26

Re: В Днепропетровске отключили воду

kama написав:

Не ,если кто сомневается,приезжайте,пользуйтесь благами цивилизации focus

Лучше уж Вы к нам... crazy

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



27 Відредаговано kama (2008-02-23 23:56:19)

Re: В Днепропетровске отключили воду

А по поводу фантазий,я за воду плачу в районе 500 рублей в месяц,отопление 800 рублей в месяц(разбито на 12 месяцев по 800 руб.),всего в месяц квартплата выходит более 3000 руб.,при средней зарплате в нашем городе на данный момент 8.500 рублей.Ну и платя такие деньги,я буду терпеть чтоб чего-то не было?
p.s. Из офиц.данных :средняя зарплата по Москве в 2007 году превысила 1000 долларов.Кто не верит,наберите в любом поисковике эти слова :nose_eat:

поможите чем могёте - сами мы не местные
был RENAULT LOGAN Exp1.4 61G(Эгейское море)
сейчас VW TOURAN TSI Highline
  0

28 Відредаговано mekena (2008-02-24 10:07:54)

Re: В Днепропетровске отключили воду

Аудитор написав:

Во как хорошо живут у нас в Удмуртии! А Мекена все - Москва, да Москва...

smile вот уж вспомнил меня.... Ну так, - это в Удмуртии Калашниковы и т.д. клепают? Тоды все понятно - им попробуй воду отключить!  lol

kama написав:

Жизнь в Москве это не в России,Москва -это государство в государстве.И есть регионы где всё не так хорошо

повторил мои слова, согласен на все 100!

kama написав:

Да я сам в 90х купил проточный нагреватель

так и я сейчас так горячую воду добываю.
Сейчас у нас прибалты в концессию взяли теплосеть (на 49 лет), - тоже обещают сделать блага цивилизации, как в ЕС  lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

29

Re: В Днепропетровске отключили воду

Аудитор вот тебе пожалуйста:

kama написав:

я за воду плачу в районе 500 рублей в месяц,отопление 800 рублей в месяц(разбито на 12 месяцев по 800 руб.),всего в месяц квартплата выходит более 3000 руб.,при средней зарплате в нашем городе на данный момент 8.500 рублей.

у меня отопление стОит 130 грн. (650 руб.) в месяц за 3-комнатную квартиру. Всего в месяц квартплата 370 грн.(1850 руб.), при практически той же средней зарплате. И это у нас в регионе одни из самых высоких тарифов в Украине. При всем этом мы импортируем газ и нефть из России. Представьте себе, если бы у нас были в достаточном кол-ве свои энергоресурсы - были бы все в шоколаде!  lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

30

Re: В Днепропетровске отключили воду

mekena написав:

Аудитор вот тебе пожалуйста:

kama написав:

я за воду плачу в районе 500 рублей в месяц,отопление 800 рублей в месяц(разбито на 12 месяцев по 800 руб.),всего в месяц квартплата выходит более 3000 руб.,при средней зарплате в нашем городе на данный момент 8.500 рублей.

у меня отопление стОит 130 грн. (650 руб.) в месяц за 3-комнатную квартиру. Всего в месяц квартплата 370 грн.(1850 руб.), при практически той же средней зарплате. И это у нас в регионе одни из самых высоких тарифов в Украине. При всем этом мы импортируем газ и нефть из России. Представьте себе, если бы у нас были в достаточном кол-ве свои энергоресурсы - были бы все в шоколаде!  lol

А дело все в этом:

"Нафтогаз" сообщает о трудностях с погашением долга перед "Газпромом"

23.02.2008 00:15 | www.rian.ru
Процесс погашения "Нафтогазом" задолженности перед "Газпромом" за поставки газа может осложниться из-за задержки поступления компенсационных средств от украинских властей, сообщила в пятницу пресс-служба "Нафтогаза".

"Недополучение средств в счет компенсации за поставки газа предприятиям теплокоммунэнерго осложняет процесс расчетов с долгами за потребленный импортный газ перед ОАО "Газпром", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что Минфин Украины на этой неделе перечислил на счет Минтопэнерго около 400 миллионов долларов в счет компенсации расходов на закупку импортного газа, но средства продолжают находиться на счетах Госказначейства.

