26

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

Schef_
Дизель более экономичный в плане расхода, но приём хуже и требует более дорогого обслуживания.

  0



27

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

Sashka написав:

Хотя одно порадовало, новые условия кредитования, которые вступят в силу с 1 мая.

Что имеется в виду? Рено финанс? Что за условия?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

28

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

наверно вот єти

После праздников кредитов на жилье может и не быть. Об этом предупреждают банкиры своих клиентов. Теперь условия получения кредита более жесткие. Например, 5 крупнейших банков либо сократили срок кредитования до 15 лет, либо подняли ставку до заоблачных процентов в долларах. Чтобы получить кредит, нужно зарабатывать, по меньшей мере, 15 тыс. грн.
Нацбанк увеличил учетную ставку. При этом глава правления Нацбанка Петр Порошенко утверждает, что в НБУ совсем не на такой эффект надеялись.
"Банки, к сожалению, в первую очередь свернули процессы кредитования реальной экономики. Цель, которая ставилась относительно сдерживания роста потребительского кредитования, - банки эту линию занимали последними. И сокращали потребительские кредиты, так как эти операции являются для банков наиболее невыгодными", - заявил П.Порошенко.
Потребительские кредиты без начального взноса, напоминают в Нацбанке, находятся в группе повышенного риска. Их могут не вернуть, как следствие - экономический кризис.
Тем не менее, по мнению представителей коммерческих банков, пока что антиинфляционные меры НБУ только вредят благосостоянию людей и развитию бизнеса, сообщает Лига

и еше

Вчера Нацбанк заявил о снижении банками темпов кредитования в I квартале. Банкиры отмечают, что в условиях кризиса ликвидности они в большинстве случаев кредитуют население, а выдают займы только предприятиям, которые имеют в банке долгую кредитную историю, да и то под более 17% годовых. Участники рынка уверены, что нынешняя политика НБУ и правительства по снижению ликвидности кредитования может привести к тому, что уже в июне-июле его рост и вовсе прекратится, что вызовет торможение развития экономики.

Вчера Национальный банк сообщил, что в январе-марте 2008 года темпы роста активов банковской системы снизились с 11,2% в I квартале прошлого года до 7,8% в нынешнем. В целом кредитный портфель банков увеличился на 46,7 млрд грн – до 646,1 млрд грн. Основную сумму прироста составили кредиты, выданные предприятиям – 32,6 млрд грн, тогда как население получило 22,1 млрд грн.
Банкиры говорят, что снижение темпов роста активов произошло из-за отсутствия источника значительного увеличения ресурсной базы. "Существуют объективные факторы уменьшения роста кредитного портфеля – закрытые внешние рынки с дешевыми кредитами и сжатие денежной массы Нацбанком",– отмечает зампред правления банка "Финансы и Кредит" Сергей Борисов. По словам банкиров, Нацбанк не только создает дефицит гривны на рынке, но и замораживает собственное кредитование банков, надеясь таким образом уменьшить инфляцию, которая за три месяца уже достигла 9,7%. "Очень многим банкам было отказано в рефинансировании, так как они продолжали активно кредитовать рынок",– заявил предправления Родовид Банка Денис Горбуненко. Напомним, что в прошлом году активы системы увеличились на 75,9% (на 258,1 млрд грн), а некоторые банки нарастили кредитные портфели на 100-250%.
Еще одной причиной падения темпов кредитования эксперты называют отсутствие притока денег в экономику со стороны госструктур. "Нацбанк и правительство борются с инфляцией, и это приводит к снижению роста экономики",– уверен Сергей Борисов. "На едином казначейском счету к концу марта скопилось более 22 млрд грн,– подтвердил Ъ источник в Нацбанке.– И Минфин на этом не останавливается".
Банкиры рассказывают, что кризис ликвидности не повлиял на выдачу ссуд физическим лицам, но уже отразился на предприятиях, которые не могут получить кредиты по приемлемым ставкам. Сергей Борисов рассказывает, что к ним переходят клиенты из небольших банков и соглашаются на займы по любой цене. Менеджеры мелких банков отрицают это. "Мы кредитуем, а процентную ставку выставляем в зависимости от того, что дает нам этот клиент",– говорит предправления КредитИнвестБанка Сергей Щербина. "За последние два года клиенты привыкли к более низким ставкам (14% в гривне.– Ъ), но мы уже предлагаем в гривне под 16,5-17,5% и в валюте под 12%,– говорит первый зампред Укрсоцбанка Валентина Жуковская.– В основном мы сейчас рассматриваем кредитные запросы на пополнение оборотных средств знакомых нам клиентов. 'Вход на кредиты' теперь дорогой и более пристальный. Нельзя взять кредит без серьезного обоснования".
В наиболее негативной ситуации сейчас может оказаться аграрный сектор экономики. Основной кредитор аграриев – "Райффайзен Банк Аваль" считает, что предприятиям не удастся получить запланированную сумму. "В сезон количество кредитов, выдаваемых банком аграриям, превышает 40% рынка,– говорит председатель правления "Райффайзен Банка Аваль" Владимир Лавренчук.– Аграрии, конечно, будут получать кредиты, но в этом сезоне предложения от банков будут меньше".
По мнению банкиров, кредитование предприятий в ближайшее время еще больше сократится. "Темпы снизились, и второй квартал покажет еще меньший рост, хотя некоторые банки все равно будут кредитовать",– считает Валентина Жуковская. Впрочем, менеджеры Родовид Банка и банка "Финансы и Кредит" более категоричны в оценках. "Банки будут кредитовать такими небольшими темпами еще один-два месяца, а потом мы увидим полную остановку роста системы, так как денег не будет ни у кого",– завил Сергей Борисов. По его мнению, кредиты будут продолжать получать только крупные клиенты с длинной кредитной историей в банке, что затормозит рост экономики. "Это грозит снижением роста ВВП до 3-4%, а банковская система за год вырастет от силы на 30%",– прогнозирует Сергей Борисов. Оценки предправления ПриватБанка Александра Дубилета идентичны – активы банков вырастут всего на 30-40%.

