3,626

Re: Зимняя резина на Логан

UAShumaher написав:

Смотрю в сторону кумхо винтер крафт

Ну Кумхо не всегда с Кореи едет в наши магазины.... Но резина супер! Правда на Логан не ставлю Кумхо... Но эксплуатирую 16-е летние уже ... четвертый сезон... - "Отлично"... Зима то же, мне представляется, должна быть  не хуже...
На Логане Сноугард от Росава по всем статьям для зимы проходит на твердую "Хорошо+". Уже комплект укатал в зимние "дороги".... По износу, сцеплению с дорогой, торможение-разгон-маневр очень даже ХОРОШО теперь Росава делает, при том от выбоин и пр. грыж не наблюдалось....  Так, что рекомендую рассмотреть Росаву для Логана....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1



3,627

Re: Зимняя резина на Логан

UAShumaher написав:

Ещё интересует размерность  — 185/65R15, 195/60R15
Кто что советует?

Посмотрел на сайте резина сс - есть много шиповок. Можно покупать любую - она стоит той цены, что за нее просят. Если хочется шину получше - надо подтянуться в ценовой категории до уровня премиум - Нокиан, Континенталь, Гудиир, Мишлен, Данлоп, Бриджстоун. Но лучше почитать тесты, особенно там, где тест пилоты описывают поведение шин. По их описаниям можно подобрать под свои потребности. Я не зря дал видео выше по Нокиан ХКПЛ 7. Эта шина умеет так делать настолько уверено, что водитель не ощущает какую-то опасность. Но Нокиан 7 имеет более спортивный нрав, как и девятка. А вот восьмерка от Нокиан более спокойная, по типу Мишлена. Континенталь как всегда держит марку, но шиповка у него более спортивная, острая. Так что кому что нравится - универсальных шин нет и надо понимать особенности каждой шины на разных покрытиях

  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

3,628 Відредаговано Александр007 (2017-09-21 07:58:16)

Re: Зимняя резина на Логан

Дядя Федор,
Логан не жигули росава не катит.
Лучше  взять нордман
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-21 06:53:59[/merge_posts_bbcode]

UAShumaher,
На работе одному советовал нордман.
Купил на жигуль был очень доволен после росавы.
Раньше на снегу буксовал теперь порядок...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-21 06:56:33[/merge_posts_bbcode]

UAShumaher,
На степвей лучше 195.65.15. Она заменяема с 205.60.15.
185.65.15 занижение

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,629

Re: Зимняя резина на Логан

Nagol2 написав:

А что не понравилось?

По сніжній "каші" тягнути зовсім не хоче. Але це вже замітив на третьому сезоні катання.
Перших два роки претензій до неї не пам"ятаю  dntknw
Одним словом х.з. що брати. Два колеса ще, в принципі, зиму можна покатати + докупити два нових, або всі 4 нових, але щось іншого.
Ніколи не брав однакової резини два рази  smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Nagol21

3,630 Відредаговано Александр007 (2017-09-21 08:56:29)

Re: Зимняя резина на Логан

Lavrik,
Странно почему у меня 5 лет тянет dntknw  бридж.
Одинаковые не брал ищешь каждый раз получше.
К хорошему привыкаешь.
А росаву не хочешь? wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-21 07:59:19[/merge_posts_bbcode]

UAShumaher,
К корейцам доверия нет как оно зимой ездить будет....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,631 Відредаговано Дядя Федор (2017-09-21 09:10:58)

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Логан не жигули росава не катит.

Какойто.... не очень довод... Похоже на " Кто его сюда пустил?! Он не знает, что такое дефлопе..."

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

3,632

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

у меня 5 лет тянет

Просто у нас різні пробіги. У мене що літо, що зима, більше трьох сезонів не живе.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,633 Відредаговано Александр007 (2017-09-21 09:25:02)

Re: Зимняя резина на Логан

Дядя Федор,
Пифиг на дефлопе.
Я лучше креветки или красную рыбку  возьму.
Потом и котика есть чем угостить.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-09-21 08:24:15[/merge_posts_bbcode]

Lavrik,
Ты наверно рано взуваешь и дольше весной.
Вот и стирается быстрее.
Да зимой меньше накатываю.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,634

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Да зимой меньше накатываю.

+ інколи шип вдіваєш.
А у мене що зима, що літо, майже однаково

Александр007 написав:

Ты наверно рано взуваешь и дольше весной.

Взуваю в самий останній момент, резина на дисках, знімаю по погоді, зновуж, резина на дисках  wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,635

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Странно почему у меня 5 лет тянет dntknw  бридж.

Ну, в декого і літня гума 5 зим "тягне". Дивлячись з чим порівнювати. wink
Ліпучки Бриджи, дуже хороша зимова гума в цілому. Але сніг і хляпа це їхня слабка сторона.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,636 Відредаговано Lavrik (2017-09-21 09:33:57)

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

Але сніг і хляпа це їхня слабка сторона.

plus
А ось на льоду, бомба  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,637

Re: Зимняя резина на Логан

Lavrik написав:

А ось на льоду, бомба

Так, я теж залишився задоволений тим як вони себе на твердих поверхнях вели. На льоді, вкатаному снігові і т.д. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,638 Відредаговано Александр007 (2017-09-21 09:53:04)

Re: Зимняя резина на Логан

Lavrik,
Странно у меня снег бомба.
А лед если гладкий не берет.
Если лёд бугристый тогда цепляется и тянет.
Если под горку и загрузка то шипы лучше тянут.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,639

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Нокиан ХКПЛ 7. Эта шина умеет так делать настолько уверено, что водитель не ощущает какую-то опасность.