"Нафтогаз" реализует на внутреннем рынке Украины так называемый социальный газ, который продается населению по льготным ценам, а государство перечисляет госхолдингу соответствующие компенсации.
...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

31

Re: В Днепропетровске отключили воду

Аудитор написав:

А дело все в этом:

дело не в нынешней задолженности, она образовалась только в конце прошлого года, а тарифы новые (повышенные) у нас уже год.

Аудитор написав:

"Нафтогаз" реализует на внутреннем рынке Украины так называемый социальный газ, который продается населению по льготным ценам, а государство перечисляет госхолдингу соответствующие компенсации.
...

Ха! У нас добывается собственного газа 25 млрд. кубов - это больше чем надо для ЖКХ и бюджетной сферы и газ наш стОит меньше 50 долларов за 1000 кубов. Именно он и должен идти для ЖКХ, хотя олигархи при помощи коррупции перекупают его для своих предприятий.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

32

Re: В Днепропетровске отключили воду

mekena написав:

Ха! У нас добывается собственного газа 25 млрд. кубов - это больше чем надо для ЖКХ и бюджетной сферы и газ наш стОит меньше 50 долларов за 1000 кубов...

Так вот этого как раз и не должно быть.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

33

Re: В Днепропетровске отключили воду

Аудитор написав:

Так вот этого как раз и не должно быть.

Это почему же? Чтобы плодить на сверхприбылях миллеров и абрамовичей? Нам и так своих хватает. Не надо.
В Туркмении для населения вообще газ бесплатно. Тоже так не должно быть? Надо обдирать свой народ ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

34

Re: В Днепропетровске отключили воду

чем меньше страна,тем легче поделить и раздать.пример эмираты :crazypilot:

поможите чем могёте - сами мы не местные
был RENAULT LOGAN Exp1.4 61G(Эгейское море)
сейчас VW TOURAN TSI Highline
  0

35

Re: В Днепропетровске отключили воду

mekena написав:
Аудитор написав:

Так вот этого как раз и не должно быть.

Это почему же? Чтобы плодить на сверхприбылях миллеров и абрамовичей?

Потому, что цена должна быть рыночной и одинаковой для всех потребителей. А всякие отклонения от этого принципа, как раз и рождают кормушки, для вскармливания различного рода проходимцев.

mekena написав:

В Туркмении для населения вообще газ бесплатно.

Ну если для тебя Туркмения авторитет, тогда нет слов...

P.S. Поинтересуйся лучше сколько платит за газ население в Норвегии!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

36

Re: В Днепропетровске отключили воду

Аудитор написав:

Потому, что цена должна быть рыночной и одинаковой для всех потребителей

Думаю, что цена должна быть, в первую очередь адекватной по отношению к доходам граждан данной страны. Если в Норвегии средняя з/п 5000 евро, а у нас 300 у.е., то о какой общей, одинаковой цене может идти речь?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

37 Відредаговано kama (2008-02-24 14:55:46)

Re: В Днепропетровске отключили воду

Ну тогда и Логан должен стоить 1000 Евро :like:
А насчёт Калашниковых,меня на трассе регулярно особенно в южных регионах пытаются досмотреть,оружие ищут,со словами,ты ж с Удмуртии. Я всегда отвечаю,что у нас в ларьках,вместо Кока-колы оружием ещё не торгуют.

поможите чем могёте - сами мы не местные
был RENAULT LOGAN Exp1.4 61G(Эгейское море)
сейчас VW TOURAN TSI Highline
  0

38

Re: В Днепропетровске отключили воду

shtar написав:
Аудитор написав:

Потому, что цена должна быть рыночной и одинаковой для всех потребителей

Думаю, что цена должна быть, в первую очередь адекватной по отношению к доходам граждан данной страны. Если в Норвегии средняя з/п 5000 евро, а у нас 300 у.е., то о какой общей, одинаковой цене может идти речь?

1. Я говорю не о одинаковой цене в Норвегии и на Украине, а об одинаковой цене для всех украинских потребителей. На это, кстати, уже неоднократно указывал украинскому правительству Евросоюз.

