2,926

Re: Зимняя резина на Логан

Deniskov написав:

Не думаю что сильно поднимут. У них теперь есть сдерживающих фактор- всякие там интернеты)

imho2  Угу... потом они объяснят, мол, курс вырос, резина свежайшая и т.п. Да что спорить, можно взять один определённый магазин и смотреть как меняется цена на определённую модель, сейчас распродают что осталось по 3-12 шт, а сновым завозом и с большим выбором типоразмеров цена пойдёт вверх.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0



2,927

Re: Зимняя резина на Логан

MACK написав:
Deniskov написав:

Не думаю что сильно поднимут. У них теперь есть сдерживающих фактор- всякие там интернеты)

imho2  Угу... потом они объяснят, мол, курс вырос, резина свежайшая и т.п. Да что спорить, можно взять один определённый магазин и смотреть как меняется цена на определённую модель, сейчас распродают что осталось по 3-12 шт, а сновым завозом и с большим выбором типоразмеров цена пойдёт вверх.

Не исключено что и так, конечно
Посмотрим как оно будет по факту

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

2,928 Відредаговано Larsen (2016-09-14 21:51:29)

Re: Зимняя резина на Логан

Hidden message by (Zevs) 2016-09-14 22:50:08

  0

2,929

Re: Зимняя резина на Логан

Hidden message by (Zevs) 2016-09-15 02:50:18

  0

2,930 Відредаговано Larsen (2016-09-15 10:39:41)

Re: Зимняя резина на Логан

Почитав я більше про General Tire Altimax Arctic.
Виявляється це по суті, Gislaved Nord Frost 3! А я не знав. angel Це вже цікаво.
Відгуки переважно дуже позитивні. Що характерно - негативних відгуків значно меньше ніж навіть в культових Нокіанів. Це добре.

Вцілому, я так зрозумів, ця модель має тільки дві помітні проблеми.
1. Як і слід було чекати від гуми під шип, без шипів вона погано тримається на льоді.
2. Схоже на те, що в неї дуже слабкий корд, і вона тримає удар не тільки гірше Бріджа, але і Нокіана, і взагалі, можливо одна з найслабших на ринку.

Тому виникає запитання: наскільки гірше нешипований Альтімакс тримається на льоді, в порівнянні з нешипованими Бліззаками і Хаккапелііттами?
Ну і ще одне, я так розумію, Альтімакси існують виробництва США і Німеччини. Які з них завозять до нас?

От, схоже тепер буду вибирати між трьома варіантами...  dash1  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,931

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

Тепер вони там шось підшаманили, і R2 вже на асфальті тримається на рівні з найкращими

Не может резина для льда хорошо ехать по асфальту. Для льда резина должна быть мягкой. На асфальте она плывет и быстро изнашивается (острые края ламелей становятся "круглыми")
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-15 09:56:19[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

но по качеству выше средного

Из недорогого Белшина получше будет. smile

Александр007 написав:

Тот же  бридж шипуют на заводах нокиан .

fly

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,932

Re: Зимняя резина на Логан

Кстати, вчера в магазине мне сказали что Kumho I Zen KW22  к ним приходят без шипов и они их шипуют сами на месте.
Мол, так поступают все дилеры.
Также можно купить без шипа и заказать какими шипами ее заполнить.
Смотрю на эту модель пока, еще хочу пощупать Kumho WinterCraft Ice WI31, но пока не нашел вживую.
Получается, из ценового диапазона 1000 +/- маленький лапоть - Нордман 4, Кордиант, Кумхо.
Сава Эскимо Стад понравилась, но уже 1300. Есть по 950, но 2012 года выпуска.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

2,933 Відредаговано Evgenий (2016-09-15 11:24:42)

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

А я не знав.

Выше я писал об этом и Руно говорил smile

Larsen написав:

без шипів вона погано тримається на льоді.

Держится на льду очень неплохо (за счет мягкой резины). С шипами лучше конечно. Отлично едет по рыхлому снегу.

Larsen написав:

в неї дуже слабкий корд

Вообще брехня smile. Битых шин очень мало. Уж никак не больше чем у Бриджа и Нокии smile. И как можно сравнить крепость боковины? Прыгать на одной и той же машине на одной скорости в ту же яму? Бред smile У кого реально слабый корд, так это у "Амтела" Всю зиму в разных размерах по одному колесу добирают smile

Larsen написав:

Тому виникає запитання: наскільки гірше нешипований Альтімакс тримається на льоді, в порівнянні з нешипованими Бліззаками і Хаккапелііттами?

