51

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Vovanerius написав:

Al
с крышей особо проблем не будет снял это накрытие и все, а как пол делать? седенья снимать :dntknw:

я как-то очень сильно подозреваю, что без снятия салона крышу не снять в принципе. Потому как крыша притянута к железу солнцезащитными козырьками спереди, двумя пистонами посредине (причем пистоны крайне противные, и снимаются труднее остальных), тремя сзади, кроме этого накладками центральных стоек, задних стоек, ручками над дверями. А после всего этого - кажется мне, что не сняв передние сидения, крышу никак не вынуть из салона. Крыша вообще при разборке снимается в последнюю очередь... Да и не так важно сделать крышу, как двери, колесные арки и пол.

  0



52

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

mekena
а че так? вещь хорошая :upp:

Dacia LAgan Ambiance 1.4 серебро металик
СOOL!
  0

53

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

kkk
 :shok: :shok2: не лучше крышу пропущу.
А как делать колесные арки и пол? ты делал?

Dacia LAgan Ambiance 1.4 серебро металик
СOOL!
  0

54

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Vovanerius написав:

Al
с крышей особо проблем не будет снял это накрытие и все, а как пол делать? седенья снимать dntknw

Да так и делать.
У меня на шумку пола ушло полтора дня.
Можно и быстрее но делал для себя. Да и пока руку набил.
Самое сложное  - это работа в неудобной позе.
Был бы напарник, все можно сделать быстрее.

Главное сделать пол. Под задним сидением можно делать и в другой раз, там доступ простой.

Рено Сценик после Логана
  0

55

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

kkk написав:
Vovanerius написав:

Al
с крышей особо проблем не будет снял это накрытие и все, а как пол делать? седенья снимать dntknw

я как-то очень сильно подозреваю, что без снятия салона крышу не снять в принципе. Потому как крыша притянута к железу солнцезащитными козырьками спереди, двумя пистонами посредине (причем пистоны крайне противные, и снимаются труднее остальных), тремя сзади, кроме этого накладками центральных стоек, задних стоек, ручками над дверями. А после всего этого - кажется мне, что не сняв передние сидения, крышу никак не вынуть из салона. Крыша вообще при разборке снимается в последнюю очередь... Да и не так важно сделать крышу, как двери, колесные арки и пол.

Я так же не дооценивал влияние крыши, но после того как её сделал, то понял, что вот теперь результатом я остался доволен.
Крышу делать проще всего.
А вот снимать козырьки, действительно сложно. Но это от незнания. Теперь я знаю секрет, и можно всё будет разобрать намного быстрее.

Рено Сценик после Логана
  0

56

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Al
разобрать и собрать намного труднее чем поклееть вибропласт :imho:

Dacia LAgan Ambiance 1.4 серебро металик
СOOL!
  0

57

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Vovanerius написав:

Al
разобрать и собрать намного труднее чем поклееть вибропласт imho2

Логан разбирается на Ура!!!

Сложно представить в разборке что то более простое и не одноразовое.

Только при повторной разборке декоративного покрытия на задней полке я сломал два пистона, а так все без потерь.

Рено Сценик после Логана
  0

58 Відредаговано ГОША (2008-07-01 16:15:50)

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Al написав:

А вот снимать козырьки, действительно сложно. Но это от незнания. Теперь я знаю секрет

Расскажи, плиз... Скоро до крыши доберусь. И не хочется изобретать велосипед. Кстати - при трехкратном снятии задней полки были сломаны 2 пистона. А когда снимал и ставил карты дверей - сломал 10 штук из 40.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

59 Відредаговано Al (2008-07-01 16:32:48)

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

ГОША написав:

А когда снимал и ставил карты дверей - сломал 10 штук из 40.

Пока-пока  big_smile

Да, это сила. Только не стоит пугать народ. Не всё так плохо, карты разбирались уже раз 6 - все пистоны целы.

Сложностей с крышей нет.
Необходимо:
Снять пластик центральных стоек
Снять ручки и пистоны.
Снять солнце защитный козырек.
Пластик передних и задних стоек снимать не обязательно их можно отогнуть.

При снятии фиксаторов козырька, необходимо отпусти винты но не выкручивать их совсем.
Затем извлекать фиксаторы из своих посадочных мест применяя значительное мускульное усилие и поддевая отверткой.
Наверное придёться вспомнить пару слов про чью-то мать..

Рено Сценик после Логана
  0

60

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Неслабо тема развивается, неуспеваю теперь читать smile
Логан очень просто разбирается собирается, а главное все интуитивно понятно! Если нужно могу скинуть книгу с цветніми фотками в pdf
Кстати, если кто то из Днепра будет делать своими силами обесшумку могу безвоздмездно помочь   :storstark:

  0

61

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Vladimir_K написав:

Неслабо тема развивается, неуспеваю теперь читать smile
Логан очень просто разбирается собирается, а главное все интуитивно понятно! Если нужно могу скинуть книгу с цветніми фотками в pdf
Кстати, если кто то из Днепра будет делать своими силами обесшумку могу безвоздмездно помочь   storstark

Наличие книги действительно большой плюс.