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

29 Відредаговано ESPACE (2008-05-05 11:05:51)

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

30 секунд назад
общение с представителем одного из банков

представитель банка: процентная ставка  15,48%
представитель банка: срок кредитования 5 лет
представитель банка: первый взнос 30%
представитель банка: Вы можете оформить заявку
Я: валюта?
представитель банка: на сайте банка
представитель банка: это в долларах

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

30 Відредаговано ESPACE (2008-05-05 12:06:20)

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

следующий банк
Ставка у гривнях     18.49% (плаваюча)
Ставка у доларах     14.49% (фіксована)
Ставка у Євро             14.49% (фіксована)
Ставка у Швейцарських
франках                    12,49% (фіксована)

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

31

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

ESPACE написав:

следующий банк
Ставка у гривнях     18.49% (плаваюча)
Ставка у доларах     14.49% (фіксована)
Ставка у Євро             14.49% (фіксована)
Ставка у Швейцарських
франках                    12,49% (фіксована)

Это ставки похожие на УкрСоц... или ФиК ?

Алаверды - УкрСиб повысил гривну с 12,5 до 15,5 и единоразовую комиссию с 1,2 до 2%
Уникредит - двадцатые числа апреля - все здорово - 13,5% в гривне, 1% единоразово.
Захожу сегодня на сайт - 25% !!!

Приват - 22,5%, Надра, ОТП - около 18-20 %

Полный песец.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

32

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

первый Приват . второй ОТP

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

33

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

и по моему машин под 0 взнос уже не дают , по крайней мере в 4х банках с которыми сегодня общался

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

34

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

Только что с Харьковского салона ТРЕК:
с 01 мая действуют новые тарифы по программе Рено-Финанс:
13,9% в гривнах, про доллары не спрашивал, что-то типа 8-9%, но точно не уверен.
Единоразовая комиссия: 2,5% при  кредитование до 7-ми лет, 2,1% пр кредитовании до 3-х, что-то типа такого.
Партнером-резидентом является Индекс-банк, но только в виде финансового учреждения-резидента. Деньги дает не банк, а Рено-Финанс ЧЕРЕЗ Индекс-банк.
Приносишь оригиналы паспорта, кода, справки себя и жены, св-во о браке, заполняешь анкету в салоне, идешь домой. Менеджеры салона сами направляют твои данные в Рено-финанс, в течение 1-3 дней выносят решения, приходишь в салон, дают направление, идешь в банк (который Индекс) с женой (обяз), подписываешь кредитный договор, КАСКО, ОСАГО, нотариальное заверение...