2. Стоимость импортируемого продукта ни как не зависит от уровня зарплат в стране-импортере. Иначе "Мерседес" в Буркина-Фасо стоил бы, как велосипед....

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

39

Re: В Днепропетровске отключили воду

Аудитор почему же Россия в Туркмении выкупила газ на 20 лет вперед не по мировым ценам, а потребителям своим продает по мировым? Где справедливость? У вас что, государство спекулянт ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40

Re: В Днепропетровске отключили воду

mekena написав:

Аудитор почему же Россия в Туркмении выкупила газ на 20 лет вперед не по мировым ценам, а потребителям своим продает по мировым?

Ответ прост: чтобы нажиться.

mekena написав:

Аудитор Где справедливость?

Её нет.

mekena написав:

АудиторУ вас что, государство спекулянт ?

Теперь это называется коммерцией.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

41

Re: В Днепропетровске отключили воду

Аудитор написав:

Ответ прост: чтобы нажиться.

Аудитор написав:

Её нет.

app app app  Молодец!
Нам такого государства не надо!!!  rtfm smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

42

Re: В Днепропетровске отключили воду

Кто назвал Аудитора "родной-далекий"?
Далекий? ДА!
Родной? Уже давно нет!
Я русский, полжизни прожил в России, но розговоры о БРАТСКИХ отношениях меня уже за***ли!
Газ, труба, черноморский флот...  Это не "отношения" - это нововеликодержавный шовинизм страны пытающейся стать сверхдержавой за счет газомонополизма, политики двойных стандартов с соседями и откровенного тоталитаризма.
Первый пункт - горе России - газ закончится, а экономика не привыкшая работать в РЫНОЧНЫХ условиях лопнет как мыльный пузырь и никакая скупка за бесценок туркменского газа не поможет - только продлит агонию.
Второй пункт - ничем не прикрытое двуличие и этим все сказано.
Последний пункт - проблемы народа России. Если их устраивает - ...барабан на шею...

Что касается взвинчивания цен на газ - наивно пологать, что кто-то решит наши проблемы за нас. Если у спекулянтов есть возможность урвать (не важно что деньги или их эквивалент) - их ни что не остановит, уж тем более разговоры о совести.

Но нет худа без добра - быстрее модернизируем ЖКХ и предприятия. Все равно материально-техническая часть ЖКХ в городах НЕмиллионниках уже дошла "до ручки" и требует не обновления, а замены. Новые, эноргосберигающие технологии уже реально стали ЭКОНОМИЧЕСКОЙ необходимостью и не нуждаются в декларативном внедрении "сверху". И они происходят, без лишней помпы и громких цифр - строятся экономичные миникотельные, прокладывются новые тепломагистрали уменьшающие в разы теплопотери, предприятия активно (да в строне бум!) переходят на энергосберигающие технологии...
Ни искусственная шумиха вокруг НАТО, ни выкручивание рук "братом", ни "пчеловоды" и не "проХФессоры", уже не повлияют радикально на нашу жизнь - большая часть украинской экономики уже привыкла работать при ЛЮБОЙ власти и любых демаршах. А остальная часть страдает потому, что находится под прямым контролем дерибанщиков и НЕ МОЖЕТ работать без таможенно-тарифно-НДСовых поблажек... Но это, я думаю, скоро пройдет, иначе эти предприятия /ХфЫрмы вымрут как динозавры.
Много можно сказать, но увы, не пЕсатель я, а "пересічный громадянин", привыкший полагаться не на государство, и у ж тем паче не на "братьв" рассказывающих мне как жить, а на самого себя, партнеров и здравый смысл.

P.S. Отдельное спасибо стране "родных-далеких" за невольное провоцирование в Украине РЕАЛЬНЫХ перемен.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

43

Re: В Днепропетровске отключили воду

Автоматчик РЕСПЕКТИЩЕ!!!  app

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

44

Re: В Днепропетровске отключили воду

В Днепропетровске отключили воду из-за России или за массовый неплатёж населения за коммунальные услуги,не понял я? :nose_eat: У России одна забота -не развалиться,демократия для неё смерти подобна.Отсюда и двойные стандарты,и тоталиризм,и давление постоянное на соседей,и попытки снова стать сверхдержавой.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

45

Re: В Днепропетровске отключили воду

Игорь Петрович1 написав:

В Днепропетровске отключили воду из-за России или за массовый неплатёж населения за коммунальные услуги,не понял я?

