.

у меня нет никаких призвуков... dntknw

Sniff написав:

6. Базовую резину сразу фтопку.

не фонтан, но ездить можно - лучше Росавы.

Sniff написав:

9. Огромный мидель, поэтому машина достаточно парусная

не критично, авео более парусная.

Sniff написав:

10. Отвратительный обзор в заднюю полусферу из-за высокой кормы.

меня лично устраивает и не напрягает.

Sniff написав:

11. Отвратительные боковые зеркала: мусюпусенькие и сферические.

Опять же - меня лично устраивают - мне камазовские и нафиг не упали big_smile

Sniff написав:

12. Базовый АКБ требует внимания, иначе после 4-5 морозных дней на стоянке может не крутануть двигатель.

абсолютная дезинформация - и после месяца стоянки нормально заводит при минус 20-30 град.

Sniff написав:

13. После 30 000 км. Начинают поселяться сверчки и скрипунчики по салону.

не у всех.

Sniff написав:

15. Фиксатор пилотской двери позволяет двери люфтить на 0,5-1 мм в вертикальной плоскости, что дает скрип при поперечных нагрузках на кузов.

никогда не замечал... dntknw

Sniff написав:

16. А вот крышка бардачка из-за самого простецкого замка громыхает как в ТАЗах.

не громыхает и ни от кого не слышал об этом  dntknw

Sniff написав:

18. Своеобразное крепление бензофильтра приводит к тому, что если фильтр меньше по диаметру, чем родной, то он начинает колотить по баку.

может еще и воздушный фильтр другого размера будешь лепить? Ну чушь! фильтров нужного размера разных фирм просто уйма - выбирай-не хочу!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



27 Відредаговано Sniff (2008-06-03 12:07:23)

Re: Минусы Логана...

mekena
Все, что я перечислил, выявлено на моем Логане. И если я говорю, что мой штатный АКБ после 4-х дней стоянки (без заводки двигателя) не крутанул движок, значит так оно и было. Да, не у всех такое бывает, но электролит лучше мониторить.

По поводу парусности. У Авео более правильная аэродинамика и лобовые линии имеют большие углы наклона.

Зеркала действительно маленькие и эта тема неоднократно обсуждалась.

О громыхающей крышке бардачка не только слышал, но и видел у приятеля. Пусть не у всех поголовно бывает, но бывает же.

О фиксаторе двери тоже много говорено и у нас и у российских коллег.

А ШИ у Логана нету ваще. И шумный он зело. Эта тема тоже неоднократно поднималась.

По поводу фильтров. Не будь занудой. Речь идет не о воздушном, а о топливном фильтре. А топливные фильтры, подходящие к одной и той же машине, не все абсолютно одинакового размера.  wink

Перечисленніе мной факты относятся к моему Логану. Некоторые из них всплыли только у меня, а многие не только у меня.

  0

28

Re: Минусы Логана...

Самое смешное, что от перечисленных недостатков Логан не перестает мне нравится.
Ведь недостатками это назвать трудно. Скорее это конструктивные особенности.
Вот если бы было задумано хорошо, а реализовано паршиво, вот тогда это недостатки.

  0

29

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:

Слухай, не надо быть таким Логанопоклонником.

я просто объективен...

Sniff написав:

Все, что я перечислил, выявлено на моем Логане. И если я говорю, что мой штатный АКБ после 4-х дней стоянки (без заводки двигателя) не крутанул движок, значит так оно и было. Да, не у всех такое бывает, но электролит лучше мониторить.

а написал - как-будто систематические баги. Электролит как мониторить - АКБ - необслуживаемая...

Sniff написав:

По поводу парусности. У Авео более правильная аэродинамика и лобовые линии имеют большие углы наклона.

этот баг Авео признан независимыми экспертами при тест-драйвах - в логанах такого недостатка не выявлено.

Sniff написав:

Зеркала действительно маленькие и эта тема неоднократно обсуждалась.

Понты!

Sniff написав:

А ШИ у Логана нету ваще. И шумный он зело. Эта тема тоже неоднократно поднималась.

