501

Re: Фильтр салона

Пока нет, а чем может быть проблема?

Я пытался поставить паралельно к уже имеющемуся впритык, но не влазит, докатаю, выйму старое и постараюсь присобачить. Вообще у нас не очень удобно реализовать.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



502

Re: Фильтр салона

grinder написав:

Я пытался поставить паралельно к уже имеющемуся впритык, но не влазит

А если попытаться вклеить вместо штатного фильтрующего элемента?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

503

Re: Фильтр салона

Bob3000 написав:

В собранном виде. Ну обрезать можно и покрасивше...

Я с обратной стороны решетки приклеил термоклеем(пистолетом). Улов регулярно собираю пылесосом, когда убираю в салоне.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

504

Re: Фильтр салона

Вытащил проверить свой фильтр. С лета даже не забился, легкий налет, почистил щеткой и вернул. Заменю осенью. Сейчас думаю чем очистить от старой пыли испаритель кондея и печку - так как ездил без фильтра 3 года.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

505

Re: Фильтр салона

Migen написав:

Я с обратной стороны решетки приклеил термоклеем(пистолетом). Улов регулярно собираю пылесосом, когда убираю в салоне.

Аналогічно прикріпив москітку зверху, пилососом вибираю на мийці. Знизу прикріпив фільтр від витяжки. Ефект набагато більший, ніж від звичайного фільтру салону.

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

506 Відредаговано Bob3000 (2012-05-16 09:52:08)

Re: Фильтр салона

Ну для полноты картины, плюс ко всему - фильтр на вход от камрада ivin
С обратной стороны рамки мягкий D-профиль и два магнита - садится как родной upp
http://i.piccy.info/i7/1143ce7281e098d0fc096ff2e4182f53/1-5-6924/28916566/2012-04-07-617_800.jpg
http://i.piccy.info/i7/9841564e415250c49b3a41978a1f1b68/1-5-6924/50515537/2012-04-07-618_800.jpg

Даже если клеить сетку, я бы оставлял выход за край на пару см.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

507

Re: Фильтр салона

Bob3000 написав:

Ну для полноты картины, плюс ко всему - фильтр на вход от камрада ivin

Хотів таку штуку поставити ще на старий Логан, але не склалось по причині продажу останнього
Обовязково поставлю коли буду переробляти трапецію на новій машині
Сміття більше не матиме ніяких шансів big_smile

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

508

Re: Фильтр салона

я себе поставил, отличная вещь

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

509

Re: Фильтр салона

А если попытаться вклеить вместо штатного фильтрующего элемента?

Только так. Но я один сломал, а этот еще не доюзал focus

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

510

Re: Фильтр салона

Ребята, прошу совета... Кто ставил-юзал фильтр салона БОШ? (бумажный BOSCH 1 987 432 120). Купил, но вставить не могу... Заходит ровно и туго до момента когда надо защелкнуть нижнюю часть... И дальше никак? Прикладывал довольно большое усилие, но никак. Боюсь  сломать не фильтр а корпус печки-кондишена...Брал у проверенного форумчанина, оригинал, качественное исполнение, но толще и жестче сделана сама рамка... Прикладывал визуально к родному не бумажному Валео вроде по размерам БОШ не больше... По поводу криворукости - меняю уже не первый раз, Валео встает на место под очень небольшим усилием, а вот Бош и под большим никак?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

511

Re: Фильтр салона

использую постоянно фильтр салона Фильтрон 1152К- идеально подходит, пробывал однажды фильтр Манн, тоже намучился с установкой, так что лучше использовать то что проверено и безхлопотно.

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

512

Re: Фильтр салона

Oleg Pili написав:

Кто ставил-юзал фильтр салона БОШ?