Ну да. В єтот раз ему (водителю) повезло. В кюветах таких гонщиков полно встречается.

Александр007 написав:

Логан не жигули росава не катит.

За свою цену- очень даже катит. Вполнесебе нормальная резина. Однозначно новая Росава лучше, чнм "БУ из Е

Александр007 написав:

А лед если гладкий не берет.

В натяжечку нужно. Тогда все в порядке будет smile Когда то  на  И-151, ИЯ-170 и БЛ-85 круглый год ездили. БЦ-20 для зимы вообще бомба были smile
вропы"

Александр007 написав:

Лучше  взять нордман

за цену нордмана можно взять намного лучше резину.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

3,640

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Странно у меня снег бомба.

Саша, у тебе який брідж?
Я про BLIZZAK REVO GZ

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,641

Re: Зимняя резина на Логан

На логан 2 седан   размерность интересует. интернет рекомендует  185/65R15, или  195/60R15  первая будет немного уже, слышал на зиму это плюс.
Кто что советует?

Renault Logan 1.2  2017 Снеговик
https://www.drive2.ru/r/renault/logan/5 … 734926020/
  0

3,642

Re: Зимняя резина на Логан

UAShumaher, 185/65R15 - стандартный размер, езжу на таких. 195/60  -чуть ниже, для зимы хуже. Если брать, то уже 195/65.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

3,643

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Ну да. В єтот раз ему (водителю) повезло. В кюветах таких гонщиков полно встречается.

Я так на Нокиан ХКПЛ 7 делаю регулярно каждый сезон по несколько раз, при чем часто еду по снежной обочине только правой стороной. При этом я не лихач, на трассе что летом что зимой 70-80 км в крейсерском режиме и соблюдаю технику безопасности. Но эта резина  позволяет так ехать и не приносит никаких сюрпризов. Скорее я в недоумении, почему все едут гуськом когда можно ехать нормально

  0

3,644 Відредаговано Evgenий (2017-09-21 11:27:36)

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

почему все едут гуськом когда можно ехать нормально

Не хотят искать приключения на свою ж. Не встречали никогда ямы. кирпичи или лед под снегом?
Прошлогодний пример. Знакомые на Спринтере. Ехали гуськом из Белой на Киев. Решили фуру обогнать. Покрытие вроде бы нормальное. Почти фуру обогнали и тут бац- понесло. Хорошо о фуру ударились. С дороги не слетели.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,645

Re: Зимняя резина на Логан

Lavrik,
Revo 2
У тебя новее должны лучше быть

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,646

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

...Скорее я в недоумении, почему все едут гуськом когда можно ехать нормально

Этой зимой по дороге Днепропетровск-Киев в кюветах пребывало не мало "негуськов"...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

3,647

Re: Зимняя резина на Логан

Bob3000 написав:

Этой зимой по дороге Днепропетровск-Киев в кюветах пребывало не мало "негуськов"...

Этой зимой был в Запорожье и за городом неплохой снежок с переходом в дождь. На трассе длинный ряд машин со скоростью 40 км. Я обошел весь ряд, за мной прицепились мерседес Вито и БМВ, километров 30 и шли вместе со скоростью 80.
Что заставляет водителей летом по трассе ехать со скоростью 100 км в час и больше? Почему не 80? Потому что  это безопасно. Почему зимой иногда они едут 40 км? Потому что выше ехать небезопасно. Откуда они знают разницу опасности и безопасности? Субъективные ощущения и опыт. Если бы водитель, едущий зимой 40 км в час переобулся на Нокиан ХКПЛ 7 и поехал 80 км - он вдруг стал лихачом или почувствовал повышение порога безопасности?

  0

3,648

Re: Зимняя резина на Логан

Александр007 написав:

Revo 2

В тому і прикол, що Revo2 краще, судиячи з відгуків в інеті

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3,649 Відредаговано Evgenий (2017-09-21 14:31:31)

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

почувствовал повышение порога безопасности?

Скорее расслабился. Любое неожиданное препятствие на дороге, и все. Какой тормозной путь будет при 80 км/ч по "неплохой снежок с переходом в дождь"?  А вдруг кого то "из гуська" вам под ноги выбросит? Вам никогда на дорогу кабан перед носом не выскакивал? А, например, выезжаете из-за поворота, а там бревно на дороге лежит. Мне это все попадалось, и кроме того ночью прицепы с сеном и без отражателей.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,650

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:
Bob3000 написав:

Этой зимой по дороге Днепропетровск-Киев в кюветах пребывало не мало "негуськов"...

Этой зимой был в Запорожье и за городом неплохой снежок с переходом в дождь. На трассе длинный ряд машин со скоростью 40 км. Я обошел весь ряд, за мной прицепились мерседес Вито и БМВ, километров 30 и шли вместе со скоростью 80.
Что заставляет водителей летом по трассе ехать со скоростью 100 км в час и больше? Почему не 80? Потому что  это безопасно. Почему зимой иногда они едут 40 км? Потому что выше ехать небезопасно. Откуда они знают разницу опасности и безопасности? Субъективные ощущения и опыт. Если бы водитель, едущий зимой 40 км в час переобулся на Нокиан ХКПЛ 7 и поехал 80 км - он вдруг стал лихачом или почувствовал повышение порога безопасности?

Соглашусь за 80, сам такой. Для NF-5 вполне комфортная скорость по самым разным покрытиям.

В негуськи я записал любителей топить 100-120 и выше.
Бывает идешь те самые 80, и пролетает негуськи - через 5 минут мимо него приезжаешь. А ему еще за трактором бежать...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: RUNO1