говорилось везде - после 3500 слышноват движок.

Sniff написав:

Речь идет не о воздушном, а о топливном фильтре. А топливные фильтры, подходящие к одной и той же машине, не все абсолютно одинакового размера.

я понимаю о чем идет речь, все бензофильтры к логану разных фирм имеют один стандарт, если не лепить туда пластиковых прозрачных от тазов.

Sniff написав:

Будь объективным, так как ты модератор и знаешь что обсуждают форумчане и ежели у тебя чего-то нет, то это не значит, что этого нет вообще.

я ж о том иговорю - уточняй. что это у тебя, а то создается впечатление, что это система и вводит в заблуждение людей.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

30

Re: Минусы Логана...

mekena
Нет, я не спорю, конечно твой Логан самый Логанистый из всех Логанов и не имеет абсолютно никаких недостатков.  big_smile

АКБ необслуживаемая? Странно, а у меня пробочки есть под наклеечкой. Открутил такую пробочку, сунул ареометрик и посмотрел плотность электролитика. Если нужно, то долил водички.

Все бензофильтры имеют один стандарт чего же именно?

Я не знаю, чего там говорят "независимые" эксперты, но вот ежели усиленно полазить по Логан-форумам, то парусность-таки есть, причем нехилая.

После 3500 и всего лишь слышноват??
Это на Лагуне он слышноват, а на Логане орёт будь здоров.

Из всего, что я перечислил, только у меня одного разрядился АКБ, а все остальное встречается не только у меня.
И потом, ты не будешь отрицать, если какой-то баг встретился хотя бы на одной машине, то следует обратить внимание на это баг.


Во еще забыл один глюк, причем уже серьезеный:
в заднем левом фонаре в колодке оплавляется контакт массы. Проявляется в том, что при нажатии на тормоз, на приборке начинает едва мерцать транспорант задней противотуманки. Лечится зачисткой и поджиманием контакта массы в "папе" и "маме" разъема заднего левого вонаря.

  0

31

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:

И потом, ты не будешь отрицать, если какой-то баг встретился хотя бы на одной машине, то следует обратить внимание на это баг.

Да, и отзывать всю партию!  lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32 Відредаговано Sniff (2008-06-03 14:10:08)

Re: Минусы Логана...

mekena написав:

Да, и отзывать всю партию!

Вроде взрослый дядя, а впечатление как от пацана-старшекласника.

Как бы это не задевало твое самолюбие, но у Логана полно недостатков. Какие-то конструктивные, потому массовые. Какие-то единичные.  А какие-то иначе как инженерным идиотизмом не назовешь.
Но они есть. Вот основные из недостатков:
- колодка заднего левого фонаря может коротить (лечится легко);
- парусность (не лечится);
- потение маслом крышки ГРМ (лечится, но дорого);
- дизельный призвук (лечится, но дорого);
- люфт фиксатора пилотской двери (лечится легко);
- отсутствие ШИ и орание двигателя уже после с 3000 оборотов (лечится, но дорого);
- "сопля" от правого дворника (лечится, но не очень легко);
- слишком маленькие боковые зеркала (не лечится);
- сверчки и скрипуны в салоне после 30000 км (лечится легко);
- свист вентилятора печки (лечение неизвестно);
- перетирание изоляции приводов ручника об элементы задней балки (лечится легко);
- нетрансформируемый багажник (не лечится);
- малый ресурс стоек стабилизатора (не лечится);
- люфт в стеклоподъемниках, что дает очень громкое и неприятно клацанье даже на небольших колдобинах (не лечится);
- идиотская штатная резина (не лечится);
- совеобразное и весьма хлипкое крепление бензофильтра (не лечится);
- тарахтение воздухана из-за огромных луфтов в креплении (лечится легко);
- воздухозаборник отопителя/вентиляции расположен так "умно", что собирает весь мусор и пыль из ниши под дворниками, причем фоздухозаборник не прикрыт абсолютно ничем - огромная дыра (10х20 см), куда может попасть все, что угодно (лечится, но не очень легко);
- "крутилки" печки расположены неудобно (не лечится);
- тарахтение солнцезащитных козырьков (лечится легко);
и тд.