Если вам нужно будет ездить по чистому льду (как на катке) - тогда нешипованими Бліззаки і Хаккапелііты?  Если по гавну- Алтимакс однозначно.

Larsen написав:

Альтімакси існують виробництва США і Німеччини. Які з них завозять до нас?

Каждый завод выпускает определенную линейку  размеров.(например 215/55 R17 Good Year Excellence 94W в последнее время делали в Китае sad )
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-15 10:16:38[/merge_posts_bbcode]

Deniskov, все верно. Очень много резины шипуют в Польше (самым дешевым шипом - как "гвоздик". Оптимально брать под шип и самому ехать шиповать.
Larsen, кстати если вас смущает наличие шипов в какой либо шине (в той же Каккапелите 4-5-7), то их легко "ампутировать" с помощью тонкой отвертки smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,934

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

например 215/55 R17 Good Year Excellence 94W в последнее время делали в Китае

Унылый смайлик - свидетельство того, что есть факты подтверждающие низкое качество произведенных в Китае покрышек?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

2,935 Відредаговано Larsen (2016-09-15 11:45:03)

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Вообще брехня smile. Битых шин очень мало. Уж никак не больше чем у Бриджа и Нокии smile.

Ну незнаю. Багато таких відгуків. Більше ніж у Бриджа з Нокіаном. Ну, хоча б тут: http://shina.com.ua/talk_general__altimax_arctic.html

Evgenий написав:

И как можно сравнить крепость боковины? Прыгать на одной и той же машине на одной скорости в ту же яму?

Саме таким чином на практиці вияснилось що Бридж не збрехав, коли казав що моделі для пост-совка робить міцнішими. Ось тут: http://colesa.ru/news/20753
Нажаль, Альтімакса там не тестували.

Evgenий написав:

Если вам нужно будет ездить по чистому льду (как на катке) - тогда нешипованими Бліззаки і Хаккапелііты?  Если по гавну- Алтимакс однозначно.

Нажаль, я не можу вибирати по чому мені їздити. Як і всім нам, їздити доведеться і по одному і по другому. Тому хчеться щоб ні на льоді ні на каші, гума не була однією з найгірших в сегменті. Ну, щодо каші, як я вже сказав, хочеться щоб вона навіть була кращою. Власне тому Альтімакс мене зацікавив. Залишилось вияснити чи не буде він на льоді зовсім безпомічним. Нажаль, ніяких тестів безпосередньо нешипованого Альтімакса з чимось хоча б близьким до двох інших моделей які мене цікавлять, я не знайшов. Тому і питаю як він без шипів на льоді.

Evgenий написав:

Каждый завод выпускает определенную линейку  размеров.

А на рахукон саме Альтимакса якась інформація є?
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-15 11:39:51[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Larsen, кстати если вас смущает наличие шипов в какой либо шине (в той же Каккапелите 4-5-7), то их легко "ампутировать" с помощью тонкой отвертки smile

Ха, ха! Ну да, і повний привід, якщо мене смущає, теж можна ампутувати. lol upp
А що, якась шипована Хакка з повисмикуваними шипами, буде краще їхати за суто фрикціоки, і за Альтімакс без шипів? Думаю ні відгуків, ні тестів таких гум, просто не існує. А на собі робити експеримент я не буду. wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-15 11:44:49[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

Не может резина для льда хорошо ехать по асфальту.

Там мова йшла про порівняння різних зимових шин. Так от, R їхала по асфальті гірше своїх конкурентів (звісно це не в порівнянні з літніми шинами). А от R2 серед конкурентів одна з найкращих на асфальні (знову ж таки, тут порівняння тільки з іншими зимовими фрикціонками, а не з літніми і навть не з всесезонними).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,936 Відредаговано Александр007 (2016-09-15 11:58:41)

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий,
Белшина лучше......, тогда росава еще лучше. wink
Первые с конца.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-15 11:56:20[/merge_posts_bbcode]

Deniskov,
Шиповку нужно брать только заводскую.
Иначе вылетать будет много.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,937 Відредаговано Evgenий (2016-09-15 12:04:05)

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

Багато таких відгуків.

по весенним окопам по Одесской тр... проехался туда-сюда и остался без шин - 8 гуль

Аудитор написав:

низкое качество произведенных в Китае покрышек?

У Goodyear нет. Только народ шарахается smile А так китайская резина разная бывает. Есть бренды получше "близкозарубежных" аналогов, а есть такие же.

Качай 2.5 и гуль не будет.Я из Одессы в Рени часто езжу, колёса квадратные,а гуль нет.