Рено Сценик после Логана
  0

62

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Скажите а что на крыше уже приклеено с завода?
шумка крыши 60% всего шума автомобиля-ПРОВЕРЕНО на ВАЗе

пилите шура пилите
  0

63 Відредаговано Vladimir_K (2008-07-01 20:20:41)

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

RVS
На ВАЗе, по крайнем мере у меня на девятке не было ничего из шумки. Самый большой источник шума там салон и передняя панель со всеми скрипами и дребезжаниями пластика  На логане есть небольшая латка вибры

  0

64

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Vladimir_K написав:

шумка крыши 60% всего шума автомобиля-ПРОВЕРЕНО на ВАЗе

а что там шумит - ветер или сама крыша вибрирует????  :shok: у меня ни фига нигде не шумит, кроме движка после 3500 оборотов.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

65

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

когда музыка резко останавливается слышен звон над головой- лично у меня

пилите шура пилите
  0

66

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Vladimir_K написав:

Если нужно могу скинуть книгу с цветніми фотками в pdf

Был бы благодарен, если ты это сделаеш :like:

Dacia LAgan Ambiance 1.4 серебро металик
СOOL!
  0

67

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Vovanerius
Я думаю эта книга есть в электронном виде у многих, но все же выложу еще раз для общего пользования на рапидшаре. Ссылку добавлю после того как залью файл.
Только одна поправка, файл не pdf а djvu, поэтому для просмотра понадобится прога, например WinDjView (http://soft.softodrom.ru/ap/p6604.shtml)

  0

68

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Vladimir_K
спс :upp: жду...

Dacia LAgan Ambiance 1.4 серебро металик
СOOL!
  0

69

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Вот залил на рапидшару http://rapidshare.com/files/126377807/R … .djvu.html

  0

70

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

RVS написав:

Скажите а что на крыше уже приклеено с завода?
шумка крыши 60% всего шума автомобиля-ПРОВЕРЕНО на ВАЗе

Вибра есть и прилично. Оклеено 60% крыши.
А вот шумки нет.

На крышу добавил полтора листа вибры и два квадрата шумки, и стало намного тише.
Сам не верил, пока не сделал.

Рено Сценик после Логана
  0

71 Відредаговано Vlad (2008-07-02 10:15:51)

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

RVS написав:

Скажите а что на крыше уже приклеено с завода?

лучшебы и не видеть, а то испугаться можно - считай что ничего!!!!!

Al написав:

Вибра есть и прилично. Оклеено 60% крыши.

а мне кажеться что это просто для того, чтобы металл от перепада температуры не "стрелял"


Al написав:

Сложностей с крышей нет.

plus  :plus:  :plus:

mekena написав:

а что там шумит - ветер или сама крыша вибрирует????

Как только попал в Логане в первый дождь - сразу понял что обесшумки на крыше - 0

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

72

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Сложно судить, зачем она на крыше, но она точно такая, что в остальных местах авто.
Поэтому скорее всего это вибра.

Рено Сценик после Логана
  0

73

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Al написав:

Только не стоит пугать народ.

А я и не пугаю. Судя по нашей статистике - члены нашего клуба - люди не из пугливых. Просто констатирую факт. Причем сломал эти 10 пистонов не при снятии карт, а наоборот - при установке. Дело в том, что положение пистонов в гнездах карт не фиксированное, а плавающее. И вот, когда при установке карт, пистоны своей конусной часть не совсем точно попадают в отверстие металлической филенки двери, то при приложении усилия в этой части карты и происходит сминание этой конусной части. И пистон к дальнейшему примененю становится непригодным.

И еще.
1.Виброизоляционный материал это слой бутилкаучука (1-4 мм) с фольгированной защитой с одной стороны и бумажной подложкой с другой, которая легко снимается с листа при его наклейке на защищаемую поверхность.
2. Шумоизоляционный материал - вспененный полиэтилен или др. полимер (2-8 мм) с пленкой, которая защищает клейкую основу. Другая сторона - чисто обесшумка.

Я делал вибро- и шумоизоляцию багажника, арок, задней полки, заднего сидения и спинки, всех дверей. Нигде обсшумки не было. А виброизоляция небольшими кусочками была в полостях задних крыльев, на верхней поверхности задней полки (там, где динамики), на внешних филенках дверей. На крыше - только вибра. А что на полу - пока не знаю. Еще не добрался.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

74

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

ГОША
а как ты дела вибро - шумку колесных арок?

Dacia LAgan Ambiance 1.4 серебро металик
СOOL!
  0

75

Re: Очумелые ручки - 2. Виброшумоизоляция.

Я делал вибро-обесшумку задних колесных арок со стороны багажника. Из багажника убирал два "валенка", предварительно сняв домкрат и приспособления для буксировки авто и крючок для снятия колпаков (слева) и балонный ключ-вороток домкрата (справа). Таким образом открывался достаточный доступ к задним крыльям и колесным аркам. Затем вырезая ножницами нужные куски виброизолятора (вибромаст-супер -4мм) с помощью резинового валика, ладоней и пальцев рук, а в труднодоступных местах с помощью пластмассового приспособления для снятия пистонов, наклеивал их на поверхности металла. Говорят, что равномерной защиты 60-70% поверхности достаточно, чтобы убрать шумы, порождаемые вибрцией металла. Я, наверное защитил около 80% (есть места - ну очень для меня труднодоступные). Затем аналогичным образом клеил обесшумку ( сплен - 4 мм).

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0