Ежели у тебя чего-то из этого и много другого нет или тебя все устраивает, то это вовсе не значит, что этого нет вообще или устраивает всех поголовно.

Что-то из перечисленного является конструктивными моментами и исправить уже низзя. А что-то лечится быстро и за скромные деньги или небыстро и за бОльшие деньги.


В общем, я свое мнение о минусах Логана выссказал.


PS И не говори, что все это я сам выдумал, что эти недостатки ТОЛЬКО на моем Логане, что всё всех устраивает и что больше НИГДЕ эти темы не поднимались.

  0

33

Re: Минусы Логана...

Практически все минусы и недостатки указаны правильно. По поводу резины - у всех машин она разная, у меня Лауреат, а резина Корморан, знакомый покупал базу, а резина Мишелин.

  0

34

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:

- слишком маленькие боковые зеркала (не лечится);

лечится - есть опыт у volda и Ala.
Многие минусы перечислены Sniffом сложно назвать минусами, т.к. это легко устраняется, но факт - они есть. Любое авто до 20т.$ имеет подобные болезни, но соотношение цены Логана и цены других полностью это компенсирует.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

35

Re: Минусы Логана...

Winner
Именно поэтому совему Логану я все это и прощаю. Он меня добросовестно возит и не доставляет неприятностей. smile
А многие мелочи, действительно, легко устраняются.

По поводу зеркал: лечится, конечно. Заменой. Но поди те зеркала достань. Я бы уже давно поменял на типа эргоновских, если бы их можно было легко купить.  sad

  0

36

Re: Минусы Логана...

imho2 не дуже переконливі доводи. як в одних так ів других.
праві ті, що вважають ці маленькі недоліки притаманні всім бюджетним машинкам.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

37

Re: Минусы Логана...

Skor_Igor
А что доблжно быть убедительным?

  0

38 Відредаговано Ihor (2008-06-03 15:13:53)

Re: Минусы Логана...

Вообще, я понимаю недостатки -- это то, что попадается хотя бы на нескольких машинах (а отвалившееся колесо при попадании в яму на 140 км/ч заводским недостатком не считаю  wink ).

Sniff написав:

- колодка заднего левого фонаря может коротить (лечится легко);

А может и не коротить (см. начало).

Sniff написав:

- люфт фиксатора пилотской двери (лечится легко);

Было на машинах 2005 г. выпуска -- у мну Лауреат 1.6, начало 2006 и никаких люфтов.

Sniff написав:

- свист вентилятора печки (лечение неизвестно);

Впервые слышу!  shok

Sniff написав:

- люфт в стеклоподъемниках, что дает очень громкое и неприятно клацанье даже на небольших колдобинах

У мну нету на двух машинках 2006 и 2008 г. в. (но у других попадается)

Sniff написав:

- совеобразное и весьма хлипкое крепление бензофильтра (не лечится);

Я бы даже сказал больше: идиотская форма и сложная установка второго маслосъемного кольца на поршень третьего цилиндра...  lol1

Sniff написав:

- тарахтение воздухана из-за огромных луфтов в креплении (лечится легко);

Ты и туда добрался? А я после двух обязательных ТО даже не знаю, где сей девайс находится (в багажнике, наверное  wink ) и тарахтение чегой-то от огромных люфтов не наблюдаю...

  0

39

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:

По поводу зеркал:

Лично меня они устраивали - обзор нормальный - я всё в них видел, если чего-то не видно - можно наклониться немного и всё  - вообщем терпимо.

Skor_Igor написав:

не дуже переконливі доводи. як в одних так ів других.

а это и не доводы - это факты и комментарии к ним с разных "колоколен".

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

40

Re: Минусы Логана...

Ihor написав:

Ты и туда добрался?

Об этом есть много обсуждений и методы лечения - я у себя лечил

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

41

Re: Минусы Логана...