От наездника все зависит. Любая шина не предназначена по ямам летать. Опять же, низкопрофильную разбить легче. В вашем случае (225/65/17) нужно очень постараться чтобы колесо разбить smile

Larsen написав:

А на рахукон саме Альтимакса якась інформація є?

Вроде бы Германия.

Larsen написав:

А що, якась шипована Хакка з повисмикуваними шипами,

Хаккапелита с 1 по 5 поставлялась с шипами и без. Потому в ампутации ничего нет страшного (если нужо допаровать, а без шипа не найти). Причем и шиповалась не "на заводе". Потому как наклейки были шипами проколоты smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Larsen1

2,938 Відредаговано Аудитор (2016-09-15 12:04:59)

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Хаккапелита 1-5 поставлялась с шипами и без. Потому в ампутации ничего нет страшного

Страшного, может и ничего, но как-то глуповато выглядит - покупать шиповку, а потом выдирать шипы...  crazy

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

2,939 Відредаговано Evgenий (2016-09-15 12:40:47)

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

Там мова йшла

Я ж и говорю. Что тесты проводят среди фрикционок, заточенных под чисто выметенный лед. Ну не знаю. Мне очень редко такие дороги попадаются. Намного чаще неубранный снег (да еще и солью присыпанный или асфальт.
Все фрикционки "для суровых зим" хорошо работают за счет мягкой резины (не застывает при сильных морозах) и большого количества острых кромок ламелей. При движении по асфальту (да и еще при температурах близких к нулю) кромки принимают округлую форму и все... А если еще и состав резины бюджетный....Кстати вот комплект Nordman RS . Проехал вообще ерунду. Сняли и отдали монтажникам на продажу...
/upload/iblock/a59/img_2884.jpg

Аудитор написав:

покупать шиповку, а потом выдирать шипы...

А если пару не найти или в Европу ехать...

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Larsen1

2,940 Відредаговано Larsen (2016-09-15 12:26:09)

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Опять же, низкопрофильную разбить легче. В вашем случае (225/65/17) нужно очень постараться чтобы колесо разбить

Це зрозуміло, але я не думаю що серед користувачів цієї гуми більший відсоток низькопрофільних і любителів ганяти по ямах, ніж серед користувачів інших гум.
Тим не меньше, це не головне питання для мене. Відомо що це її недолік, але він не критичний. Впринципі, він мене не відлякує.

Evgenий написав:

Вроде бы Германия.

Дякую.

Evgenий написав:

в ампутации ничего нет страшного

Так а навіщо це взагалі робити? Вона без шипів краща за ті що я розглядаю? Якщо ні, тоді який сенс платити за шипи, а потім їх виколупувати? wink

Evgenий, я розумію про асфальт. Але який з цього можна зробити висновок? Що, в плані асфальту, порадиш мені вибрати з цих моделей:
Bridgestone Blizzak DM-V2,
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV,
General Altimax Arctic?
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-15 12:24:19[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

А если пару не найти или в Европу ехать...

Якщо в Європу, то треба відразу купляти нешиповану, як я і роблю.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,941

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

Нажаль, я не можу вибирати по чому мені їздити

Рекомендую постависити по одній шині Бриджа, Нокіан, Альтімакс а четверту залишити літню. Гарантовано по всім покриттям поїде  big_smile

  0

2,942

Re: Зимняя резина на Логан

RUNOlol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,943 Відредаговано Evgenий (2016-09-15 13:00:59)

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

Вона без шипів краща за ті що я розглядаю?

Для наших условий (нечищенные дороги и не лютые морозы)  imho2 лучше smile

Larsen написав:

тоді який сенс платити за шипи, а потім їх виколупувати?

Забаганки клиента smile Хочу такую но без шипов smile Или же если найти нужно замену разбитой шине.

Larsen написав:

порадиш мені вибрати

Уже писал: General Altimax Arctic . Ни одной жалобы из серии "не смог проехать". Если бы выпускался GoodYear Ultra Grip 500, то и его можно было посоветовать smile
Еще отличная резина  Bridgestone BLIZZAK DMZ-3 , но там год скорее всего 2007-2008. Кто ездил на ней- берут.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,944

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Для наших условий (нечищенные дороги и не лютые морозы)  imho2 лучше smile

Почекай. Я заплутався. Ти хочеш сказати що ХКПЛ 3 або 5 або 7 (взагалі-то котра з них?), без шипів, краща за Альтімакс Акрктік, без шипів, для наших умов?

Evgenий написав:

Уже писал: General Altimax Arctic . Ни одной жалобы из серии "не смог проехать".