Читаю местную кировоградскую газету, интервью с директором "Водоканала" - платежи населения на уровне 105-106%, т.е. население оплачивает и старые долги. И при этом сей "хозяйственник"  плачет об убыточности предприятия...  
Мы, жители регионов, не избалованные центровостью проживания, давно уже привыкли  к отключениям, графикам и всяким лимитам. Горячей воды нет уже много лет... Вот только к откровенной брехне привыкать не хочется!  :babruysk:
В моем микрорайоне много лет были полухолодные батареи. В 2007 году появился инвестор - на территории микрорайона строится три миникательные, тянутся новые теплосети и газовая труба. И что вы думаете? В этом году при СТАРЫХ тарифах батареи "кипят" и никто не плачет об непроплатах населения и высокой цене на газ! За зиму на дверях подъездов не появилось ни одной "писульки" от ПОКА еще монополиста-тепловика с угрозами.
А нам все рассказывают об газовом терроризме и политической нестабильности...
Рыночные цены на газ? Да нет проблем! Вот только почему не вводятся рыночные цены за транзит газа, аренду Черноморским флотом земли, не изгоняются ЗАХВАТЧИКИ с навигационных объектов?..
Да потому-что власть придержащим это выгодно! Чем еще они смогут прикрыть дерибанщину и откровенную политическую и экономическую бесхозяйственность?

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

46

Re: В Днепропетровске отключили воду

Вот кто-то пишет,что скупают прибалты теплосети,ба,добрые дяди,скоро будет как в ЕС,но когда они сделают цены как в ЕС,тоже станут захватчиками,или они меценаты? Вот инвестор появился,батареи кипят,и никто не плачет,ба, ещё один благодетель.Халявы не бывает,бывают рыночные цены,и многие хотят иметь тот же газ,дешевле чем там где его добывают.Почемуж подлецы Российские с двойными стандартами у себя газ продают дороже,коммунальные услуги дороже? Впрямь двойные стандарты,ведь Украина бедней и демократичней,и почему там должна  быть цена не в двое ниже?Тот же вопрос к Французо-цыганской фирме,а почему Украине так дорого продают Логан?Они ж бедней Французов,где демократия?Цены за транзит газа?Так они такие же как в прибалтике,как в Европе.Кто пишет как Вам жить? боже,живите как хотите,у нас своих проблем полно.Когда я покупаю импортный товар,я покупаю его по той цене,по которой мне его продали,по той же цене,по которой его продают в той же Европе,благодеятельностью никто не занимается,а уж растаможка и местные акцизы,местные власти устанавливают.Вот пример,прошлым летом был в Казахстане,на заправках Российский бензин,дешевле чем в России,заправщики покупают его на одном заводе,по одной цене,это что благодетели чтоль?Нет,это низкие акцизы,в то же время как бензин местного производителя дороже Российского.А полупустые города,целые районы домов с пустыми глазницами окон,молодцы,погнали захватчиков.Кстати горячей воды там тоже много лет нет,а холодная по графику.Ну это не касается конечно Астаны ну и ещё пары городов.Да,а водка и коньяк,там приличные.
Конечно,проще собачиться,искать кругом врагов-негодяев,чем разобраться со своим коммунальным хозяйством,причём собственными силами,а не с помощью спонсорв закордонных.Ведь по первяни они такие пушистые,пока не окажется,что халявный сыр бывает тока в мышеловке,правда за него потом приходится очень дорого платить. :rtfm: :crazypilot: :imho:

поможите чем могёте - сами мы не местные
был RENAULT LOGAN Exp1.4 61G(Эгейское море)
сейчас VW TOURAN TSI Highline
  0

47 Відредаговано Игорь Петрович1 (2008-02-24 22:37:23)

Re: В Днепропетровске отключили воду

kamaЛично мне глубоко фиолетово политика,путины,ющенки,выборы.Мне нужна горячая и холодная вода круглосуточно.Пипл зомбируют:кацапы нас обдирают ,хохлы газ крадут и не хотят платить по долгам.И пипл хавает:его уже не волнует вода,ему уже за державу,за язик,за мову обидно  :fool:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

48

Re: В Днепропетровске отключили воду

Игорь Петрович1 написав:

В Днепропетровске отключили воду из-за России или за массовый неплатёж населения за коммунальные услуги,не понял я?