Winner написав:

Об этом есть много обсуждений и методы лечения - я у себя лечил

Тогда признаю, что это не единичный недостаток...  kapitulation

  0

42

Re: Минусы Логана...

Ihor написав:

Я бы даже сказал больше: идиотская форма и сложная установка второго маслосъемного кольца на поршень третьего цилиндра...

Чем ёрничать, лучше из интереса взгляни на крепление бензофильтра. wink
И для чистоты эксперимента сними задний фонарь и посмотри на контакты в колодке.  smile

Тарахтение воздухана не слышно в салоне. Но даже бесшумно он болтаться не должен. rtfm

  0

43

Re: Минусы Логана...

Sniff
Ihor
Winner
Да, всё что описывали есть, но НЕ В КАЖДОМ АВТО! У некоторых есть одно, но нет другого. Есть тарахкотение двигла (выжимного), но нет свиста вентилятора и т.д. Есть болячки (именно БОЛЯЧКИ, а не КОНСТРУКТИВНЫЕ НЕДОРАБОТКИ типа парусности), которые в каждом авто, но их очень мало - как то задние контакты окисляются и т.д.
Но всё равно по надёжности машинка лучше в ценовой категории Ланос/Авео, да и по стоимости обслуживания тоже  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

44

Re: Минусы Логана...

Ihor написав:

Тогда признаю, что это не единичный недостаток...

У меня было, вылечил прокладками из ремкомплекта на смеситель. И не поверишь, тише стало.... Я сам не думал что воздухан может так греметь.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

45

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:

Чем ёрничать, лучше из интереса взгляни на крепление бензофильтра. wink
И для чистоты эксперимента сними задний фонарь и посмотри на контакты в колодке.

Так я новую машинку "Логан" покупал, чтобы не смотреть в эти места, а ездить.  kapitulation

P.S. Я, когда себя неважно чувствую, то никогда не меряю температуру, а то как увижу большое значение температуры, так сразу чувствую себя не "не важно", а "очень плохо"...

  0

46

Re: Минусы Логана...

Кельт
plus

Ihor
Ага, ну-ну.
Значица ты из "наездников" - сел и поехал от ТО до ТО.
Зря.

  0

47

Re: Минусы Логана...

Sniff написав:

Значица ты из "наездников" - сел и поехал от ТО до ТО.
Зря.

Почему "зря"?!  :dntknw:

Если ничего не ламается, не тарахкотит, не мешает вождению, то почему бы и нет?!  :imho: Или водители мерседесов/ауди/шкод/митсубиши только и ждут что что-то отвалится или сутками лежат под машинкой выискивая, что может поломаться?!  :dntknw:

Я только РАДИ этого покупал Логан, чтоб в любой день взять и поехать во Львов/Крым/Москву и не бояться, что по дороге отлетит колесо, заклинит двиг (тьфу-тьфу-тьфу канешна), а за это отплатить 100-150 баксами на ТО  :gheart: И быть увереным, что до следующего ТО ничего не откажет  :imho:

Может это уж очень наивно, но это моё мнение и никому я его не навязываю.  :g_hosp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

48

Re: Минусы Логана...

Winner написав:
Sniff написав:

- слишком маленькие боковые зеркала (не лечится);

лечится - есть опыт у volda и Ala.

и у меня тоже есть!
поставил Эргоновские с повторителями поворотов. :tbsenile:

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

49 Відредаговано maverick (2008-06-03 18:40:56)

Re: Минусы Логана...

Забыли еще про один недостаток - завистливые взгляды ланосоводов и калиноводов - они так и норовят подставиться под Логан, чтобы хоть чем-то насолить Логановодам.
Кельт не даст соврать!

Кельт, я исправился!!!

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

50 Відредаговано Кельт (2008-06-03 21:26:54)

Re: Минусы Логана...

maverick написав:

Кельт не даст соврать!

Как буд-то спецом под нас лезут  :lol: :lol: :lol:

З.ы. И я исправился smile

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0