БОШ пока не использовал, не приходилось, поэтому dntknw

Alex_ck написав:

пробывал однажды фильтр Манн, тоже намучился с установкой

В субботу соседу по гаражу в престиж вырезал заглушку и ставил МАНН, стало все идеально, плотно upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

513

Re: Фильтр салона

Олег, ты имеешь ввиду уже когда защелкивать?так их все придавливать нужно smile там же в нижней части уплотнительная резинка. вот она и не даёт сесть без нажима. вставляешь правильно? сгибаешь его в "треугольник", потом вставляешь верхнюю часть так, чтоб чтоб ступенька фильтра зашла во внутрь печки, а потом уже довсовываешь нижнюю часть и защелкиваешь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

514 Відредаговано Oleg Pili (2012-07-16 10:27:50)

Re: Фильтр салона

_AlexSander_ написав:

ты имеешь ввиду уже когда защелкивать

Да... Не могу защелкнуть никак... И видно что он выпирает сильно вниз очень, что велика вероятность чего либо сломать (если самого фильтра, то не страшно, пережить можно big_smile , а вот если корпуса печки то очень печально)

_AlexSander_ написав:

же в нижней части уплотнительная резинка

До резинки я не дошел почти 1 см...

_AlexSander_ написав:

вставляешь правильно?

думаю да... Аналогичным образом вставляю родной валео - захлопывается сразу. Метода у меня такая, сразу садится на свое место верхняя часть, а потом нижняя - хлоп и на месте ... Это с Валео. С Бошем верхняя часть села, А нижняя никак - как бы клинит чтоли...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

515

Re: Фильтр салона

а без резинки? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

516

Re: Фильтр салона

Oleg Pili
Была такая фигня с оригинальным фильтром рено в котором фильт. элемент отдельно, а заглушка отдельно... я так понимаю что нижняя часть фильтра не вставляется в отверстие в автомобиле...возьми ножиком сточи край он видимо на пару мм больше штатного отверстия...лично мне помогло но перед этим я думал что проблема вверху

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

517

Re: Фильтр салона

недавно получил фильтр BOSH с матами вырезал заглушку. вставил низ действительно заходит туго но если немного отогнуть язычок снизу на фильтре он немного ломается и встает все нормально. кстати у кого кондишн у всех низ печки возле фильтра потеет немного водой ?

  0

518

Re: Фильтр салона

Ребята, Фильтрон сейчас называется WIX WP6990 = FN K1152?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

519

Re: Фильтр салона

Oleg Pili
да

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

520

Re: Фильтр салона

_AlexSander_
Викс получил, Бош отправил. Благодарю-с.
Викс лежит на запас на следующий год... я его даже не примерил, лень вытаскивать. Фильтр купил у оффов, "родной" за 129 грн. Проезжал мимо по дороге на Павлоград (а очень не люблю когда что то не доделано в авто). Кстати, "оригинальный" фильтр салона для Логана из Валео превратился в тот который Пурфлекс (как то так dntknw ). Кстати, снова он сел идеально, щелк и на месте, поменял прямо возле двери СТО. Из общих наблюдений по фильтрам... Если сравнивать imho2 не бумажные  ВАЛЕО-ПУРФЛЕКС приблизительно одинаково, с небольшим преимуществом в сторону второго...
Если бумажные снова imho2 Викс - Бош, явное преимущество Викса, (и не только потому что бош мне не влез), а просто потому более качественное исполнение именно фильтрующего элемента... Хотя может будет меньше воздуха поступать, поживем - увидим.

Everest написав:

кстати у кого кондишн у всех низ печки возле фильтра потеет немного водой ?

Потеет еле-еле, или потеет или даже скапывает?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

521

Re: Фильтр салона

Oleg Pili написав:

Потеет еле-еле, или потеет или даже скапывает?

Так не должно быть, дренаж засорился скорее всего. А ещё читал на российском форуме, что есть такая проблема несоосность отверстий дренжа блока климата и дренажа в кузове. Как то так...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

522 Відредаговано Everest (2012-07-27 21:03:47)

Re: Фильтр салона

ПОТЕЕТ ЕЛЕ ЕЛЕ раньше не было фильтра так я и не трогал там пять лет....видимо когда холодный воздух дует в ноги то конденсат оседает на пластике..... думаю это норма. дренаж течет исправно проверял....

  0

523

Re: Фильтр салона

Я понимаю что темка баян, но все ж кто покупал УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР подскажите хотя б одного производителя и маркировочку такого фильтра плиз. Ну не нашел я......:dash:

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

524

Re: Фильтр салона

Japcar B41012CPR - с уступом, на Фазу-2, ставил и на Фазу-1

  0

525

Re: Фильтр салона

real написав:

Japcar B41012CPR - с уступом, на Фазу-2, ставил и на Фазу-1

спасибо. у же и сам вроде нашел вот такой TOKO BJ4-112C. кажись подходит.

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0