Не за то и не за другое. Водоканал не платит за электричество Днепрооблэнерго и те выключают им свет.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

49

Re: В Днепропетровске отключили воду

kama написав:

Вот кто-то пишет,что скупают прибалты теплосети,ба,добрые дяди,скоро будет как в ЕС,но когда они сделают цены как в ЕС,тоже станут захватчиками,или они меценаты? Вот инвестор появился,батареи кипят,и никто не плачет,ба, ещё один благодетель.

kama, не передергивайте. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочитайте мой пост - появился КОНКУРЕНТ (причем он еще не работает, а только строится) и сразу "хозяйственникам" жаренным запахло - и батареи теперь гарячие, и порывы ОЧЕНЬ быстро устраняются, и тариф устраивает.

kama написав:

Халявы не бывает,бывают рыночные цены,и многие хотят иметь тот же газ,дешевле чем там где его добывают.

Цену, по которой Россия покупает туркменский газ как раз можно халявой  назвать...
А почему, спрашивается, не ободрать меньших братьев-туркменов, как липку? Все равно им продать газ в обход Росси не получится - уж очень нужна кому-то нестабильность на Кавказе, где "никто никому не говорит, как жить".

kama написав:

Почемуж подлецы Российские с двойными стандартами у себя газ продают дороже,коммунальные услуги дороже?

app   :upp:   :app: Вы их сами выбрали.

kama написав:

Впрямь двойные стандарты,ведь Украина бедней и демократичней,и почему там должна  быть цена не в двое ниже?Тот же вопрос к Французо-цыганской фирме,а почему Украине так дорого продают Логан?Они ж бедней Французов,где демократия?Цены за транзит газа?Так они такие же как в прибалтике,как в Европе.Кто пишет как Вам жить? боже,живите как хотите,у нас своих проблем полно.

Да, мы беднее, и мы демократичнее. И когда приезжают родственники из России они в шоке от свободы на телеэкранах, в прессе, в общенни людей. И тогда думаешь, а может все-таки не в Гондурасе живу?
А почему бы ей (цене на газ) не быть ниже, если нам травят байки о том, что в ЖКХ идет украинский газ, который значительно дешевле?
Таможенные пошлины на автомобили действительно, СЛИШКОМ высокие. Но вступление в ВТО  :imho: положит конец протекции местным автомагнатам, продающим свои "изделия" отнюдь не по народным ценам.
О цене за транзит газа промолчу, т.к. Вы молчите о черноморском флоте и силовом удержании объектов принадлежащих Украине.
Как нам жить, нам пытаются указать постоянно - и из Кремля, и из посольства в Киеве. Но справедливости ради, надо сказать, мене навязчиво и категорично, но пытаются и с далекого запада...
О Вашем казахском опыте ничего не могу сказать - "не был я на Таити..."

kama написав:

Конечно,проще собачиться,искать кругом врагов-негодяев,чем разобраться со своим коммунальным хозяйством,причём собственными силами,а не с помощью спонсорв закордонных.Ведь по первяни они такие пушистые,пока не окажется,что халявный сыр бывает тока в мышеловке,правда за него потом приходится очень дорого платить.

А вот тут и сыр-бор весь.
Закончилась халявная продажа ахметовской проХФессурой предприятий металлургии, НПЗ и электросетей "восточным братьям" (кто знает сколько процентов экономики Украины принадлежит российским олигархам? напишите, пожалуйста!) в обмен на дешевый газ для своих химзаводов и т.п., сменилась верхушка, сменился и вектор политики. Западнее.. И все - сразу из братьев стали мы халявщиками и хитрыми хохлами ворующими газ.
Вот тут Ваши слова

kama написав:

по первяни они такие пушистые,пока не окажется,что халявный сыр бывает тока в мышеловке,правда за него потом приходится очень дорого платить.

