26

Re: Заправка кондиционера

И мне нужно дозаправить, слабо холодит, когда компюьтерную диагностику делали скозали что фрион надо дозаправить, только пока не знаю где это в Киеве можно сделать? может кто что подскажет smile

Volkswagen Passat (B7) Variant 2.0 TDI 140л.с. комплектация Comfortline (МТ) /черный металлик/

В прошлом Dacia Logan 1,6 МРI Ambiance 2006 г. | ГУР | кондей | ГБО | БК | Чип-тюнинг Paulus 95 Е-2 | Синий металик
Услуги свадебного, портретного, репортажного фотографа, Киев, мой сайт http://efimchuk.com/
  0



27

Re: Заправка кондиционера

В прошлом году была такая же фича. Поездил по левым заправщикам и к официалам. Что у левых, что у официалов цена заправки одна, по моему 500грн (Донецк). Только левые тусуются по "гаражам", а у официалов СТО. Поехал на Родно, полчаса делов и все в порядке.

  0

28

Re: Заправка кондиционера

А я поездил по официалам (Славянск, Харьков, Киев) - толку ноль. Заехал в гараж к частникам, так у них аппаратура гараздо новее и описание заправки моей машинки есть. tbsenile

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

29

Re: Заправка кондиционера

efimchukv написав:

когда компюьтерную диагностику делали скозали что фрион надо дозаправить

А разве комп чек бьет по давлению хладагента? Я на пустой системе подключал шнур чеков не было(

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

30

Re: Заправка кондиционера

Я в первом посте 5 лет назад всё описал, если что не понятно спрашивай, или можно в скайпе пообщаться - leocom51   rock

  0

31

Re: Заправка кондиционера

dimon85 написав:

А разве комп чек бьет по давлению хладагента? Я на пустой системе подключал шнур чеков не было(

никаких чеков не будет. даже ошибку может не бить по давлению хладогена. можно определить по косвенному признаку (значение есть в клипе, выдается датчиком)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

32

Re: Заправка кондиционера

_AlexSander_ написав:

можно определить по косвенному признаку (значение есть в клипе, выдается датчиком)

AlexSander,  посмотреть только в CLIPе можно, или DDT2000 тоже покажет?

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

33

Re: Заправка кондиционера

в ддт не помню. в клипе точно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34

Re: Заправка кондиционера

Мужики, кто где заправлял свой Логан в Киеве (Оболонь) колитесь -по чем, где нормальные мастера, диагностика ?

  0

35

Re: Заправка кондиционера

апну тему. Где в Киеве качественно проверить/ дозаправить кондишен?

З.Ы. (только что позвонил официалам: проверка системы 396 грн. + за каждые 100 грамм  фреона = 40 гривен)

  0

36

Re: Заправка кондиционера

Интересно, а в частников по проще какая цена? У самого уже холодит не очень...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

37

Re: Заправка кондиционера

парни, а как вы определяете что "не очень"? у меня просто такое впечатление, что у меня с завода "не очень" ибо в жару проще открыть окно, чем ждать 15 минут прохлады от кондюка, и так было "с нуля"

Just in Time
  0

38

Re: Заправка кондиционера

Serega® написав:

парни, а как вы определяете что "не очень"? **

мне, к примеру по регламенту нужно эту часть "посмотреть". А так - по "поподатчику" = чувствую - что в прошлый год "получше дуло". = вот и все.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-23 15:02:52[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:

чем ждать 15 минут прохлады от кондюка, и так было "с нуля"

я окно никогда не открывал. - у меня холодит максимум минут через 5. = да и то если тачку с жары летом забрать - и сразу в "путь". = обычно мнут 2-3 - и в салоне гуд

  0

39

Re: Заправка кондиционера

nik_nik написав:

я окно никогда не открывал. - у меня холодит максимум минут через 5. = да и то если тачку с жары летом забрать - и сразу в "путь". = обычно мнут 2-3 - и в салоне гуд

Ну ну меня примерно так же, 2...3 минуты и холодит

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

40 Відредаговано Serega® (2015-06-23 15:30:42)

Re: Заправка кондиционера

спасибо, значит мне точно нужно что то делать с кондюком)

Just in Time
  0

41 Відредаговано Майский Кот (2015-06-23 15:39:50)

Re: Заправка кондиционера

Serega® написав:

а как вы определяете что "не очень"

Сравнение с прошлым годом,позапрошлым...Да и семья такого же мнения.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-23 14:39:28[/merge_posts_bbcode]

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

42

Re: Заправка кондиционера

Майский Кот написав:

Интересно, а в частников по проще какая цена? У самого уже холодит не очень...

Заправлял около месяца назад 450 грн

  0

43

Re: Заправка кондиционера

Заправлял недели полторы до 400 грн за все.приеду отпишусь

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

44

Re: Заправка кондиционера

Народ может вы подскажете... Официалы понять не могут. Кондер включается накачивает давление и вырубается. И так постоянно. Холодит очень очень плохо за счет этого. Официалы решили что дело в прошивке машины и перезалили прошивку в том году...

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

45

Re: Заправка кондиционера

Компом за давлением смотрели?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

46

Re: Заправка кондиционера

Yeka написав:

Компом за давлением смотрели?

Смотрю но не знаю какие правильные должны быть параметры давления. Кто-то сказал при включенном 10-12 Bar. У меня прыгает намного выше...

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

47

Re: Заправка кондиционера

Возможно что забит радиатор. Жидкость после компрессора не охлаждается,от этого и аварий.давление. комп отключает. Возможно врет датчик.Как вариант дофига влили хладона при заправке. Но первое и самое простое-радиатор.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: nik_nik1

48

Re: Заправка кондиционера

AvtoDay написав:

Кондер включается накачивает давление и вырубается.

а разве компрессор должен постоянно работать? У меня он редко включается и холодит нормально.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

49

Re: Заправка кондиционера

Yeka написав:

Возможно что забит радиатор. Жидкость после компрессора не охлаждается,от этого и аварий.давление. комп отключает. Возможно врет датчик.Как вариант дофига влили хладона при заправке. Но первое и самое простое-радиатор.

Радиатор почистил уже. Давление стравливал...

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

50 Відредаговано Yeka (2015-06-24 13:27:32)

Re: Заправка кондиционера

Проверяй датчик. Возле радиатора есть боченок-влагоотделитель. Если система была не герметична,он набрал атмосферной влаги и теперь блокирует циркуляцию хладогента.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0