ИМХО на сегодняшний момент - одно из лучших предложений при покупке Логана в кредит.
Завтра сам пойду кредитоваться...

ЗЫ Кажись, пора завдить собственный БЖ.  :tbsenile:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

35

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

30% взнос везде где узнавал.
индекс и раньше не баловал лояльностью и условиями,
с другого сайта про индекс
"цены поднялись: доллар 12.1%, гривна 15.2%. стартовый взнос стал обязательным. для СПД совсем драконовские условия, деталей не запомнил, но на новую машину получилось что нужно иметь ~$90000 дохода в год, что бы взять кредит с ежемесячным платежем в ~$350 (что-то около 15% от месячного дохода). спросил -- че за фигня, консультант сказала что самой удивительно, но такие условия были спущены сверху. иначе предлагают показать доходы супруги (мне сказали что не меньше $700) и предоставить доказательства состоятельности"

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

36

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

Демьян написав:

Приват - 22,5%, Надра, ОТП - около 18-20 %

Захожу на ОТР банк:

"Автомобіль y кредит
Автокредит строком до 7 років та  початковим внеском 15% – і Ви вже за кермом!
    16,49 % UAH         12,49 % USD
    12,49 % EUR         10,49 % CHF"

Жму "деталі":

Відсоткові ставки за кредитами за програмою "Кредит на автомобіль з початковим внеском":
Строк:     до 7 років:
Ставка у гривнях     18.49% (плаваюча) [?]
Ставка у доларах     14.49% (фіксована) [?]
Ставка у Євро     14.49% (фіксована)
Ставка у Швейцарських
франках       12,49% (фіксована)

shok

  0

37

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

ESPACE написав:

30% взнос везде где узнавал.
индекс и раньше не баловал лояльностью и условиями,
с другого сайта про индекс
"цены поднялись: доллар 12.1%, гривна 15.2%. стартовый взнос стал обязательным. для СПД совсем драконовские условия, деталей не запомнил, но на новую машину получилось что нужно иметь ~$90000 дохода в год, что бы взять кредит с ежемесячным платежем в ~$350 (что-то около 15% от месячного дохода). спросил -- че за фигня, консультант сказала что самой удивительно, но такие условия были спущены сверху. иначе предлагают показать доходы супруги (мне сказали что не меньше $700) и предоставить доказательства состоятельности"

Я специально уточнял: индекс индексом, а через программу Рено-финанс - 13,9%, и он является всего лишь местным финансовым представителем Рено-финанс...


Еще одна песня:
кажется сайт ФиК:
тра-ля-ля 12,8% все классно, начинаю у них же считать аннуитет без ежемесячный комиссий и не в г.Киеве - под 19%, в г.Киеве - на 1% меньше  :shok: включаю ежемесячные комиссии - 12,8% !
Шо попало, и сбоку без бантика.  :fool:


Инфляцию, понимаешь, удерживают  :g_hosp:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

38

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

не знаю ни одного человека . кто бы в индексе брал по программе рено . в россии программа работает. у нас скорее просто задекларирована для галочки, индексу это так больше покрасоваться . у них и на сайте написано, что дескать ОНИ совместно с компанией рено!!!!, разработали программу.

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

39

Re: Хочу купить Logan Laureate в кредит.

ESPACE написав:

не знаю ни одного человека . кто бы в индексе брал по программе рено . в россии программа работает. у нас скорее просто задекларирована для галочки, индексу это так больше покрасоваться . у них и на сайте написано, что дескать ОНИ совместно с компанией рено!!!!, разработали программу.

Возможно, я буду первым, на следующей неделе приезжает мой пепелац, и завтра я иду кредитоваться на Рено финанс в гривне...
Будут подробности - обязательно отпишусь.


ТС, сорри за  :imho: весьма условный  :offtopic:
 :)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0