От, завдяки тобі, я тепер теж до неї схиляюсь. А спочатку навіть не знав про неї нічого. upp

Evgenий написав:

Еще отличная резина  Bridgestone BLIZZAK DMZ-3

Її, начеб-то, замінила DM-V1 а потім DM-V2. Хоча я теж зустрічав відгуки що DMZ-3 була краща. Ну але її нема, тому не варіант.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,945

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

ХКПЛ 3 або 5 або 7 (взагалі-то котра з них?), без шипів,

Для наших условий лучше чем Nokian WR,WR G2 и прочих вариаций c участием буквы R. Возможно эти шины задумывались для тех стран, где дороги всегда чистят. Не важно дорога это для чиновников (например Столичное шоссе в Киеве)  или дорога в какое нибуть село. Тогда да. Там может быль или укатанный снег или лед. Но очищенный smile У нас в лучшем случае сверху солью посыпят и то не сразу, а когда снегопад закончится smile

Larsen написав:

Ну але її нема,

В вашем размере найти можно, но не свежую smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,946 Відредаговано Larsen (2016-09-15 13:50:05)

Re: Зимняя резина на Логан

Evgenий написав:

Для наших условий лучше чем Nokian WR,WR G2 и прочих вариаций c участием буквы R.

Ага, значить Альтімакс Арктік всеодно краще?
Я от ще що подумав, більшість відгуків по Дженералу, все ж таки з шипами. Тому мої відчуття можуть відрізнятись.
Цікаво чому перестали випускати Норд Фрост 3, якщо ця гума настільки вдала? Чи може вона така вдала тільки для наших умов, а на заході всякі Бліззаки за неї кращі?

І взагалі, все це дуже дивно. Альтімакс ніде не розкручена, мало відома, в тестах стабільно займає десь якісь позиції в другій половині, всякі там Нокіани з буквою R, її перемагають у всіх дисциплінах включно зі снігом. Але негативних відгуків по цій гумі майже нема, на відміну від тих самих Нокіанів, всі нею задоволені, ну хібашо за винятком тих хто набив шишки... Короче, як таке може бути? Де правда? В мене кипить мозок...  sjuk

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,947 Відредаговано Aprox (2016-09-15 14:04:50)

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

В мене кипить мозок...

Просто надо проще относиться к жизни! Что резина, что масла, что любой выбор брендов - это всё сродни религии или фанклубов... Абсолютной истины не существует! Каждый хвалит своё "болото"... Выбирай любой бренд из нормальных и не попади на подделку и всё будет хорошо! Относительно резины главное помнить, что водительскую осторожность не заменит никакая резина!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,948 Відредаговано Evgenий (2016-09-15 14:45:36)

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

чому перестали випускати Норд Фрост 3

Не перестали, а передали форму на другой завод. Вероятно потому, что шипы запретили в странах-производителях.

Larsen написав:

а на заході

У них дороги всегда чистят smile Даже грунтовки.

Larsen написав:

Альтімакс ніде не розкручена

Обычный активированный уголь тоже не рекламируют smile Из летней Uniroyal Rain Expert тоже не рекламируют. А резина классная.

Larsen написав:

стабільно займає десь якісь позиції в другій половині

Тесты проводят на полигонах на льду и в мороз. Тесты по посыпанному солью рыхлому снегу не встречал.:) Хотя в каком то тесте недавно (вроде Руно ссылку кидал или в партнерской теме про продажу резины) какой то бридж в снежной каше внизу списка оказался smile
Еще вариант. Психологический. Люди когда то ездили на Норд Фросте 3. Понравилось. А тут в тесте он хуже оказался. Значит супер пупер новинка еще лучше будет. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Larsen1

2,949

Re: Зимняя резина на Логан

Larsen написав:

В мене кипить мозок...

Щоб не кипів мозок, потрібно брати шип. Зашипувати той же самий Альтімакс і буде універсальна гума на всіх покриттях без явних провалів. Надоїсть шип - виколупати й зрівнити самому різницю

  0

2,950

Re: Зимняя резина на Логан

RUNO написав:

Щоб не кипів мозок, потрібно брати шип.

Ну так думаєш шипованої гуми вибір однозначний? А як шиповати краще, брати шиповану, чи самому шиповати, і яким шипом, і де, і як обкатувати? Ні, там мозок може википіти на раз. lol
Ну але для мене шипована не варіант.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-15 15:20:36[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Просто надо проще относиться к жизни!

Шо правда, то правда. Такий в мене характер.  dash1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0