как раз к месту!
Много еще можно написать, но не стоит - совсем мне нехочется обидеть все же братьев наших - россиян. Тем паче форумчан. как написал kama : Жизнь в Москве это не в России,Москва -это государство в государстве.
Если так внутри страны, то что же удивляться тому, что в разных странах и правда разная?
Жаль, что слова и дела наши все больше нас разъединяют, и наши дети уже не воспринимают Россию как сестру-республику, а как страну, которая все время имеет к нам политические, экономические, а иногда и территориальные претензии.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

50 Відредаговано kama (2008-02-25 00:38:17)

Re: В Днепропетровске отключили воду

Ну хорошо,буду цитировать немного.Не читайте советских газет за ужином,а Вы всё ещё своей свободной прессе верите?да,а что это я цитирую,дам Вам враждебный совет,перечитайте Булгакова,тож "Собачье сердце" может что напомнит. Черноморский флот,маяки? Ну ребята,имея тот же газ за полцены Европейской,надо что то скажем так -иметь продать.Мы вам черёмуху- вы нам сахар для неё.
Потом,ну не берите у спекулянтов этот газ,возьмите где дешевше.Я вот дешёвое китайское не беру,раз своего нет,беру по европейским ценам европейский товар.И никто мне скидку не делает.Вот Уго Чавес молодец,сказал-сделал,перекрыл нефть янкам,ведь кругом ей торгуют,а если нехотят,будет вам ещё один Ирак,и что,они где-то дешевле нашли?Нет,100 бакинских перевалило. А значит если на соседской земле картоха прёт,а на моей солончак,и нифига нет,природа не дала,так что мне сосед должен?Налог на него,10 мешков по 3 копейки он мне обязан?Нетужки ,пойду я на рынок,и куплю картоху по 20 рублей кило,а если соседу,дам на своём солончаке гаражик забабахать,то может и договорюсь с ним на поставки картохи по червонцу. Ничего не напоминает? А могу другого соседа пустить,а этого врагом объявить,несмотря на то что на рынок придётся таскаться.А сосед ещё и сволочь,он както умудрился лоха ,старого кореша обобрать,закупает у него картоху по дешёвке,и на рынке торгует,интересно,а чё это кореш сам не торгует? А гад,у него нет сил выращивать эту картоху,ему этот вражеский сосед помогает,то землю вспашет,то лопату подвинтит,а то и выкопать поможет. А то и от грабителей защитит.Странная аллегория,неправда ли?
Вот думаю,опрос может создать.В недалёком будущем думаю продать своего Логанчика.Напрашивается как минимум три вопроса.1. А не продать ли его соседу за полцены?Сосед ведь. 2.А почему у меня есть машина,а у брата нет,может я должен её ему подарить? 3. А не пойти ли мне на рынок,и не задвинуть ли её по рыночным ценам ?  История реальная,наверно долго думать не буду.
Не а зачем тогда газ во вражеской России брать? Возьмите в другом месте.У нас вот апельсины да бананы не растут,покупаем там где растут,по тем ценам,что продают,может они нам что должны?Нет,они вроде так не думают,даже если есть свой ВаЗ,почему то Рено и другие по ценам ВаЗа своих мафынок не продают.Интересно,а скока будет транзит стоить? Да ,местный газ будет дешевле,кто спорит,транзит по России тоже не халява. Скока км. от уренгоя тогоже до незалёжной?
А насчет фиолетово- я тоже давно очки розовые снял.
P.S.К сведению,природный газ является возобновляемым ресурсом.Но когда вдруг его станет мало,то возможно торговать им будет возможно нерационально.Не ,а чо мы кому то что то должны? Только ради того,чтоб врагами не называли?
А насчет терр.претензий ,ну да,при условии если крымских татар считать вражескими Россиянами,они могут быть тока оттуда!
Блин,это что,нонеча хотел до друзей в Черновцы скатать,и мне ,как врагу,даж горилки не нальют?
Ещё вспомнил фразу,кстати её кто то из Европейских господ изрёк : Демократия - это не есть анархия! может не дословно...

поможите чем могёте - сами мы не местные
был RENAULT LOGAN Exp1.4 61G(Эгейское море)
сейчас VW TOURAN TSI Highline
  0